Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Большой адронный коллайдер


Рекомендуемые сообщения

И температура сорок тыщ градусов по Цельсию! И протуберанцы в разные стороны! 

Эт я вчера накаркала... 

Пожалста - высота несколько миллинов километров и температура 6-8 тыщ градусов.

О! Я не накаркала, я того... предсказала!

Требую медведей, плюшек и ваще всяческого поклонения, а то щяс опять чего-нить напророчу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 лет назад Земля пережила Каррингтонский шторм - сильнейшую магнитную бурю, которая последовала за серией солнечных вспышек. Тогда промышленность только начинала развиваться, техногенной катастрофы не случилось. Но облако плазмы долетело до Земли за 17 часов. Ночью стало светло, как днем. Зашкалило имевшиеся тогда магнитометры, телеграф вышел из строя, а из аппаратов сыпались искры. Солнечный шторм, подобный такому, специалисты НАСА прогнозируют на 2012 год. Ученые уповают на сигнал тревоги, но его способен подать всего один аппарат, который с 1997 года летает между Землей и Солнцем и в любой момент может выйти из строя.

Сказали бы прямо, что нету никакого протуберанца, просто тупо хотят бабла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я вчера накаркала... 

...

Требую медведей, плюшек и ваще всяческого поклонения, а то щяс опять чего-нить напророчу 

:cheer:

Вах! Начинаится! Включили чтоли?

Протуберанец - ким бол? Противотуберкулезный ранец, да?

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cheer:

Вах! Начинаится! Включили чтоли?

Протуберанец - ким бол? Противотуберкулезный ранец, да?

Ну да. Солнце носило-носила противотуберкулезный ранец, да и уронило его. Не дай бог кому на голову упадет - сотрясение мозга буит точно, высота ж падения большая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Солнце носило-носила противотуберкулезный ранец, да и уронило его. Не дай бог кому на голову упадет - сотрясение мозга буит точно, высота ж падения большая. 

ааа

Теперь мне все понятно....

Как же я сразу не догадался!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я вчера накаркала... 

Пожалста - высота несколько миллинов километров и температура 6-8 тыщ градусов.

О! Я не накаркала, я того... предсказала!

Требую медведей, плюшек и ваще всяческого поклонения, а то щяс опять чего-нить напророчу 

Вроде сказали этот самый протуберанец вне направлении Земли был выброшен. А на вас, по всей видимости, все равно подействовал :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что из-за того, что г-жа Ахметова А.А. притянула на себя протуберанец, мы, простые крестьяне земляне должны страдать!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а его обратно прилепить нельзя?

А чем я щас по Вашему занимаюсь? Твою дивизию - опять отваливаеца! Пааа-берегись!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем я щас по Вашему занимаюсь? Твою дивизию - опять отваливаеца! Пааа-берегись!

Эээхх Вы...

а камням с марса больничный дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Большой адронный коллайдер готов к запуску

Схема охлаждения магнитов коллайдера

Большой адронный коллайдер – самый большой в мире ускоритель частиц. Находится в Европейском центре ядерных исследований на глубине 100 метров. Предназначен для ускорения протонов и тяжелых ионов. Основной целью большого адронного коллайдера является изучение мельчайших частиц – фундаментальных строительных блоков.

Большинство учёных считают коллайдер абсолютно безопасным и возлагают большие надежды на него. Но есть кто считает иначе. Некоторые учёные утверждаю что коллайдер опасен т.к. при столкновении частиц могут образоваться микроскопические чёрные дыры которые начнут поглощать материю и расти. В результате вся планета может быть уничтожена. Но это всего лишь догадка некоторых учёных и её не стоит воспринимать серьёзно.

19 сентября 2008 года на радость всех противников коллайдер поломался. Процесс его починки длился целый год и вот адская машина готова к запуску. Как сообщили в CERN охлаждение большого адронного коллайдера завершено, температура сверх проводящих магнитов составляет - 271,3 градуса по Цельсию (1,9 по Кельвину). Запуск коллайдера намечен на 19 ноября. По началу частицы будут сталкивать в половину мощности. В дальнейшем произойдет столкновение во всю силу - тогда мы и узнаем тайны построения вселенной, либо ничего не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с какой силой будет разростаться черная дыра? И почему она должна само ликвидироваться?

У кого-нибудь есть на эту тему исследования? Только не замученные, а понятные и доступные для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б

Работавший на адронном коллайдере ученый планировал покушение на Саркози

Ученый Адлен Ишор, работавший на Большом адронном коллайдере, готовил теракты, а также покушение на президента Франции Николя Саркози. Об этом во вторник, 13 октября, пишет британская газета The Daily Telegraph со ссылкой на представителя французской разведки.По данным спецслужб, ученый Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) Адлен Ишор планировал ряд терактов, взаимодействуя с террористической организацией "Аль-Каеда". В списке объектов для нападения, подготовленном Ишором, фигурируют президент Франции Николя Саркози, а также завод крупной нефтегазовой компания Total. По оценкам спецслужб, готовящийся взрыв мог бы "разрушить город размером с Лондон".Подготовка к теракту шла полным ходом. Версия, согласно которой Ишор мог действовать как подрывник -смертник, отвергается, так как, по мнению спецслужб, подобный сценарий был бы для террористов менее эффективным.Сотрудники разведки с помощью специальной техники в течение последних 18 месяцев отслеживали интернет-переписку ученого с участниками "Аль-Каеды". В письмах он обменивался с движением "техническим опытом".32-летний ученый, француз алжирского происхождения, Адлен Ишор был арестован 8 октября 2009 года по подозрению в связях с террористами. Позже Ишор признался, что вел переписку с алжирским подразделением "Аль-Каеды", с которым обсуждал планы терактов. 12 октября ему было вынесено предварительное обвинение в "преступном сговоре с террористическим движением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые учёные утверждаю что коллайдер опасен т.к. при столкновении частиц могут образоваться микроскопические чёрные дыры которые начнут поглощать материю и расти. В результате вся планета может быть уничтожена. Но это всего лишь догадка некоторых учёных и её не стоит воспринимать серьёзно.

Интересно, а с какой силой будет разростаться черная дыра? И почему она должна само ликвидироваться?

У кого-нибудь есть на эту тему исследования? Только не замученные, а понятные и доступные для понимания.

Я не авторитет в этой сфере, но могу кое-что разъяснить.

К классу частиц - адронов относятся всем известные протоны и нейтроны. Большинство из вас пьют свободные протоны с водой.

Протоны и нейтроны состоят из кварков - частиц, которые, согласно квантовой хромодинамике в свободном состоянии, т.е. по отдельности существовать не могут. Они существуют только в связанном с другими кварками состоянии. Допустимые комбинации в аналоговой интерпретации изображаются совместимыми "цветами" и "ароматами".

Проще сказать, если все-таки удастся разделить протон или нейтрон на кварки, то энергия их вылета будет такова, что они вступят в цепную реакцию с другими адронами, возможно, и лептонами. При этом возможен распад ядер атомов. А это уже и ядерная реакция. Поскольку кварк в свободном состоянии существовать, как предполагается, не может, цепная реакция будет бесконечной, пока не охватит всю вселенную.

И все. (скорее всего объяснения подобного рода уже были, но не воспринимаются в серьез, а почему могу пояснить отдельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная физика уже более ста лет не имеет парадигмы.

Классическая и постклассическая парадигмы были опровергнуты Эйнштейном, Планком, Дираком, Бором и другими в начале 20 столетия.

Более-менее завершенной теорией считается релятивистская квантовая динамика.

Остальные теории, в том числе ОТО, КХД, требуют многочисленных экспериментальных проверок и должны выдержать тест на непротиворечивость.

Поэтому когда говорят, появится "миниатюрная черная дыра", у меня возникает вопрос: это явление ожидается на стыке ОТО и КХД, но ни та, ни другая теория еще не подтверждены, если что-то появится, то это скорее всего дыра в этих теориях. Физик не стал бы говорить "миниатюрная черная дыра".

А так, ИМХО, причин для беспокойств нет.

При соударении протонов в БАК, но менее вероятно, получится просто кварк-глюонная плазма, которая через мгновения снова вернется в стабильное состояние протона. А более вероятно, что произойдет рассеивание. Чтобы реально разорвать связи внутри протона потребуется намного больше энергии. Это я вам как юрист говорю. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Большинство из вас пьют свободные протоны с водой...

Полностью согласен с заложенным в этом постулате зрелым констуктивизмом. :angryfire:

Но, чиста из любопытства, почему пьют не все? Не могут :angryfire: ... или не хотят :sarcasm: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но, чиста из любопытства, почему пьют не все? Не могут :angryfire: ... или не хотят :sarcasm: ?

У меньшинства умных голова большая и банку с водой не пролазиит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство из вас пьют свободные протоны с водой.

Проще сказать, если все-таки удастся разделить протон или нейтрон на кварки, то энергия их вылета будет такова, что они вступят в цепную реакцию с другими адронами, возможно, и лептонами. При этом возможен распад ядер атомов. А это уже и ядерная реакция. Поскольку кварк в свободном состоянии существовать, как предполагается, не может, цепная реакция будет бесконечной, пока не охватит всю вселенную.

Пральна. Тока большинство из нас пьет не протоны с водой, а употребляет вотку, некоторые (устькаманцы) - грибы. 

Вощим, понятно, что всем нам буит кварк. И даже лИптон не поможет.  

А так, ИМХО, причин для беспокойств нет.

При соударении протонов в БАК, но менее вероятно, получится просто кварк-глюонная плазма,

Дыр мы не боимси. Если чо - Алина любую дыру в два счета заштопает и все буит как было! И даже лучше - патамушта Елена сверху еще цветочку из бисера вышьет.  А ваще хватат ударять протонами по баку, и без того шумно! 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меньшинства умных голова большая и банку с водой не пролазиит.

Годится! :sarcasm:

Однако, погодите любимый сын. Я бы хотел со всей серьёзностью спросить Неудачного (-ую) Р., чтобы делать подобные заявления - знаком ли он (она) с трудами профессора Внемлича?

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как любит говорить Алина, родня, чтоб вам повылазило.

Человек ведь успокоил, как мог. Меня лично отпустило (грибов, видать, давно не едала).

А так, ИМХО, причин для беспокойств нет.

При соударении протонов в БАК, но менее вероятно, получится просто кварк-глюонная плазма. А более вероятно, что произойдет рассеивание.

Вы кварк-глюонную плазму боитесь? Я - нет. А рассеивания и подавно, ибо сыздетства рассеянная.

Опять же, товарищ НР своевременно сигнализирует нам о том, что современная физика уже более ста лет не имеет парадигмы. Как же ж она без парадигмы работает? Непорядок. Надо бы прикупить. Выделить средства из госбюджета на покупку парадигмы, полностью соответствующей современным достижениям в области физики. И контролировать, жестко контролировать! Это я вам как физик говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек ведь успокоил, как мог. Меня лично отпустило ...

Доверчивые как дети, ей-бо. А мене не успокает и не отпускаит! Откуда я знаю, по каким материалам человек готовился? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меньшинства умных голова большая и банку с водой не пролазиит.

Действительно, отчасти правильно подмечено, что свободные протоны можно употреблять с водой только опустив голову в баночную емкость. Но вместе с тем, нельзя без отдельных существенных оговорок согласиться, что голова в обязательном порядке должна быть умной. В ранее приведенном мной утверждении подразумевалось, что свободные протоны потребляются с водой большинством из вас, на том основании, что вероятность появления индивидов, подобных мне, со встроенным фильтром свободных протонов, в природе крайне мала. Это факт и я не хочу никого задеть или обидеть.

с трудами профессора Внемлича?

Вы этого Внемлича имеете в виду?

Опять же, товарищ НР своевременно сигнализирует нам о том, что современная физика уже более ста лет не имеет парадигмы. Как же ж она без парадигмы работает? Непорядок. Надо бы прикупить. Это я вам как физик говорю.

Имеется в виду парадигма как общая картина рационального устройства природы. В принципе, ее можно купить у ... инопланетян. А за какую цену вы ее хотите купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования