Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проверка документов сотрудниками дорожной полиции


Рекомендуемые сообщения

Товарищ у меня в УДП работает. Так вот он говорит: "Причину мы всегда найдем, например ориентировка или просто "на понт", что машиина такая же в угоне, или "Усиление" и т.д.".

в ответ можно еще раз поинтересоваться номером жетона, званием и попросить по буквам произнести фамилию. обычно "причина", а тем более "понт" улетучивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, кто работал раньше в правоохранительных органах, знает, что " главное чтобы был человек а основание для его задержания или остановки всегда найдется......" :biggrin::bow: :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто работал раньше в правоохранительных органах, знает, что " главное чтобы был человек а основание для его задержания или остановки всегда найдется......" :bow::bow::bow:

А ещё те, кто там работал знают, что любой гражданский может написать жалобу. А начальство особо разбираться не будет - накажут сотрудника, и всё тут. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Кстати, кто работал раньше в правоохранительных органах, знает, что " главное чтобы был человек а основание для его задержания или остановки всегда найдется......" :biggrin::bow::bow:

Нифиха подобного, ну даже если такой упертый попадется редиска, то есть следующий день когда он будет писать объясняшку прокурору или СБ - шнику, а может даже не объясняшку, а будет например собирать вещи в своем кабинете!!!

Жалоба, и Закон "Об обращения юр. и физ. лиц" во сила - и правда там же, любого служивого мона разорвать на части, а если не помогает, то есть суд...."Да здравствует самый гуманный суж в мире" к/ф "Кавказская пленница"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ходе проверки было выявлено хоть одно нарушение или какой нибудь недостаток в документах то сотрудник все равно будет прав, а заявитель получит станадартный ответ типа " действия такого Z-- правомерны, оснований для принятия мер по результатам СР или проверки не имеются... усЁ...." но если у тебя все в порядке то можно смело отстаивать свою правоту, ну конечно это заимет ннн-ое время. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю! Ехал я позавчера на дачу с семьей, а документы дурень (все) забыл дома. Меня остановили (повезло). Чота у мене не появилось желание их ориентировки проверять - ведь они имеют право машину на штрафстоянку забрать (вместе с матерью, бабушкой и собакой :bow: )

Харашо гайцы понятливые досталися - штраф на месте взяли :biggrin:

А стал бы я свои права качать - машину бы до сих пор бы из шраф стоянки вытаскивал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бывшие сотрудники ПО скажите, а что ориентировки весч секретная? И чем это регламентируется?

Секретных публичных ориентировок не бывает. Секретные только у оперов дор.пола. А общие (бывают на преступников, транспортные средства, похищенные вещи, средства совершения преступления и т.п.) ничем вроде не регламентируются, вон их сколько висит в зданиях РОВД и УДП. Вопрос в том, что их предъявляют по желанию (читай: не предъявляют простым смертным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня всегда интересовал вопрос: как Суд сможет определить, что водитель не пристегнул ремень или разговаривал по телефону... И как доказать водителю, что он действительно "не жирафф" Ведь если так посмотреть тут ведь никакой видео или фото фиксации нет... Здесь только слово водителя против слова или протокола ГАИшника... причем в протоколе он может сделать отметку "от подписи отказался"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он про машинку мою поспрашивал (таких, как у меня, в городе пока немного)

Бентли континетал ГТ? Мурсилаго? Бугатти мож какая? :contract:

З.Ы. Вот другое дело, каким образом заставить сотрудника ДП предъявить рабочую тетрадь? Ответ - никак.

С другой стороны - как гайцу заполучить мои документы? Вот не хочу я ему их показывать и все тут. А он по идее тоже не может - проверка документов только на стационарном посту. Получается это с его стороны просто просьба. В которой я соответственно могу отказать :kuku:

И получается - гаишник ОБЯЗАН сообщить причину остановки сразу же, за исключением случаев когда у него есть подозрения в отношении водителя или ТС которые он должен проверить и тогда он эту причину должен скрыть. Но мы рассматриваем вариант где водитель не маньяк и не бандит и авто "чистое".

Даже если гаишник делает вид что типа есть ориентировка - пожалуйста проверяй свою ориентировку, но без документов. Где сказано что я должен предъявлять документы вне стационарного поста? Начнем с того что я вообще из машины выходить не должен. И вообще откуда я знаю что это настоящий гаишник а не аферист и не маньяк? Я буду сидеть в машине, не глушить мотор, еще закроюсь и только щелочку оставлю чтоб говорить. А документы через стекло пусть смотрит. :idea2:

Самое очевидное это то что сразу встает воспро об отсутствии документов и как следствие помещение ТС на штрафстоянку. Но такое возможно только при отсутствии документов, а они то у меня есть - просто показывать не хочу :tongue: ну не обязан и не хочу поэтому :kuku: Могу достать из кармана и продемонстрировать если гаишник сомневается что они у меня есть :kuku:

Вот есть видео в тему - я ржал когда смотрел :kuku: Мужик с гайцами зацепился - уперся и ни в какую, отпустили его в итоге :biggrin: Посмотрите - весьма познавательно и в тему :biggrin:

http://ifolder.ru/7955895

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня всегда интересовал вопрос: как Суд сможет определить, что водитель не пристегнул ремень или разговаривал по телефону... И как доказать водителю, что он действительно "не жирафф" Ведь если так посмотреть тут ведь никакой видео или фото фиксации нет... Здесь только слово водителя против слова или протокола ГАИшника... причем в протоколе он может сделать отметку "от подписи отказался"...

Кстати, меня этот вопрос тоже крайне волнует. Действительно, как?. Ну, телефон еще куда ни шло... время звонка. Хотя, кто ГАИшникам дает право изымать и проверять наши мобилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу:

Есть ПДД, где черным по бумаге написано, что водитель обязан остановиться по сигналу зеброида (ну, что-то в этом роде, лень копаться! :contract: )

И тут красивых приказов нацитировали, про то, чего может, а чего не может гаец.

Так вот, предлагаю внимательно просмотреть ПДД и эти приказы по силе и кругу лиц, а так же ответственность за их нарушение/неисполнение.

ИМХО, что бы там ни было на уме у продавцов полосатых палок, водитель, в первую очередь обязан исполнять обязанности (моя любимая тавтология! :kuku: Сорри!) водителя... А на гайцов жалуйтесь на здоровье. После.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтот мне не понятно о каких вы реальях жизни Вы имеете в виду???

И при чем тут молодость БАТЕНЬКА, думаю это к теме ваще значения не имеЕть....

Да о реальных реалиях, дружище. Я ж не против того, чтоб окружающий нас мир был теплым и комфортным. Но воображаемый идеал редко совпадает с раелом, и то, что казалось белым и пушистым, на поверку оказывается седым и волосатым. Также и все те вещи, которые написаны в инструкциях и конституциях, частенько далеки от того, что на самом деле происходит.

Нет, упаси боже, я не пытаюсь отговорить Вас от попыток изменить мир к лучшему. Всего лишь стараюсь уберечь от излишних шишек. Я тоже был молод и горяч, читал Конституцию СССР, верил в светлое будущее, слегка удивлялся некоторым отдельным несостыковкам, вступал в противоборство с нарушителями общественного порядка и расхитителями социалистической собственности, и был командиром оперативного комсомольского отряда дружинников. Ну, и как положено, выслушивал гадости и даже бывало, получал по мордасам от несознательных граждан.

С другой стороны, шило в жопе активная жизненная позиция побуждала противостоять попыткам злоупотребления властью со стороны государства и его некоторых шаловливых органов. Если хотите, могу поведать пару историй (уже не раз выложенных мной в Инете) о том, как инструкция оказалась важнее Конституции, и как я занимался просветительской работой среди населения линейного отделения милиции станции Целиноград. Должен сказать, что хоть государственные люди по морде мне не трескали, осадок оставляли еще тот.

В общем. если Вас не пугает неизбежность отрицательных эмоций в ходе переделки миропорядка - то бог вам в помощь, удачи и успехов. Было б странно, если бы молодые люди не горели желанием изменить Вселенную (или хотя бы ее отдельно взятую часть).

А почему бы и не проверить, например посредством запроса, не вижу преград Дедушка - Кот...., либо направляю. исковое заявление в суд о взыскании денежной суммы и пусть суд запрашивает онную, так что старая гвардия ужо не та думаю, а кроме того, у меня сделка сорвалась благодаря "нехорошему", почему и нет, аль не имею права???

Имеешь, имеешь. Да как же, внучек, не иметь-то!

Только иметь право подать иск и иметь шанс на его удовлетворение - вещи маленько разные, согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость КРАСАВЧИК

Да о реальных реалиях, дружище.

Только иметь право подать иск и иметь шанс на его удовлетворение - вещи маленько разные, согласитесь?

Ну чот вы даденька вообще загнули или усе таки у Вас играет какое то профессиональное либо лично какое то внутренне, неудовлетворение к моим постам, однако же смею Вас разочаровать в этом, за свои молоденькие годы видел как это происходит (описанная мною ситуация). А вы??? И видел что потом после этного было, когда вызывали дяденьку с большими звездочками на погонах с СМАС....А вы???? А все списывать на жизненную реальность и на коррупцию, думаю усе таки не правильно, все таки молодость - золото, а с такими понятими мы еще долго будем сидеть в луже..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я ж и говорю - давайте, действуйте. Я ж не отговариваю, просто предостерегаю от излишних расстройств, если вдруг не все получится так, как хотелось.

А годы молоденькие - да ерунда это, с возрастом проходит. :) Я абсолютно далек от того, чтоб это в вину (или в заслугу) ставить. Равно как и далек от того, чтобы какие-то личные неприязненности испытывать, если Вы со мной не согласитесь. На то и форум, чтоб каждый свое мнение высказывал. Если по другому - это надо в кружок хорового пения ходить, там все одинаковые слова и еще и синхронно произносят.

В общем, не разочаровали, нет. Если у Вас получится - буду только рад. И даже благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бентли континетал ГТ? Мурсилаго? Бугатти мож какая? :biggrin:

Вот Вы, трр-рищ капитан, вечно цитируете непонятно кого, - то есть цитаты вставляете так, что непонятно кого цитируете.

Но я понял о ком речь.

Не, не Бентли. И даже не Бугатти.

Есчо реже... :good:

Просто челу ндравится преодолевать трудности, - создавать их, а потом преодолевать. Запчасти чтобы заказывать с другой половины земного шара, ожидая из по полгода...Чтобы сервис-центра ни одного по Алма-Ате не было, - тоже очень хорошо! Но высший писк, - это когда в ступор впадает даже супер-пупер мастер дядя Вася, который ту самую Бугатти ("Видел я эту вашу Италию, - сапог сапогом!(С)Х\ф "Формула любви") с закрытыми глазами ключом на 32 и кувалдой ремонтирует...

Вот такая есть у нашего знаменитого форумчанина машина. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пошли инсинуировать... Никаких бентлев и бугаттей не имею и иметь не буду. Откуда у бедного юриста такие деньжищи? "Взяток не беру, денег не краду и подделывать их не умею!" (с) инж. Щукин

Acura MDX - качественная, вместительная и надежная машина. Подробнее тут - http://kolesa.kz/content/drive/3426.html

Я, конечно, не буду спорить, у Владимира ж опыта побольше будет насчет сервис-центров и дядь Вась, но у меня пока (тьфу-тьфу) нужды ни в центрах, ни в Васях не возникало (у машинки - тоже).

А вапще-та это оффтоп, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы, трр-рищ капитан, вечно цитируете непонятно кого, - то есть цитаты вставляете так, что непонятно кого цитируете.

:biggrin:

Понял, дурак был, бум исправляться :wub::good:

Элемент непонятности должен быть - чтоб ввести в заблуждение вероятного противника :wub: Я эт по принципу кому надо тот поимет... :mir:

Есчо реже...

Да ну на! :wub: Феррари Энцо???!!! :good:

АдвоКот дайте порулить :wub: я больше 300 не буду ездить чес слово :inv:

Но высший писк, - это когда в ступор впадает даже супер-пупер мастер дядя Вася, который ту самую Бугатти ("Видел я эту вашу Италию, - сапог сапогом!(С)Х\ф "Формула любви") с закрытыми глазами ключом на 32 и кувалдой ремонтирует...

Знакомая ситуация. У нас в стране по моему все что не ауди и тойота вызывает у стошников растеряность. Обычный бимер - каких много, не все берутся ремонтировать :inv: Сосед на альфе вообще говорит что на него как на инопланетянина смотрят :bum:

Ой, АдвоКот на минуту опередил с постом :wub: Акура это тоже считово - респект :wub: Не Энцо конечно, но машинка че надо.

За оффтоп сорри. :mir:

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acura MDX - качественная, вместительная и надежная машина. Подробнее тут - http://kolesa.kz/content/drive/3426.html

Я, конечно, не буду спорить, у Владимира ж опыта побольше будет насчет сервис-центров и дядь Вась, но у меня пока (тьфу-тьфу) нужды ни в центрах, ни в Васях не возникало (у машинки - тоже).

Не спорю, авто шикарный! :good:

Но вот насчет сервис-центров и дядь Вас, - не зарекайтесь....А ежели камушек из под колес впереди идущей бетономешалки (ненавЫжу почему-то их впереди едущих :biggrin: ), - бздынь в лобовое!!! Типун, канешна, мне на язык, - но лобовуху заведомо заказывать придется в таком случае... :wub: И чем реже машина, - тем сложнее найти.

У меня вот дважды стекла били (оба раза с правой стороны), - шпана, лезли в салон че-нить стырить, причем один раз в 22 часа возле "Целинного", где постоянное скопище народу. Так находил оригинальное стекло на замену в течение одного-двух дней без проблем.

Ладно, сорри за оффтоп.

Удачи всем, и без "приключений" нехороших на дорогах! :wub:

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Действие происходит где-то в Украине или Белоруссии (некий н.п. Комрат), на трассе. Сотрудник ГАИ просит остановится грузовую машину, проверяет документы на машину, и просит водителя 1) выйти из машины и 2) открыть фуру... наивный... :inv: В общем, как надо правильно разговоаривать с сотрудниками дорожной полиции :dont:

download_1.jpg

Файл вестит много, 22.8 мега.

Пароль: forum.zakon.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл вестит много, 22.8 мега.

Пароль: forum.zakon.kz

На 2 странице мой пост №34 - разве не оно?

На бусике парниша да?

Больше всего мне понравилось как достал какой то НПА (ПДД скорей всего, т.к. обязаности водителя зачитывал) и давай тыкать гаишнику. И про ст. 250 КоАП :confused: Вы что КоАП не проходите что ли? :ahez: И вообще супер было когда выдал гаишнику "Вы что первый у меня такой что ли?" :type:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Господа, поясните блондинке, шо канает под "иных установленных законодательством документов на транспортное средство"? А? Ну техпаспорт и пр. - это понятно. Ну вот если юрик передает а/м в аренду, документ на транспортное средство буит Дог. аренды? А если человик является работником юрика - какой докУмент будет нужен?

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, но не можу удержаться... Акура - это, как я поняла Хонда, но Хонда-американец? Скока стоит в Алмате Хонда-американец Акура?

ЗЫ: или ссылочку киньте каку-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан, да, наверное одно и тоже. Честно даже не помню где скачал, с этой безлимткой качаешь всего что под руку, всмысле мышку попадется :confused: И недавно обноружил сие в своем компе :ahez: Может и отсюда качал :type:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп, но не можу удержаться... Акура - это, как я поняла Хонда, но Хонда-американец? Скока стоит в Алмате Хонда-американец Акура?

ЗЫ: или ссылочку киньте каку-нить.

Правильно, Акура это навороченая Хонда сделанная в США. Это тоже самое что Лексус для Тойоты. Но поскольку тойота более народная машина, а Хонда более агресивная (некий японский аналог БМВ) то соответственно Акура позлобнее Лексусов будет. В комплектации не уступает. Вот на таких супермобилях ездют наши коллеги :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы и сам от такого телефончика не отказался!

здрасти, да вот кажись есть такой, типа телефон даверия: можно позвонить и узнать по работе стоит гаишник или все таки своя нужда выгнала его на дорогу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования