Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

доплнительное соглашение к договору


Рекомендуемые сообщения

иначе вдруг потом ТООшка не доверит директору договоры подписывать

и вообще самое время готовиться и к смене участников, так как последние не доверяя директору подумают, что дело "табак" (кого мы избрали? какой подозрительный тип гражданской наружности. он нас под монастырь подведёт... ) и решат "слить" всё это вместе с директором и побыстрее... так что с допиком не торопитесь.

Изменено пользователем kaktus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Директор ТООшки может подписывать на основании устава (если в нем он указывается), а если нет то ...

...то тоже может, так как в силу закона директор действует от имени ТОО без доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то тоже может, так как в силу закона директор действует от имени ТОО без доверенности.

как это??? в уставе не указывается, ТООшка не доверяла, на каком основании будет подписывать, только на том что он дир и все??? (а может он уже уволен и т.д.?) мне самой стало интресно объясните пжлста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то тоже может, так как в силу закона директор действует от имени ТОО без доверенности.

если он является единоличным ИО или директором, не объединенным в коллегиальный ИО, а вдруг речь идет о директоре по экономике, финансовом директоре или в конторе есть должность генерального директора /утв. в уставе в качестве ИО/ так и директора :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это??? в уставе не указывается, ТООшка не доверяла, на каком основании будет подписывать, только на том что он дир и все??? (а может он уже уволен и т.д.?) мне самой стало интресно объясните пжлста

ст 53 ЗРК о ТОиДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это??? в уставе не указывается, ТООшка не доверяла, на каком основании будет подписывать, только на том что он дир и все??? (а может он уже уволен и т.д.?) мне самой стало интресно объясните пжлста

Это что все еще шутим что ли?

Как это в Уставе не указывается. Там же есть органы - общее собрание, исп. орган (ед. или кол.).

Статья 51. Исполнительный орган товарищества с ограниченной ответственностью

1. Если уставом товарищества с ограниченной ответственностью не предусмотрено образование коллегиального исполнительного органа товарищества (дирекции, правления и т.п.), текущее руководство деятельностью товарищества и ведение его дел осуществляет единоличный исполнительный орган (директор, управляющий).

Так что в Уставе он никак не может быть не указан и действует без дов-ти. А фамилия в Уставе и не указывается - это уже на основании решения уч.

Хватит шутить, а то ужо не понятно где шутка где правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если он является единоличным ИО или директором, не объединенным в коллегиальный ИО, а вдруг речь идет о директоре по экономике, финансовом директоре или в конторе есть должность генерального директора /утв. в уставе в качестве ИО/ так и директора :ahez:

понгятно

Изменено пользователем Лило
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это??? в уставе не указывается, ТООшка не доверяла, на каком основании будет подписывать, только на том что он дир и все???

Ну да, что Вам не нравится?

если он является единоличным ИО или директором, не объединенным в коллегиальный ИО, а вдруг речь идет о директоре по экономике, финансовом директоре или в конторе есть должность генерального директора /утв. в уставе в качестве ИО/ так и директора :ahez:

В рассматриваемом контексте по теме речь идет о директоре - единоличном исполнительном органе. Финдиректор, гендиректор или Президент вроде не рассматривались. По крайней мере, я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я почти о том же)) например я бывший фин.дир ТООшки (как проф. аферист, имея уч.документы, приказ на назначение) приду в какой-нидь банк (любую другую организацию, где юристы не так сильны) и оформлю кредит на ТООшку, т.е. это прокатит?

Фин директор - это Исп. орган? Может это просто должность мало ли ск-ко там директоров. Исп орган избир высшим органом и исп. орган действует без дов-ти на основании решения высш органа и устава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, что Вам не нравится?

В рассматриваемом контексте по теме речь идет о директоре - единоличном исполнительном органе. Финдиректор, гендиректор или Президент вроде не рассматривались. По крайней мере, я так понял.

Точно так и я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фин директор - это Исп. орган? Может это просто должность мало ли ск-ко там директоров. Исп орган избир высшим органом и исп. орган действует без дов-ти на основании решения высш органа и устава...

ну а если договор подписывает не Исп.Орган, а фин (ген. и т.д.) директор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если договор подписывает не Исп.Орган, а фин (ген. и т.д.) директор

у Ген.директора должна быть доверенность за подписью просто директора или фин.директора! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Ген.директора должна быть доверенность за подписью просто директора или фин.директора! :ahez:

Добавлю

... которая должна быть заверена нотариально а также в течение месяца с момента выдачи доверенности необходимо уведомить об этом органы юстиции. Далее внести изменения в УД, не требующие перерегистрации :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фамилия в Уставе и не указывается - это уже на основании решения уч.

в уставе фамилия директора действительно не указывается

однако Устав при создании ТОО утверждается протоколом собрания учредителей, этим же протоколом директор назначается.

смена директора ставит под сомнение легитимность протокола, поэтому лучше в протоколе о назначении нового диреткора ещё раз утвердить Устав! и уведомить об этом юстицию! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если договор подписывает не Исп.Орган, а фин (ген. и т.д.) директор

Так ведь как было написано у вас:

если ничё нового не заключаете, то пока допка не требуется. Но если всеже надо поменять, то должно быть решение, приказ о назначении, доверенность юр.лица (так как просто меняется представитель юр.лица, а не само предприятие): АО, ТОО в лице Дира ФИО, действующего на основании доверенности №, дата и т.д.

Где в цитате фин директор? Вот и вызавло непонимание зачем дов-ть, так как Дир. (Статья 51. Исполнительный орган товарищества с ограниченной ответственностью) 1. Если уставом товарищества с ограниченной ответственностью не предусмотрено образование коллегиального исполнительного органа товарищества (дирекции, правления и т.п.), текущее руководство деятельностью товарищества и ведение его дел осуществляет единоличный исполнительный орган (директор, управляющий).

То есть речь шла именно об Исп. органе как нам всем показалось. И дов-ть для него не нужна.

А фин дир. - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Ген.директора должна быть доверенность за подписью просто директора или фин.директора! :clap:

:ahez::clap: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное что автор темы замутив всю эту бурду своим первым сообщением на форуме все еще молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в уставе фамилия директора действительно не указывается

однако Устав при создании ТОО утверждается протоколом собрания учредителей, этим же протоколом директор назначается.

смена директора ставит под сомнение легитимность протокола, поэтому лучше в протоколе о назначении нового диреткора ещё раз утвердить Устав! и уведомить об этом юстицию! :ahez:

:lol::clap::lol:

Вовун, люди вчера-позавчера зарегистрировались на форуме, им невдомек, что тут состязания в юридическом юморе происходят. Они Ваши слова за чистую монету принимают, судя по задаваемым вопросам. Ох встрянут. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если договор подписывает не Исп.Орган, а фин (ген. и т.д.) директор

Так ведь как было написано у вас:

Где в цитате фин директор? Вот и вызавло непонимание зачем дов-ть, так как Дир. (Статья 51. Исполнительный орган товарищества с ограниченной ответственностью) 1. Если уставом товарищества с ограниченной ответственностью не предусмотрено образование коллегиального исполнительного органа товарищества (дирекции, правления и т.п.), текущее руководство деятельностью товарищества и ведение его дел осуществляет единоличный исполнительный орган (директор, управляющий).

То есть речь шла именно об Исп. органе как нам всем показалось. И дов-ть для него не нужна.

А фин дир. - это уже другой вопрос.

вопрос задавала не я)) просто я сформулировала начало текста и все, а какой там директор я не знаю!!! потом яж уточнила если просто поменялся директор, а не учредитель и т.д.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::lol:

Вовун, люди вчера-позавчера зарегистрировались на форуме, им невдомек, что тут состязания в юридическом юморе происходят. Они Ваши слова за чистую монету принимают, судя по задаваемым вопросам. Ох встрянут. :ahez:

Про Вовуна сразу было ясно - хороший заход.

Но вот Лило - что-то я не понял, не похоже было, Эдуард, например тоже ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смена директора ставит под сомнение легитимность протокола, поэтому лучше в протоколе о назначении нового диреткора ещё раз утвердить Устав! и уведомить об этом юстицию! :ahez:

А еще, необходимо срочно отменить все доверенности, подписанные прежним директором.

Изменено пользователем МИЛА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Йорик! (с) то есть puma... Боюсь даже представить, что творится после прочтения всех этих советов в её черепе... то есть голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос задавала не я

Угу, мотороллер не мой, я просто разместил объяву. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Я недавно зарегистрировалась, но на форуме 3 года 2 месяца и 5 дней :ahez: . Если появлялись вопросы, то я обязательно находила уже обсужденную тему по моему вопросу, и, т.о. необходимость в регистрации пропадала.Так что, я знаю о юридических юмор.айтысах, проходящих на форуме, но пока страшновато самой принимать участие, поэтому я молчала, но читала все ответы и веселилась :clap:

В компании поменяли ген.директора, вот они и предложили составить допик к заключенному с нами договору, мне показалось глупым составлять допик с текстом: ...внести след. изменения..(вместо одного д-ра - другого, в преамбуле договора), поэтому обратилась к корифеям, т.е. к Вам.

Я считаю, что достаточно письменного уведомления с их стороны о смене ген.д-ра,а допика не требуется, или не так?

Заранее благодарю за Ваши мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования