Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ МОЙ...


Рекомендуемые сообщения

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГОВ....

Не ставьте перед собой задач и целей, которые Вы не сможете разрешить или решение которых от Вас не зависит, не загружайте себя неразрешимыми проблемами, а не то.....

Получится вот что ... сломаетесь, как этот калькулятор, который не смог разделить число без остатка.

post-2-1129463812.jpg

Изменено пользователем Валикос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если некоторое время смотрнть в чёрную точку в центре, цветная рябь исчезает.  :alc:

My Webpage

Валикос! Душа моя.... Пока ты тут веселишься, и смотришь в черную точку, я уже разучилась даже текст выделять.... Ничего у меня с этим новым интерфейсом не получается..... Все прахом пошло.... с новым интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые рекомендации для торгующих ГСМ.

В связи с решением Правительства облачить их деятельность под лицензионную.....

Едете в славный город Астану, в Министерство энергетики и минеральных ресурсов. Пишите заявление по предложенной ими форме, с просьбой выдать лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных производств. Платите 10.000 тенге и предоставляете перечень документов:

1. Технический паспорт АЗС

2. Технический паспорт на резервуар

3. Паспорт на топливораздаточную колонку

4. Сертификат о поверке мерник метрошток

5. Договор на проведение метрологических работ

6. Договор на аттестацию производственных объектов по условиям труда

7. Договор областной СЭС

8. Заключение ГОДГСЭН

9. Заключение охраны окружающей среды

10. Заключение ЧС

11. Технологические схемы, планы, должностные инструкции

12. Приказы на работников, копии удостоверений

13. Сертификат соответствия оборудования

14. Копия платежного документа на оплату лицензии

15. Устав, свидетельство о регистрации, статистическая карточка, свидетельство налогоплательщика

Взяток не давайте..... Но будут просить, в больших размерах.

Помурыжат дней 6-8, и выдадут лицензию. Не забудьте, про доверенность при получении лицензии. И удачи! :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУХГАЛТЕРСКИЕ ПОСЛОВИЦЫ

Налогов бояться, зарплаты не видать.

Нет такого младшего бухгалтера, который бы не мечтал иметь миллион на расчётном счету.

Связался чёрт с бухгалтером.

Бабки рубят, копейки летят.

Сдал отчёт – тебе почёт!

Не боги горшки обжигают, не бухгалтеры за них платят…

БУХГАЛТЕРСКИЕ ПРЕМУДРОСТИ

Физическое лицо можно хотя бы набить, а что делать с юридическим лицом совершенно непонятно…

Не случайно у бухгалтеров все расходы относятся на те или иные статьи, чтобы они поняли, что на каждое их действие, всегда есть своя статья…

За каждой проблемой, за каждым человеческим горем бухгалтер видел рубль…, в крайнем случае – два.

Если бухгалтера выдать замуж за налогового инспектора, замечательное потомство может получиться…

Спонсором квартального отчёта по финансово-хозяйственной деятельности предприятий страны выступает Первый бумагомарательный комбинат…

Чтобы заснуть, бухгалтер начинал считать деньги на расчётном счету…

Бухгалтеры – в основном женщины, обожающие чистоту во всём, поэтому они так охотно идут на отмывание денег…

БУХГАЛТЕРСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Праздник сдачи осеннего квартального отчёта – бухгалтера на радостях жгут костры из финансовых документов, прыгают через них с квартальным отчётом в руках.

Праздник сдачи весеннего квартального отчёта – бухгалтера на радостях мастерят бумажные кораблики из финансовых документов и пускают их в воду. У кого кораблик не пристанет к берегу к тому не скоро придут налоговые инспектора.

Праздник сдачи зимнего квартального отчёта – бухгалтера на радостях режут финансовые документы в бумагоуничтожителе, а потом посыпают друг друга этим серпантином и конфетти.

Праздник сдачи летнего квартального отчёта – бухгалтера делают из отчётных документов шляпы от солнца, и едут за город на природу, там устраиваются на травке, разворачивают селёдочку, колбаску, маринованный лучок, бережно завёрнутые в платёжки и напиваются до полного схождения дебета с кредитом…

Праздник прихода налоговой проверки – бухгалтера радостно бегают по конторе с безумными глазами, выкрикивают что-то нечленораздельное, рвут друг на друге волосы, пишут весёлые заявления об уходе, пытаются найти то обрывки финансовых документов…

Праздник ухода налоговой проверки. Бухгалтера за казённый счёт напиваются валидолом до полной потери памяти… На следующее утро всё можно начать с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЗНАКОМКА!

Тебе партийное поручение.... Как даме продвинутой во всякого рода форумах и кворумах.... :alc:

Изучи ты, Христом богом прошу, новый интерфейс форума....

И расскажи мне, бестолковой на пальцах:

- как картинки уменьшать;

- как тексты выделять;

- как цитаты вставлять;

Только человеческим, добрым языком..... можно с рисунками.

ИБО.... странным образом ничего получаться не стало....... Прямо глобальное отупение мозга. :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал "КОМПАНЬОН"

Ошибки мира персональных финансов

Современный человек, не имея профессиональной финансовой подготовки, в современном мире сложных финансовых продуктов часто вынужден решать такие загадки, которые герои сказок даже не могли себе представить.

В этом мире все не совсем так, как нам, на первый взгляд, подсказывает элементарная логика, а без знания законов и обычаев этой страны невозможно рациональное поведение и безбедное существование.

Практика зарубежной экономической мысли давно выделила персональные финансы как самостоятельную область знаний объект отдельного курса, который преподают в ряде зарубежных, а также отечественных бизнес-школ.

По результатам социологических исследований, именно управление персональными финансами является камнем преткновения в большинстве современных семей, становясь причиной семейных неурядиц. Финансовый советник Эрик Тайсон в книге "Персональные финансы" приводит перечень основных просчетов, совершаемых людьми в этой области. При этом Эрик Тайсон отмечает, что он лично совершил почти каждую из приведенных ниже ошибок. Вот перечень причин основных бед в области персональных финансов:

Отсутствие персонального финансового планирования – вещь, характерная для большинства семейных хозяйств. Не так много семей уделяют должное внимание планированию и бюджетированию персональных денежных потоков.

Нерациональные затраты. Даже очень богатый человек может стать неплатеже- и некредитоспособным, если его затраты превышают или находятся практически на уровне доходов определенного периода. (

Нерациональные покупки с использованием пользовательских кредитов. Очень распространенной причиной напряженности персонального бюджета является покупка дорогих предметов неинвестиционного характера с использованием потребительского кредита.

Постоянное откладывание момента создания пенсионных сбережений. Оказаться в состоянии среднестатистического сегодняшнего пенсионера не хочется никому. Но большинство людей почему-то откладывают первоначальный момент создания персональных пенсионных сбережений, решая, что сделают это завтра (в следующем месяце, году). Они считают себя достаточно молодыми для того, чтобы создавать такие сбережения.

Наличие на рынке довольно соблазнительных и, на первый взгляд, привлекательных сложных финансовых продуктов со скрытой завышенной внутренней ценой. В современных условиях развития финансовых продуктов на рынке используются не только ценовые или качественные, но и финансовые методы конкуренции. Это означает, что некоторые продукты содержат сложную структуру цены, состоящую из многих траншей, постоянных и переменных компонентов. Узнать истинную цену такого продукта порой нелегко и часто невозможно без специфических финансовых вычислений.

Отсутствие выводов из предыдущего опыта и результатов обучения. Даже некоторые профессионалы в области менеджмента, маркетинга и финансов, изобретающие самые изощренные методы увеличения продаж собственной фирмы, иногда на рынке поступают как нерациональные потребители. Самые рациональные потребители из числа этих менеджеров имеют семьи, порой состоящие из других нерациональных потребителей. Дэвид Огилви по этому поводу сказал: "Покупатель не идиот – это твоя жена".

Принятие решений на основе эмоций. Эта причина часто выступает основой краха персональных финансов. Многие люди совершают покупки под влиянием эмоциональных импульсов, часто они покупают излишние впечатления вместо непосредственно предмета покупки. Еще чаще в качестве впечатлений выступает сам процесс покупки. Стоит задуматься, что же мы покупаем: предмет, впечатления или процесс покупки.

Принятие потребительского решения без разделения информации на существенную и несущественную. Влияние на поведение потребителя профессионально созданных маркетинговых рекламных воззваний часто приводит к принятию потребительского решения без предварительного анализа относительно существенности побудительных мотивов.

Акцентирование катастрофически высокого уровня риска, несоизмеримого с уровнем экономических выгод, которые сулит принятие данного потребительского решения.

Излишняя концентрация на деньгах в кратковременном масштабе, мешающая постоянному постепенному увеличению собственного богатства в долговременных периодах.

Конечно, после всего вышеизложенного менеджеры многих компаний могут посчитать автора противником всех методов увеличения продаж и маркетинга вообще. На самом деле это не так. Просто с точки зрения финансов (и не только персональных) продажи (доходы) одной фирмы – это всегда затраты (расходы) другой фирмы или домашнего хозяйства. Как фирма стремится к увеличению собственных доходов и разумной экономии на затратах, так и домашнее хозяйство рассматривает покупки как элемент расходов с точки зрения финансов. Поскольку покупатель и продавец всегда являются контрагентами сделки, между которыми существует некое диалектическое противоречие, принципом персональных финансов следует считать благоразумную экономию за счет нерационального потребления. Таким образом персональные финансы не выступают против корпоративных продаж, а более того – являются фактором качественной здоровой конкуренции и повышения уровня товаров и услуг.

К основополагающим принципам персональных финансов также следует отнести рациональное соотношение доброкачественных и злокачественных обязательств тех или иных лиц. При этом с точки зрения персональных финансов доброкачественными обязательствами считаются те, которые возникают вследствие инвестиций в собственное будущее (например, покупка дома в кредит, ссуда для получения образования и т. п.). К нерациональным (злокачественным) обязательствам относят долги, возникающие как результат потребления (например, кредит для проведения отпуска на дорогом курорте, кредит для покупки модной одежды и т. д.).

Поскольку трудно представить себе человека, полностью равнодушного к процессу потребления не только за наличные деньги, но и в кредит, персональный финансовый менеджмент настоятельно рекомендует ограничить обязательства, возникающие в результате потребления на уровне 25% собственного годового дохода.

Резюмируя все вышесказанное, понятным становится тезис о необходимости стратегического и оперативного планирования персональных финансов и составления персональных финансовых бюджетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полмиллиона казахстанских бухгалтеров могут потерять работу из-за введения новых форм отчетности

:alc:

Kazakhstan today

«Реформирование бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудита в РК может привести к лишению работы полумиллиона работников», - заявил 17 октября в ходе круглого стола, организованном Международным институтом современной политики (МИСП) в Алматы председатель ОО «Клуб бухгалтеров» Эруель Нурсеитов, передает корреспондент KZ-today.

Э. Нурсеитов пояснил, что законопроекты о внесении изменений и дополнений в Законы РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», «Об аудиторской деятельности» и законопроект «О частном предпринимательстве» требуют серьезной доработки «в целях установления социальной защищенности более полумиллиона бухгалтеров и аудиторов».

Он считает, что данные документы «направлены на закрытие части аудиторских компаний», их принятие может «привести к сокращению конкурентного поля и созданию монополий для нескольких крупных аудиторских компаний».

Бухгалтеры и аудиторы, принимавшие участие в работе круглого стола, подписали соответствующий меморандум и намерены направить свои предложения и рекомендации по доработке законопроектов депутатской группе «Аймак».

Их инициативу поддержала президент ассоциации деловых женщин Казахстана Раушан Сарсембаева. «Бухгалтерами, в основном, работают женщины, и изменения в законодательстве могут привести к увеличению безработицы среди них», - сказала она. «Тут явно идет лоббирование каких-то профессиональных организаций», - считает Р. Сарсембаева.

Предполагается, что законопроекты о внесении изменений и дополнений в Законы РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», «Об аудиторской деятельности» и проект Закона «О частном предпринимательстве» будут рассмотрены в парламенте 20 октября 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо английского...

Мой приятель Х...чев Вовик человек был принципиальный, английский язык, например, не учил из принципа. Но поскольку как-то сдавать было надо, занятия он таки посещал. Помнится переписывали тему с доски. Стандартный топик - рассказ о самом себе. Вовик был сильно близорук но очки не носил тоже принципиально. Ясное дело парень буква к букве сдирал все из моей тетради. Где-то после трех-четырех предложений пишу шутки ради:

...I like my English teacher...(примерно так: Мне нравиться учительница английского) Вовик это старательно переписывает к себе не вникая в смысл. Упс-с!!!

...She has a big ass...(у нее большая задница) Пишет, вот прикол-то!

... Аlso I like boys...(а еще мне нравятся мальчики)- давлюсь от сдерживаемого смеха...

Пишет, чтоб я сдох!

...I am a pidoras... ну уж теперь-то догадается и вместе посмеемся...

Ни х... пишет мля!!! только скрип стоит...

Пока я прикидывал как бы поприкольней обнародовать эту тему, подала голос наша англичанка - "Так, я вижу переписывать вы закончили, теперь прочитаем. Х...чев! Пожалуйста, читайте текст."

Видит бог, такого поворота я никак не ожидал...

А Вовик, уткнувши нос в свою тетрадку, приступил с неподражаемой аглицкой артикуляцией:

- Май нейм из... ... ... ... пока все пормально.

- Ай лайк май инглиш тичер! - все насторожились, а у англичанки глаза на лоб полезли. Резво обернушись к доске, она лихорадочно выискивает в тексте подозрительную строчку. А тем временем:

- Шы хез э биг асс! - Недоверчивое молчание, но рожи уже расплываются от предвкушения... смело*, однако!

- Алсоу ай лайк бойз! - гордо объявляет ничтоже сумнящийся Вовик.

Англичанку затрясло. Она открывает рот, но от возмущения никак не может подобрать слова и в повисшей на момент тишине четко раздается:

- Ай эм э... ######аз!? - тут парень понимает: слово странное и уже под "грохот канонады" оправдывается - "У Вас так на доске написано...!".

Канонада хохота и шум падающих в истерике тел так сильны, что звенят оконные стекла и еле слышны запоздалые вопли англичанки: "Х...чев! Вон отсюда! Хулиган! Это ужасное хамство! Вы сорвали...!!!!!"

Как сказал наш с Вами общий знакомый - опустим же завесу милосердия над концом этой сцены...

Хотелось бы добавить, что Вовик на следующий день явился, мол, в очках... ан нет мля! , принципиальный был перец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на медь на лондонской бирже превысила $4 тыс. за тонну. Аналитики считают, что преодоление этой планки вызвано сокращением объемов запасов меди и еще раз подтверждает прогнозы о том, что в ближайшее время стоимость меди продолжит расти.

Стоимость тонны меди на торгах в Лондоне в четверг достигла исторического пика, превысив $4 тыс. за тонну. Рост цен вызван активным спросом со стороны крупных инвестиционных фондов и закрытием позиций, сообщают трейдеры.

Трехмесячные контракты на поставку меди в торговой системе Select составляют $3995 за тонну. В ходе торгов они поднимались до уровня $4,5 тыс. за тонну против $3933 за тонну накануне.

Эксперты считают, что главной причиной скачка цен на медь стала информация о сокращении запасов металла на лондонской и шанхайской биржах. Сейчас запасы меди составляют 63 тыс. тонн, а специалисты прогнозировали около 100 тыс. тонн.

Это уже сигнал для спекулянтов, которые начали просто скупать медь, что существенно усиливает рост ее стоимости.

В то же время аналитики признают, что основным двигателем роста цен на медь остается превышение роста спроса над предложением. Свое влияние оказали забастовка на заводах концерна Ascaro, снижение производства компании Glencore International AG в Замбии и простои на заводах Falconbridge Ltd.

Но все же главным двигателем роста цен на медь по-прежнему выступает спрос со стороны Китая. В Китае активно идет процесс электрификации. Реформа отрасли рассчитана на 15 лет. Кроме того, страна переживает бум развития рынка бытовой техники. И в первом, и во втором случае требуются значительные объемы меди, что и ведет к росту ее цены.

Даже в такой ситуации рост цен на медь не может продолжаться бесконечно. На определенном этапе цена станет неприемлемой для потребителей. И тогда ситуация будет развиваться по одному из двух сценариев. Первый: потребители сократят спрос на медь. Второй: потребители будут искать меди замену.

Эксперт проводит параллели с никелем, который используется при производстве нержавеющей стали. Когда цены на никель стали резко расти, производители нержавейки сначала стали сокращать долю никеля в своей продукции, а затем и вовсе начали заменять никель на марганец. Возможно, в случае с Китаем роль заменителя меди будет играть алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ одной девушки... "КАК Я ИСКАЛА РАБОТУ БУХГАЛТЕРА"

Получив зарплату, занялась я, как всегда, планированием семейного бюджета. Так, расходы: выплата кредита, еда, карманные расходы 4-м человекам, транспорт, коммунальные услуги, телефоны, 2 тыс на форс-мажор. И остается 2 тыс на развлечения. Мдаа.. не разгуляешься. Два раза вдвоем скромненько в кафе или один раз вчетвером в театр. А ведь надо бы и гардеробчик обновить. А еще скоро лето. Так, все, так дальше жить нельзя. Надо искать третью работу по совместительству. Тем более первые две оставляют время. Как говорится, если ты такой умный, то покажи свои деньги.

1. Первая неделя. Ежедневно размещаю резюме на job.ru. Никто не звонит, не пишет. Может, что-то не так с резюме? Да нет, не хуже, чем у других. Недостатки-то свои я знаю- высшее у меня техническое, а не экономическое, диплома профбухгалтера нет, в строительстве и на производстве не работала, ВЭДом не занималась, английский- только чтение технической. Так я и не претендую на какую-то супер-пупер зарплату, я просто хочу фирмочку по совместиловке… С этим я вполне хорошо справлюсь… И недорого… Достоинства-то у меня тоже есть! Ну ладно, наверное, потенциальные работодатели в раздел «Резюме» не заглядывают. Мы пойдем другим путем.

2. Вторая неделя. Каждый день хожу в раздел «Вакансии». Рассылаю резюме приглянувшимся работодателям. Никто не звонит, не пишет. В чем дело?

3. Вычитала, что после того, как послал резюме, надо звонить. Странно. Если бы мне понравилось чье-то резюме, я бы позвонила сама. Ну да ладно. Позвонила. Пригласили на собеседование. Работа- оператором, большой объем, зато сутки через трое. Блеск, то, что мне надо, и зарплата гораздо больше, чем я рассчитывала. Такую зарплату платят главным бухгалтерам в не очень больших фирмах. И время бы еще на 2 работы и учебу оставалось. Пошла поговорить. Оказалось, что это:

а). Кадровое агентство, находящееся в тьму-таракани. В принципе, какая мне разница, был бы результат.

б). Ихняя служба безопасности меня не пропустит, т.к. я работаю еще на какой-то работе. Увольняйтесь. Счас прям. Я же за полгода отупею оператором.

в). У меня слишком много образования и опыта работы. И еще, я знаю, что такое счет, счет-фактура и накладная. И про программу Майкрософт Навижн слышала. И даже просветила, сколько она может стоить и чем она лучше (хуже) других КИС. Мне лучше найти себе какого-нибудь ЧП-шника и вести ему бухучет. А это уж, милая кадрово-психологическая девочка, не тебе решать- какую работу мне искать по совместительству. В работе оператором хорошо то, что мозги в основном отдыхают- надо просто быть внимательной.

г). Пришла домой после собеседования, как выжатый лимон. Почитала пару статеек про собеседования. Поняла, что я еще не прошла психологический тест- ручку в руках вертела (говорит о волнении- ну так я и волновалась, не каждый же день на работу устраиваюсь!) и сидела нога на ногу, вплотную к столу- говорит о закрытости, неоткровенности (ну блин прям как у кающейся Марии-Магдалины распущенные волосы говорят о распущенности, а рука, прикрывающая грудь- о том, что она встала на путь исправления). Да и к чему мне быть открытой и откровенной с человеком, которого я вижу впервые.

д). Короче, меня не взяли. А так хотелось. График, зарплата... Они бы получили работника, у которого не надо над душой стоять… Ну ладно. Не судьба. Будем искать работу главбухом.

4. Работа главбухом. Упрощенка 6%. Кассовый аппарат, клиент-банк, 2 человека официально. Зарплата маленькая, да и работы мало. С работодательницей разговорились по телефону. Молодая девушка, в декрете, отчет и кассу делала сама, пока не приняла 2-х человек. Теперь боится, не умеет зарплату считать и отчеты зарплатные делать. Я рассказала, как это делается в 1С. По телефону мы с ней вместе рассчитали зарплату за декабрь, сделали отчет в соцстрах, распечатали. Посмотрели, как будет делаться отчет в ПФ. Предупредила, что новой формы еще нет. Напомнила про НДФЛ и перс. Девушка сказала, что скорее всего сама будет все делать. Да и правильно, пока в декрете сидит- чем еще заниматься. Удачи.

5. Работа главбухом. Традиционка. Производство. Смело вру, что работала с производством (я же изучала особенности бухучета в производстве, думаю, что на много вопросов ответить бы смогла.) И пусть мне будет стыдно за вранье. Пусть не волнуются за свой бухучет, все с ним будет в порядке. Начинаю задавать вопросы. Клиент-банка нет и не будет, 100 исходящих накладных в квартал, 30 чел работающих (сдельщина+оклад), в этом году соскочили с упрощенки. Хмм… Они уверены, что им достаточно главбуха по совместительству? Уверены. В прошлом году к ним приходил главбух раз в неделю. Но в прошлом году же у них была упрощенка-доходы, и работники не были оформлены, а зарплату директор на пальцах считал? Но вообще-то я согласна (опыт в производстве стОит предвкушаемых мной бессонных ночей, и я даже знаю с кем консультироваться… да и супруг поможет, и дочь можно на первичку посадить… правда зарплата маленькая…- это все я думаю про себя). Сказали, что позвонят. Не звонят.

6. Все! Больше позориться не буду! Не буду искать работу по совместительству! Сперва дозакончу второе высшее экономическое, выучусь на профбуха, и буду искать постоянную работу! Так что, как говориться, «жарьте цыпочек!»

Уважаемые бухгалтера! А расскажите, кто как искал работу? А то, может, я еще каких-то правил поиска работы не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если женщина упразднит такие чисто бабские черты как:

- обидчивость;

- восприимчивость к слухам и сплетням;

- желание угодить;

и взрастит чисто мужские черты, исключительно полезные для жизни:

- здоровый эгоизм;

- простоту в общении с ближним;

ТО ОНА БЫСТРО ОБСКАЧЕТ ЛЮБОГО МУЖИКА В БИЗНЕСЕ.

Все остальные здоровые предпосылки к этому у женщины в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....уважаемая Polin...Вам, как активному участинику форума, любителю объяснять все народу наглядно, картинками и прикрепленными инструкциями, теперь придется тяжеловато.Килограммы разрешенные для использования картинок участникам форума, просто тают на глазах. Всем нам дается 500 кило, и мы должны ими рачительно распоряжаться, так я понимаю. Обиднооооо...Может устроить бонус для участников по сбору очков на килобайы...Конкурс какой-нибудь. И победившим-давать их, в качестве награды. :alc:

Уменьшать картинки можно через ФШ, это очень легко и просто, я вам сообщу как это делается, на личный адрес. Но если у вас уже нет резерва в килобайтах, то ничего не поможет. С рабочего стола уже ничего не отправить, делайте ссылки в инет.

Вставку текста можно делать в нормальном режиме, там это происходит без проблем. Просто выделите фразу и нажмите на кнопку шрифта,цвета и т.д., каким вы хотите видет свой текст. Если эту операцию производить в расширенном режиме, то, в появившемся окошке введите текст, какой вы хотите выделить, можно просто скопировать и втсавить его туда, и нажмите ОК.

То же и с цитатами. Копируйте их из сообщений учстников и вставляейте в появившемся окошке.

Только человеческим, добрым языком..... можно с рисунками.

А вот с рисункаим, увы, не могу!!!!!!!! :alc: Байты экономлю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, Polin, я сделала странное открытие... Если зайти на форум, просто, как гость, то размер файлов для отправки у вас будет совершенно неограничен...

Как в том мультике..."ничего не понимаю :alc: "

Советую вам попробовать, только имя знаменитого эксперта, в таком случае, может кануть в лету...

Вообще...истина где-то рядом, но пока, сплошные лабиринты познаний :alc:

Да, а насчет помощи остальной, которая может понадобиться при написании сообщения, нажмите на ссылку "Помощь по ВВ кодам форума", которая находится под смайлами! Удачи...а вот насчет отправки файлов...может, когда все килобайты кончатся, то нам новые дадут,а? :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал "КОМПАНИЯ"

Способы отъема собственности: услуги и цены (24.10.2005) Как зарабатывают на захвате чужого бизнеса

Бизнес на захватах постепенно приобретает черты рыночных отношений. В Интернете появились расценки на услуги рейдеров, многочисленные юридические фирмы под разными витиеватыми формулировками уже вставляют цены на свои услуги в буклеты и Интернет-сайты.

Рейдеры присутствуют в большинстве развитых стран мира. Герой Ричарда Гира в фильме "Красотка" занимался именно этим бизнесом, захватывая посредством скупки акций юридически слабые предприятия, дробя их и перепродавая инвесторам.

Рейдерство стало вполне сложившимся рынком со своими "понятиями", схемами и расценками. Типовая схема с типовой сметой рейдерского захвата предприятия опубликована на скандально известном сайте скандально известного рейдера Эдуарда Олевинского (или псевдосайте, как утверждал он сам на пресс-конференции, правда, так и не смог объяснить, почему на собственный сайт он выложил архивированную версию псевдосайта с расценками). Так или иначе - не важно, потому что сами расценки, по словам представителей московского УБЭП, полностью соответствуют действительности.

Итак:

1. Разведка бизнеса. На этом этапе рейдеры исследуют объект, выясняя экономические показатели работы предприятия (реальные, а не те, которые даются в отчетах). Оценивается стоимость земли, зданий и оборудования. Стоимость исследования составляет от $5000 до $20 000.

2. Оценка способности защиты объекта и реакции на смену владельца. Изучение возможностей предприятия по организации защиты. Сюда входит система физической охраны, состояние охранных систем и наличие отношений с охранными структурами (ЧОП, МВД, ФСБ, ОМОН). Выясняется, сможет ли объект организовать сопротивление силовому захвату. Оценивается способность объекта мобилизовать суд, прокуратуру, местные и вышестоящие органы власти. При необходимости составляется схема нейтрализации потенциальных защитников объекта. Если в объекте имеется интерес VIP-персоны, риски неудачи операции значительно повышаются. Стоимость услуги - от $3000 до $10 000.

3. Разработка схемы захвата объекта. Выбор конкретного способа захвата зависит от особенностей объекта. Рейдеры различают два вида захвата - с применением силы и без применения силы. Без применения силы, как правило, можно захватить объекты, имеющие номинальную охрану, договоры с "несерьезными" ЧОПами и нерешительное руководство. Силовой захват применяется при хорошей охране и возможных резких действиях прежних собственников. Его основная цель - подавить моральный дух обороняющихся. В некоторых случаях силовой захват позволяет провести необходимые действия: внести изменения в реестр акционеров, заключить/расторгнуть договоры, купить/продать имущество. Для разработки схемы захвата изучается структура собственности объекта, место хранения и доступность реестра акционеров, стоимость нейтрализации местных судов, милиции, органов власти, обеспечение PR-прикрытия акции (например, если захватывается градообразующее предприятие). Разработка схемы захвата стоит от $10 000 до $30 000.

4. Организация захвата. Он происходит в соответствии с выработанной схемой. Стоимость организации захвата рейдеры оценивают примерно как утроенную сумму расходов по смете (см. таблицу).

Статья расходов

Стоимость, $

1.

"Договориться" с налоговыми инспекторами

2000 -5000

2.

Изменение записей в реестре

от 10 000

от 1000

3.

Принятие судом решения

30 000 -200 000

10 000 - 20 000

4.

Выполнение судебного решения службой судебных приставов

от 15 000

от 5000

5.

Удостоверение нотариусом подписей на документах

3000 - 10 000

6.

Получение копии нужного договора купли/продажи из регистрационной палаты

до 30 000

от 5000

7.

Нейтрализация силовых ведомств (милиция, прокуратура)

30 000 - 60 000

8.

Силовой захват

300 - 500 за штурм плюс 100 - 200 в сутки за охрану на одного бойца

9.

Назначение министерством в кресло директора нужного человека

150 000 - 250 000

К этой сумме также надо добавить стоимость перевозки бойцов, например из Владимира к месту захвата (местные могут оказаться ненадежными), расходы на авиабилеты для доставки судебных решений, например из Кабардино-Балкарии, стоимость расходных материалов, связи и т. п.

5. Обеспечительные мероприятия

В рейдерской практике часто проводятся действия, облегчающие захват. Например:

* возбуждение уголовного дела против определенного лица (наркотики, растление несовершеннолетних, шпионаж и пр.) - от $50 000 в Москве и от $20 000 в регионе;

* закрытие любого уголовного дела - $30 000 (МВД) - 1,5 млн (если дело расследуется в Генпрокуратуре) в Москве и $50 000 - 200 000 в регионе;

* прослушивание мобильного телефона без санкции суда - $1500 (в день), с санкции суда - $300 в день;

* удержание лица с изоляцией от внешнего мира - от $20 000;

* депутатский запрос в Госдуме - от $5000 - 8000;

* выпуск нужного постановления правительства - от $500 000;

* сюжет по центральному телевидению (1,5 - 2 мин.) - $5000 - 30 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал "РАСЧЕТ"

БУХГАЛТЕР СТРАНЫ ФАРАОНОВ.

Бухгалтеры в Древнем Египте были одними из самых почитаемых граждан. И по сей день эта профессия очень популярна на берегах Нила. Еще бы: законодательство удобное, рабочий день короткий, а перспективы карьерного роста весьма заманчивые.

Молитва работе не помеха

Обычный рабочий день бухгалтера-египтянина. В офисе то и дело раздаются звонки клиентов и партнеров, нужно подготовить отчет по подоходному налогу, подшить документы, а бухгалтерская программа, как назло, постоянно дает сбой. И тут через открытое окно доносится голос муэдзина, который с ближайшего минарета сзывает последователей пророка Мухаммеда на дневную молитву. Бухгалтер откладывает все свои дела, выключает мобильный телефон, вынимает из стола специальный коврик и идет в комнату, предназначенную для молитвы – намаза.

По дороге он видит, как сотрудники других отделов тоже покидают свои рабочие места, и даже генеральный директор запирает приемную и вливается в общий поток, неся в руках заветный коврик. Основная часть спешащих на молитву – мужчины. Женщинам вера позволяет откладывать совершение намаза до возвращения домой, что они обычно и делают.

Ислам является не просто преобладающей, а государственной религией в Египте. Это закреплено в Конституции страны. Как правило, на рабочий день бухгалтера, который обычно продолжается с девяти утра до четырех часов дня, приходятся две из пяти ежедневных обязательных мусульманских молитв. Задерживаться на работе в этой стране не принято, разве что перед сдачей годового отчета. Его бухгалтеры обязаны представить в налоговое управление до 31 марта года, следующего за отчетным.

Государственная религия накладывает и другие отпечатки на график работы фирм и соответственно их бухгалтерий. Например, выходными днями в Египте являются не суббота и воскресенье, как у нас, а пятница и суббота, потому что в пятницу все мусульмане обязаны собраться в мечети и всей общиной торжественно помолиться. Иногда подготовка документов к аудиторской проверке или того же годового отчета заставляет бухгалтера провести пятницу на работе, но такое бывает крайне редко. В этот день в стране работают только жизненно важные учреждения, например больницы.

Следите за новостями!

Египетские бухгалтеры в отличие от их российских собратьев не могут пожаловаться на часто меняющееся законодательство. Возможно, поэтому в стране нет правовых баз: на их обновлении много не заработаешь. Обо всех новшествах счетоводы узнают из телевизионных новостей, а потом покупают специальные бюллетени с текстами новых законов или поправок к старым. Они стоят порядка 20 египетских фунтов (1 фунт равен 6,5 рубля), и их покупку оплачивает фирма.

Несмотря на то что египетские законодатели не балуют граждан своей страны всевозможными новациями, бухгалтерам приходится каждый вечер исправно смотреть новости. Не дай бог пропустишь какую-нибудь поправку – хозяин не простит такой оплошности.

Зато сам процесс калькуляции налогов, по признанию местных бухгалтеров, особых трудностей не вызывает. Просто нужно однажды понять, как это делается, чтобы было и законно, и фирме выгодно, а потом уже все идет как по маслу.

Даже если меняется механизм расчета какого-либо налога или его ставка, это не доставляет особых хлопот, так как нормативные акты пишут простым, лаконичным языком. Нашим законодателям не помешало бы поучиться у египетских коллег логике в изложении собственных мыслей.

Быть бухгалтером – это перспективно

Профессия счетовода одна из самых популярных в Египте. Чтобы начать карьеру бухгалтера, достаточно отучиться четыре года в колледже. Правда, после этого новоиспеченный специалист может рассчитывать на зарплату всего в 300 египетских фунтов, то есть менее двух тысяч рублей. Зато в дальнейшем зарплата может вырасти до 20 тысяч фунтов (130 тысяч рублей). Чтобы зарабатывать такие солидные деньги, нужно знать несколько иностранных языков, получить высшее экономическое образование, а еще лучше – закончить аспирантуру и владеть международными стандартами бухучета. В Египте нет сформировавшейся национальной системы учета, в стране используют американский и итальянский опыт. Причем большинство фирм предпочитает американские стандарты бухгалтерского учета.

Полноту и своевременность расчетов с бюджетом в Египте проверяют сотрудники налогового управления, которое подчинено минфину. Кстати, местные налоговики не гонятся за прогрессом и не стараются всеми правдами и неправдами внедрить в бухгалтерские массы электронную отчетность. Сдавать налоговые декларации и баланс счетоводы должны каждый месяц и отдельно по итогам года, но всегда на бумаге. А вот с грубостью и взяточничеством со стороны налоговых инспекторов сталкиваются, увы, и на берегах Нила.

Национальная беда

Настоящей головной болью не только бухгалтеров, но и всей страны стал постоянно падающий курс национальной валюты. За последний год он понизился на 40 процентов, соответственно выросли цены, увеличилась безработица.

Если несколько лет назад бухгалтеры, даже молодые и неопытные, были нарасхват, то сейчас получить место становится все труднее. И это учитывая, что в стране не так много квалифицированных специалистов. Половина граждан Египта не умеет читать и писать, не говоря о высшем образовании. Им остается только подрабатывать уличными торговцами, а по существу – попрошайничать. Зато, если египтянину удается устроиться на хорошую работу и продержаться на ней до пенсии, за ним сохранится 80 процентов средней зарплаты, которую он будет получать уже в виде государственного пособия.

Скажи мне, где ты живешь, и я скажу, кто ты

Лучше всего об уровне жизни египтян может рассказать их жилье. Самые бедные семьи вынуждены жить в склепах, они лишь застилают полы коврами. Если в семье кто-нибудь умирает, домочадцы временно переселяются на улицу, хоронят в доме-склепе усопшего родственника, кладут поверх свежей могилы ковры и продолжают жить.

Но даже более обеспеченные жители Египта предпочитают жить в спартанских условиях, лишь бы не делиться с государством. Красочный пример тому – налог на недвижимость, который потомки строителей пирамид обязаны платить с построенных зданий. Чтобы обойти это требование закона, египтяне закладывают фундамент и возводят первый этаж своего жилья. Выведенная на второй этаж арматура и отсутствие крыши служат признаком того, что дом еще не достроен и, следовательно, налоги платить не надо. Через несколько лет подросшие дети достраивают второй этаж, оставляя железобетонные балки и металлические прутья торчать на уровне третьего этажа, и т. д. В результате этих махинаций с жильем окраины Каира производят впечатление начатой и заброшенной лет 20 назад стройки.

Живота не жалея

Нет, наверное, страны, где граждане не пытались бы уйти от налогов. И Египет не исключение. Особенно стараются египетские звезды. Например, актриса и певица Симон была поймана на том, что за последние годы утаила от государства порядка 500 тысяч долларов. Но она тут же попыталась оправдаться, сказав, что вся ее артистическая деятельность – это прославление родного Египта. Следовательно, все это время она работала на благо государства.

Налоговые безобразия эстрадных звезд рассматривал даже египетский парламент. Наказание для налоговых уклонистов в Египте предусмотрено довольно серьезное – от солидной суммы штрафа до нескольких лет тюрьмы.

Еще больше проблем египетским налоговикам создают исполнительницы танца живота. Хотя от них ежегодно и поступает в казну примерно 300 миллионов долларов налогов, но утаивается при этом на порядок больше. Кстати, в Египте немало и русских танцовщиц, овладевших этим специфическим восточным искусством. Они составляют серьезную конкуренцию египтянкам. После того как одну из наших соотечественниц обвинили в неуплате налогов, за танцовщицами началась просто-таки повальная охота.

Вообще-то русских в Египте любят. Завидев автобус с русской надписью, и дети, и взрослые расплываются в искренней улыбке и с криками «Русский! Натася!» бегут за автобусом. Эта любовь происходит вовсе не оттого, что наши туристы ежегодно оставляют в стране немало денег. Все гораздо серьезнее. Некогда именно советские специалисты построили знаменитую Асуанскую плотину, остановившую ежегодные разрушительные разливы Нила.

Древнегреческий историк Геродот говорил, что «Египет – дар Нила». Еще бы, ведь 96 процентов территории этой страны по обе стороны от великой реки – пустыня, причем чаще не песчаная, а гористая. Ширина «полосы жизни» составляет от одного километра вокруг Нила на юге до 25 километров в районе столицы. В долине этой реки проживает 90 процентов населения Египта.

Откуда деньжищи?

Главным источником государственного бюджета страны является пошлина с судов, проходящих по Суэцкому каналу. Далее следуют добыча нефти и туризм.

От прямых налогов в Египте научились уходить столь искусно, что правительство сделало ставку на косвенные, которые дают две трети от общих поступлений в бюджет. Среди прямых налогов несомненным лидером являются подоходные.

Подоходный налог с зарплаты составляет 20 процентов для годового дохода от 1 до 49 999 египетских фунтов, а от 50 тысяч и выше – 32 процента.

Подоходный налог в Египте платят не только граждане, но и фирмы. Для компаний стандартная ставка – 40 процентов от валового дохода за вычетом понесенных потерь и обоснованных коммерческих расходов. К последним относят амортизацию основных средств, проценты по кредитам, безнадежные и сомнительные долги, зарплату сотрудников, директоров и управляющих фирм, судебные издержки, представительские расходы и т. д. Естественно, все эти затраты должны быть подтверждены документами.

Также египетские фирмы и граждане платят налог на доходы от движения капитала. Проще говоря, это налог с полученных процентов от данных в кредит денег. Его ставка составляет 32 процента.

В Египте также есть налог с продаж, ставка – 10 процентов. Существует и так называемый общий налог с продаж, который прибавляется к стоимости некоторых товаров и услуг. Размер его колеблется от 0 до 30 процентов и зависит от стоимости товаров. По сути этот налог похож на наш родной НДС.

Египетское законодательство предусматривает и ряд льгот для фирм. Особенно много поблажек у нефтяных и газовых компаний. К примеру, пять лет после регистрации они не платят подоходный налог. Если фирма расположена на «вновь осваиваемых территориях» (то есть в пустыне), она получает освобождение от уплаты этого налога на целых десять лет. А когда компания реализует проекты за пределами каирского региона, то этот срок может составить и 20 лет.

А вот на покупку автомобилей в Египте налог просто сумасшедший: 300 процентов. Поэтому там и только там самая простенькая машина российского производства может стоить 13 тысяч долларов.

Налоговики, они и в Африке налоговики

Почти все подати в Египте платят раз в месяц в день сдачи декларации по соответствующему налогу. Если бухгалтер опоздал с подачей налоговой декларации, фирму штрафуют. Размер штрафа – 20 процентов от налога, который нужно заплатить.

За подачу недостоверных деклараций тоже штрафуют – на 10 процентов от суммы недоимки. При повторном нарушении штраф удваивают или утраивают, а виновному – директору или бухгалтеру – грозит тюремное заключение.

Египетские налоговики могут уточнять, исправлять или отклонять декларации. При этом они предлагают компаниям собственные варианты разрешения спорных вопросов. Фирма должна в течение 30 дней письменно проинформировать налоговиков, принимает она их предложение или нет. Если да, то оспорить дискуссионный момент в суде уже невозможно и компания платит налог в размере, который определило налоговое управление.

Те, кто не согласен с чиновниками, получают от них формальный иск на сумму дополнительных выплат. В течение следующих 30 дней фирма должна либо перечислить в казну указанную в иске сумму, либо обратиться в апелляционный комитет. Если какая-нибудь из сторон остается недовольна решением этого комитета, она может отправить очередную апелляцию в коммерческий суд, а затем – в апелляционный суд. Но судиться в этой стране не любят. Вероятно, пустыня накладывает свой отпечаток на характер египтян, и им проще согласиться на компромисс, чем ввязываться в длительные тяжбы.

Посвящается в бухгалтеры

В Древнем Египте бухгалтеры занимали исключительно высокое положение. Учет называли тайной богов. Для того чтобы приобщиться к этой тайне, надо было пройти специальное посвящение.

Главным бухгалтером гарема одного из фараонов был Неферхотеп. Выше него по служебной лестнице стояли только тайные советники и жрецы. Главный жрец мог целовать фараона в колено, главный советник – в ступню, а бухгалтеру доставался лишь прах у ног фараона. :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую брать на работу пенсионеров, особенно на сменную. Им цены нет - послушные ( времена социализма даром не прошли), ответственные (на работу - с работы по часам), с хорошим опытом (особенно в качестве электриков, автослесарей, операторов-заправщиков, сторожей), соблюдают субординацию, мало болтают. Если невзначай наклюкаются - то на глаза не попадаются.

Опять же, с отчислениями в пенсионный фонд не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКАМ СОВЕТЫ - СО ВСЕГО СВЕТА... :bum::spartak::shuffle:

Хозяйке на заметку!

Чтобы узнать, посолен ли борщ- достаточно опустить в него два электрода, и пустить по ним ток (если появится запах хлора — значит, борщ уже посолен)

Чтобы руки не пахли рыбой — достаточно на несколько секунд опустить их в керосин.

Чтобы избавиться от назойливого приставания на улице, на вопрос: "Что вы делаете сегодня вечером?", смело отвечайте: "Мне к трем к венерологу, а потом я свободна".

Если муж назвал вас в постели чужим именем — откликайтесь, не пожалеете! :smile:

Чтобы попки были сухими и чистыми — их надо сушить и чистить!

Пятна масляной краски не будут так заметны на вашей одежде, если вы ее больше не наденете.

Вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины.

Если ваш компьютер заразил вирус — как можно скорее переформатируйте ваш жесткий диск; не давайте вирусу удовольствие самому это сделать.

Большинство электрических приборов потребляют меньше электричества в выключенном состоянии.

Носки прослужат Вашему мужу гораздо дольше если вы их вымочите в эпоксидной смоле и высушите феном.

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха. :smile:

Не бросайте в мужа солонку… рассыпанная соль к ссоре.

Если вы хотите приготовить дрожжевое тесто, но у вас нет дрожжей, то ни фига у вас не получится.

Обед покажется мужу намного вкуснее, если перед этим не кормить его 2 дня.

Если сосиски отварить с кубиком говяжьего бульона -то они будут пахнуть мясом.

Чтобы избавиться от вшей: нужно смешать кирпичную крошку и красный перец, после чего этим составом посыпать зараженное место. Принцип действия: вошь бежит, нечаянно вдыхает красный перец, чихает, бьется головой об кирпич, и погибает.

Если ваши зубы кажутся вам недостаточно белыми, станьте перед зеркалом и натрите лицо куском угля.

Если вы ждете гостей и вдруг заметили на своем платье пятно, не огорчайтесь.. Это поправимо. Hапример, пятна от растительного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Hу, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете…

Если вы держите слона за заднюю ногу и он вырывается, то самое лучшее отпустить его.

Обувь будет носиться значительно дольше, если не покупать новую.

Каша с маслом будет еще вкуснее, если добавить в нее еще немного масла.

Сахар придает неприятный вкус кофе, если забыть его туда положить.

Чтобы отличить настоящие швейцарские часы от поддельных, бросьте их со всей силы на бетонный пол салона-магазина. Если часы настоящие, продавец должен тут же умереть от разрыва сердца.

При помощи ножниц и небольшого количества клея из одного памперса можно изготовить три обычных прокладки или две с крылышками.

Если ваш четвероногий любимец слегка пожевал ваши новые туфли, то в качестве воспитательной меры заставьте его съесть их до конца. Туфли-то все равно выбрасывать, а вот педагогический эффект трудно описать в нескольких словах!

Если экран вашего компьютера перестал показывать изображение, аккуратно протрите его сухой тряпочкой.

Если вас достают соседи громкой музыкой до трех ночи, перезвоните им в четыре, и расскажите как вам понравилось…

Не покупайте бульонные кубики, вас жестоко обманывают. На самом деле это не кубики, а параллелепипеды!

Если Вы хотите сэкономить деньги за проезд, то просто бегайте за троллейбусом или автобусом. И деньги целы и занятие спортом на здоровье! А лучше бегайте за такси. Больше сэкономите.

Если ваш сосед внезапно купил ружье, вам лучше завязать с музыкой.

Если вы захотели посчитать количество иголок у ежа, а ему некогда, просто сядьте на него. А потом, дома, в спокойной обстановке, не спеша у зеркала посчитайте количество уколов.

Если у вас сломалась мясорубка — попробуйте продавить мясо через дуршлаг.

Передозировка Виагры у мужа приводит к частым головным болям у Вас.

Если Вы стали похожи на фотографию в своем паспорте — срочно идите в отпуск!

Хочешь почувствовать себя звездой — сядь на ёлку!

Не забывайте, что огород надо поливать, полоть, удобрять и светить солнцем!

Нельзя смотреться в зеркало когда ешь -счастье своё проешь. И когда пьёшь — пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать…

Береги честь смолоду, а деньги всю жизнь.

Не хватайтесь мокрыми руками за оголённые провода — они могут заржаветь.

Помните, что оставленные без присмотра маленькие дети очень быстро становятся маленькими родителями! :bum:

Не оставляйте гостей без присмотра! :bum:

Занимать деньги надо у пессимистов они заранее знают, что не отдадут.

Не знакомьтесь с мужчинами на улице — они вас обманут. Если и с мужем вы познакомились на улице — разводитесь. Он вас наверняка уже обманывает.

Аквариумные рыбки скажут вам спасибо и приободрятся, если вместо обычного рыбьего корма, получат к завтраку щепотку — другую хорошего растворимого кофе

Если у вас на фирме есть дверь, на которой написано Начальник или Директор, не заглядывайте туда ни в коем случае!! Ничего приятного вас там не ждет!! :bum:

Стакан будет более блестящий, если помыть его еще и снаружи!

Постарайтесь насладиться всей прелестью полета, другой такой возможности может не представится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕМ ПАХНЕТ ПРОГРАММИСТ

Он пахнет вчерашней лапшой магазинной,

Hекормленной кошкой, двухдневной щетиной,

Hоском неопрятным, просроченной водкой,

Кофейною гущей, сгоревшей проводкой,

Он пахнет советским, столетним, ядреным

Тройным и убийственным одеколоном,

Бумагой измятой и пыльной дискетой,

Четыреста сорок восьмой сигаретой,

Hо все же наивен и девственно чист

Hаш милый и добрый дружок-программист

Когда рядом с ним нарисуется мина

Hемного обиженного сисадмина:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть действий финансовой арифметики:

1. Олигархи любят умножать деньги.

2. Депутаты любят делить деньги.

3. Чиновники любят вычитать деньги.

4. Банкиры любят складывать деньги.

5. Налоговики любят отнимать деньги.

6. А всем остальным остается только откладывать то, что от первых пяти действий остается.

****************

Министр жалуется секретарше:

— Эх, Маша, что-то сердце колотит... Сегодня со всей злостью плюнул в рожу одному коррупционеру и не знаю, что теперь будет...

— Ой, да ладно, Владимир Иванович, ничего не будет. Сейчас зеркало протру — всего и делов-то.

****************

Ученые провели исследования коррумпированности чиновников, но на пресс-конференции им строго-настрого запретили называть цифры. И на вопрос:

- На сколько коррумпирован чиновничий аппарат?

Ответили:

- В процентах, на самое маленькое трехзначное целое число.

****************

Большинство людей горят на работе и горят нежеланием.

****************

Идет в институте лекция по ОБЖ. Профессор аудитории:

- Вы - прораб на стройке. На ваших глазах с лесов падает и разбивается насмерть рабочий. Ваши первые действия?

Студенты:

- Вызвать скорую!

- Вызвать милицию!

- Сообщить родственникам! и т.п.

Профессор:

- Наденьте на труп каску и страховочный пояс, иначе милиция приедет за вами.

*********************

Стоит узбек продает шашлык, подходит к нему мужчина и спрашивает:

- Из чего шашлык?

- Из баранины.

- Чем кормил барана?

- Ой, чем только не кормил, и красной икрой, и черной икрой.

- Налоговая инспекция. На 20 суток.

- За что?

- За-то что в стране кризис, а ты барана красной икрой, черной икрой кормишь.

- Брат прости а, первый раз, больше не повторится, вот возьми 20 палок шашлыка.

Отпустили его. На следуйщий день подходит мужик, и спрашивает:

- Из чего шашлык?

- Из баранины.

- Чем кормил?

- Не знаю, он у меня на свалке питается.

- Санапединстанция, на 20 суток. Дает он ему двацать палок шашлыка, и отпускают его.

Подходит на следуйщий день мужик и спрашивает:

- Из чего шашлык?

- Из баранины.

- Чем кормил?

- Не знаю, даю 10 рублей сам ходит питаться...

**************************

При устройстве на работу важно не промахнуться в себестоимости.

********************

и последнее:

- Предлагается законодательно зафиксировать пенсионный возраст на два года больше, чем средняя продолжительность жизни, с ежегодной индексацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал "ФИНАНС"

Китайцы закрепились в Казахстане

Во вторник вечером суд канадской провинции Альберта одобрил сделку по приобретению китайской China National Petroleum Corporation (CNPC) активов канадской компании PetroKazakhstan, ведущей добычу нефти в Казахстане. Таким образом, судья отклонил жалобу «ЛУКОЙЛа», просившего приостановить это поглощение до тех пор, пока не будет решен вопрос о его праве на выкуп у PetroKazakhstan 50-процентной доли в СП «Тургай Петролеум». Кроме того, это означает, что «ЛУКОЙЛ» упустил шанс самому стать владельцем PetroKazakhstan. По мнению экспертов, продажа PetroKazakhstan китайской компании может привести к новому конфликту вокруг «Тургай Петролеума». Дело в том, что, скорее всего, CNPC будет настаивать на изменении маршрута поставок добываемой СП нефти, против чего выступает «ЛУКОЙЛ».

Компания PetroKazakhstan (зарегистрирована в г. Калгари, провинция Альберта, Канада) владеет лицензиями на ряд месторождений нефти и газа в Кзыл-Ординской области Казахстана, а также НПЗ в Чимкенте (Шымкенте). По состоянию на начало 2005 г. подтвержденные и прогнозируемые запасы компании составляли 549,8 млн барр. нефтяного эквивалента. 30% акций PetroKazakhstan принадлежит канадским инвесторам, 34% – инвесторам из США, 3% – менеджменту компании, остальные акции находятся во владении других зарубежных инвесторов. По некоторым данным, казахским инвесторам принадлежит примерно 25% акций компании. 22 августа PetroKazakhstan объявил об одобрении советом директоров сделки по продаже своих активов китайской CNPC за 4,18 млрд долл. Акционеры PetroKazakhstan 18 октября подавляющим большинством голосов (99,04%) проголосовали за продажу своих акций CNPC.

По словам опрошенных RBC daily экспертов, китайской компании удалось договориться о покупке актива по сравнительно низкой цене. «CNPC могла заплатить за PetroKazakhstan и больше 4,2 млрд долл. Цена сделки оказалась заниженной из-за многочисленных исков, инициированных против нее казахскими властями и тем же «ЛУКОЙЛом». Ее единственным недостатком можно считать лишь сравнительно небольшие запасы. При нынешнем уровне добычи их хватит менее чем на 10 лет», – сказал аналитик «МДМ-Банка» Андрей Громадин. Правда, китайцам пришлось пойти на уступки казахским властям, чтобы те не препятствовали поглощению. По некоторым данным, CNPC пришлось согласиться продать госконцерну «Казмунайгаз» 33% акций PetroKazakhstan. Стороны будут также совместно управлять Чимкентским НПЗ.

Однако покупке PetroKazakhstan китайской компанией попытался воспрепятствовать «ЛУКОЙЛ». Он обратился в суд Альберты с просьбой приостановить поглощение PetroKazakhstan до тех пор, пока не будет решен вопрос о наличии у «ЛУКОЙЛа» преимущественных прав на приобретение 50-процентной доли PetroKazakhstan в их совместном предприятии «Тургай Петролеум». Соответствующий иск рассматривается в настоящее время в Международном арбитражном суде в Стокгольме. «ЛУКОЙЛ» сделал предложение о приобретении СП у CNPC по цене, соответствующей подходу CNPC к оценке активов PetroKazakhstan, однако переговоры оказались безрезультатными. Накануне «ЛУКОЙЛ» уведомил PetroKazakhstan о том, что если канадский суд примет решение не одобрять сделку CNPC по покупке PetroKazakhstan, то российская компания готова сделать предложение по приобретению самой канадской компании по точно такой же цене и на тех же условиях, которые предложила CNPC.

Однако во вторник суд Альберты все же одобрил сделку. В решении суда, копия которого имеется в распоряжении RBC daily, говорится, что сделка между CNPC и акционерами PetroKazakhstan является законной, а претензии «ЛУКОЙЛа» на 50-процентную долю в «Тургай Петролеуме» должны рассматриваться в рамках отдельного судебного процесса. Кроме того, «ЛУКОЙЛу» было отказано в просьбе назначить инспектора, который осуществлял бы надзор за долей PetroKazakhstan в «Тургай Петролеуме» до завершения разбирательств в арбитражном суде в Стокгольме. Ранее ожидалось, что свое решение суд примет в среду, однако источник, близкий к одной из сторон конфликта, пояснил, что судья был вправе вынести решение по делу раньше. Представитель «ЛУКОЙЛа» сказал, что в компанию пока не поступила копия решения суда. «Но, судя по всему, теперь мы будем работать вместе с CNPC. При этом наш иск в арбитражном суде в Стокгольме остается в силе», – отметил он. Получить комментарий в PetroKazakhstan RBC daily не удалось. Представитель CNPC заявил, что приобретение PetroKazakhstan усилит взаимодействие между Казахстаном и китайской компанией в нефтяном секторе.

Смена собственника PetroKazakhstan способна привести к обострению конфликта по поводу «Тургай Петролеума», считают специалисты. «Эта компания с активами, расположенными в непосредственной близости от строящегося трубопровода в Китай. Нефть PetroKazakhstan вообще и «Тургай Петролеума» в частности должна стать основным ресурсом для его заполнения», – говорит Андрей Громадин. Между тем «ЛУКОЙЛ» считает, что углеводороды «Тургай Петролеума» должны экспортироваться в западном направлении. «Он («ЛУКОЙЛ») обеспокоен, что CNPC будет оказывать давление на «Тургай Петролеум» с целью экспортировать нефть в Китай, что противоречит коммерческим интересам компании [«Тургай Петролеум»] на Западе», – говорится в определении канадского суда. Поэтому эксперты считают, что «ЛУКОЙЛ» будет пытаться как можно скорее завершить процесс в суде Стокгольма.

Впрочем, эксперты не исключают, что рассмотрение этого дела может затянуться. «Решение канадского суда способно существенно удлинить временной лаг до завершения процесса продажи PetroKazakhstan и урегулирования споров вокруг СП, – сказал RBC daily аналитик ИФК «Солид» Денис Борисов. – Дело в том, что одобрение сделки судом провинции Альберта фактически означает отсутствие запрета на реализацию прав собственности в отношении PetroKazakhstan, при этом рассмотрение претензий «ЛУКОЙЛа» в Международном арбитражном суде в Стокгольме относительно преимущественного права выкупа доли в «Тургай Петролеуме» по существу еще не состоялось. То есть в конечном итоге может возникнуть коллизия: претензии «ЛУКОЙЛа» в отношении «Тургай Петролеума» будут признаны обоснованными, а у PetroKazakhstan уже сменится владелец. Это может привести к новой череде судебных разбирательств».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила этикета для бухгалтера

Человек с хорошими манерами и чувством такта всегда внушает уважение. Знание правил этикета позволяет людям добиваться успеха и на работе, и в личной жизни. Поэтому, чтобы заслужить уважение коллег и партнеров, а также сделать блестящую карьеру, нужно знать, что такое культура «эффективного делового общения», другими словами – бизнес-этикет.

Правила делового этикета помогают организовать рабочие будни. Тактичный человек вежливо общается с коллегами, умеет вести себя в «авральных» ситуациях и легко борется со стрессами. Как говорил известный американский философ Харви Маккейн, для успешного карьерного роста необходимы две составляющие: 15% - профессионализм, 85% - умение общаться с людьми. Эти негласные правила особенно важны для руководителя фирмы, топ-менеджеров и бухгалтеров. Ведь именно они являются лицом компании для клиентов. Для наших бухгалтеров это актуально в связи с тем, что именно в городах многие фирмы сотрудничают с иностранными партнерами, которые уделяют огромное внимание чувству такта и хорошим манерам.

Деловой этикет состоит из нескольких важных моментов: речевое общение, визуальное впечатление (жесты), имидж и знание общих правил – умение одеваться, дарить подарки партнерам, культурно вести себя на деловых встречах. Два первых условия особенно актуальны и в работе бухгалтера.

Деловой этикет поможет общаться с коллегами

Бытует мнение, что бухгалтер - это злая и нервная женщина, которая никогда не отвечает на вопросы. Умение правильно общаться изменит это впечатление. Тактичный человек в любой стрессовой ситуации должен оставаться спокойным и уравновешенным. Это касается и бухгалтера, к которому зачастую приходят разгневанные сотрудники с вопросами о зарплате. Они не связывают понижение зарплаты с решением руководства или падением прибылей компании, считая, что виноват именно бухгалтер. При разговоре нужно игнорировать негативную интонацию в голосе собеседника и его негативное поведение. Нужно сконцентрировать внимание на другом предмете. Даже если в кабинет вбежал разъяренный сотрудник, в первую очередь, бухгалтеру не стоит кричать в ответ. Чтобы остаться спокойным, проще всего можно в уме медленно считать до десяти. Также можно смотреть на эмоционального собеседника и про себя жалеть его нервные клетки. Американские психологи советуют другой забавный способ справиться с собой. Сначала нужно представить гневного собеседника мысленно, затем упаковать его в воздушный мешок и мысленно завязать на мешке бант.

По словам специалистов, «эмоциональный всплеск длится максимум 29 секунд». После выдержанной паузы бухгалтеру следует объяснить сотруднику, что он ничем не может ему помочь, что его вины тут нет. Причем говорить надо на тон тише, чем собеседник. После ухода утихомиренного сотрудника «для релаксации стоит скомкать лист бумаги и выбросить его или закрыть глаза и представить море».

Такое «положительное» поведение бухгалтера не только один раз успокоит сотрудника, но и позволит заслужить почтение всего коллектива. Работники перестанут бегать с гневными криками по поводу зарплаты в бухгалтерию, потому что сначала задумаются над объективными причинами.

Бизнес-этикет придаст значения бухгалтеру и в глазах руководства. Директорам не придется выслушивать жалобы на финансовый отдел. Непосредственные контакты руководства и бухгалтера будут намного продуктивнее, если последний будет правильно и спокойно общаться с начальством.

Позвонил инспектор – волноваться не стоит

Бизнес-этикет также сбережет нервы бухгалтера, если тот столкнется с налоговыми инспекторами. Особенно это касается телефонных разговоров. Расскажем о «культуре телефонного общения».

В первую очередь, необходимо объяснить секретарям, что они должны брать координаты у любого, кто позвонит в отсутствие бухгалтера, а потом передавать информацию. Даже если не все финансовые документы на фирме в порядке, бухгалтер может сохранять спокойствие при неожиданном звонке из налоговой. Дело в том, что если звонящий оставил свои координаты, согласно бизнес-этикету бухгалтер не обязан перезванивать – перезванивать должен именно тот, по чьей инициативе первоначально произошел звонок.

Это предупреждение позволяет немного отсрочить проверку. Можно также некоторое время использовать технологию «вежливого отказа». Секретарь говорит налоговикам, что бухгалтера нет на месте и как только появится возможность он с инспектором свяжется. Конечно, ревизорам не составит труда нанести и личный визит, но пару дополнительных дней, а то и недель на наведение порядка бухгалтер получит.

Если все-таки налоговики пожаловали с проверкой, бухгалтеру следует вести себя вежливо, уравновешенно, без раздражения. Хорошие манеры поведения пойдут только на пользу.

Например, не стоит посматривать на наручные часы, даже если ожидается важная встреча. Также не стоит при заданных вопросах отводить глаза в сторону, в окно или на документы.

«Правильный» имидж для бухгалтера

Помимо грамотной речи и тактичного поведения имидж складывается из жестов, мимики, а также умения одеваться и держаться на публике. По мнению известного австрийского психолога Аллана Пиза, речь человека составляет лишь 10% мнения о нем. Остальные 90% ученый отвел «невербальному поведению».

Как может бухгалтер создать выгодное визуальное впечатление о себе у окружающих? Например, как правильно внешне организовать деловой разговор, что особенно поможет при встрече с налоговыми инспекторами? Бухгалтером чаще всего является женщина, а вот ревизором – мужчина. Однако первое правило делового этикета гласит, что «на работе нет разделения на мужчин и женщин». Поэтому, чтобы расположить собеседника к себе, беседу нужно начать рукопожатием. При визите инспектора руку для приветствия первым протягивает именно бухгалтер (правило кабинета). Никогда не стоит здороваться на ходу или через стол, таким образом можно выразить свое пренебрежение. Однако необходимо также соблюдать так называемую «социальную дистанцию», т. е. не приближаться к другому человеку более чем на 80 сантиметров. 6-10 секунд до начала беседы нужно молча смотреть собеседнику в глаза и лишь затем, начинать говорить. Жесты при разговоре должны быть естественными и сдержанными. Кроме того, количество жестов должно соответствовать характеру речи. Любой инспектор заметит, что бухгалтер нервничает, если тот при внешней невозмутимости слишком активно жестикулирует руками.

Создать хорошее впечатление о бухгалтере поможет также манера правильно одеваться. Вопреки сложившемуся мнению бухгалтер не должен носить много украшений. Максимальное количество ювелирных изделий для делового внешнего вида – одна цепочка и два кольца, причем обручальное кольцо украшением не считается. В повседневной жизни женщина-бухгалтер может одеваться в различные вариации юбок и блузок либо брючные костюмы, но никак не свитера с брюками. Модной тенденции для бухгалтера прекрасного пола послужит брошь на левой стороне лацкана пиджака.

Как трактуют психологи тягу высокопоставленных бухгалтеров к определенным цветам? Профессиональным цветом для бухгалтера является «королевский» синий цвет. Коричневые тона также свидетельствуют о рациональности и точности.

А вот бухгалтеры, предпочитающие красный цвет, могут быть очень агрессивными. Как раз таких работников коллеги и не любят.

Полин,

:spartak:

а ВЫ какой .....

цвет :shuffle:

предпочитаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила этикета для бухгалтера

       

 

Поэтому, чтобы расположить собеседника к себе, беседу нужно начать рукопожатием. При визите инспектора руку для приветствия первым протягивает именно бухгалтер (правило кабинета).

Жесты при разговоре должны быть естественными и сдержанными. Кроме того, количество жестов должно соответствовать характеру речи.

Создать хорошее впечатление о бухгалтере поможет также манера правильно одеваться. Вопреки сложившемуся мнению бухгалтер не должен носить много украшений. Максимальное количество ювелирных изделий для делового внешнего вида – одна цепочка и два кольца, причем обручальное кольцо украшением не считается. В повседневной жизни женщина-бухгалтер может одеваться в различные вариации юбок и блузок либо брючные костюмы, но никак не свитера с брюками. Модной тенденции для бухгалтера прекрасного пола послужит брошь на левой стороне лацкана пиджака.

        Как трактуют психологи тягу высокопоставленных бухгалтеров к определенным цветам? Профессиональным цветом для бухгалтера является «королевский» синий цвет. Коричневые тона также свидетельствуют о рациональности и точности.

А вот бухгалтеры, предпочитающие красный цвет, могут быть очень агрессивными. Как раз таких работников коллеги и не любят.

Полин,

:shuffle:

а ВЫ какой  ..... 

цвет  :spartak:

предпочитаете ?

Валикос, любимый! После твоей статьи, я поняла, как чудовищно выгляжу и веду себя.... :smile:

Когда приходит налоговый инспектор, я:

- сдержано и крепко заламываю ему руку, задержав тонкие и хрупкие налоговые пальчики в своем могущественно - мускулистом бухгалтерском рукопожатии;

- одновременно, посредством своей левой руки складываю перед его взором незамысловато - распространенную композицию из трех пальцев, плавно трансформируя ее в композицию из одного среднего пальца;

- далее, помогаю ему подняться с пола, сетуя на то, что в ногах правды нет;

- предлагаю чашечку паршивого "НЕСКАФЕ" без сахара;

ПРИ ЭТОМ: демонстрируя исключительную неплатежеспособность ( выворачивая карманы ТЕМНО ЗЕЛЕНЫХ БРЮК,

пряча дрожащий от слез подбородок в высокий ворот ЯРКО КРАСНОГО СВИТЕРА, утирая нос рукавом ОРАНЖЕВОГО ПИДЖАКА, не забывая при этом прикрыть ладонью ФИОЛЕТОВУЮ БРОШЬ из папье маше на левом лацкане моего супер бухгалтерского одеяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимайте строительство (ремонт) в комплексе.

ПРИНИМАЙТЕ ПО-КОМНАТНО............, запирайте на ключ.... и далее по-этапно, таким же образом ....

Подрядчик Вас от души:

- не взлюбит.... :smile: ;

- потом будет исключительно уважать :shuffle: ;

- и исключительно стараться :smile: !!!!!!!!!

Вы полностью освоите свои финансовые вложения.

Особое внимание к расчетам объемов относительно выполненных работ и ПОТРАЧЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ: обсчитывают, обвешивают, объ..... манывают. :spartak:

Принимая объект в разбивке по не большим объемам вы исключительно застрахованы от такой беды. Вы бодрые и свежие, не утомленные хождением по помещению, внимательны к деталям. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ТАКУЮ ФОРМУ ПРИЕМА РАБОТЫ СО СТРОИТЕЛЯМИ И РЕМОНТЕРАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования