Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты, сколько необходимо платить.


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Рекомендуемые сообщения

Мне вот что интересно, почему мужчины не борются за свои права, предоставленные им законодательством и не «ломают» сложившуюся суд.практику по оставлению детей с матерями при разводе??

В настоящее время у меня в Ауэзовском суде именно такое дело. Представляю интересы отца. Интересно? Могу рассказать подробности. Ломаю практику всеми силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В общем то это всё оффтопик.

так тема то себя исчерпала.. о чем еще говорить.. :smile:

Кроме этого, забирание и последующее недавание детей отцу есть частая мера чтоб любыми средствами отомстить отцу,

А установление мер ответственности, что это не месть женщине??

О ребенке никто и не думает, как разменная монета..

Вобщем, мужчины говорим одно да по одному..

Установление контроля, отчета по трате алиментов и мер ответственности - это полумера, которая будет защищать интересы меньшинства и причинять вред большинству.

Изменено пользователем Анека
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время у меня в Ауэзовском суде именно такое дело. Представляю интересы отца. Интересно? Могу рассказать подробности. Ломаю практику всеми силами.

ВОТ!!! Эмоции через край!!! МОЛОДЕЦ!!

Прям, расцеловать тебя хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

ВОТ!!! Эмоции через край!!! МОЛОДЕЦ!!

Прям, расцеловать тебя хочется..

А мне кажется очень интересно даже, я бы любопытсвенно посмотрел, даже более того скачал бы судебный акт, потому как в наше врея таких желаюзих отцов много, а "безбашенных мамаш" еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время у меня в Ауэзовском суде именно такое дело. Представляю интересы отца. Интересно? Могу рассказать подробности.

Если честно, только одно интерсует - папа судится потому, что ребенку с мамой действительно плохо или исходя из целей "задавливания гадины"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, только одно интерсует - папа судится потому, что ребенку с мамой действительно плохо или исходя из целей "задавливания гадины"?

Ребенку ещё года нет, болеет, имеется необходимость постоянного наблюдения у врачей. Но мамане почему-то все равно. Отец носится по врачам, договаривается всеми правдами-неправдами и возит их к бывшей супруге домой, чтобы хоть как-то осуществлять лечение-наблюдение. А там в Атырау есть родная бабушка, которая "все знает, никаких врачей не надо, мы травками все вылечим", соответственно, маманя хочет увезти ребенка туда, чтобы отца вообще лишить возможности видеть ребенка. Врачи предупреждают - отсутствие лечения и наблюдения - очень опасно.

Так что, естественно, исключительно из целей "задавливания гадины" действуем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...маманя хочет увезти ребенка туда, чтобы отца вообще лишить возможности видеть ребенка. Врачи предупреждают - отсутствие лечения и наблюдения - очень опасно.

вот гадина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Врачи предупреждают - отсутствие лечения и наблюдения - очень опасно.

Что значит "предупреждают"? Минзрав тоже предупреждает, что курение вредно.

они заключение дают?

А что в Атырау врачей нет?

И вообще я например нашим врачам меньше доверяю, предмет спора то какой?

Пусть устанавливает порядок общения.

В решении о разводе уже все решено "место проживания ребенка определить с матерью" и ВСЕ.

Хочет общаться и лечить пусть мотается и лечит, почему ребенок должен под не го подстраиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Чёйто я Вашей консультации не видела?!!! :cheer:

Вы подняли тему и участники обсуждали ее исходя из своих жизненных опытов. То, что вопрос для многих больной, очень даже понятно, все мы люди. :bum:

Если Вам нужна была конкретная консультация, Вы должны были изложить реальную ситуацию и получили бы реальные советы. :smile:

И еще, ваши клиенты должны получать Ваши консультации, как Вы получаете их деньги! :smile:

Я всего лишь проверяю, правильно ли я им даю консультацию, сверяясь с Вашими мнениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Согласна на все 100%, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЛЮБОЙ КОНТАКТ МУЖЧИНЫ С ЖЕНЩИНОЙ БЕЗ НАМЕРЕНИЯ ЗАВЕСТИ С НЕЙ ОБЩИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ПРИРАВНЕН К ИЗНАСИЛОВАНИЮ ЖЕНЩИНЫ или факту МОШЕННИЧЕСТВА со всеми вытекающими отсюда последствиями..... :smile:

Неееееееееее, это не логично, а как же простые радости? Обойм отказаться от удовольствии? Удовольствия вдвоем, а привлекать одного, не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В орган опеки и попечительства отцам нужно обращаться, письменно, разумеется, и просить, чтобы мать давала отчет, куда уходят деньги с приложением чеков и тд.

О каких чеках Вы говорите? Не все мамаши отовариваются в бутиках с кассовыми аппаратами, не все водят ребенка в элитную гимназию и спортивные секции где выдают квитанции об оплате.

У меня подруга с тремя детьми осталась: 14-ти, 8-ми и 5-ти лет. Пятилетний ребенок с неразвитой дикцией, из-за чего в детский сад не берут, а следовательно работать пойти она не может (к тому же сама без образования). Девочка восьми лет пойдет во второй класс: нужно купить форму, обувь, УЧЕБНИКИ, и все это будет покупаться на барахолке - какие там товарные чеки?! Мальчик четырнадцати лет пошёл работать во время своих каникул, да и то не заработает себе на одежду к школе, т.к. его доход не бог весть какой.

А папаша - герой-любовник, у него любовь видите ли приключилась. Не спорю: он покупает продукты (с перебоями), платит арендную плату за дом (который арендуется у его же сестры) и коммунальные платежи. А как мать должна одевать детей, готовить их к школе, если он отказывается платить за детский сад, даже 7000 тенге пожалел на школьный лагерь для дочки, мотивируя это тем, что дома с мамой лучше чем в детском саду или в лагере. А как же тогда мать должна зарабатывать, покупать себе одежду и питание. Причём в настоящем воспитании детей этот плодовитый герой-любовник участия не принимает. Когда мать пошла работать на три работы (домработницей и уборщицей) еёе доход был ощутим, но ему это не нравилось и он настоял на увольнении опять же мотивируя тем, что дети без присмотря (для детей в это время была нанята няничка из доходов мамы, а не папы).

Да, пусть во мне "бурлят" эмоции. Но в юридическом аспекте хочу сказать - как бы ни было усовершенствовано брачно-семейное законодательство всё останется по-прежнему, потому что это не сухие законы, придуманные людьми, а законы природы, чести, совести, любви. А данной теме действительно место в подвале форума, т.к. к логическому-юридическому концу она вряд ли прийдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пусть во мне "бурлят" эмоции. Но в юридическом аспекте хочу сказать - как бы ни было усовершенствовано брачно-семейное законодательство всё останется по-прежнему, потому что это не сухие законы, придуманные людьми, а законы природы, чести, совести, любви. А данной теме действительно место в подвале форума, т.к. к логическому-юридическому концу она вряд ли прийдёт.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Женщина, имеет особенность даже после развода, продолжать "охоту" на ЛОХа, даже после офицального развода, что естественно, должно сулить какие - то материальные вложения для себя любимой покупка "штукатурки", фитнес для "игольницы", маникюр, педикюр и т.д.), отсюда выводы, что не все суммы уплаченные, отцом доходят, до пункта назначения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Женщина, имеет особенность даже после развода, продолжать "охоту" на ЛОХа, даже после офицального развода, что естественно, должно сулить какие - то материальные вложения для себя любимой покупка "штукатурки", фитнес для "игольницы", маникюр, педикюр и т.д.), отсюда выводы, что не все суммы уплаченные, отцом доходят, до пункта назначения!

КРАСАВЧИК!!! Не в обиду, но есть ощущение что ты как раз из числа тех алиментщиков, которые страдают по поводу новой "штукатурки" бывшей жены! В реальности материальное благосостояние матери и проживающего с ней ребенка понятия взаимосвязанные , а не абстрактно существующие! Купила (хитрая мамаша" себе мясо (ананас, креветки, семгу, сливки и многое другое), скорее всего без дитя , точнее втайне от ребеночка - не сожрет! В результате -у здоровой мамы здоровые дети. У нищей мамы - соответственно. Не экономьте на своих малышах! Позорно как-то даже за вас сильных мужчин, прижимающих копейки от своих дочерей и сыновей и не жалеющих никаких средств на пиво, охоту, боулинг и массу развлечений. Стерилизуйтесь если жаба давит в отношении наследников.

Вот еще один пример того как многие женщины думают! Вам самим нужно стерилизоваться мамаши, если деньги которые предназначенные на ребенка вы тратите на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Пацан прав на сто в в опросе определия рамоу выплаты алиментов. Кстати может кто нибудь обяснить механизм принятий поправок в законах. Кто это делает и как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Согласна на все 100%, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЛЮБОЙ КОНТАКТ МУЖЧИНЫ С ЖЕНЩИНОЙ БЕЗ НАМЕРЕНИЯ ЗАВЕСТИ С НЕЙ ОБЩИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ПРИРАВНЕН К ИЗНАСИЛОВАНИЮ ЖЕНЩИНЫ или факту МОШЕННИЧЕСТВА со всеми вытекающими отсюда последствиями..... :druzja:

В смысле не хочешь детей, то не подходи, а зачем тогда презервативы? А если женщина сама подошла без цели завести общих детей, то тоже ИЗНАСИЛОВАНИЕ мужчины или МОШЕННИЧЕСТВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте , бывший ни разу не платил алименты на двоих деток уже 1 год прошел не слуху ни духу ...не звонит и не помогает никак , живет в пригороде 50 км от города , часто ездить не могу , к исполнителям не дозвонишься приказ у меня на руках ...что делать , куда обратится ведь время идет как обеспечивать детей одной мне только , а он в свое удовольствие живет что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Нам все равно, какой Вы механизм, придумаете, но подумайте о том, что через 30 лет когда Вы обратитесь за Алиментами, мы тот же метод применим.

Клин клином вышибают. :smile:

Ребенок должен возвратить алименты да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Здравствуйте , бывший ни разу не платил алименты на двоих деток уже 1 год прошел не слуху ни духу ...не звонит и не помогает никак , живет в пригороде 50 км от города , часто ездить не могу , к исполнителям не дозвонишься приказ у меня на руках ...что делать , куда обратится ведь время идет как обеспечивать детей одной мне только , а он в свое удовольствие живет что ли???

Приказ нужно сдать судебным исполнителям, образцы заявлении у судебников есть, второй экземпляр заявления остается у Вас. После сдачи заявления судебники должны работать, если не работают Вам нужно просто писать жалобы в прокуратуру на судебников и тогда они его быстренько его к административной ответственности привлекут, если это не пойдет ему на "пользу" тогда нужно ставить вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.136 УК РК, обычно год дают. Не нужно ни куда ездить просто пишите жалобы, а потом нужно привлекать к адм и уголовной ответственности и я думаю он быстренько "исправится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Было подано заявление на алименты. Судебный исполнитель сказал что документы все готовы и что если я хочу получать алименты, то должна сама отвезти их в бухгалтерию. Это в его компетенции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Здравствуйте!

Было подано заявление на алименты. Судебный исполнитель сказал что документы все готовы и что если я хочу получать алименты, то должна сама отвезти их в бухгалтерию. Это в его компетенции?

Разумеется в его компетенции, он сам должен направить ИЛ в бухгалтерию и бух должен отчитываться перед ним по удержанием по алиментам. Это работа судебника, просто скидывают свою работу на Вас, пригрозите жалобою в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. Хотела бы узнать такой вопрос. Если женщина родила не в браке, и замуж не собирается, может ли она потребовать алименты с отца ребенка, если уже получает пособие от государства?

Спасибо заранее за скорый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в свидетельстве о рождении в графе указано, что он отец ребенка, можно взыскать. Если в свидетельстве он как отец не значится, нужно установитть факт отцовства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в свидетельстве о рождении в графе указано, что он отец ребенка, можно взыскать. Если в свидетельстве он как отец не значится, нужно установитть факт отцовства.

Спасибо большое за ответ. Только меня волнует не будет ли она лишена пособия от государства, ели начнет получать алименты с отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Я согласна законом, за то детей не будут сдавать в детские дома. И меньше разводов. а то мужики обнаглели :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования