Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лица, оказывающие юридические услуги в Казахстане


Рекомендуемые сообщения

Завязалась у нас такая переписка:

Arman SZP

Написано: Июль 21 2004,11:37

Как уже говорил, такой четкой градации нет, но можно предположить, что туда, помимо нас, входят: G, A, ну и может быть SZ.

TA ранее было очень солидно, но сейчас они немного сдали позиции.

Мнение субъективно, ни в коей мере не преследует цели оскорбить кого-либо.  

BSN

Написано: Июль 21 2004,11:51

а вообще то плохо, что нет градации.

Вот, на Западе куча всяких справочников про ведущие юридические фирмы и ведущих юристов с разбивкой на различные регионы и отрасли. А в Казахстане я даже не слышал про существование подобных изданий или классификаций. А может быть устроить опрос на форуме по этому поводу?

ИгорьЛ

Написано: Июль 21 2004,12:02

В принципе, имхо, можно было б устроить на сайте и раздел, где содержалась бы полная и достоверная информация о лицах, оказывающих юр. услуги. Чтоб народ не мучился в поисках.

И возникла идея, собрать информацию обо всех значимых участниках профессионального юридического рынка, систематизировать ее чтобы клиентам было удобнее пользоваться. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для пользы дела могу направить адвокатский запрос в Мин. юст. с просьбой предоставить информацию обо всех выданных лицензиях на оказание юридических услуг, не связанных с адвокатской деятельностью, обо всех лицензиях, выданных адвокатам, обо всех зарегистрированных адвокатских конторах. Правда могут и отказать... Конкретного дела я же не веду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что участники форума могут назвать субъектов, оказывающих юридические услуги, которые, по их мнению, являются ведущими специалистами в данной сфере. Также все-таки хотелось бы услышать мнение ведущего по этому вопросу.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж писал, что за. Можем организовать под это дело специальный раздел на сайте. Естес-но, что на сайте мы можем рекламировать клиентов и партнеров ЮрИнфо, но поскольку таковых среди юрфирм подавляющее большинство, то это, имхо, не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНЕНИЕ СУБЪЕКТИВНО. НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ ЦЕЛЕЙ НАНЕСТИ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ЛИБО УЩЕРБ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ. КОНСТРУКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ НА СТРАНИЦХ ФОРУМА ПРИВЕТСВУЕТСЯ.

Давайте продумаем, как будет выложена инфо на сайте. Если все будет свалено в кучу, то толку от этого малова-то будет, легче будет раскрыть А-Бизнес. Думаю, надо разделить, минимум, на две части: международные, и отечественные.

Надеюсь, коллега BSN возмет на себя первую часть, я же, с Вашего позволения, вторую.

Итак:

Grata (одна из первых казахстански фирм, специализируется на нефтегазовых вопросах, особенно связанных с административным рессурсом),

Aequitas (имеет "весовую" доктринальную поддержку),

Sayat Zholshy & Partners (посмотрим, что напишут)

Штайнер унд Зингерман (не знаю как пишутся) (корпоративная юридическая фирма, в основном, обслуживает интересы "Сеймара")

Tenir Advisers (хорошая налоговая школа... по моим данным, была...)

Kazakhstan Legal Group (БТАшная компания)

ТопЮрАудит (при КазГЮА. Заявлено огромное количество дюн, кюн. Хорошо работают с гос. компаниями)

Также есть собственное представление о таких компаниях как:

Bado

Prime

AK "Lex''

Казинюрколлегия (бывшее ЮА  LEX)

МНЕНИЕ СУБЪЕКТИВНО. НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ ЦЕЛЕЙ НАНЕСТИ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ЛИБО УЩЕРБ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ. КОНСТРУКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ НА СТРАНИЦХ ФОРУМА ПРИВЕТСВУЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы хотелось бы знать про эти м/ународные юр. компании, наверняка они  пользуется СПС! Чем больше информации, тем лучше для бизнеса! Я имею в виду для этих же компании!!! А также для информации посетителей СПС!!!

White & Case

Macleod Dixon

Coudert Brothers

Michael Wilson

Может создать конкурс на самую лучшую саморекламу, у кого условия и специалисты лучше, конечно это будет реклама, но СПС и участники будут лучше информированы об юр. компаниях, т.е. Arman SZP и BSN не лазили бы не искали бы информацию про международные и отечественные компании, а просто эти же компании про себя что-нибудь полезное накалякали бы на сайте!

Это как Баннеры на сайтах, но уже по нашей юр. специальности!

С уважением, АНАКОНДА!

P.S. это только предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы хотелось бы знать про эти м/ународные юр. компании, наверняка они  пользуется СПС! Чем больше информации, тем лучше для бизнеса! Я имею в виду для этих же компании!!!

ну почему же с таким пренебрежением относитесь к "этим" международным компаниям  :D  щютк

Вообще у нас этих компаний много - можно добавить Bracewell Patterson, LeBouef LG&M, McGuireW, DentonWS, Baker & McKenzie... еще есть но все считать как-то.....

СПС пользуются все... и не только СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая и не новая. Составить список самых-самых возникает часто.

Но в KZ не все так просто.

Поэтому зная, что KLG (Kazakhstan Legal Group) работает на БТА никогда к ним не обращусь и т.п.

Все юр. фирмы аффиллированны с той или иной бизнес группой.

Да и зачем изобретать то, что уже

есть

По долгу службы судился с KLG, Штайнер унд Зингерман, SZP (прим. все они проиграли).

Работал с Denton, Coudert Brothers, Michael Wilson, Macleod Dixon, ТОО "МакГуайерВудс Казахстан".

У меня есть мнение о каждой из этой фирмы, знаю их коллектив и руководство, стиль работы. Но это не значит что они плохие или хорошие. Они нормальные ребята и девчата.

И как кажется автор темы сам из SZP? или не так?

Некоторые участники форума тоже работают в юр. фирмах. Им что теперь самих себя рекламировать?

В общем полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая и не новая.

Некоторые участники форума тоже работают в юр. фирмах. Им что теперь самих себя рекламировать?

В общем полный бред.

Так- хорошая идея или полный бред?  :biggrin2:

А почему нельзя обсуждать особенности работы, стиль так сказать отдельных лиц, оказывающих юридические услуги? Нормально, по моему. Это, наверное, будет лучше, чем просто прочитать что-то типа- полный спектр юр. услуг. Форум юридический-вот и обсудим с позиций потребителей юридических услуг. А то здесь достаточно часто просят оказать какие-то юр. услуги, но не спектр, а что-то конкретное, сначала уточнить хотят, выяснить для себя какие-то детали, прежде чем обращаться по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый X-sive,

Но в KZ не все так просто.

Поэтому зная, что KLG (Kazakhstan Legal Group) работает на БТА никогда к ним не обращусь и т.п.

Все юр. фирмы аффиллированны с той или иной бизнес группой.

Очень может быть, что в Ваших словах есть доля правды. Более того, весь бизнес в Казахстане аффилиирован тем или иным лицам. Вместе с тем, это отнюдь не означает невозможность сотрудничества с ним, либо бесполезность попыток упорядочить информацию о нем.

Да и зачем изобретать то, что уже

есть

Не согласен, как я уже отмечал, информация должна быть не просто вывалена на сайте, а систематизирована, сопровождена комментариями пользователей, способными предоставить сторонним лицам (в том числе из других государств) возможность осуществить осознанный выбор.

По долгу службы судился с KLG, Штайнер унд Зингерман, SZP (прим. все они проиграли).

Оч. интересно, коллега, могли бы Вы сообщить на мыло, либо на личное сообщение сайта информацию об этом деле?

И как кажется автор темы сам из SZP? или не так?

Правильно кажется (да простит меня модератор за вынужденную саморекламу :) ), автор темы из этого секрета не делает. Данная тема есть логическое продолжение темы: Срочные вопросы/Представительство иностранного юридического лица, предложенное BSN и поддержанное Ведущим.

Некоторые участники форума тоже работают в юр. фирмах. Им что теперь самих себя рекламировать?

Совсем не обязательно. Можете посмотреть мои предыдущие сообщения.

В общем полный бред.

Только сегодня блокировали loss за некоректное отношения к мнению посетителей форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лоскутов.

А Вы не боитесь, что в случае размещения негативной информации о какой либо юрфирме, последняя потянет Вашу компанию в суд?

Как то ведь была тема насчет ответственности за козлов в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласно вышеуказанным параметрам, из числа этих компаний надо бы удалить тогда MWilson...

"Я так думаю!" - "Мимино"  :)

Уважаемый коллега, о каких параметрах вы говорите?

Интересная деталь, Michael Wilson & Partners формально нужно отнести к отечественным компаниям. Это казахстанская ТООшка продвигает собственный бренд Майкла, не принадлежащий более никакой юридической фирме (как Вы знаете Майкл один из партнеров-основателей Бейкеров в КЗ по каким-то причинам ушедший от-туда и основавший компанию под брендом имени себя). Однако по методологии, гонорарам и клиентуре это самая настоящая м/нар. юр. фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же с таким пренебрежением относитесь к "этим" международным компаниям  :D  щютк

Вообще у нас этих компаний много - можно добавить Bracewell Patterson, LeBouef LG&M, McGuireW, DentonWS, Baker & McKenzie... еще есть но все считать как-то.....

СПС пользуются все... и не только СПС

Gamayun, я не отношусь принебрежением к юр. компаниям, я даже с некоторыми сотрудничаю.

А вот с г-ном Эдуардом я согласен, пусть юр/компании пишут о себе сами (см. мое предложение выше), а то потом хлопот не наберемся. Информация должна быть достоверной и не от третьих лиц ( я конечно извиняюсь за выражение).

С уважением АНАКОНДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, о каких параметрах вы говорите?

Уважаемый Arman SZP,

Параметры те, которые выставил AnAcOnDa -м/ународные юр. компании... под них не подпадает одна фирма из списка :) а насчет Wilson'а Вы неплохо осведомлены, уж не шпийон ли Вы Wilsonовский, скрывающийся под маской SZP  :frown:

Но обсуждение  методологии, гонораров и клиентуры наверное не для форума... не красиво так обсуждать их за спиной :) поэтому я воздержусь от комментариев

2 AnAcOnDa, это была щютк насчет отношения, не обижайтесь!

Ни одна из этих фирм, ИМХО, не станет постить подробную информацию о себе на форуме/форумах, к счастью/сожалению..., а общую информацию можно достать на сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Arman SZP,

Параметры те, которые выставил AnAcOnDa -м/ународные юр. компании... под них не подпадает одна фирма из списка :) а насчет Wilson'а Вы неплохо осведомлены, уж не шпийон ли Вы Wilsonовский, скрывающийся под маской SZP  :frown:

Но обсуждение  методологии, гонораров и клиентуры наверное не для форума... не красиво так обсуждать их за спиной :) поэтому я воздержусь от комментариев

2 AnAcOnDa, это была щютк насчет отношения, не обижайтесь!

Ни одна из этих фирм, ИМХО, не станет постить подробную информацию о себе на форуме/форумах, к счастью/сожалению..., а общую информацию можно достать на сайтах

Никак нет, не шпион :D  

Майкл из Бейкеров уходил не один, а у всех у нас знакомых в конкурирующих компаниях очень много.

Надеюсь, интересы MW&P не ущемило то, что я сказал о их методологии, гонорарах и клиентуре, как о соответсвующих международным.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Arman SZP,

Параметры те, которые выставил AnAcOnDa -м/ународные юр. компании... под них не подпадает одна фирма из списка :) а насчет Wilson'а Вы неплохо осведомлены, уж не шпийон ли Вы Wilsonовский, скрывающийся под маской SZP  :frown:

Но обсуждение  методологии, гонораров и клиентуры наверное не для форума... не красиво так обсуждать их за спиной :) поэтому я воздержусь от комментариев

2 AnAcOnDa, это была щютк насчет отношения, не обижайтесь!

Ни одна из этих фирм, ИМХО, не станет постить подробную информацию о себе на форуме/форумах, к счастью/сожалению..., а общую информацию можно достать на сайтах

Г-н gamayun я не обижаюсь, юмору быть на форуме!

А что касается Вашей цитаты:

...Ни одна из этих фирм, ИМХО, не станет постить подробную информацию о себе на форуме/форумах, к счастью/сожалению..., а общую информацию можно достать на сайтах...

Пусть, пусть хоть общую информацию, но на СПС (не будем Мы лазить по всяким сайтам в поисках инфо), не надо нам информацию о ежемесячных доходах компании. Нам ненужно:

1.  Информация об учредителе (спонсоре и т.п.);

2.  Информация о доходах

3.  Информация содержащая любую коммерч. либо др. охраняющую законом тайну.

Просто необходимо описать конкретную специализацию компании, какие именно специалисты в компании, ряд успешных (громких) дел...ну что-то в это роде. Нужна конкретная реклама компании.

Ну я незнаю конкретно как это делается, но в общих чертах я это понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идею поддерживаю,

но о черном пиаре, ранее обсуждавшихся блэк листах нужно помнить

почему на законе такой информации нет до сих пор - вот вопрос, а то кем был этот абизнес пару лет назад, а уже 61 контакт в списке,

компас можно переплюнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лоскутов.

А Вы не боитесь, что в случае размещения негативной информации о какой либо юрфирме, последняя потянет Вашу компанию в суд?

Как то ведь была тема насчет ответственности за козлов в интернете...

Скажем так, глянем с позиций закона О СМИ -

Гражданин или юридическое лицо вправе требовать по суду опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Вот мы и будем стараться, чтобы сведения абсолютно соответствовали действительности. :frown:

Но помимо сведений есть ведь и мнения. Свободу слова никто не отменял, поэтому думаю исков за мнения можно и избежать. Естес-но потребуется особая аккуратность, поскольку дело придется иметь с профессионалами.

На вопрос о том, почему не делали до сих пор - все дело в абсолютной занятости наших программистов, хотели сделать нормальный механизм, полностью автоматизированный процесс, но вот все времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф, пока прочитал тему, ажно голова закружилась от обилия названий на чужеземных языках. Неужели в Алматы нету юридических компаний с приятными душе названиями "Василёк" или "Ромашка".......одна только Компания ЮрИнфо глаз не режет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф, пока прочитал тему, ажно голова закружилась от обилия названий на чужеземных языках. Неужели в Алматы нету юридических компаний с приятными душе названиями "Василёк" или "Ромашка".......одна только Компания ЮрИнфо глаз не режет.....

:D

В учредительных документах нашей адвокатской конторы пишется: "Саят Жолшы и Партнеры". Имена собственные в данном наименовании, это имена предков наших учредителей (казахстанцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

В учредительных документах нашей адвокатской конторы пишется: "Саят Жолшы и Партнеры". Имена собственные в данном наименовании, это имена предков наших учредителей (казахстанцев).

отсюда два вывода:

1. SZP - это самая отечественная компания из всех вышеназванных юр.компаний в РК.

2. повсеместно используя свое фирменное наименование в виде Sayat Zholshy & Partners, компания только указывает на свое внимание к проблеме развития государственного языка и подчеркивает свою поддержку идеи перевода письменности в Казахстане на латинницу.

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсюда два вывода:

1. SZP - это самая отечественная компания из всех вышеназванных юр.компаний в РК.

2. повсеместно используя свое фирменное наименование в виде Sayat Zholshy & Partners, компания только указывает на свое внимание к проблеме развития государственного языка и подчеркивает свою поддержку идеи перевода письменности в Казахстане на латинницу.

:frown:

:smile:

Спасибо Александр за неподдельное внимание, проявленное к нашей конторе!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Так- хорошая идея или полный бред?  :biggrin2:

А почему нельзя обсуждать особенности работы, стиль так сказать отдельных лиц, оказывающих юридические услуги? Нормально, по моему. Это, наверное, будет лучше, чем просто прочитать что-то типа- полный спектр юр. услуг. Форум юридический-вот и обсудим с позиций потребителей юридических услуг. А то здесь достаточно часто просят оказать какие-то юр. услуги, но не спектр, а что-то конкретное, сначала уточнить хотят, выяснить для себя какие-то детали, прежде чем обращаться по полной программе.

Об чем и речь!  :frown: Тупо переписать инфо о юр. компаниях с их сайтов - дело не хитрое, только это не то. Мы имели в виду прежде всего рекомендации именно клиентов, работавших с компаниями, которые они рекомендуют. То есть, так как это специализированный форум - здесь общаются люди, имеющие отношение к юриспруденции, соответственно у многих (как мне кажется) есть опыт по привлечению внешних консультантов (время от времени такая необходимость возникает), многие иным образом сталкивались с представителями юридической профессии. Так вот, необходимо изложить именно субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак нет, не шпион :D  

Майкл из Бейкеров уходил не один, а у всех у нас знакомых в конкурирующих компаниях очень много.

Надеюсь, интересы MW&P не ущемило то, что я сказал о их методологии, гонорарах и клиентуре, как о соответсвующих международным.  :)

Конечно не шпион. Об этом факте наверное знают все юристы в Алматы. Также известно, что Болотов, Шатрова и еще несколько юристов, которые работали в Michael Wilson, теперь работают в McGuire Woods.

SZP раньше тоже содержал также и другие имена, одно из которых (BADO) работает сам по себе.

Цитата  

По долгу службы судился с KLG, Штайнер унд Зингерман, SZP (прим. все они проиграли).  

Оч. интересно, коллега, могли бы Вы сообщить на мыло, либо на личное сообщение сайта информацию об этом деле?

К сожалению не могу. По условиям соглашений, которые подписаны моими клиентами это запрещено.

Забыл еще написать, что судился с GRATA и Denton. Тоже к сожалению не в их пользу. Знаю работу Salans.

Данная информация не означает то, что здесь написано лажа, юристы в этих компаниях работают лажовые или автор супермэн. Так получилось, что удача была на моей стороне. Бывало, что и проигрывал дела обыкновенным юристам.

Работая юристом приходится сталкиваться с очень многими знакомыми юристами.

Однако, есть другие примеры. Так, работая на БТА трудно найти работу юриста в ККБ. И таких примеров много (специально пишу трудно, что не означает невозможно).

Вот, например, у меня лежат на столе резюме сотрудников из "Steiner und Zingermann". "Клипин и Партнеры, "LZN" и других фирм, которые ишут работу. Все они действующие сотрудники. Видимо что-то их не удовлетворяет на нынешней работе.

Учитывая конфликт интересов,  принять их на работу не имею возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования