Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Большой адронный коллайдер


Рекомендуемые сообщения

Доверчивые как дети, ей-бо. А мене не успокает и не отпускаит! ...

Ой, папко! Да кадаш тя отпускает-то? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данной стадии развития процесса (уклончиво так скажем) я выступаю как изобретатель понятия «интерпретационный задатчик» (ИЗ). При этом подчёркиваю, что я не выдумал это понятие, не открыл его, а именно изобрёл со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Чтобы не объяснять устройство, покажу Вам как оно работает. Берём слово «трость» из библии, и производим от него мужскую версию «трост», оставив женскую без изменения. Как у Бога женщина для Адама получилась производной от его же части, так и у нас, только в обратном порядке. 

Записав полученное в виде «Т-рост», будем считать, что таким образом мы зашифровали задаваемое для введения в сценарий значение объекта «трост». Пусть т-ростом у нас считается процесс прибавления запаса устойчивости (или то же самое – увеличение порога срабатывания) простейшего Т-образного датчика. Как сейсмологический, только реагирующий на возмущения не столько в магнитном поле, сколько в среде обмена и живого общения.

Если в сокрытом от широкой публики месте (виде или состоянии) этот датчик сбрасывал свою поперечину с опоры от порыва силой даже и в 2 балла, то у всех на виду он должен сработать только при порыве в 6 баллов. Зачем это нужно? Чтобы хоть как-то оформить для участия в современном проектировании (включая моделирование онлайн) факт наличия в обществе скрытого ожидания грядущих изменений. Начиная с ожидания резкого изменения отношения в обществе к показателю упущенной выгоды. 

Здесь стоп. Пока руководство церкви (не обязательно православной) не высказалось по этому поводу, зачем мне торопить события, а вдруг это будет порицаемым в их узком кругу вмешательством? 

Но чтобы мой трост не стоял всё это время без дела, я сложил про него анекдот.

* * *

Призвал Бог к себе ангела и говорит:

- Слетай-ка братец, собери со стены Плача записки, рассортируй по тенденциям и подготовь мне проект решения на подпись.

Ангел слетал и докладывает:

- Почти во всех записках одна и та же тенденция.

- Интересно, какая?

- Если не обращать внимания на стиль, то доминирующая тенденция на всех языках выглядит примерно одинаково:

«Господи, надоумил бы ты этого дурня сначала расписаться в получении, а то он так и будет всю жизнь искать, чем расплатиться за доставку, когда оно внутри!?»

Прочитала текст из профиля Внемлича. Убедительно прошу, вызовите кто-нить медработников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала текст из профиля Внемлича. Убедительно прошу, вызовите кто-нить медработников!

Ну. Это не я. Хотя у персонажа, по ходу, то же фильтры встроенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы этого Внемлича имеете в виду?

Он самый. Умище. :sarcasm:

... вероятность появления индивидов, подобных мне, со встроенным фильтром свободных протонов, в природе крайне мала. ...

Очень, очень интересно! Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый. Умище. :sarcasm:

Очень, очень интересно! Можно поподробнее?

Пап, чо подробнее-то? На аватарке ж видно всё, и встроеный патрон протон фильтр протонов  в том числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу, Учитель вернулся. Но с лишними запчастями. Потому можно считать сию реинкарнацию не сильно удачной.

ПыСы Пойду чистить парабеллум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу, Учитель вернулся. Но с лишними запчастями. Потому можно считать сию реинкарнацию не сильно удачной.

ПыСы Пойду чистить парабеллум.

Ур-ра! Щяс НовКаинушка опять возносить Учителя буит! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ур-ра! Щяс НовКаинушка опять возносить Учителя буит! :angryfire:

Тока не до смерти.

А то прошлом разе учитель обиделся и ушел к другой пастве, ироды. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока не до смерти.

А то прошлом разе учитель обиделся и ушел к другой пастве, ироды. :sarcasm:

Фигня, пап! Вернулся же! Еще и липтоны со шкварками принёс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, на коллайдер, действительно возлагаются большие надежды, поскольку от результатов эксперимента зависит, сдвинется ли наука с мертвой точки. Если результат будет положительный, подтвердится кварковая гипотеза, но подтверждение уже никому не будет нужно, если результат будет отрицательный, придется браться за новую теорию.

Сам склоняюсь к тому, что в результате столкновения из протонов повылетает куча ранее неизвестных лептонов, потому как придерживаюсь теории бесконечного ряда единого комплексного заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, получится у НовоКаина вознести Учителя, учитывая, что Учитель, наученный горьким опытом, крепко держится за теорию бесконечного ряда единого комплексного заряда?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, на коллайдер, действительно возлагаются большие надежды, поскольку от результатов эксперимента зависит, сдвинется ли наука с мертвой точки. Если результат будет положительный, подтвердится кварковая гипотеза, но подтверждение уже никому не будет нужно, если результат будет отрицательный, придется браться за новую теорию.

Сам склоняюсь к тому, что в результате столкновения из протонов повылетает куча ранее неизвестных лептонов, потому как придерживаюсь теории бесконечного ряда единого комплексного заряда.

Э-хе-хе... А вот я в прошлой жизни был котом и ядерной физики не изучал. В нынешней изучал, но как-то плохо, всё больше по книжкам... Поэтому, в будущей хочу быть ранее неизвестным лептоном или шкварком. И лететь, и лететь... :sarcasm::angryfire: рядом с другой шкваркой... :angryfire:

НВ, где пистолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, получится у НовоКаина вознести Учителя, учитывая, что Учитель, наученный горьким опытом, крепко держится за теорию бесконечного ряда единого комплексного заряда?

Однозначно все дружно меня с кем-то путают. Прискорбно, однако. На аватарке к моему прошлому воплощению относится только предмет, зажатый у друга в железных булках, ну да сами видите.

Теория бесконечного ряда единого комплексного заряда подразумевает, что помимо электрона и позитрона, как частиц антиподов, различающихся только знаком электрическогозаряда, существует еще бесконечное множество аналогичных им по спину и массе частиц, отличающихся бесконечными вариациями в бесконечном ряду комплексного заряда. Бесконечный ряд стремится в своем модуле к единице. Так называемое сильное взаимодействие в нем занимает одно из первых мест. Электромагнитное - место с коэффициентом 1/134, если память не изменяет, гравитационное - 6,67*10-11. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория бесконечного ряда единого комплексного заряда подразумевает, что помимо электрона и позитрона, как частиц антиподов, различающихся только знаком электрическогозаряда, существует еще бесконечное множество аналогичных им по спину и массе частиц, отличающихся бесконечными вариациями в бесконечном ряду комплексного заряда. Бесконечный ряд стремится в своем модуле к единице. Так называемое сильное взаимодействие в нем занимает одно из первых мест. Электромагнитное - место с коэффициентом 1/134, если память не изменяет, гравитационное - 6,67*10-11. И т.д.

И Вы мне говорите, что я Вас с кем-то путаю??? Внемлич, натурально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно все дружно меня с кем-то путают. Прискорбно, однако. На аватарке к моему прошлому воплощению относится только предмет, зажатый у друга в железных булках, ну да сами видите.

Вижу, узнаЮ  - вот он, бесконечный ряд единого комплексного заряда! 

Р.с. Братко, возноси!!!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нынешней изучал, но как-то плохо, всё больше по книжкам...

Вот в том то и дело, что правовую граммотность и правосознание у нас ценят выше, чем знания дисциплин естественного цикла.

Хотя, мне кажется, гражданин должен знать не только свои конституционные права, но и физические законы, хотя бы, свободного падения и упругого соударения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не Р-н Т. случаем, Бахтияром забаненный?

Онный самый :sarcasm: . Не мог уйти, не успокоив по поводу предстоящего Большого Взрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.с. Братко, возноси!!!

Я сам. Сам. Дайте. Дайте свой маузер. Как истинный шапыраштинский батыр я сам застрелюсь. Двумя пулями в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллайдер в домашних условиях

Краткое руководство по постройке карманного адронного коллайдера для чайников. Итак, предупреждаю вас — свойства коллайдера до сих пор не полностью выяснены, и куда девается примерно половина энергии коллайдера, неизвестно. Из-за этого коллайдер был запрещен в 2034 Дартом Херохито. Так что стройте коллайдер на свой страх и риск.

А что я? А я уже судимый, я не строю, я только руководства пишу…

Ну что ж, приступим.

Для начала надо кое-что разъяснить - адронные коллайдеры бывают нескольких видов:

Респерспективненькие - коллайдеры с последующей возможностью респерспективнизации

Экспрааприаторные - боевой коллайдер с возможность экспрааприирования

С подвыперизподвыпертом - новая модель коллайдера со встроенным подвыперизподвыпертом

Марки «Siemens» - самые страшные коллайдеры, производство которых строжайше запрещено, так как этот вид коллайдеров, не нанося никаких внешних повреждений, напрямую разрушает мозг человека. Этот вид коллайдеров был изобретен Дартом Херохито в V веке нашей эры, во время его пребывания в Восточной Римской Империи. Соединив коробку из-под масла, требуху из огромного боевого робота и грязный платок Чака Норриса, он получил простейший коллайдер «Siemens». Попытавшись испробовать его, Дарт адронизировал мозги более чем 20 миллионам жителей Земли (приземленные смертные назвали это эпидемией чумы, и с тех пор у землян проходит вакцинация - процесс, безболезненно удаляющий мозг и позволяющий существовать без его помощи. Именно поэтому для большинства людей коллайдеры «Siemens» не опасны).

Технология производства в домашних условиях

Респерспективненькие коллайдеры

Делается очень легко: берётся пластиковая бутылка 1.5 литра, в нижней части прожигается дырка, на верхнюю часть надевается фольга и протыкается иголкой. (Последнее действие необходимо повторять в цикле не менее 3000 раз.)

Экспрааприаторный коллайдер

Технология производства экспрааприаторного колайдера немного сложнее технологии производства респерспективненького, вам понадобится ведро воды, ножницы, фольга и пластиковая 1.5 литровая бутылка. Отрезаем дно бутылки, одеваем сверху фольгу, протыкаем, и коллайдер готов.

Подвыперизподвыпертый коллайдер

Подвыперизподвыпертый коллайдер делается сложнее всех! Берется экспрааприаторный и респерспективненький коллайдер. Очищаем бутылки от всей ентой дряни, затыкаем дырки фольгой, берем сигарету, закуриваем и прожигаем дырочку в боковой поферхности корпуса нашего подвыперизподвыпертого коллайдера. Теперь при помощи гашишевого топлива мы можем разгонять свой мозг до скорости приближающейся к скорости света, где в последствии образуются черные дыры.

Топливо для коллайдера

Все перечисленные в данном обзоре коллайдеры работают на биотопливе. Как правило, поставщиком оного является Средняя Азия. Но правительство многих стран не дремлет, из-за запрета на “временные переходы в другие миры” (УК РФ) топливо для колайдеров под бооольшим запретом. Данный запрет был введён по предварительному сговору правительств многих стран с инопланетным разумом, так как представителей внеземного разума задолбали гастарбайтеры-земляне, появляющиеся в их параллельных мирах после применения адронного коллайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования