Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Василь Иваныч, на республиканском уровне...Могешь?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа И.Ю.Лоскутов и А.Галаншин!

Просим донести до сведения руководства компании Юринфо предложение от Юридического Форума о проведении осенью сего года в г.Алматы под эгидой Юринфо цикла научно-практических семинаров по актуальным проблемам юриспруденции с приглашением в качестве лекторов видных ученых-правоведов, а также государственных служащих, представляющих различные органы государственной власти и управления, судебную систему, органы прокуратуры и налоговой службы.

Предлагаю всем участникам форума высказаться по этому поводу, а также по интересующей тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полностью согласен с Владимиром К. :frown:

Возможно даже совместно с Агентством по делам государственной службы! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Будет там возможность сказать правду?

Чтобы после этого  государственные власти и управления, судебная система, органы прокуратуры и налоговой службы пояснили каким образом пресекаются нарушения с их стороны и почему такие нарушения имеют место в нашей жизни. Человек у руля обязан прежде всего сохранить себя как человека, а не рваться к власти "сломя голову пресекая  все на своем пути забыв о чести, долге, законе и  справедливости.

:frown:

Думаю такое не пройдет? Что скажите? :frown:  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Будет там возможность сказать правду?

Чтобы после этого  государственные власти и управления, судебная система, органы прокуратуры и налоговой службы пояснили каким образом пресекаются нарушения с их стороны и почему такие нарушения имеют место в нашей жизни. Человек у руля обязан прежде всего сохранить себя как человека, а не рваться к власти "сломя голову пресекая  все на своем пути забыв о чести, долге, законе и  справедливости.

:frown:

Думаю такое не пройдет? Что скажите? :ahez:  :frown:

:frown: Аделино, Вы не поняли...Цикл семинаров, - не для того, чтобы "обличать", - пусть этим СМИ занимаются, их работа...Речь идет о том, чтобы что-то новое узнать :umnik: , поучиться, в т.ч. и у людей, кто этим узкоспециально занимается, - к примеру, у представителя Акимата, - кто, конкретно, отвечает за то, что председатель КСК ворует и не работает? У представителя Жол Полициясы, - а кто за открытый люк отвечает, кроме страховой компании!? У представителя Агентства по делам госслужбы, - как узнать, - за что человек уволен с госслужбы по отр.мотивам, если он на работу просится в частную компанию, чьи интересы я представляю и защищаю!? И т.д. и т.п. "Век живи, - век учись..." Я, например, этого принципа придерживаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Век живи, - век учись..."

Тогда шансы, что дураком не помрешь, повышаются :frown:

Идея хорошая, но как с практической реализацией? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ - боятся они этим заниматься.

А насчет узнать что-то новое, Владимир К., как вы себе это представляете и чему мы должны учиться.

Мне зачастую приходится с ними общаться. Вы хотите узнать кто за что отвечает, давно уже ясно,  тенге, доллар распределяет обязанности данных структур. :frown:  :frown:  :umnik:  :frown:  :no:  :ahez:  :bow:

Думаю, что эта встреча утешений не принесет, и не столь важна в жизни. :bow:

А вот при встрече спросить, что они предпринимают к нарушителям должностных обязанностей, используя свое должностное положение, и когда эти нарушения прекратятся - важно, и думаю всех это интересует.

Но увы.... :no:  :bow:

Принцип хорош "Век живи, - век учись..." , но не на их примерах. :hi:  :bow:  :ill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но как с практической реализацией? :no:

Да элементарно это все....Если интерес есть не у меня одного, и Юринфо начнет этим заниматься, - делается объявление, что проводится семинар такой-то стоит столько-то, приглашены лекторы такие-то, к примеру: "Судебная практика по делам об оспаривании актов и действий органов налоговой службы...Лекторы, - судьи  Верховного судатакие-то+професстора такие-то...Ты читаешь это на сайте, в газете :frown: , думаешь, - ни froildjdh себе...Это же мне реально нужно :ahez: Быстренько переписываешь условия, цены и пр., идешь к шефу, говоришь - выдели, шеф деньги, дело нужное :bow: Предприятие перечисляет на указанные счета предоплату. Из собранных денег Юринфо платит лекторам (они, ежели солидные люди, за копейки обучать не будут :no: ), бронирует и оплачивает гостиницы прибывающим участникам, заказывает в типографии или, ежели круче, - на Гознаке сертификаты о прохождении семинаров с золотыми буквами и степенями защиты, ну, и - уже дело десятое, - организует по окончании фуршет :bow: Приезжаешь на семинар, слушаешь и конспектируешь лекции, общаешься с коллегами :bow: всяко-разно :frown:  :umnik:  :bow:  :ill:  :frown:  :hi: , ну, и в итоге уезжаешь домой с новыми знаниями и информацией, да и с новыми реальными связями среди коллег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не много не поняла  :frown:

Предложение по научной конференци, то есть обмен опытом, повышение квалификации и просто общение

Или же цель данной конференции вынести какой-либо меморандум или протест законодательной исполнительной власти?

Я за первый вариант, так как нет предела совершенству

и можно было привлечь хороших специалистов в области коммерческого права в том числе и из-за рубежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не много не поняла  :frown:

Предложение по научной конференци, то есть обмен опытом, повышение квалификации и просто общение

Или же цель данной конференции вынести какой-либо меморандум или протест законодательной исполнительной власти?

Конечно же первое!!!! Именно, выражаясь казенно-бюрократическим языком, - пповышение квалификации практикующих юристов :frown:  :umnik:

Но ни в коем случае :ahez: не второе...Никаких митингов-протестов :frown: - я это никоим образм не имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит делать тонкие намеки на толстые обстоятельства :frown: В итоге уже речь об акциях народного протеста зашла и т.д. и т.п. :umnik:

Суть идеи предельно проста и давно известна, кстати, подписчики российского Юрклуба видели ее в последней рассылке :frown:

ЮрКлуб готовится к предстоящей 25.07.2003г. 3-й по счету всемирной встрече ЮрКлубовцев, которая состоится в Москве - приглашаются все желающие пообщаться "вживую" с коллегами, "обрасти" новыми знакомствами и связями, да и просто весело и с толком провести время! Для того чтобы был лишний выбраться в Москву в это время, специально организован семинар

Вот и все - не надо придумывать велосипеды, все давно придумано  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, то в Москве, а это здесь в Алмата. Думаю лишним не будет, если общество желает. Но мне идея предлагаемой встречи с ее задачами, прошу прощения,  не совсем по душе.  :frown:  :frown:  :umnik:  :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

Опыт показывает, что такие практические семинары нужно проводить по узкоспециализированной теме.

А если все и сразу -

у представителя Акимата, - кто, конкретно, отвечает за то, что председатель КСК ворует и не работает? У представителя Жол Полициясы, - а кто за открытый люк отвечает, кроме страховой компании!? У представителя Агентства по делам госслужбы, - как узнать, - за что человек уволен с госслужбы по отр.мотивам, если он на работу просится в частную компанию, чьи интересы я представляю и защищаю!?
, - то ничего путного не выйдет.  :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт показывает, что такие практические семинары нужно проводить по узкоспециализированной теме.

А если все и сразу -

, - то ничего путного не выйдет.  :frown:

Согласен с Вами. Приведенная цитата, - объяснение для уважаемой Аделино, которая, как я понял, - не юрист по образованию, вот ей и трудно порять, что для практикующих юристов, - это классная вещь. Имеется в виду, что в ходе семинара лектору можно будет задавать и вопросы по конкретным ситуациям, а там уже дело лектора, - отвечать участникам, или нет.

Что касается узкой специализации...Полагаю, для иногородних не особенно интересно будет ехать за несколько тыщ км ради однодневного семинара, лучше, - цикл (несколько) узкокоспециализированных семинаров. В связи с этим ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ КОНСТРУКТИВНО, - ПО ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ ТЕМАТИКЕ СЕМИНАРОВ!!! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть идеи предельно проста и давно известна

Аналогичный семинар по трудовому праву проводила в мае 2000 года Алм.ассоциация предпринимателей, - народ съехался со всей республики. Лектором была Алевтина Сергеевна Кузярина :frown:  :umnik: , прошло все классно...В т.ч. и завершение :ahez:  :bow:  :frown:  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир К. встречи такого уровня я провожу чуть ли не каждый день и конкретно разговариваю. Что еще можно добавить на семинаре.

При выборе народных избранников - обещания.....разъяснение.... аж через верх, слушай и удивляйся.... а в реальную жизнь хоть одно обещание вошло? Хотя бы одно разъяснение совпадает с реальностью?  Вот и судите. Бесцельное время препровождение.... Лучше отдохнуть самим.... Я за это!!!!! :frown:  :bow:  :frown: :frown:  :ahez:  :bow:  :umnik:  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесцельное время препровождение.... Лучше отдохнуть самим.... Я за это!!!!! :frown:  :bow:  :frown: :frown:  :ahez:  :bow:  :umnik:  :bow:

Уважаемая Аделино! Вашу точку зрения по ЭТОЙ теме я понял. Наверное, не следует дальше "засорять тему"?

А насчет "отдохнуть самим, - давайте выскажемся в теме Вадима "А может, пивка"? Я тоже, двумя руками "ЗА" :D  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо придумывать велосипеды, все давно придумано  :frown:

Так Вы скажите конкретно, Уважаемый Генеральный модератор, что вы думаете по этому поводу.

Вы за лили нет? :frown:

Подпишется Юр.Инфо под организацией всеказахстанского сбора, или вы предлагате всем ехать в Москву?  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, мы ж юристы, так что давайте определимся с понятиями.

Что значит-

-подпишется;

организация;

сбор.

По итогам я дам не менее однозначный ответ, с учетом моего предыдущего сообщения в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, мы ж юристы, так что давайте определимся с понятиями.

Что значит-

-подпишется;

организация;

сбор.

По итогам я дам не менее однозначный ответ, с учетом моего предыдущего сообщения в этой теме.

Прекрасно определимся: (если  действительно не понимаете в чём дело):

ПОДПИШЕТСЯ-значит даёт добро.

ОРГАНИЗАЦИЯ-значит взать на себя накладные расходы (типа проживание и досуг).

СБОР-значит собрание всех участников форума в Алмате в определённое время для совместного времяпрепровождения.

Будут ещё не ясные моменты?  :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нереально- ну с какой стати коммерческой организации финансировать коллективный сабантуй? :frown: Для того чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями, как в тосте, и придумана идея- едете на семинар по правовым вопросам, ну и по ходу все прочие радости. Как вашей конторе профинансировать такую тему-слабо? По моему любой средней руки организации это проблем не составит-квалификацию ведущих специалистов надо повышать, сертификат какой-нибудь по итогам решим, а о потенциальных выгодах непосредственно для участников в плане непосредственого общения с коллегами я уж не говорю, так что- как в песне: думайте сами, решайте сами... :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нереально- ну с какой стати коммерческой организации финансировать коллективный сабантуй?

А Вы слышали про такое понятие PR, или рекламная акция?

Для того чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями, как в тосте, и придумана идея- едете на семинар по правовым вопросам, ну и по ходу все прочие радости.

Какой извините семинар, кто его организовать то будет, Вы ведь не подписываетесь.

думайте сами, решайте сами...

Так Вы хотите сказать что Юр.Инфо воще не приделах? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, ну а при чем тут вообще ЮрИнфо :frown: Если мы что-то кому-то должны, типа там не оправдываем ожиданий-намекните в чем. ЮрИнфо предоставило Вам возможность бросить вот этот клич на весь Казнет, что дальше? :umnik: Почему бы с тем же успехом Вашей организации не профинансировать все эти дела :frown: Про рекламные акции слышали слегка, но так, понаслышке, лучше продемонстрировать эту тему на примере  :ahez: Давайте поедем к Вам в Устькаман, я только за всеми фибрами :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Schekspir , Игорь Юрич, брэк!!! Ща а то Галаншину нажалуюсь! Он вас :frown: dfwgg, и j;judyte, а также yfurncoi :frown:  :bow:  :umnik:  :ahez:

Идею-то, господа, в пылу полемики не похороните! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования