Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Госзакупки. Основание для отклонения заявки.


Рекомендуемые сообщения

Фактически, Вы в конкурсной документации указали, что являетесь субъектом малого предпринимательства, хотя фактически уже перестали им быть, т.е. в наличии:

3) установления факта предоставления недостоверной информации по квалификационным требованиям.

Да нету этого в наличии, т.к.:

нет. не указано. тошчно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы не ИП, а ТОО и субъект малого предпр-ва

я немного не понял, а где в конкурсной заявке вы указали что вы субъект малого предпринимательства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я немного не понял, а где в конкурсной заявке вы указали что вы субъект малого предпринимательства???

видимо это у них в уставе указано, а они видать в заявке количество работников указали, вот здесь и нестыковочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) установления факта предоставления недостоверной информации по квалификационным требованиям.

не будет там этого... а отклонение за телефоны тоже можно считать надуманным.... ну нету у заказчиков телефонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нету этого в наличии, т.к.:

Я о другом контексте, ну типа обманули :frown:

Указали, что являются СМП, при определении победителя в дальнейшем это учитывается, а на самом деле давно уже... На мой взгляд, формально нарушение присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Доброе утро госзакупщикам и закупщикам ФНБ Самук-Казына!

Поставщик не заполнил эту строчку:

4. Сведения о доступе к финансовым ресурсам (денежные средства: собственные, кредитные и т.д.). Перечислить ниже и приложить копии подтверждающих документов ________________________________________________________________________________

______________.

Баланс приложен, справки с банка и с налоговой приложены.

Хочу отклонить, т.к. не указаны сведения о доступе к финансовым ресурсам и заявка не соответствует требованиям тендерной документации.

Как думаете, основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Думаю основание есть: пп.1 п.68 Единых правил: Тендерная комиссия признает потенциального поставщика несоответствующим квалификационным требованиям в случае непредставления потенциальным поставщиком либо представления ненадлежащим образом оформленного документа (документов) для подтверждения соответствия потенциального поставщика квалификационным требованиям. А сведения о квалификации (где должны были быть указаны сведения о доступе к фин.ресурсам, Прилож.5) относятся к документам, подтверждающим соответствие квал.треб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброе утро! Думаю основание есть: пп.1 п.68 Единых правил: Тендерная комиссия признает потенциального поставщика несоответствующим квалификационным требованиям в случае непредставления потенциальным поставщиком либо представления ненадлежащим образом оформленного документа (документов) для подтверждения соответствия потенциального поставщика квалификационным требованиям. А сведения о квалификации (где должны были быть указаны сведения о доступе к фин.ресурсам, Прилож.5) относятся к документам, подтверждающим соответствие квал.треб.

Доброе! В сведениях о квалификации КД указывается отдельным пунктом, о сведениях о доступе к финансовым ресурсам (денежные средства: собственные, кредитные и т.п.)

Документом соответствующим данному пункту должен являтся:

1. Гарантийное обязательство банка + справка об отсутствии задолженности перед банком.

2. Гарантийное обязательство банка + справка об отсутствии задолженности перед банком + отдельная справка (от банка) с указанием лиц имеющих доступ и остатком денежных средств?

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе! В сведениях о квалификации КД указывается отдельным пунктом, о сведениях о доступе к финансовым ресурсам (денежные средства: собственные, кредитные и т.п.)

Документом соответствующим данному пункту должен являтся:

1. Гарантийное обязательство банка + справка об отсутствии задолженности перед банком.

2. Гарантийное обязательство банка + справка об отсутствии задолженности перед банком + отдельная справка (от банка) с указанием лиц имеющих доступ и остатком денежных средств?

:confused:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе! В сведениях о квалификации КД указывается отдельным пунктом, о сведениях о доступе к финансовым ресурсам (денежные средства: собственные, кредитные и т.п.)

Документом соответствующим данному пункту должен являтся:

1. Гарантийное обязательство банка + справка об отсутствии задолженности перед банком.

2. Гарантийное обязательство банка + справка об отсутствии задолженности перед банком + отдельная справка (от банка) с указанием лиц имеющих доступ и остатком денежных средств?

:confused:

Если пишет "собственные", то будь добр это подтвердить! Чем подтверждается? да тупо бух.балансом и справкий банка о наличии счетов и отатаке денег на них. Естественно, должна быть справка об отсутствии задолженности по налогам и задолженности перед банком, как положено. Они тоже перечисляются в этом пункте. Ели пише еще и "кредитные", то будь добр приложить копию (заметь, не ксерокопию) кредитного договора с банком, "заемные" - копию договора займа.

А гарантийное обязательство банка - это не всегда возможный вариант! Многие не могут оформить этого документа и в качестве обеспечения вносят денежки на счет и представляют платежку. Некоторые вносят деньги ва кассу предприятия (организации) и представялют приходник.

Хотя, признаться честно, если поставщик пишет "собственные" и представляет бух. баланс и справку из банка об отсутствии задолженности и справку об отсутствии налоговой задолженности, то я рекомендую не придераться и допускать этого поставщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, признаться честно, если поставщик пишет "собственные" и представляет бух. баланс и справку из банка об отсутствии задолженности и справку об отсутствии налоговой задолженности, то я рекомендую не придераться и допускать этого поставщика!

:confused: благодарю за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если устав убыточный то что? отклонять?

приведу пример: компания сделав доброе дело, начало производство в казахстане, построило заводы и пароходы.

естественно за год вылез убыток. теперь оно что не может участвовать в тендерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если устав убыточный то что? отклонять?

приведу пример: компания сделав доброе дело, начало производство в казахстане, построило заводы и пароходы.

естественно за год вылез убыток. теперь оно что не может участвовать в тендерах?

Вы имели ввиду баланс?

З А К О Н РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О государственных закупках"

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.02.2009 г.)

Статья 8. Квалификационные требования, предъявляемые к потенциальному поставщику

2. Потенциальный поставщик должен соответствовать следующим общим квалификационным требованиям:

2) являться платежеспособным, не иметь налоговой задолженности сроком, превышающим три месяца;

3) не подлежать процедуре банкротства либо ликвидации

Интересно, когда организация участвует на условия оплаты по факту поставки при отрицательном балансе как она должна подтверждать свою платежеспособность? Отрицательным балансом? Думаю нет! Думаю, что кредитным договором или договором займа (не знаю, могут ли быть деньги на счете в банке при отрицательном балансе)!!! В противном случае такого поставщика необходимо отклонить т.к. он неплатежеспособен!

Поправьте меня, если я не прав...

Изменено пользователем Бондарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования