Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

А где доказательства? Адрес мыла Бейкера не указан в его профайле.

Меня удивляет другое. Народ совершенно непричастный к первоначальной дискуссии сразу же скопом начал критиковать человека, который уже не может ответить на данном форуме. Молодца! Так держать! В реале наверное так же поступаете?

Уважаемый Dan!

Даже забавно, что Вы не знаете (впрочем, как и Baker), что IP-адрес элементарно отслеживается администраторами сайтов.

А по поводу форумчан, которые вступили в дискуссию уже после того, как стала известна принадлежность автора темы (Baker) к компании GRATA-INFO LLP, пытающейся конкурировать с ЮрИнфо, Вы напрасно так отзываетесь. Когда два человека общаются по какой-то конкретной теме, будь то в инете или в реале, встревать в их разговор по меньшей мере невежливо, не находите?

А в принципе даже интересно, какие слова нашел бы Baker в свое оправдание, как "отмылся" бы, ведь абсолютно ясно для тех, кто сравнивал СПС Юрист и СПС Грин, что в Грин документы поступают аккурат после появления их в Юристе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо всем за поддержку! После таких слов единственно жаль потраченного на эту провокацию времени- лучше б, блин, для базы его использовал :frown:

Хотя понять, кто есть ху, тоже конечно полезно  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет другое. Народ совершенно непричастный к первоначальной дискуссии сразу же скопом начал критиковать человека, который уже не может ответить на данном форуме. Молодца! Так держать! В реале наверное так же поступаете?

Даn,  а мне кажется, что народ просто не  приемлет такого поведения.

Если ты хочешь высказать свои претензии или предложения, на форуме их всегда выслушают, но делать это надо тактично и соблюдая нормы этики, тем более если ты юрист.

Вспомните например "разбор полетов" с Радисткой Кэт (Адвоkat)  и ее достойный выход из ситуации. Тогда она , корректно парировав все атаки, завоевала немало симпатий со стороны форумчан.

 :frown:

Поведение Bakera, было достаточно грубым, вот всех и зацепило. А грубость, как известно, признак слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Уважаемый Dan!

Даже забавно, что Вы не знаете (впрочем, как и Baker), что IP-адрес элементарно отслеживается администраторами сайтов.

...

Это как в анекдоте:

Путин отвечает на вопросы населения по интернет:

Приходит вопрос под ником "Неизвестный"

-А не западло Вам отвечать на анонимные вопросы

Путин отвечает

-Спецально для "неизвестного" IP 154.69.12.52

Иванова Петра Семеновича, проживающего по адресу, Тамбов,Вологодская,8-14

19 лет временно не работающего холостяка. Не западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость lawyer мырза

Все, это уже даже не смешно.

Доступ блокируем.

Уважаемый модератор!

Пользуясь случаем,  хотелось бы отметить, что Юр-инфо прекрасная компания, База Юрист меня вполне удовлетворяет. Но возможно стоит прислушаться к словам Бейкера (извлечь, так сказать, рациональное зерно), ведь действительно можно сделать Юрист еще лучше. Я понимаю, это дело не одного дня или даже месяца, но какие-то подвижки надо в этом направлении делать.

Посткриптум: ну зачем же отключать Бейкера от форума, ведь форум - это народное так сказать удовольствие. Я понимаю, что есть Правила и т. п., можно же просто фильтровать высказывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чьи высказывания, какое рациональное зерно :frown:

Еще раз напомню, что со стороны Бейкера идет намеренная дискредетация ЮрИнфо со стороны конкурирующей компании.

Прикинувшись неким рядовым юзером Бейкером (кстати, с кем не говорил, у всех этот ник невольно ассоциировался с известной и уважаемой компанией Бейкер и Маккензи, на что возможно также был расчет), он начал нас всячески порочить. Именно порочить, т.к. как иначе воспринимать утверждения: //Вы всех своих пользователей за идиотов принимаете, ... ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО нового Вы в софт не внесете НИКОГДА// и т.п. и т.д. На самом деле, конечно получилась замечательная контрреклама, как только выяснилось истинное происхождение этого Бейкера.

Ведь Грата-инфо пытается нам создать конкуренцию не месяц, и не год, а уже годика так 3 или 4.

И кто мешал три года этим "рыцарям Закона", "для которых клиент будет ВСЕМ" за эти три года реализовать свои угрозы заставить нас "долго перестраиваться и выживать"?

Кто, кроме них самих?

Пока я вижу только умение гадить на форуме конкурирующей компании.

Четыре года назад в СПС ЮРИСТ было около 10 тысяч документов, сейчас 65. Мы с нуля развили некоторые направления, которыми вообще никто не занимался - судебная практика, проекты документов, разъяснения и комментарии, международное право, помимо ратифицированных и утвержденных документов, и многое другое. За всем этим стоит реальный труд.

А тут является виртуальный молодец и начинает похваляться, что все это ерунда, он сделает гораздо круче и т.п. Так делай, а не болтай, а сделаешь, продемонстрируй, чего наделал.

И здесь, извините, мы всегда будем отделять конструктивный диалог с нашими настоящими клиентами от провокаций. Поощрять их не намерены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините меня, пожалуйста, за мою компьютерную безграмотность, и может быть глупый, для вас, вопрос. Но вот начиталась тут анекдотов про Путина и IP- адреса, и меня терзают смутные сомнения. Я собралась менять компьютер. Как мне потом попасть на Ваш форум под своим прежним именем и аватаром? Вы меня опознаете? Или нужно заново регистрироваться? Не смейтесь, если вопрос тупой, но меня это как-то напрягло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытное мнение мне только что высказали по телефону. Народ требует возвращение на форум Baker-а, но не потому, что он такой хороший, а в силу желания продолжения сего захватывающего действа, - дуэли между Модератором и Baker-ом. Интересно, ёлы-палы!!! А то форум скушный стал...

Может, в этом есть смысл!? Ведь назначил же Президент на период выборов А.. Сарсенбаева министром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polin: Нет, нормальный вопрос, есть системы, где идет привязка к IP-адресам.

Но на этом форуме такого нет- Вам важно не забыть свой пароль, при входе на форум, в левом верхнем углу под надписью IKONBOARD появится надпись Добро пожаловать, Гость (сейчас там, очевидно, Добро пожаловать, Polin). Под ней будет гиперссылка Вход, перейдете по ней, введете ник, пароль и форум Вас опознает. Можете сейчас потренироваться, перейдя по ссылке - Выход, она ниже надписи Добро пожаловать, Polin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, ёлы-палы!!! А то форум скушный стал...

Кому скушно - в тему Ассоциации и асоциировать, асоциировать, асоциировать, до полной потери скуки.

Потом в теме, Типа умные мысли, описать полученные ощущения. :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз напомню, что со стороны Бейкера идет намеренная дискредетация ЮрИнфо со стороны конкурирующей компании.

:frown: это не дискредитация, это предсмертные судороги конкурента!

Лично мне свою работу без использования "Юриста" трудно представить.

Юрист rulezzzzz!  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ху иХ Ху - это, конечено, хорошо так как и я заблуждался относительно работодателя участника.

2. Насколько я помню Грин (видел ее 4 года назад) - считаю из нее вырасти ничего не могло (мое личное мнение, без ай-пи скажу где работаю и что своей СПС у меня нет и участвую по реальным именем). Впрочем с удовольствием посмотрел бы новую, без оплаты за осмотр.

хотя также сомневаюсь по поводу всех баз бухгалтерских издательств (видел принципы работы почти всех из них ;) )

Но у некоторых  есть хорошее преимущество - превосходные корректоры, хотя это вопрос лишь кадровой политики

3. Жаль, что не могу посмотреть новую оболочку  и не понимаю о чем идет речь, скоро придется покупать еще один юрист и чувствую будет это дорого.

4. Предлагаю оставить на форуме единственного гратовца

потому что:

- раньше я думал, что в интернете их не бывает;

- по-справедливости, вопросы он обсуждал хорошие

- человека за зря "молокососом" обозвали

прошу меня  сильно "не блокировать"   :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Не коим образом не умаляя достоинства обеих спорящих сторон, хотела бы выразить свое мнение относительно самой процессуальной оболочки спора.

Учитывая, что сайт– юридический, а не союза единомышленников «ударим лопатой по демократии»   думаю не корректно со стороны Игоря пользоваться своим служебным положением и не оставлять возможность для оппонента привести свои аргументы.

Я сама пользуюсь системой юрист. И до недавнего времени считала, что данная СПС будет корректироваться в соответствии с пожеланиями пользователей – тех, благодаря средствам которых она и по большому счету существует. Однако, я уже не в первый раз обращаюсь к юристам сайта с просьбой дополнить международное законодательство в частности Швейцарское право, но мой запрос так и остался в воздухе. Но это конечно не говорит о всей системе «Юрист» в целом.  Данная СПС моя правая рука в работе и я благодарна всем кто над ней трудиться.

Я считаю, что Игорь не законно удалил оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИгорьЛ!

Понятно, что Вы чувствуете! Еще бы, Админа, на его же форуме оскорбили, да еще представители конкурирующей компании…

(хотя, я за здоровую конкуренцию и здоровую оппозицию на Форуме. Всякому авторитаризму совершенно необходим естественный регулятор (он же сдерживатель и противовес) в виде строгого и зоркого пригляда со стороны оппозиции)

Если отбросить эмоции и некорректное поведение, то мысль у опального Печкина есть, и, в общем-то, неплохая. ИгорьЛ, хотите мы (форумчане) совершенно безвозмездно поможем сделать всеми любимый «Юрист» еще лучше?

Юристам – «Юрист»!!!

Пиплы! Даешь дельные советы ЮрИнфо!!!

А ты сегодня подумал о том, как «Юристу» стать лучше?!!!

На Форум свободу слова, ЮрИнфо советы, юзерам еще более лучший «Юрист»!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalina Написано: Ноябрь 17 2004,17:54

Вполне законно. Если не в курсе- этот сайт вообще, и форум, в частности, поддерживается за счет сил и средств (немалых) частной организации. Не предназначен ни для развития демократических институтов, ни для битья по ним лопатой. А для целей распространения юридической грамотности и повышения правовой культуры сограждан.

Так с какой стати, мы, как коммерческая организации должны предоставлять его в качестве трибуны нашим конкурентам, для распространения совершенно безосновательно порочащих нас сведений?

И Вы, к сожалению, туда же камушек добавляете.

Ну где, хоть кто-нибудь видел СПС ( в России, еще где-нибудь по СНГ) в которых есть законодательство западноевропейских стран? Реально - это утопия, невозможно ни теоретически, ни практически.

А Вы нам это в упрек ставите, и человек со стороны может подумать - вот же негодяи, простенький закон Швейцарии клиентам отказываются в базу закинуть.

Я уж и не знаю, что сказать - специалисты по иностранному законодательству, просветите человека откуда источники брать на самом деле надо, чтоб не было разговоров про служебное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИгорьЛ, хотите мы (форумчане) совершенно безвозмездно поможем сделать всеми любимый «Юрист» еще лучше?

Спасибо :frown: Конечно хотим.

Как Вы это видите практически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Юрист»-Юристам !!!

"Автомобиль" - Автомобилистам!!!

Наверно концерн АвтоВАЗ обязан поменять мою старенькую девятку как минимум на 115, он же только за счет нас и не умер еще.

Железная логика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Автомобиль" - Автомобилистам!!!

Наверно концерн АвтоВАЗ обязан поменять мою старенькую девятку как минимум на 115, он же только за счет нас и не умер еще.

Железная логика!!!

Ацидофильное молоко, - ацидофилам!!!

А еще,  - наши поезда, - самые поездатые поезда в мире!!!

Не, "Юрист" периодически ругать надо.

Иначе, позволю процитировать сам себя

.

...компания Юринфо превратится в аналог советской продавщицы, которая поворачивается ж...й, цедя сквозь зубы, - "Вас много, а я одна"

Тока по делу, конструктивно, и не в коем разе не по хамски. Не так, как этот самый Бэйкер, - такую лищщную неприязнь к этот потерпевьщий модератор высказывал...Такое ошчушчение, что Игорь Юрич Лоскутов как минимум у него любимую девушку увел, и не просто девушку, а любимую дочку Билла Гейтса, причем за две недели до свадьбы, када без пяти минут тесть уже виллу в Каннах приготовил,  яхту для свадебного путешествия и прочие подарки.

С точки зрения потребителей услуг, - надо периодически пожелания высказывать, и критиковать. Да и с точки зрения логики бизнеса. Сейчас монополизм очень трудно сохранить, - только разве что на нефтяной скважине, да и то, пока она не истощилась. Компания "Интел" поставила себе правилом, - обгонять саму себя. Они процессоры новые разрабатывают непрерывно, - один выходит на рынок, следующий уже в стадии завершения разработки. Стоит темпы снизить, - все,  - догонят и перегонят.

А с вашей базой еще проще. Кто его знает, - чего вдруг такие высказывания!? Можа где-нить там, в кулуарах уже переговоры с москвичами завершаются, по созданию какого-нибудь СП...Москвичам стоить вложить новую оболочку,  плюс лимов пять-семь на раскрутку (для них это небольшие деньги), - тяжко Юринфо придется с новым зубастым конкурентом...Безусловно, - это еще не все. За Юринфо стоит, во-первых, имя, репутация, во-вторых, - наработанные каналы добывания НПА (еще та проблема, одна из главных), в третьих, - спецы, личности,  мозги, которые эту базу создают. Конечно, - бизнес не приемлет морали, - выживает сильнейший. При таком гипотетическом раскладе, со стороны конкурентов наиболее логичный шаг, - перекупание, переманивание этих самых спецов.  Так что, Игорь Юрич, можа скоро придет к Вам добрый дядя делать какое-нить предложение, от которого трудновато будет отказаться...Итз бузинесс, ничего личного.

Вы бы, Игорь Юрич, довели бы эту темку до сведения владельцев Юринфо, - кто предупрежден, тот вооружен.

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у некоторых  есть хорошее преимущество - превосходные корректоры, хотя это вопрос лишь кадровой политики

Уважаемый Kazbek!

Я раньше тоже задавалась подобным вопросом: почему в СПС ЮРИСТ присутствуют грамматические ошибки. Сотрудники компании мне пояснили, что дело все в том, что в самих оригиналах документов эти самые ошибки и присутствуют (имела даже возможность взглянуть на подобные документы и воочию убедилась). А в ЮрИнфо существует установка включать в базу документы в полном соответствии с текстом оригинала. Т.е. их корректоры не имеют права править грамматические ошибки законодателя. Странно только, что ЮрИнфо об этом нигде не упоминает, поэтому у пользователей и возникает непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :frown: Конечно хотим.

Как Вы это видите практически?

Люди, не секрет, что форумчане самые продвинутые пользователи "Юриста". Кто как не мы можем высказать самые ценные замечания и предложения?

Давайте сделаем себе полезно.

Для этих целей открыта соответсвующая тема, перенесем конструктивное обсуждение туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Извините, но это опять я. Спасибо за ответ про регистрацию. Я  сразу как то не путево зарегистрировалась : при входе написала Buh ( и теперь у меня "Добро пожаловать Buh", а подпись Polin. Как теперь все исправить на Polin? Может вы сами все ( как вы выражаетесь) погрохаете, и измените? Или в этом случае Ваши действия ограничены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ник Polin не занят- зарегистрируйтесь под ним по новой, а ник Buh можете оставить, а можем и грохнуть, если хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не поняла, где находится тема для предложений по улучшению работы базы.

Одно из предложений - добавлять название документов, в частности, постановлений Правительства, при ознакомлении с новыми документами. К примеру - "О внесении изменений в Постановление Правительства от...", приходится каждый раз открывать этот документ, чтобы не пропустить что-то важное для себя. Я понимаю, что это официальное название документа, но, может быть, подумать над этим.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не поняла, где находится тема для предложений по улучшению работы базы.

Одно из предложений - добавлять название документов, в частности, постановлений Правительства, при ознакомлении с новыми документами. К примеру - "О внесении изменений в Постановление Правительства от...", приходится каждый раз открывать этот документ, чтобы не пропустить что-то важное для себя. Я понимаю, что это официальное название документа, но, может быть, подумать над этим.

С уважением,

надеюсь эта гиперссылка сработает

Если нет, то зайдите по следующему адресу:

Казахстанский юридический форум/Продукты Компании ЮрИнфо/Справочная правовая система Юист и Юрист WWW/Что нужно сделать, чтобы "Юрист" стал еще лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из предложений - добавлять название документов, в частности, постановлений Правительства, при ознакомлении с новыми документами. К примеру - "О внесении изменений в Постановление Правительства от...", приходится каждый раз открывать этот документ, чтобы не пропустить что-то важное для себя. Я понимаю, что это официальное название документа, но, может быть, подумать над этим.

С уважением,

Работаем над этим. Официальное название менять конечно нежелательно, поэтому решение этого вопроса видим в создании возможности открытия дополнительного окна предпросмотра документов из списка. Т.е. скажем - слева в окне вы идете по списку новых документов, а справа в окне отображается их текст строк на 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования