Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Большой адронный коллайдер


Рекомендуемые сообщения

Галина, ждем следующие стихи:

1. Про Секретного академика

2. Про Мессию В-52

3. Про Чичикова, ибо у него Дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галины по заказу не размно творят! Опять же, у меня есть, как грят англичане "гуд ризн", по иному, откорячка, чтобы не писать.

Про СА - благоговею

Про В-52 - ему и кожаных сапог хватат

А Чичиков сам пусть про себя пишет, ибо у него Дар, причем в теме про Гуру.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галины по заказу не размно творят! Опять же, у меня есть, как грят англичане "гуд ризн", по иному, откорячка, чтобы не писать.

Про СА - благоговею

Про В-52 - ему и кожаных сапог хватат

А Чичиков сам пусть про себя пишет, ибо у него Дар, причем в теме про Гуру.

Какая Вы Галина, прямо-таки не уважающая своих преданных читателей! :kuku:

Вот взять, к примеру, Артура Конан Дойла, - попросили его читатели, - не убивай, грят, Шерлока, - пиши есчо; так он-таки прислушался, написал! :confused:

А Вы.... :ahez:

Хотя....Возникают тут мысли всякие... :type: Может тут другие, меркантильные причины!!!???

Народ, - не в курсе, скока ща Казком за рекламу платит, а?

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя....Возникают тут мысли всякие... :confused: Может тут другие, меркантильные причины!!!???

Народ, - не в курсе, скока ща Казком за рекламу платит, а?

Точняк, долой пеар казкома с сурьезно-колайдерной темы! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк, долой пеар казкома с сурьезно-колайдерной темы! :ahez:

И даешь стихи про Секретного Академика! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пешы стихи после этого. Так и норовят своими немытыми после обеда ручонками нажать кнопку "пожалиться модератору"! Валяйте! Делетуйте! денюшки-то уже на счету.... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, - БАК, - эт ерунда. :type:

Есть еще более вопиющие достижения науки, техники и человеческого гения в целом!!! :type::bum::ahez::confused:

В Беларуси изобрели комбайн для сбора огурцов

9 сентября, 20:50

В институте овощеводства Национальной академии наук (НАН) Беларуси изобрели уборочную платформу для огурцов.

Доктор сельскохозяйственных наук, директор РУП Институт овощеводства НАН Беларуси Александр Аутко рассказал, что платформа для огурцов не только оптимизирует труд, но и способна в значительной степени увеличить урожай.

"Специфика выращивания огурцов такова, что листья разных растений тесно переплетаются между собой, и образуется единая масса растений, - говорит Аутко. - Когда плоды убираются вручную, растения серьезно травмируются. В огороде можно собрать урожай аккуратно, а на большой огуречной плантации? Так и пришло к нам решение создать машину, оптимизирующую труд и не вредящую растениям".

Принцип работы уборочной платформы таков: машина находится над растением и движется. Уборщики (их 10 человек плюс оператор трактора) в процессе сбора огурцов раздвигают листья, находят плоды, срывают их и бросают на транспортер платформы. Транспортер, длина которого около 15 метров, с обоих краев движется к центру.

По словам Аутко, при разработке машины возникали сложности. "Вопросов предстояло решить много: как должен располагаться человек, на какой высоте, каковы скорость движения машины и скорость движения транспортера. Путем расчетов установили, что оптимальная высота профиля - 30-40 сантиметров, скорость движения трактора - около километра в час: ведь надо успеть раздвинуть листья, оторвать огурец, поместить его на транспортер. К тому же надо было учесть, чтобы человеку было удобно лежать на платформе - для этого профиль регулируется. Также для удобства сборщиков мы расположили на платформе мягкие подушечки, а сверху поместили тент: работай хоть в дождь, хоть в солнцепек. Немаловажно и то, что на платформе можно установить приемник - все-таки с музыкой веселее", - проинформировал изобретатель.

Платформа создавалась по совместной белорусско-российской программе при финансовой поддержке России. Ее изготовили специалисты ООО Техмаш.

ФОТО СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! :ahez::kuku: :kuku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяяяя.... :confused: А хто такая Бозон я так и не поняла.

Тоже мне, комбайном удивил, я тут в свете событий для папы АдваКонтры полезную вещицу надыбала. Вот обрадуеца так обрадуеца, это вам не огурцы дёргать! :ahez:

Группа компаний «Близнецы» представляет новинку — автоматический туалет «Twins-Премиум» для кошек и мелких пород собак. В туалете установлены датчики, реагирующие на движение. Через 20 мин после того, как животное покинуло туалет, устройство внутри сдвигает образовавшийся в наполнителе комок в бункер с пластиковым пакетом. В туалете предусмотрен также угольный фильтр-вкладыш и плотный махровый хлопковый коврик перед порогом, который можно снять и выстирать. Очистить туалет раньше можно при помощи кнопки на задней панели туалета. Туалет работает от сети, в комплект входит адаптер, сходный с зарядным устройством мобильного телефона.

Вот оно чудо расчудесное, в Алмате продаеца, а не в какой-нить Белоруси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяяяя.... :ahez: А хто такая Бозон я так и не поняла.

Тоже мне, комбайном удивил, я тут в свете событий для папы АдваКонтры полезную вещицу надыбала. Вот обрадуеца так обрадуеца, это вам не огурцы дёргать! :confused:

Вот оно чудо расчудесное, в Алмате продаеца, а не в какой-нить Белоруси

Любопытственное изобретение. :type:

А ежели замкнет, и того, - электричеством по яйцам по самому святому? :kuku:

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытственное изобретение. :confused:

А ежели замкнет, и того, - электричеством по яйцам по самому святому? :ahez:

А че такой маленький туалет-то? Я лично тока одного не пойму, как кота оттуда доставать?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот должон видать сам выходить, не смотря на удары током. А можа удары током как раз для того, чтобы он вылетал оттудава как ракета? Я вот про коврик тоже не очень поняла - как интересно заставить кота ноги вытирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяяяя.... :confused: А хто такая Бозон я так и не поняла.

Тоже мне, комбайном удивил, я тут в свете событий для папы АдваКонтры полезную вещицу надыбала. Вот обрадуеца так обрадуеца, это вам не огурцы дёргать! :ahez:

Вот оно чудо расчудесное, в Алмате продаеца, а не в какой-нить Белоруси

А где именно продаецо? можно адресок или телефончик в личку? Плиииииззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно продаецо? можно адресок или телефончик в личку? Плиииииззззз

А коллайдер прикупить не хотите? Недорого отдадим - 20 млн. долларов.

Р.С. Страшно представить, каких размеров должен быть туалет для крупных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коллайдер прикупить не хотите? Недорого отдадим - 20 млн. долларов.

Дык он же не Ехсхлюзившик...

Вон ИЮЛ сказал, что землетрясение создало параллельную реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коллайдер прикупить не хотите? Недорого отдадим - 20 млн. долларов.

И, конечно, самовывоз? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне кто-нить, откуда их берут, эти элементарные частицы? Ножиком делят что ль? И как их разгоняют? Пинают сильно? Мне правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮристКа, адресок точный не знаю, но могу спросить, его кажется не в магазинах, а просто так распространяют, под заказ. Как узнаю, сразу скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮристКа, адресок точный не знаю, но могу спросить, его кажется не в магазинах, а просто так распространяют, под заказ. Как узнаю, сразу скину.

Спасибки!!! Буду ждать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки!!! Буду ждать )))

Да говорят Вам, возьмите ж лучше коллайдер!!! Он Вам так кота разгонит - от кота и его г только элементарные частицы останутся! Чистенько все и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорят Вам, возьмите ж лучше коллайдер!!! Он Вам так кота разгонит - от кота и его г только элементарные частицы останутся! Чистенько все и аккуратно.

Так мне ж Кошара моя еще нужна, мне ток продуХт переработки ее организьму не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели у нас никто огурцы не любит, а?

Девушки форума, - неужели Вам ни разу в жизни не был хоть один огурец близким и родным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования