Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юридическим фирмам не нужна работа и клиенты?!?!?!


Гость Almat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые и достопочтенные господа юристы.

Нашей фирме требуются юридические услуги: провести реорганизацию в форме присоединения. Ну как обычно быстро, качественно, и в меру недорого. Обзвонил по справочнику множество юр.фирм,

Но вот натолкнулся на две такие вот проблемы (даже и не думал, что такое возможно) о_О :

А) или нет опыта в проведении такой вот реорганизации или Б) нет контакта с клиентами, ну т.е. фронт офис не предпринимает вообще никаких действий, чтобы хоть как-то связать меня с юристами.

В случае А) меня смущает, что юристы говорят, что такой реорганизации не проводили (никогда в жизни), что нужно посмотреть, и обещают перезвонить или скинуть коммерч.предложение. ВСЁ. больше сигналов жизни от них нет. Сегодня неделя будет, как и-мейлы и факсы проверяю...

В случае Б) девочки с ресепшна говорят, что никого нет. или заняты, и просят перезвонить. А элементарно спросить, по какому вопросу, мой номер телефона, чтобы перезвонить....ничего.

Вот теперь у меня на повестке дня два вопроса:

Первый: Неужели нашим юр.фирмам не нужна работа, или отсутствует система по работе с клиентами? :biggrin:

Второй: Может кто-нибудь из уважаемых форумчан подскажет к кому обратиться, чтобы реорганизацию нам провели качественно, быстро, без подвохов? Ну или же среди форумчан есть специалисты в этой области?

Вобщем парадокс! Клиент ищет грамотного исполнителя :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые и достопочтенные господа юристы.

Ах да, забыл сказать, что находимся мы в Алматы.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты несомненно есть! И не обязательно для этого обращаться в спец. юр.фирму. Многие из форумчан сталкиваются с Вашими проблемами очень часто на производстве.

Просто кликните клич на форуме! :biggrin:

Однако не многиу изъявят желание Вам помочь в силу того, что находятся не в Ламате (а Вы я так поняла в Ламате) :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирмы по справочникам, имхо, медлительны и бюрократичны (как то попробовал, для интереса, позвонить в конторку с иностанным названием, заломили 3 штуки зелени за простую регистрацию ТОО, СМП), звоните по объявам в газетах (раздел юр. услуги), как-правило они только на этом специализируются ("собаку съели"), как следствие это их основной доход, действуют оперативно, т.к. все поставлено на конвейр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили бы к нам мы быстро ответили... :biggrin:

А вообще здесь возникает вопросы:

1. Форма юрлица (ТОО, АО, ПК, ТДО, ПТ и т.д.)?

2. Кто к кому присоединяться?

3. Передаточные акты подготовлены?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили бы к нам мы быстро ответили... :biggrin:

А вообще здесь возникает вопросы:

1. Форма юрлица (ТОО, АО, ПК, ТДО, ПТ и т.д.)?

2. Кто к кому присоединяться?

3. Передаточные акты подготовлены?

А как к вам позвонить?

Ответы:

1. Две ТОО-шки, у каждого по единственному участнику - физ.лицу.

2. Одно присоединяется к другому.

3. Передаточных актов нет. Пока нет ничего. Хотим услуги "под ключ" заказать.

Сейчас период "неформального" согласования реорганизации с кредиторами (в основном с банком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирмы по справочникам, имхо, медлительны и бюрократичны (как то попробовал, для интереса, позвонить в конторку с иностанным названием, заломили 3 штуки зелени за простую регистрацию ТОО, СМП), звоните по объявам в газетах (раздел юр. услуги), как-правило они только на этом специализируются ("собаку съели"), как следствие это их основной доход, действуют оперативно, т.к. все поставлено на конвейр

Только вот такие ИП-шники и мелкие ТОО зачастую походят к работе уж очень конвеерно. Дешевый устав на 3 страницы, конечно же с ошибками и прочим, шаблонный уч.договор, протокол, вот как из этого многообразия выбрать хорошего исполнителя, вы не поделитесь мнением? :biggrin:

С другой стороны, обращаться к именитым международным юр.фирмам тоже не стоит. Слышал, что за регистрацию ТОО, такие фирмы просят от 12 000 (!) долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот такие ИП-шники и мелкие ТОО зачастую походят к работе уж очень конвеерно. Дешевый устав на 3 страницы, конечно же с ошибками и прочим, шаблонный уч.договор, протокол, вот как из этого многообразия выбрать хорошего исполнителя, вы не поделитесь мнением? :druzja:

С другой стороны, обращаться к именитым международным юр.фирмам тоже не стоит. Слышал, что за регистрацию ТОО, такие фирмы просят от 12 000 (!) долларов США.

Соглашаюсь с вами! :krutoy:

А в именитой международной фирме сам работал и удивлялся как за такими ДОРОГИМИ услугами вообще кто-то обращается. В итоге понял в чем соль: Клиенты в основном иностранные и чаще всего работают с нашей компанией у себя в стране. Поэтому обращаются к нашим услугам и в КЗ.

За телефоны и контакты спасибо всем! Сегодня же буду звонить.

Но это не означает, что открытый конкурс по приобретению услуг закрыт :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я про-то же всео зависит от того кому что надо, кому-то быстро, сердито и недорого, а кому-то долго, дорого и муторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как к вам позвонить?

Ответы:

1. Две ТОО-шки, у каждого по единственному участнику - физ.лицу.

2. Одно присоединяется к другому.

3. Передаточных актов нет. Пока нет ничего. Хотим услуги "под ключ" заказать.

Сейчас период "неформального" согласования реорганизации с кредиторами (в основном с банком).

2698766 или 2432508 Спросить Галыма или Нурлана, можете дайть свой е-майл мне в личку я Вам отпишу подробнее, мой мобильный 8700 4114524 Нурлан

Изменено пользователем NNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

С другой стороны, обращаться к именитым международным юр.фирмам тоже не стоит. Слышал, что за регистрацию ТОО, такие фирмы просят от 12 000 (!) долларов США.

этож надо же какие цены... ужас...

это при том, что документы все шаблонные в наличии у них имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот такие ИП-шники и мелкие ТОО зачастую походят к работе уж очень конвеерно. Дешевый устав на 3 страницы, конечно же с ошибками и прочим, шаблонный уч.договор, протокол, вот как из этого многообразия выбрать хорошего исполнителя, вы не поделитесь мнением? :biggrin:

С другой стороны, обращаться к именитым международным юр.фирмам тоже не стоит. Слышал, что за регистрацию ТОО, такие фирмы просят от 12 000 (!) долларов США.

Да это наверное класса Беккер&МакКинзи и иже с ними. Там же имя, типа... :druzja: :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, наша компания будет рада помочь.

Позвоните, пожалуйста, 8-705-211-04-51 Наргиз или про телефонам 292-28-59, 292-34-38 e-mail nargiz-expert@mail.ru или onix-info@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования