Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

в статье 144 НК написано, что не облагаются ИПН компенсации выплаченные работникам в связи с разъездной деятельностью согласно нормам, указанным государством. Ребята, а какие нормы и вообще где более детальноописана эта процедура.

Нашла ссылку на письма Мин фина РК, но сами тексты не могу найти.

Если кто знает, выложите здесь или укажите на ссылку, пожалуйста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2001 года N 1726 Об утверждении размеров выплат в случаях, когда постоянная работа протекает в пути или имеет разъездной характер, либо в связи со служебными поездками в пределах обслуживаемых участков, не подлежащих налогообложению

В целях реализации Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить размер выплат, не подлежащих налогообложению, работникам в случаях, когда постоянная работа протекает в пути или имеет разъездной характер, либо в связи со служебными поездками в пределах обслуживаемых участков - 0,35 месячного расчетного показателя за каждый день.

2. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 14 апреля 1992 года N 332 "О возмещении расходов по подвижному, разъездному, вахтовому методам работ для всех отраслей, а также полевому довольствию для работников Казгидромета, проектных и изыскательских организаций" (САПП Республики Казахстан, 1992 г., N 15, ст.251).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2002 года.

Премьер-Министр Республики Казахстан К. Токаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования