Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Необходимо ли оформлять продление ТД приказом?


Рекомендуемые сообщения

На сайте Мин-ва труда РК есть разъяснение, касательно того, что факт продления ТД на неопределенный срок должен быть зафиксирован изданием соответствующего приказа...

Кто знает, помогите: надо ли? И будет ли это нарушением труд. зак-ва если таковые приказы не издадутся?

:dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будет ли это нарушением труд. зак-ва если таковые приказы не издадутся?

:dont:

Думаю, не будет. Подписывается дополнительное соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не будет. Подписывается дополнительное соглашение.

Так народу у нас немеряно - с каждым допик подписывать... :dont: жалко мне кадровиков. :dont:

Молодой, а такой злой... :druzja:

Вот мне кажется тоже, что Галеке прав...

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

факт продления ТД на неопределенный срок должен быть зафиксирован изданием соответствующего приказа...

ссылочку не дадите?

имхо, нет такой нормы об издании акта работодателя при продлении ТД на неопределенный срок, заключается допсоглашение к ТД и псе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так народу у нас немеряно - с каждым допик подписывать... :dont: жалко мне кадровиков. :dont:

Молодой, а такой злой... :druzja:

Вот мне кажется тоже, что Галеке прав...

Никто не спорит. У нас с Галеке точка зрения не расходилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылочку не дадите?

имхо, нет такой нормы об издании акта работодателя при продлении ТД на неопределенный срок, заключается допсоглашение к ТД и псе....

Это официальный сайт Мин-ва труда и соц. защиты РК - enbek.kz, в рубрике вопрос-ответ...

Еще вот: Надо говорят вносить так же изменения в ТД, в случае, если у работника поменялись данные удостоверения личности (утеря, замена).

Я не понимаю, зачем лишним голову людям забивать... :dont:

А допик зачем- он же автоматически пролонгируется.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылочку не дадите?

имхо, нет такой нормы об издании акта работодателя при продлении ТД на неопределенный срок, заключается допсоглашение к ТД и псе....

Бекас - мне наверное надо сникерснуть - что-то я не понимаю - песенки за окном мешают: "И улыбка без сомнения вдруг коснется Ваших глаз и хорошее настроение не покинет, больше Вас" и т.д...

Вы наверное шутите насчет допика... :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бекас - мне наверное надо сникерснуть - что-то я не понимаю - песенки за окном мешают: "И улыбка без сомнения вдруг коснется Ваших глаз и хорошее настроение не покинет, больше Вас" и т.д...

Вы наверное шутите насчет допика... :druzja:

Сакура, у нас на предприятии народу тоже не меряно, но при переводе на постоянную, при изменении з/п ( каждый год в апреле) наши кадровики стонут, но оформляют допики. допик 1 лист. в пункт такой изм. оклад с такого такой то. или пункт такой то перевести на постоянную основу. :dont:

Но когда с нами заключали договор на постоянку был кажется сам договор. не помню давно было это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное шутите насчет допика... :dont:

Да, пошутил :dont: в соответствии с п.п.2 п.1 ст.29 ТрК РК, если никто не потребует прекращения ТД, то он считается заключенным на неопределенный срок.

НО, наши кадровики как обычно перестраховываются (с легкой подачи спецов местного деп.мин. труда) и заключают допики и бухи их в этом категорически поддерживают :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пошутил :dont: в соответствии с п.п.2 п.1 ст.29 ТрК РК, если никто не потребует прекращения ТД, то он считается заключенным на неопределенный срок.

НО, наши кадровики как обычно перестраховываются (с легкой подачи спецов местного деп.мин. труда) и заключают допики и бухи их в этом категорически поддерживают :druzja:

:clap::dont:

За что надо мной народ так издеваться любит? Риторический вопрос - не требует ответа... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пошутил :dont: в соответствии с п.п.2 п.1 ст.29 ТрК РК, если никто не потребует прекращения ТД, то он считается заключенным на неопределенный срок.

НО, наши кадровики как обычно перестраховываются (с легкой подачи спецов местного деп.мин. труда) и заключают допики и бухи их в этом категорически поддерживают :druzja:

У нас в том году был принят работник на работу, срок у него истекал 4 сентября. наши кадровики запросили от меня служебную на продление срока его ТД на неопределенный срок А что было бы если я не написал? Ему бы автоматом продлилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:inv::inv:

За что надо мной народ так издеваться любит?

Это от большой любви к вам :dont:

У нас в том году был принят работник на работу, срок у него истекал 4 сентября. наши кадровики запросили от меня служебную на продление срока его ТД на неопределенный срок А что было бы если я не написал? Ему бы автоматом продлилось?

ну да. см. ст. 29 ТрК РК, если бы ни одна из сторон непотребовала прекращения трудовых отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_гость_*

Допик заключается скорее в интересах работника, поскольку ТК не предполагает у каждого работника обязательное наличие трудовой книжки, а допик может пригодиться ему в качестве подтверждения его трудовой деятельности.

Кадровиков, конечно, жалко. Но представьте себе и положение работника, когда лет через надцать ему понадобится этот документ, а у бывшего работодателя по к-либо причинам не сохранились документы или вообще работодатель к тому времени прекратит свое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования