Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

zakon.kz  

56 голосов

  1. 1. на каком автомобиле вы сейчас ездите?

    • класс А и В (Nissan Micra, Daewoo Tico, Pegeout 106 206
      1
    • класс C (Lada, VW Golf, Ford Focus, Scoda Octavia, Toyota Corolla)
      9
    • класс D (BMW 3-series, MB C-klass, Toyota Avensis)
      5
    • класс Е (Toyota Camry, BMW 5-series, Audi A6)
      21
    • класс F (Audi A8, BMW 7-series, MB S-klass, Lexus LS 460
      0
    • спорткупе, включая родстеры (Toyota Celica, Nissan 350Z, Mazda M5))
      1
    • Mini SUV (Suzuki Jimmy, MMC PajeroIO)
      0
    • Compact SUV (BMW X3, Honda CR-V, Toyota RAV4, MMC OutlanderXL)
      5
    • Mid-size SUV (BMW X5, VW Touareg, Toyota LC Prado
      11
    • Full-size SUV (Cadillac Escalade, Toyota LC 80-100-200, Chevrolet Suburban, Nissan Armada)
      3
  2. 2. какой автомобиль вы хотели бы купить в ближайшее время

    • класс А и В (Nissan Micra, Daewoo Tico, Pegeout 106 206
      1
    • класс C (Lada, VW Golf, Ford Focus, Scoda Octavia, Toyota Corolla)
      4
    • класс D (BMW 3-series, MB C-klass, Toyota Avensis)
      3
    • класс Е (Toyota Camry, BMW 5-series, Audi A6)
      10
    • класс F (Audi A8, BMW 7-series, MB S-klass, Lexus LS 460
      5
    • спорткупе, включая родстеры (Toyota Celica, Nissan 350Z, Mazda M5))
      3
    • Mini SUV (Niva, Suzuki Jimmy, MMC PajeroIO)
      1
    • Compact SUV (BMW X3, Honda CR-V, Toyota RAV4, MMC OutlanderXL, Hyundai Tuscon)
      10
    • Mid-size SUV (BMW X5, VW Touareg, Toyota LC Prado, MMC Pajero, Hyundai SantaFe)
      16
    • Full-size SUV (Cadillac Escalade, Toyota LC 80-100-200, Chevrolet Suburban, Nissan Armada)
      3


Рекомендуемые сообщения

Судя по опросу, большинство ездит на Е-классе и планирует приобрести Mid-size SUV. Понты дороже денег, понимаю. Мало у нас людей с европейским отношением к машинам, где большинство ездит на Смартах и Тойотах Ярисах. Для меня же важно, чтобы машина была новая, экономичная, при этом актуального дизайна. Так как я городской житель, довольна качеством и экономичностью Пежо 307 - это С-класс, в ближашие пару лет хочу приобрести новый мерс С-класса - это по данной классификации Д-класс.

Может понты, а может за неимением возможности иметь две машины, одну машину для поездок по легкому или не легкому бездорожью, и вторую для поездок по городу, люди берут два в одном :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Езжу на Mitsubishi Lancer X 2008 г.в. объем 1.8. Отличная машина.

Желаемая в ближайшем будущем: Toyota LC 200

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в городе джип? :good:

Отвечаю как человек, которыл ездил, ездит и всегда будет ездить ТОЛЬКО на самых больших джипах. :biggrin:

Во-первых, ездить по городу - в разы легче, чем на легковой, потому что:

- отличная обзорность,

- без проблем объехать по любым ямам и кушарам, которые все объезжают и из-за чего пробки,

- парковка элементарная, любой бордюр заехал и ноу-проблем,

- когда все по луже потихоньку (вдруг яма?!) - я давлю газ в пол.

Во-вторых, безопасность. Как ни крути, а если я на своей Эскаладе в лоб треснусь с Пежо-307, я точно знаю, кто выживет, а кто - нет. Тем более, сидя в рамном джипе, человек окружён мощнейшей "рельсовой" рамой вкруг - безопасность повышается в сотни раз. Учитывая, что в машине я езжу не один, а ещё и ребёнка вожу - мне плевать на расход топлива и большой налог, и дорогвизну самой машины - МНЕ ЖИЗНЬ МОЕГО СЫНА, МЕНЯ И ЖЕНЫ ДОРОЖЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ! :wub: Поэтому и жене тоже купил рамный внедорожник.

В-третьих, забота о здоровье. Всем известно, что максимальная концентрация ядовитых веществ и газов в пробке - на высоте около 1-1.2 метра над дорогой, это как раз на уровне носа сидящего в легковушках. И уже на высоте 1.6 метра - концентрация ядов - в 2 (!!!) раза ниже. ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ, ЧТО ЗДОРОВЬЕ МНЕ ВАЖНЕЕ, чем расход бензина.

З.Ы. Хочу новый Форд Экспедишн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабурбан бери....

:good: ну-ну...

Я чет не понял, с кем общаюсь?

На протяжении десятилетий Chevrolet Suburban был и остается в ряду культовых джипов Америки. Еще с годов шестидесятых-семидесятых нефтяные миллионеры Техаса и звезды Голливуда. высокопоставленные фэбээровцы и "генералы" мафии облюбовали эти огромные внедорожники с характерным вытянутым профилем, порождающим ассоциации с железнодорожным вагоном-"пульманом"... быстрые, более продвинутые в техническом плане.

Mishanya, ты нефтяной миллионер из Техаса? Или, ля, звезда Халивуда?

Искренне надеюсь, что ты не высокопоставленный ФБРовец!

О! Хенералом мафии ты быть в моих глазах имеешь право... :wub:

Но вот сарказм? :biggrin:

А хдеж любовь к монументальному?

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хде ниссан патрол? :biggrin: Абижаете млин. Кликнула на последнюю строчку, потому что размером (шириной) он с крузера сотку. Длиной тока поменьше: коротыш :good: Хорошая машина: ездишь как человек, везде можно проехать, по всем колдобинам-бордюрам, все пускают, даже дорогу уступают, надо перестроиться - включил поворотник и спокойно перестраиваешся. :wub:

Вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИВАводочка, эта красавица ваша?

Тоже думаю о трехдверном джипе, подумываю о все том же Круизёре.

А ваша как, не капризничает, бензы много ест?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИВАводочка, эта красавица ваша?

Тоже думаю о трехдверном джипе, подумываю о все том же Круизёре.

А ваша как, не капризничает, бензы много ест?

Мужык это. Бензу он не кушает, тока дизель. Пока полет нормальный. Ест скока положено: город - 15-16, трасса (с кондеем) - в районе 10, бездор - неограниченно, смаря какой бездор. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, правильнорульный?

Хоть и кое-кто агитирует на дизель... но зимы у нас уж слишком суровые.

З.Ы. Мужик значит говорите :biggrin: Тогда, красавец! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, правильнорульный?

Не, тогда бы его звали сафарь. :biggrin: Француз он у меня. За это с механикой.

Суровые, говорите? Ну посмотрим. Хотя и не северный полюс ведь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, канешна, фсе панимаю.

ваш тянет на мидсайзсув, хотя по жизни компактсув. и кузов в этом опросе меряется по длине. ширина тож, канешна, важный показатель, особенно во взрослой жизни, но не здесь. сорри, что сразу не обозначил

зы эточепитницанавсехтак....влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю,что многа букаффф в опросе, сорри за это.

минивэны намерено исключены

сам топик навеян, собсна, http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=69245&st=120, где от калины с тусоном дошли до рамного дайхацу териос. эволюция гуманистической мысли не знает границ

Касательно "рамной конструкции" Д-Т, - утверждать не берусь, излагал сведения полагаясь на несколько "разнобойных" статеек и отзывов из Сети.

Вообще, ездить надо на практичных машинах.

Мой автоэлектрик, с которым общаюсь уже несколько лет, стали просто хорошими друзьями (уже 4-ю машину мою обслуживает), изложил очень интересные соображения, когда мы разговаривали о приверженности жителей некоторых южных регионов к марке "Опель Вектра". Как он сказал, - одна из немногих недорогих машин, которую реально можно починить где-нибудь в сельской местности простой отверткой и парой-тройкой ключей.

Но это собственно, просто пример объяснения чьих-то "странных" предпочтений, нам непонятных порой.

Лучше, конечно, ездить на более-менее новых машинах, - опять-таки из соображений практичности. Чтобы не ломались. А все остальное, - субъективно.

У моего хорошего друга, - Рейндж Ровер 1998 года. Адаптирован и модернизирован для езды по пустыне, куплен был лет пять назад в Эмиратах с пробегом около10 тыс.километров; причина продажи прежним владельцем, каким-то шейхом (со слов представителя продавца, - типа зав.гаражом этого шейха), - обновление парка личных а\м шейха, - раз в 5 лет все 49 авто меняются на новые модели. :biggrin:

А на этом Ровере шейх периодически под настроение гонял по пустыне...

За 5 лет в КЗ машина пробежала порядка 200 тыс.км, но у меня такое ощущение, что она еще лет 10 ломаться не будет. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и кое-кто агитирует на дизель... но зимы у нас уж слишком суровые.

Типичное заблуждение, нормльный дизель, будет заводится и в - 25гр. Сам езжу не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичное заблуждение, нормльный дизель, будет заводится и в - 25гр. Сам езжу не первый год.

Типичное заблуждение, что - 25 по Цельсию - сильный мороз! :biggrin:

В Прииртышье и - 40 не редкость. Этой зимой было и - 44.

А тридцатка - эт норма. Дизеля от 27-ми дохнут. И дело не в машинах, а в соляре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего хорошего друга, - Рейндж Ровер 1998 года. Адаптирован и модернизирован для езды по пустыне, куплен был лет пять назад в Эмиратах с пробегом около10 тыс.километров; причина продажи прежним владельцем, каким-то шейхом (со слов представителя продавца, - типа зав.гаражом этого шейха), - обновление парка личных а\м шейха, - раз в 5 лет все 49 авто меняются на новые модели. :biggrin:

Что только не придумают, чтобы машины пихнуть :good: На самом деле 5 лет эмиратского климата убивает машину сильнее, чем 15 лет бездорожья Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по опросу, большинство ездит на Е-классе и планирует приобрести Mid-size SUV. Понты дороже денег, понимаю. Мало у нас людей с европейским отношением к машинам, где большинство ездит на Смартах и Тойотах Ярисах.

Не стоит сравнивать в этом вопросе Европу и РК. Во первых РК по площади как Европа почти, но нас всего 15 млн. против ихней толпы. Соответственно единиц авто на 1 кв.м. у них несоизмеримо выше. Во вторых уровень жизни все таки разный.

Согласен с Mishanya - в наших краях внедорожник не понты, а удобство. Нормальные дороги наверное только в Алмате и Астане, другим повезло меньше. Да и то учитывая рельефы Алматы я бы там предпочел полный привод для зимы, пусть не большой джип, но нечто с полным приводом. Сам иногда завидую товарищам которые на жыпах от меня отрываются как от пешехода в тех местах заметьте города где асфальт никакой или его вообще нет. Или если нужно заехать во двор (а нормальные дворы расчитаные на безболезненый въезд или проезд легковой тоже не норма) или перебраться через что нибудь невысокое.

Исходя из всего этого и своей любви к тому чтобы вождение приносило удовольствие и радость, а иногда можно было выкатиься за город или автодром и заставить сердце биться я бы взял Х5. Его на асфальте догонит только спорткупе и то не всякое. Всевозможными ситиемами он напичкан по самую крышу, т.ч. его даже в занос пустить нереально. Конечно это не Патрол и не Лендровер и даже не Крузак и до настоящего внедорожника ему далеко, но и внедорожный экстрим лично мне не нужен. Но дорогая для меня пока машинка. А Х3 маловат.

Mishanya субурбан бери, век воли не видать, чисто гангста будешь :good:

Всегда ездил и езжу на E-классах, ничего лучше в городе по-моему нет, достойный двигатель, фуловые комплектации, дающие максимальный комфорт при езде (особенно по пробкам) и оптимальные расходы на бензин делают их более привлекательными. Зачем в городе джип? Жрёт нереально, ездит по асфальту, припарковать в городе проблема, разве что на бордюр с газоном заехать......... Наверное возить воздух в салоне.

Согласен совершенно :inv: Жып есть смысл только с учетом дорог, если их не брать в расчет, то я бы никогда не смотрел на жыпы. Е-класс само то! :biggrin:

А тридцатка - эт норма. Дизеля от 27-ми дохнут. И дело не в машинах, а в соляре...

Поддерживаю. При наличии -25 и ниже в регионе проживания и эксплуатации авто, без системы предпускового подогрева двигателя с нашей солярой вы вряд ли заведетесь.

Что только не придумают, чтобы машины пихнуть На самом деле 5 лет эмиратского климата убивает машину сильнее, чем 15 лет бездорожья Казахстана.

Угу. Песок и неимоверная жара - это убийственно для любого мотора.

Голосую за Е-класс сейчас и в будущем :wub: Хотя БМВ семера тоже соблазняет своими более просторными сиденьями и плавностью хода :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен совершенно :biggrin: Жып есть смысл только с учетом дорог, если их не брать в расчет, то я бы никогда не смотрел на жыпы. Е-класс само то! :good:

Жып для города есть смысл брать, если у берущего много денех лишних. А вообще жып не для дорог, а для бездорожья. Если хочешь ездить не только по дорогам, а изучать нашу прекрасную природу не с асфальта, вот тогда жып нужен. Жып только для асфальта - все равно этого не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Mishanya - в наших краях внедорожник не понты, а удобство. Нормальные дороги наверное только в Алмате и Астане, другим повезло меньше. Да и то учитывая рельефы Алматы я бы там предпочел полный привод для зимы, пусть не большой джип, но нечто с полным приводом.

словосочетание "типичное заблуждение" становится популярным в этом опросе.

ps по ходу я один на спорткупе?

Изменено пользователем Независимый директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что только не придумают, чтобы машины пихнуть :biggrin: На самом деле 5 лет эмиратского климата убивает машину сильнее, чем 15 лет бездорожья Казахстана.

Тут редкий случай, что не выдумка вроде. С шейхом-владельцем, конечно, никто не знакомил, но машину эту я видел еще когда он ее доставил в Казахстан, - там на самом деле было что-то минимальное на спидометре, - то ли 7, то ли 10 тыс.км...Не помню за давностью. И похоже на то, что она действительно в гараже стояла больше, чем ездила, все предыдущие 5 лет, потому что новый владелец за все эти годы уже по нашим дорогам, - вообще ничего не делал. Только масло менял и резину. Ходовку ему смотрели мастера наши, - говорят, усиленная.

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут редкий случай, что не выдумка вроде. С шейхом-владельцем, конечно, никто не знакомил, но машину эту я видел еще когда он ее доставил в Казахстан, - там на самом деле было что-то минимальное на спидометре, - то ли 7, то ли 10 тыс.км...Не помню за давностью. И похоже на то, что она действительно в гараже стояла больше, чем ездила, все предыдущие 5 лет, потому что новый владелец за все эти годы уже по нашим дорогам, - вообще ничего не делал. Только масло менял и резину. Ходовку ему смотрели мастера наши, - говорят, усиленная.

В мире автолюбителей считается, что машине больше вредит простой в гараже, нежели её использование по назначению, а насчёт пробега тут конечно сомнения :wub: арабы машины не жалеют и таскают их в пустыни за сотни километров от дома :wub: Вспомнилась чисто английская шутка :biggrin: если по улицам каит Рейндж, то или на сервис или с него :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчёт пробега тут конечно сомнения :wub: арабы машины не жалеют и таскают их в пустыни за сотни километров от дома :biggrin:

У меня братишка живет в эмиратах, так он говорит, что машину не глушит сапсем... жарко видите ли...

Вот и представьте себе с каким движком приехивает машинка после такой эксплуатации... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня братишка живет в эмиратах, так он говорит, что машину не глушит сапсем... жарко видите ли...

Вот и представьте себе с каким движком приехивает машинка после такой эксплуатации... :biggrin:

Того Рейнджа я наблюдаю уже несколько лет, - на самом деле не ломался все это время, и "навороченный", хотя бы по тюнингу. А СТОшники, как уже писал, говорят что подвеска серьезно усиленная.

ЮристКА, - скажите, у Вас не Камри-35? А то меня вчера какая-то девушка ночью (в 0-45 примерно) на перекрестке на Абая\Софьи пыталась на "байгу" спровоцировать. Стояли машины рядом на красном, и она показывает жестами, - "вперед". Ну и...По Вашему принципу, - "педаль в полик", - ушла со свистом. Хоть я и не собирался изначально в догонялки играть, - не поддаюсь на эти провокации. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования