Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ МОЙ...


Рекомендуемые сообщения

Ты ищешь меня?

Я сижу рядом с тобой.

Кабир

ГДЕ ? :druzja::leb::leb:

МАДАМ, УЖЕ ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ... :leb:

На солнечном пляже в июне

В своих голубых пижама

Девчонка звезда и шалунья, -

Она (Полин), :leb: меня сводит с ума.

Под синий berceuse океана

На желто-лимонном песке,

Настойчиво, нежно и рьяно

Я ей напеваю в тоске:

"Мадам, уже песни пропеты!

Мне нечего больше сказать!

В такое волшебное лето

Не надо так долго терзать!

Я жду Вас, как сна голубого!

Я гибну в любовном огне!

Когда же Вы скажете слово,

Когда Вы придете ко мне?"

И взглядом играя лукаво,

Роняет она на ходу:

"Вас слишком испортила слава.

А впрочем... Вы ждите... Приду.."

Потом опустели террасы

И с пляжа кабинки свезли.

И даже рыбачьи баркасы

В далекое море ушли.

А птицы так грустно и нежно

Прощались со мной на заре,-

И вот уж совсем безнадежно

Я ей говорил в октябре:

"Мадам, уже падают листья!

И осень в смертельном бреду.

Уже виноградные кисти

Желтеют в забытом саду.

Я жду Вас, как сна голубого,

Я гибну в осеннем огне,

Когда же Вы скажете слово,

Когда Вы придете ко мне?"

И взгляд опуская устало,

Шепнула она, как в бреду:

"Я Вас слишком долго желала,

Я к Вам никогда не приду!"(Вертинский. А. 1930г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надувная USB-флэшка

--------------------------------------------------------------------------------

Секрет популярности USB-флэшек состоит в способности вмещать большие объёмы данных при совсем скромных габаритах накопителя. Пожалуй, единственным существенным недостатком этих устройств является необходимость подключения к компьютеру, для того чтобы узнать, а много ли свободного места осталось.

Конечно, существуют флэшки со встроенными жидкокристаллическими дисплейчиками, однако более интересное решение предлагает некий малоизвестный дизайнер, разработавший... надувной портативный накопитель и ожидающий получения патента на изобретение.

Концептуальная модель, получившая название Flashbag, оснащена миниатюрным насосом, который надувает устройство в процессе заполнения информацией. Пустая флэшка внешне не отличается от любого стандартного USB-накопителя, а вот наполненная раздувается, словно воздушный шарик. Автор необычной новинки не уточняет, что произойдет с устройством, если попытаться записать на него слишком большой файл. Может быть, Flashbag просто лопнет?

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...

Скажи мне, как ты спишь...

...и я скажу тебе, кто ты.

Загадка сна давно интересует ученых и является предметом многочисленных исследований. И это вполне оправдано, если принять во внимание, что мы проводим во сне в общем около трети своей жизни. Подсчитано, что человек в возрасте 72 лет имеет на своем счету 210 000 часов сна.

Американский психиатр Самуэль Дэнкель, занимаясь проблемами сна, установил зависимость между позой человека, в которой он спит, и его характером. Обратите внимание, в каких позах спят Ваши близкие, быть может, Вы обнаружите некоторые совпадения с приведенными здесь характеристиками.

Тех, кто спит свернувшись калачиком, Дэнкель образно называет "бутонами", не желающими раскрыться, расцвести. По его мнению, это люди, которые подсознательно не хотят расставаться со своим детством. Они испытывают потребность в покровительстве человека с сильным характером, им приятно, если о них кто-нибудь заботится. Нерешительные, неуверенные в себе, они избегают ответственности и в равной мере подвержены хорошему и дурному влиянию. В принципе это чувствительные и импульсивные натуры, которые руководствуются в своих поступках больше минутным настроением, нежели здравым смыслом.

Те, кто спит на животе, раскинув руки во всю ширину кровати и подогнув одну ногу, обычно уверены в себе, пунктуальны, последовательны в своих суждениях, любят порядок. Не терпят неожиданностей, предусмотрительны. Обычно их обвиняют в педантичности, отсутствии воображения. Любят навязывать свое мнение, командовать, руководить.

Те, кто спит на спине, заложив руки за голову, обычно общительны, сердечны. Они знают о своих недостатках, но предпочитают не думать о них. Это люди светлого ума, они дружески настроены к окружающим и принимают мир таким, какой он есть, правда, последнее у некоторых из них обусловлено нежеланием усложнять себе жизнь. Американский психиатр утверждает, что такая поза во сне присуща людям, которые в детстве были любимцами своих родителей.

Те, кто любит спать на боку, слегка согнув колени,- люди уравновешенные, покладистые. Они редко вступают в конфликты с окружающими, склонны к разумным компромиссам и без особого труда приспосабливаются к различным житейским условиям и ситуациям. Однако они не обладают достаточной смелостью, энергией и настойчивостью в достижении своих целей, не честолюбивы, не стремятся блистать в обществе, быть лидерами. Предпочитают оставаться в тени, особенно если это тень человека, которого они любят и уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 % главных бухгалтеров - женщины, а начальник женского рода, как известно... :druzja::leb::leb::leb:

Начальников, как и родителей, не выбирают, но если бы существовала возможность выбора, большинство предпочло бы мужчину. Нам важно, кто нами руководит, хотя мы часто боимся себе в этом признаться. В советское время женщина-начальник вообще выглядела белой вороной. Достаточно вспомнить Катю Тихомирову из фильма “Москва слезам не верит” или Людмилу Прокофьевну из “Служебного романа”. Этот тип видоизменился, но не перевелся.

Только на российском политическом олимпе женщин почти нет: хрупкие плечи упираются в так называемый стеклянный потолок, ограничивающий их продвижение по службе.

Сегодня актуален тип бизнесвумен, целиком сосредоточенной на своей карьере. Женщины-начальники инстинктивно чувствуют, что от них ждут большего, чем от мужчин. И они оправдывают доверие. Жертвуют личной жизнью, интересами семьи. Даже родить ребенка ухитряются так, чтобы их отсутствие не слишком сильно отразилось на любимом деле. Принципиально не берут отпуска по беременности. Но вот загадка: не все подчиненные готовы оценить это самопожертвование.

“Хотите ли вы работать под началом женщины?” — свыше 50 процентов мужчин дают на этот вопрос отрицательный ответ, указывая, что при таком раскладе чувствуют свою неполноценность. Некоторые подчеркивают, что представительницы слабого пола добились повышения путем интриг, а не благодаря высокой квалификации.

Как ни странно, но женщины тоже предпочитают командира в галифе, а не в юбке. Мужчины любят оказывать покровительство, отличаются большей снисходительностью к чужим слабостям, в отличие от жесткой бизнесвумен, которая успешно преодолела трудности и ждет такого же подвига от других. В общем, мужчины — всегда лучшие начальники для женщин, а руководители в юбке предпочтительнее для мужчин.

А больше всего не любят женщин-начальников строители, ремонтники и квалифицированные рабочие.

В то же время даже мужчины готовы признать, что женский стиль руководства подразумевает гибкость, лояльность, коммуникабельность, организованность, чуткость и человечность. Не говоря уже о знаменитой женской интуиции, способной творить чудеса.

Идеальный начальник — это авторитетный лидер, который должен обладать по меньшей мере четырьмя качествами: способностью видеть перспективу, умением проявлять инициативу, быть признанным третейским судьей в конфликтных ситуациях и не бояться риска. В этих позициях сильный и слабый пол выступают на равных, разве что женщины, будучи хранительницами очага, все-таки избегают рискованных решений. Что касается профессионализма, то здесь, как правило, можно поставить знак равенства.

Но есть одна сфера, в которой пол играет роль, — это эмоции. Женщины часто непредсказуемы, подвержены смене настроений, относятся к подчиненным по принципу “нравится — не нравится”, порой не в состоянии сконцентрировать свое внимание на одной проблеме. Женщина гнобит изобретательнее. Мужчина по своей природе прямолинейнее. И еще у начальника в юбке есть секретное оружие: она всегда может притвориться слабой и заплакать.

— Мне казалось, я была идеальным начальником, — рассказывает Яна, по собственному желанию оставившая руководящий пост в крупной компании. — У меня нет комплекса неполноценности, поэтому я никогда не занималась самоутверждением за чужой счет. Любимчики у меня, конечно, были, но, по-моему, никто об этом не догадывался. Просто делала ставку на перспективных сотрудников и давала им больше возможностей себя проявить. Я всегда старалась быть справедливой и практически никогда не теряла выдержки. Только раз не стерпела и грубо, в присутствии посторонних, накричала на своего заместителя, но потом нашла в себе мужество извиниться за эмоциональный взрыв. Мне казалось, что чисто женские слабости типа настроения я всегда оставляла за порогом фирмы. А недавно бывшие подчиненные меня потрясли откровенным признанием: “Мы всегда знали, когда у вас месячные”.

— Руководитель в идеале должен уметь быть разным. По возможности ему надо расширять свой ролевой потенциал. Но психологи обычно делят женщин-начальниц на несколько ролевых типов: “королеву”, “амазонку”, “мать”, “учительницу” и “соблазнительницу”, — рассказывает Михаил Зотов, психолог и бизнес-тренер.

“Королева”, как правило, следит за собой, хорошо одевается. У нее всегда дорогой парфюм, шикарная косметика. Звезда ищет восхищения. Для нее важна власть. Она стремится к тотальному контролю и над тем, что происходит на фирме, и над судьбами людей.

Такая начальница входит без стука, она считает себя вправе даже заглянуть в чужой компьютер. Обожает интриги, которые нередко сама же и запускает. Властная, решительная, безапелляционная, она не терпит возражений. Ее распоряжения надо выполнять немедленно. Объяснять или мотивировать свои решения руководитель этого типа не собирается. Хочет полного подчинения и почитания. Отношения строит по вертикали сверху вниз: я говорю — ты делаешь. Типичная “королева” — Алла Борисовна.

“Амазонку”, по классификации Михаила Зотова, тоже легко вычислить по одежке. Женщина-воин предпочитает строгую, облегающую одежду, которая не сковывает движений. Стремительная, активная, она знает, чего хочет. Она требует подчинения, четких выполнений требований и понимания поставленных задач. Принцип простой: делай, как я. Ее волнует стратегия и тактика. Интриги раздражают. Если войны нет, она ее ищет. В коллективе, возглавляемом такой женщиной, всегда напряжение. Все должны двигаться и крутиться. Там нет места человеческим отношениям. На роль “амазонки” подходит Ирина Хакамада.

“Мать”, как понятно из определения, заботится о своих сотрудниках. Они у нее всегда заласканные, зацелованные, как дети. Она успевает и “сопли подтереть”, и “попу помыть”. Как типичная наседка, она не слишком заботится о своей одежде. Ее стиль управления отличается мягкостью. У нее все “мальчики” и “девочки”. Она хочет понимания и строит отношения на равных. Даже приказы отдает в форме просьб. Мотивация реализуется через любовь, поддержку, внимание. Как любая мама, она может быть строгой и предъявлять претензии. Звучит это примерно так: “Я столько для вас сделала, а вы такие-сякие, неблагодарные!” Помириться с расстроенной мамочкой не проблема: она с удовольствием примет любое правдоподобное объяснение. Типичная “мама” — киноамплуа Татьяны Дорониной. Правда, в жизни она совсем другая.

“Учительницу” тоже выдает внешний вид. Она, конечно, всегда одевается со вкусом, аккуратно. У нее минимум косметики. Ее стол всегда завален “тетрадками” — бумагами, причем важные документы часто перемешаны с второстепенными. Как всякий педагог, она может быть злой или доброй. Она требует неукоснительного выполнения поставленных задач и стремится проверить, “выучен ли урок”. Она постоянно учит своих сотрудников и хочет, чтобы они не останавливались в своем развитии. Живая иллюстрация этой роли — Любовь Слиска.

“Соблазнительница” выбирает сексуальный стиль в одежде. Она носит короткие юбки, любит обнажать грудь, плечи и спину. У нее всегда идеально подобранная косметика, а парфюм такой манящий, что хочется идти следом и вдыхать этот аромат. В бизнесе таких женщин все-таки мало. Их удел — работа в ресепшн, салонах, студиях. “Соблазнительница” — это, конечно, Лолита Милявская.

Есть еще один всем знакомый тип начальницы — “стервы”. Сверхтребовательная, безумно коварная, патологически мстительная, такой шеф в юбке — сущее наказание, потому что никакие карьерные выгоды не компенсируют морального вреда.

— Скверный характер начальницы, проявляющийся в стремлении унизить подчиненных, — часто попытка компенсировать пережитые в детстве или в юности неприятности, — считает Михаил Зотов. — Она искренне считает это индульгенцией на уничтожение других. В то же время мы легко приклеиваем ярлык “стервы” к человеку, который виноват только в том, что почему-то не хочет понимать мои интересы, не желает входить в мое положение. То есть стервозность заключается в том, что шеф настоял на своем решении. Чтобы моя самооценка не упала до нуля, надо обесценить обидчика. Это все равно что назвать виноград зеленым.

Итак, если ваш непосредственный начальник — женщина, следует для начала определить, к какому типу ее можно отнести. А потом уже стоит заняться поиском “ключика” к ее сердцу. Как себя вести с тем или иным вариантом?

— “Королева” хочет подчинения. Женщины для нее — фрейлины. Мужчины — пажи или фавориты, — рассуждает Михаил Зотов. — Если вы согласны на роль пажа, то соглашайтесь. Умный фаворит может превратиться в “серого кардинала”, научившись ловко манипулировать “королевой”. Ему позволено иногда выражать свое мнение. К такой начальнице надо уметь подстраиваться. Советовать ей нельзя. Не желаете играть по дворцовым правилам — будете съедены.

“Амазонка” ждет от мужчин поддержки, ей нужно чувствовать надежное плечо. От женщин она ждет только четкого выполнения своих указаний. Несогласный будет уволен или убит на глазах у всех.

“Мама” любит послушных “детей”, но готова долго терпеть “плохое поведение”. При ней простительно шалить, ее указания можно игнорировать. Мужчинам при “маме” проще всего. А некоторые женщины не хотят быть дочками, они претендуют на роль подружек. Значит, им надо доказать “мамочке”, что они уже взрослые. Такая начальница обычно наказывает нерадивых сотрудников, ей трудно кого-то уволить.

С “учительницей” отношения желательно строить по вертикали: учитель — ученик. Ей следует аккуратно доложить о выполнении поручения. С “учительницей” можно советоваться, ей всегда приятно обсудить чужие проблемы. Но, как всякий педагог, она не любит плохих учеников.

Под началом “искусительницы” мужчинам довольно сложно работать. Они не всегда в состоянии четко различить потайной смысл сказанного. Приказ или просьба? Треп или мольба? Только что вместе курили, а теперь следуют указания. Потом начинаются претензии: “Я же сказала!” Поэтому мужчины все время не попадают. Происходит ошибка трансляции. Единственный выход — не бояться быть конкретными, уточнять, открывать эти окна. Главное — не заваливаться в эротическую тему. Опасно, когда перепутаны бизнес и отношения. “Искусительница” с ревностью относится к сотрудницам, смеющим с ней соперничать. Об этом нельзя забывать.

Власть и деньги — всегда испытание на прочность. К сожалению, карьерный рост происходит не без издержек для личности. Играя в мужские игры, можно потерять свою женственность, а заодно и целый арсенал преимуществ. Как сказала Ангела Меркель: “Я — женщина, останусь ею и не забуду об этом!”

Когда шеф-повара одного известного ресторана спросили, почему среди его коллег практически нет женщин, он ответил: “Специфика нашей работы такова, что вкус блюда должен быть всегда стабильным. Если клиент через год закажет понравившееся ему блюдо, оно должно иметь тот же вкус, что и в прошлый раз. Женщина не может обеспечить это условие”.

Вот только вкус жизни должен быть разным. Иначе он покажется пресным и быстро наскучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ ? :druzja::mad::leb:

МАДАМ, УЖЕ ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ... :leb:

На солнечном пляже в июне

В своих голубых пижама

Девчонка звезда и шалунья, -

Она (Полин), :mad: меня сводит с ума.

Я жду Вас, как сна голубого!

Я гибну в любовном огне!

Когда же Вы скажете слово,

Когда Вы придете ко мне?"

Вертинский. А. 1930г.)

Холодною, белой зимою,

За окнами лютый мороз.

Мой мачо! В мечтах ты со мною!

Столичный юрист ВАЛИКОС! :leb:

Гляжу на степные равнины,

Кругом бесконечная даль!

Мечтаю я … вдруг ты приедешь,

Развеешь на сердце печаль!

Люблю… (что скрывать)… и страдаю!

И счастья с тобою хочу!

НО…. Разумом я понимаю,

Что в пропасть обмана лечу! :leb:

Терзают сомнения душу,

Которая жаждет любви.

Боюсь, что отчаянно струшу,

Увидев седины твои!

Кто я? Чем тебя заслужила?

Неравный союз двух сердец….

Быть может ты – чей то любимый!

Быть может ты – чей то отец! :leb:

Такая великая мука

Сильнее желанья любить!

Мой разум – всегда выше чувства,

Ничто уже не изменить.

Бухгалтер я – это серьезно…

Диагноз по жизни такой.

Боюсь, мне любить уже поздно.

В любви – я ушла на покой.

( POLIN 2006 г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не как, а скем ! :druzja:

Ну, Валикос!!! Кто о чем... :leb:

Ну-ка скажи мне, как ты спишь??? Только не перепутай...не С КЕМ, а КАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда шеф-повара одного известного ресторана спросили, почему среди его коллег практически нет женщин, он ответил: ”Специфика нашей работы такова, что вкус блюда должен быть всегда стабильным. Если клиент через год закажет понравившееся ему блюдо, оно должно иметь тот же вкус, что и в прошлый раз. Женщина не может обеспечить это условие”.

Вот только вкус жизни должен быть разным. Иначе он покажется пресным и быстро наскучит.

Андрээээээ!!! Вам срочно надо сменить ник....Узнаю, узнаю обыкновенного шовиниста!!! Ай-яй-яй....

У вас на заводе что, начальника поменяли??? :druzja: Ведь по результатам исследований, 60% мужчин, работая под руководством женщины, испытывают дискомфорт. Но запомните, что управлять мужским коллективом под силу любой слабой даме.

Если коллектив, которым женщине придется отныне руководить, прежде возглавлял мужчина, то она наверняка столкнется с мужским сопротивлением.

Работать под руководством женщин не любят большинство мужчин. Распространено и такое мнение: женщина создана исполнять приказы, а не отдавать их.

Скрытая угроза

Мужчины искренне верят, что женщины получают повышение по службе за счет своих активных действий, а достаточной квалификации при этом у них нет. Это может происходить неосознанно, на подсознательном уровне. Не исключены со стороны мужского коллектива и проверки: а умеет ли она руководить, знает ли методы руководства, как здесь поступит? То есть дело может дойти до скрытого саботажа", - уверена психолог Елена Егорова.

Общим для всякого хорошего руководителя набором качеств является понимание, соединенное с компетентностью. Если женщина компетентна в своей области и в знании управления, она сможет добиться эффективного взаимодействия со своим персоналом. Ей приходится менять типы поведения и играть по мужским правилам. Но даже успешная женщина-руководитель может столкнуться с мужскими играми: интригами, саботажем инициатив женщины-руководителя, присваиванием ценных бизнес-идей.

В этой ситуации нужно быть сильной и с достоинством доказать, кто хозяин положения.

--------------------------------------------------------------------------------

Тише воды, ниже травы

"Сначала мужчины злятся, что ты женщина-начальник. (рассказывает Валентина Орлова, руководитель IT-отдела сервисного центра одной крупной компании центра "ЭСТО" С.-Петербурга) Привыкнув, они хотят "дружить", чтобы тебе было сложно приказывать.

Все мои замечания в сугубо мужском коллективе воспринимались как шутка. Мастера постоянно пропускали сроки, допускали небрежность в работе, опаздывали, тратили время не перекуры. В общем, сервис работал в убыток. Тогда я провела опросы персонала, которые показали одно и то же: хотим много зарабатывать и не работать. Тогда я разработала систему штрафов и бонусов, при которой все мастера штрафовались или премировались в конце месяца. Объявила премию в тысячу рублей всем некурящим. Все были недовольны, грозились увольнением, но привыкли. Сервис работает до сих пор и приносит доход. А отношение мужчин ко мне сменилось на дружелюбное уважение.

Замечания женщины-начальницы подчиненные часто воспринимают как шутку. Борьба с этим одна - жесткие действия.

Но Вы, Андрэ, не волнуйтесь! Мужикам везде у нас дорога, мужикам везде у нас почет!

Потому что даже при устройстве на работу:

1. 30-летнего мужчину не спрашивают, почему он до сих пор не женат.

2. 30-летнему мужчине не говорят в глаза, что он «уже не молод».

3. Мужчину не спрашивают, почему он до сих пор не родил.

4. У мужчины не интересуются, какого возраста его ребенок и с кем мужчина оставит ребенка в случае болезни последнего.

Изменено пользователем NezZнакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрээээээ!!! Вам срочно надо сменить ник....
Спасибо. Сам уже подумываю об ентом. А то попадешь в тему, где осуждаются аватары – вовек феррием не отмыться.
У вас что, начальника поменяли???
Что это значит – поменяли? Меняют, знаете ли, нижнее белье-с. А это человек, ответственный руководитель. Их не меняют, а назначают. За боевые заслуги и трудовую доблесть (Валико-с джан знает).
Ведь по результатам исследований, 60% мужчин, работая под руководством женщины, испытывают дискомфорт.
Правильно. Если в кабинете стойкий запах четырехсотдолларовых духов, одно это вызывает у сильной половины дикий приступ тошноты. Должны быть другие ассоциации: дым от легких сигарет, недорогого хенесси, слегка размазанные на стенах остатки мозгов коллег, пытавшихся качать права.
Но запомните, что управлять мужским коллективом под силу любой слабой даме.

Запоминать, собственно, нечего. Слабых среди начальников нету. Стерва и/или амазонка и/или королева. И ни слова о шовинизме.

Можно, я Вам, Mayesty, как родной, подкину жизненную зарисовочку, с которой сталкивался не один раз? Ну просто так, в качестве литературного трепа, с коллегой по профессии? Молчание – знак согласия.

Так вот. Работает девушка лет так 20-25-ти, симпатичная, само собой, но еще и умная. На лету схватывает суть проблемы. Где не знает – прочитает, где непонятно – спросит, где считает, что права, спорит, отстаивает свое мнение по тяжелому. Ну, лапочка, просто! Надо двигать. Ставят руководителем небольшого коллектива. И тут все в порядке. Организовывает, закрывает целый участок, идейки подкидывает интереснейшие, чего скажем централизовать, а чего деци. И тут бац... «Сидор Матвеич, извините Христа-ради, в декрет ухожу...» Сам вижу, не слепой. Ну, что ж Маша (Лена, Сауле), рад за тебя, жизня-то одна, все надо успевать делать вовремя, давай, будем ждать возвращенья. Трудновато нам без тебя будет.

Приходит через год-полтора. О! Привет! Уже? Как маленький? Все в порядке, ну и хорошо! Быстрей включайся, работы валом, со всех сторон душат. Включается, но что такое - как подменили человека! Там забыла, тут пропустила, об инициативе и речи нет, еле свое тянет. Вызывают, с пониманием ругают в легкую, а взгляд отсутствующий и мысли то все не о работе, а неизвестно где. Вернее понятно где. Выходят из такого состояния только через четыре-пять лет, и выходит меньше половины, потому что у природы свое ох как трудно отнять. А двигаются дальше – единицы и, такие, конечно, достойны уважения с обожанием и ненавистью вперемешку со стороны подчиненных.

Ну как ситуэйшен, мой дорогой бухгалтерский друг? Можете бросить в меня виртуальный камень, если не соответствует действительности. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там забыла, тут пропустила, об инициативе и речи нет, еле свое тянет. Вызывают, с пониманием ругают в легкую, а взгляд отсутствующий и мысли то все не о работе, а неизвестно где. Вернее понятно где. Выходят из такого состояния только через четыре-пять лет, и выходит меньше половины, потому что у природы свое ох как трудно отнять.

:druzja: Читаю... и вижу 70% мужчин в нашей компании..... Тут забыл.... Тут пропустил.... ОБ ИНИЦИАТИВЕ И РЕЧИ НЕТ! Из этого состояния НЕ ВЫХОДЯТ НИКОГДА!

Все эти разговоры - карусель... никто никого в них не догонит и не перегонит. Личность нужно рассматривать, а не принадлежность к полу.

Но вот у женщины есть одно неоспоримое достоинство перед мужчиной: она может радоваться мужским успехам, а мужчина женским - с большим трудом. Видимо, так повелось с библейских времен.

Андрэ! Ник не меняйте. Он Вам изумительно подходит..... такой трогательный и яростный одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять самых преуспевающих женщин России

Самая успешная женщина в реальном секторе

ГУЛЬЖАН МОЛДАЖАНОВА, генеральный директор компании “Базовый элемент”

С отличием окончила физический факультет Казахского государственного университета. Поняв, что время “физиков и лириков” безвозвратно ушло, она начинает свою карьеру в бизнесе рядовым секретарем. Вся трудовая деятельность Гульжан Молдажановой связана с бизнесом Олега Дерипаски (2-е место в рейтинге российских миллиардеров “Ф.”) – “Сибирский алюминий”, “Русский алюминий” и, наконец, управление огромными активами “Базового элемента”. Параллельно с работой она окончила Финансовую академию при правительстве России и получила степень MBA в зарубежном университете. Гульжан Молдажанова - настоящая “железная леди” российского бизнеса, которая достаточно требовательно относится к рядовым сотрудникам. Являясь де-юре “первым номером” в иерархии компании, она, по сути, играет роль “второго номера”, т.к. все стратегические вопросы решает Олег Дерипаска.

Да уж...Землячка...

Вот и задумаешься, - кто правит миром (в особенности после скандально известного последнего интервью Дерипаски)

http://www.lebed.com/2006/art4517.htm

№ 466, 12 марта 2006 г. Николай Асмолов

ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ

Олег ДерипаскаКомпания "Русский Алюминий" -- самая динамично развивающаяся компания России. Она является вторым по величине производителем первичного алюминия в мире. Компания реализует обширные проекты не только в России, но и за ее рубежом, в частности, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Президент Русала - Олег Дерипаска. Он же возглавляет свою инвестиционную компанию "Базовый элемент". Это компания проявляет активность на фондовых рынках металлургии, лесопереработки, производстве целлюлозы и бумаги, электроэнергетики и во многих других областях.

Сегодня Бюллетень ВЕА представляет своим подписчикам взгляд О.В. Дерипаски на перспективы развития государственной власти, бизнеса, в первую очередь на перспективы азиатских республик постсоветского пространства.

Николай Асмолов - Олег Владимирович, Вы -- известный в мире бизнесмен, один из постоянных российских участников рейтингов "Форбс ". Продукция Ваших предприятий хорошо зарекомендовала себя на западных рынках. В то же время Вы - активный участник всех международных инициатив в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Вы представитель России в Деловом консультативном Совете форума АТЭС. Вы - постоянный участник всех визитов президента России Владимира Владимировича Путина в республики Средней Азии. Не так давно президент России принимал Вас персонально в своей резиденции в Бочаровом ручье, и Вы изложили ему свои масштабные планы участия в металлургическом и энергетическом бизнесе азиатской части СНГ. Чем Вы объясните такой свой интерес к азиатским проектам?

Олег Дерипаска - Крупный бизнес, как и любой другой, ищет свободные ниши для своей деятельности. Но крупный бизнес, в отличие от мелкого и среднего, сам завязан на технологическую цепочку государственной власти. Прежде всего - в финансовой части, затем в части технологии управления обществом, в политических структурах, в паблисити, ну и так далее. Должны быть учтены все факторы начиная от настроений общества, от этапа формирования властных групп, и кончая финансовыми институтами. Без учета этого крупный бизнес просто не может реализовать свои проекты.

Азиатский регион, особенно республики постсоветского пространства, сейчас находятся в стадии формирования власти. И этот процесс происходит при значительном влиянии наших российских политических властных структур. Как мы сейчас заложим - так и будет потом долгие годы.

Кроме того, созданные в советское время высокотехнологические предприятия в Средней Азии сейчас зачастую используются неэффективно, некоторые разрушены или изношены. Капитализация их низка, но перспективы инвестиций крайне интересны: стоимость рабочей силы невысока, недостаток квалифицированных кадров легко восполним из России. Проблемы энергетики в принципе решаемы, ресурсы есть.

Н. А. - Связаны ли Ваши планы по инвестициям в среднеазиатские проекты с тем, что началась интересная работа Ваших компаний с Европейскими финансовыми институтами?

О. Д. - Действительно, до недавнего времени российские структуры бизнеса испытывали очень сильные проблемы в работе на территории Европы. Но недавно Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация согласились предоставить кредиты нашим компаниям для освоения Средне -Тиманского месторождения бокситов. Теперь работать будет легче.

Н. А. - Как Вам удалось ответить на вопрос о непрозрачности структуры собственности Ваших предприятий?

О. Д. - Мы предоставили нашим европейским партнерам исчерпывающую информацию. Оказалось, что наши бенефициары, в перекрестной собственности которых находятся активы, уже владеют крупными производственными фондами в Европе. Например, одна из наших кипрских фирм приобрела недавно алюминиевый завод в Черногории, ведет работу по приобретению бокситового рудника. Вот именно такие наши действия и убеждают европейских банкиров в наших намерениях окончательно. Кроме того, я планирую разместить акции Русала на западной бирже, IPO намечается на 2006-2007 годы. Это позволит привлечь дополнительные деньги западных инвесторов, в том числе для среднеазиатских проектов. Технические процедуры размещения уже начаты. С этой целью мы продолжим оптимизировать структуру собственности наших компаний, стоимость которых на сегодняшний день уже составляет 12 млрд. долларов. У нас больше нет необходимости скрывать своих оффшорных бенефициаров, так как наша схема оптимизации финансовых истоков уже признана.

Н. А. - В России больше не задают вопросы по толлинговым операциям?

О. Д. - Мы ответили на все вопросы. За границами России будет оставаться ровно столько наших денег, сколько необходимо. И это ничуть не подорвет ни инвестиционный, ни кредитный рейтинг России, учитывая благоприятную коньюктуру на добываемые в России энергоносители.

Н. А. - Ваши финансы будут играть на территории СНГ?

О. Д. - Они уже там играют, как Вы выражаетесь. Украина, Армения, Таджикистан. Дальше - больше.

Н. А. - Регион получает развитие в результате Ваших действий?

О. Д. - Наш приход в Среднюю Азию - это уже и есть развитие. Например, спишем международные долги беднейшему Таджикистану, об этом уже заявил Владимир Владимирович Путин. Получим в собственность алюминиевый завод. Плохо ли? Отличная сделка.

Н. А. - Какие действия должны предпринимать власти стран, чтобы сделать регион инвестиционно привлекательным?

О. Д. - Прежде всего, кроме нас из России в ближайшее время в постсоветскую Среднюю Азию вряд ли кто с крупными проектами придет, исключая нефть и газ, и это еще один фактор нашего интереса к региону. Причина, надеюсь, ясна - нестабильность государственных и политических структур, возникшая после распада СССР, и высокие риски инвестиций для европейцев и американцев. Правда, особой строкой среди потенциальных инвесторов стоят Китай и Индия. Теперь, что касается действий государственных органов, если Вы это имеете ввиду, говоря "власть ". Вообще-то это вещи разные. Госорганам нужно не мешать нам сформировать такую власть в республиках региона, которая будет эффективно управлять и госаппаратом, и своей частью бизнеса, экономики. Это значит - управлять всем обществом. Пока что госорганы в республиках Средней Азии есть, а власти, как сложившейся структуры бизнеса, экономики, политических элит, почти нигде нет. И мы готовы в точках нашего интереса эту власть формировать.

Н. А. - Что входит, в таком случае, в понятие "власть "?

О. Д. - Прежде всего группа людей, элита, способная принимать решения и их реализовывать… Во-первых, это должны быть экономически эффективные решения. Во-вторых, это должны быть решения по эффективному управлению политическими структурами, госаппаратом. Понимаете, глава госаппарата - не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Он может быть, например, наемным менеджером, отвечающий за координацию действий различного бизнеса в регионе, за паблисити бизнеса и государства. Название несущественно - президент, премьер или еще как-либо. Когда я говорю бизнес - я имею ввиду, конечно, крупный бизнес. Мелкий и средний бизнес всего лишь обслуживает население и их влияния на технологии власти не существует, и не должно такого влияния быть. Скорее наоборот, власть выстраивает мелкий бизнес так, как ей нужно в данный момент. Мы в России прошли большой путь по осознанию технологий формирования власти. Мы учились. Наш путь из всех стран СНГ - самый успешный. Так и должно было быть, учитывая ресурсы России.

Н. А. - А как может помогать крупному бизнесу международная политика государства?

О. Д. - Бизнес заинтересован в освоении новых рынков, например. Или в снижении транзакционных издержек. Вот Россия вкладывает вырученные от продажи нефти средства в государственные ценные бумаги правительства США. Таким образом мы можем получать под залог этих бумаг хорошие кредиты в банковской системе США. Гораздо дешевле обходится страхование таких кредитов, ниже проценты за кредит. Кроме того, когда Россия уже вложилась в экономику США, только крайне недальновидные люди в Штатах могут не пускать на свою территорию крупного бизнесмена из России. Мы же можем выбросить им их зеленые бумажки, если они будут сильно артачиться. Рухнет вся экономика США, и сегодня Россия уже может это сделать. Так что в ближайшее время Русал будет работать в Америке на полноправных основаниях, если конечно какой-нибудь идиот из ФБР опять не начнет в крупном русском бизнесе искать русскую мафию

Н. А. - Президент Путин постоянно подчеркивает Вашу личную роль в экономике России. Судя по всему, российская властная вертикаль для Вас - не тайна за семью печатями. Скажите, как сегодня Вы оцениваете дееспособность, эффективность и российской власти, и российского крупного бизнеса? И как оцениваете, в связи с этим, перспективы интеграции среднеазиатских республик?

О. Д. - Российская власть сформировалась окончательно недавно, всего год - два. Это то время, когда в структуру власти перестали пролезать люди неадекватные, сколотившие капиталы на "игре в рулетку ", а не на системном подходе. Сейчас они все удалены прочь - кого уже нет совсем, кто сидит в лагерях, но большая часть проживает остатки денег за границей. Кто-то, конечно, ностальгирует.

Н. А. - Простите, это о Березовском, Ходорковском, Гусинском, Живило и других?

О. Д. - Да, о них и о многих других им подобным. Так вот именно сейчас российская власть, то есть люди, способные принимать решения, принимают их таким образом, чтобы выстраивать систему управления госаппаратом, масс-медиа, и прочим элементами управления массами. Нам сейчас никто не мешает. И хорошие менеджеры для этого нашлись.

Н. А. - А Путин, извините, он - менеджер? Или он сам принимает решения?

О. Д. - Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Он умный, адекватный человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. Заметили, как заработал госаппарат в Белом Доме, как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем.

Н. А. - "Мы " - это крупный бизнес?

- "Мы " - это российская реальная власть. Крупный бизнес - это часть нашей технологии.

Н. А. - Если не секрет, кто входит в Ваш круг?

О. Д. - Какой же секрет? Все те, кто последовательно объединился вокруг первого президента России Бориса Николаевича Ельцина, кто взял на себя смелость принимать тяжелые экономические и социальные решения. Вопреки тем попыткам играть на популизме того времени, которых было огромное количество - и в политике, и в экономике России. Чаще всего были просто неграмотные и просто глупые шаги…

Н. А. - А имена Вашего круга назвать можете?

О. Д. - Губернатор Чукотки Роман Абрамович, я к Вашим услугам, тоже. Глава МДМ-банка Андрей Мельниченко. Продолжать?

Н. А. - Спасибо, понятно. А скажите, эта власть - демократична, как Вы оцените?

О. Д. - Куда уж демократичнее. Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить - торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск - произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит. Ни в одной западной стране нет такого произвола, а у нас на среднем уровне управления страной он некоторое время он был. Это сильно мешало власти и бизнесу. Теперь риск устранен, да и кадры отстоялись.

Кадры для управления страной и государством необходимо тщательно подбирать. Госменеджер должен быть, во-первых, адекватным. Прежде в понимании приоритета бизнеса в государстве. Во-вторых, он должен быть профессиональным. В этом случае он имеет все шансы на поддержку власти, в том числе на достойное материальное стимулирование. Но ни в коем случае он не должен брать сам - где захочет и сколько захочет. К сожалению, еще есть области России, где это не до конца отрегулировано. Город Москва, например, там было очень хорошее начало заложено, при первом мэре Гаврииле Харитоновиче Попове. Его недопоняли, посчитали пропагандистом коррупции, и человек ушел. Москва до сих пор живет по его заделу, но в госаппарате Москвы царит форменный бардак, поддерживаемых городскими властями. Из-за этого крупный бизнес в Москве невозможен - риск слишком велик. И во главе Москвы стоят неадекватные люди, жадные, к тому же.

Я рассказываю это для того, чтобы провести аналогии со Средней Азией.

В Москве мы порядок наведем довольно скоро, Лужков - это один из последних оставшихся, кто вряд ли соответствует своему месту. В азиатских республиках СНГ все сложнее, но и надежд на конструктивность управляющих лидеров гораздо больше. Что касается моих отношений с Владимиром Путиным - они у нас самые близкие, теплые и дружественные. Вы правильно заметили. Владимир Владимирович - человек, умеющий очень внимательно слушать и запоминать, анализировать, и воплощать идеи в реальное дело. Я очень его ценю, и не жалею, что в свое время наш выбор пал на него.

Н. А. - Скажите, ваш бизнес серьезно материально стимулирует чиновников. Тем не менее Вы как-то избегаете обвинений в коррупции?

О. Д. - Не смейтесь. Нигде в мире чиновники, в том числе правоохранительных ведомств, судьи, не живут на мизерную зарплату из бюджетной кассы. Если человек правильно понимает все, если он задействован в какой-либо технологии властных действий - ему согласуется уровень личных доходов, и жизнь его и его семьи обеспечивается очень хорошо. Фильмы и блокбастеры о борьбе с коррупцией - это для широкого охвата населения, своеобразный паблисити государства. Так и у нас, и в Америке, и везде. К тому же коррупция - это не тот случай, когда крупный бизнес платит зарплату и обеспечивает личный доход госфункционера. Коррупция - это когда госфункционер сам произвольно берет где хочет и когда хочет, я уже говорил.

Н. А. - Еще вопрос. Не будете ли Вы заниматься сменой руководителей республик Средней Азии? Многих из них упрекают в узурпации власти, в тоталитарности режимов?

О. Д. - Узурпация, тоталитарность - это всего лишь от низкого профессионализма управляющих команд, отсюда и такие обвинения. Слабый паблисити государства. Я повторюсь и уточню для того, чтобы была понятна технология управления обществом, любым обществом. Группа людей, осуществляющих власть, скажем, в государстве, принимает решение о форме этой власти. Сейчас, например, это форма демократии, когда широкая публика убеждена, что ими управляют те, кого они выбрали в кабинках для голосования. В какой-то степени так оно и есть.

После первого решения носители настоящей власти принимают решение - кто будет во главе структуры управления, один из них, или кто-либо наемный. В России, например, наемный менеджер. Очевидно, сам Путин - не бизнесмен. После этого принятые решения формализуются и реализуются.

Про лидеров среднеазиатских республик - работаем с ними. Напрямую на политический процесс в смежных государствах мы влиять не будем. Мы уже научились у США правильному поведению, и даже улучшили их технологию.

Кстати, почему-то ошибочно считают, что Россия хотела навязать Украине Виктора Януковича в качестве президента. Мы, конечно, финансируем его, но совсем не с целью навязывания Украине. Мы ищем в республике адекватных менеджеров, и Янукович - лишь один из возможных кандидатов.

Там совсем другая ситуация. Мы увидели, что в смежной нам территории совершенно отсутствуют как люди эффективной бизнес-элиты, так и талантливые управленцы госаппарата. Там всех нужно учить. И мы приняли решение - не бросать же этот кусок суши. После этого мы начали экспорт в республик "общечеловеческих ценностей"; - "свободы слова"; плюрализма"; "свободы общественных объединений", ну и так далее. Та самая американская технология, улучшенная. Все балаболки, типа Савика Шустера, Сережи Доренко - все сейчас там. И так будет до тех пор, пока наши интересы не достигнут ступени эффективного управления государством Украина, а интересы наши там очень велики. Ющенко немножко заблудился, - он посчитал, что страной можно управлять с майдана, с помощью обработанных либеральными и националистическими идеями студентов. Он ошибается, это же очевидно для профессионала. Мы покажем всем его ошибки. Вы уже наблюдали растерянность Ющенко в российско-украинской газовой войне. Дальше - больше.

И так будет везде, где мы будем видеть неконструктивное отношение к нашим интересам. Год - два - три экспорта "европейских стандартов", "общечеловеческих ценностей"; - и власть там будет приведена в адекватное состояние. После этого останется только подобрать управленцев.

Н. А. - А как же в Грузии? Саакашвили? Как будет там?

О. Д. - Такие люди, с такой положительной энергией, как Михаил Саакашвили, нам бы очень пригодились. Я готов был бы обеспечить его личный доход раза в два - три выше, чем он получает сам из всей Грузии. Очень жаль, но он сам хочет быть бизнесменом, и немножко недопонимает, что масштаб Грузии очень мал. Поэтому вряд ли он согласится на сотрудничество. - А как быть с социальными потрясениями в Грузии? - Социальные проблемы в бизнесе - дело обычное. Надо уметь работать с госаппаратом и политическими структурами - и все можно решить. У нас есть очень хороший опыт решения таких проблем в разных регионах, особенно интересно получилось в городе Ачинске.

Н. А. - Что там произошло?

О. Д. - Один профсоюзный лидер пошел против правил, и стал нас шантажировать - пытался отнять глиноземный комбинат, поднять рабочее движение, журналистов, ну и все такое прочее. Цена вопроса от профсоюза - около четырех миллионов долларов. Для меня цена вопроса - стоимость комбината. Около 1,5 миллиарда. Платить мы конечно же не стали. Этот бедолага, Смоленцев, не учел, что Ачинск - очень криминальный город. Мы всего лишь сняли с профсоюзника всю защиту государства на некоторое время. И почему власть должна защищать тех, кто против нее? И вот криминал узнал про четыре миллиона. Начались акции. Струсил профсоюзник, стал бегать от бандитов, и активисты его попрятались. Некоторое время спустя пошел купаться на пруд, а сердечко от стресса не выдержало - утонул. Вышло смешно. Труп нашли. Собрался профсоюзный актив - крики, почему у трупа вся голова и шея сзади якобы сплошной кровоподтек, ногти на руках сорваны - вроде бы пытали и убили его. Работал судмедэксперт, я сам просил Владимира Васильевича Устинова, генпрокурора, проконтролировать… Результат очень профессиональным получился, его донесли до публики. Человек плыл, пруд довольно большой, метров сорок. Глубина метра два. Ветер дул, волна большая. Сердце не выдержало у профсоюзника. Он задыхался, но еще карабкался по берегу, ногти срывал. А когда обессилел - его волной било о прибрежный камень, головой и затылком. Отсюда гематома на трупе, а не от бандитских пыток. Всякие общественники шумели, обвиняли нас, три раза уголовное дело возбуждали - результат тот же. Умер от приступа.

Теперь нет у нас проблем в Ачинске. Комбинат наш. Журналисты и профсюзники переехали в другие города, посбежали. Так что не стоит доводить дело до массовых беспорядков, нужно действовать с упреждением. Профессионально работать надо.

Н. А. - А как Вы работаете в области "паблик рилейшенс" от Русала?

О. Д. - У нас хорошая профессиональная команда. И не только от Русала, от Базэла тоже. Конечно, еще немало в России людей, кто хотел бы подпортить нашу репутацию. Свести счеты за то, что мы работаем более успешно. Недавно, например, выяснили, что ряд сотрудников спецслужб имело финансирование от международных криминальных кругов, заказ - "отжать " у нас деньги. Сейчас разбираемся с этим, вычислим скоро всех "оборотней ".

Н. А. - Кстати, учитывая Ваши близкие отношения с президентом России Владимиром Путиным? Как Вы строите работу вообще с силовиками, с выходцами из спецслужб?

О. Д. - Обыкновенно. Если кругозор человека позволяет - даем ему работу с соответствующим уровнем компетенции. У советского КГБ были прекрасные наработки по поддержанию политической и социальной стабильности.

Н. А. - А Запад не испугается использование лагерей, психиатрических лечебниц, если вдруг такое будет?

О. Д. - Новые пиар-технологии позволяют действовать с упреждением, избегая ненужных скандалов. Запад уже проглотил китайский Тяньаньмэнь, вкладывает в стабильную КНР немалые средства. Проглотит и новый порядок в России.

Н. А. - У спецслужб не возникнет желание взять власть под контроль?

О. Д. - Мы берем в структуры управления только тех выходцев из силовых структур, которые понимают приоритетность финансовых механизмов власти. То есть признают наше лидерство. Если же бывший ГБ-шник, даже с большим опытом, не имеет кругозора и не понимает, что он должен верно служить реальной российской власти - шансы его нулевые. А вообще-то люди, умеющие выстроить технологию нашего контроля над обществом нам очень нужны.

- Интересно, а как Вы считаете, какова роль оппозиции в структуре власти? Нужна ли она вообще?

О. Д. - Нужна обязательно. Иначе технология управления массами становится неполноценной. В России, например, нам удалось сформировать немаргинальные оппозиционные группы, и хорошо ими управлять. Функционеры их полностью наши, и хорошо оплачиваются нами. Существуют и маргинальные группы - с ними мы тоже работаем. Дали - отняли, и так далее.

Н. А. - Это, если не секрет, Рогозин с "Родиной" и КПРФ Зюганова - Семигина?

О. Д. >- Вы сами все знаете. Такая технология на сегодня используется в большинстве богатых стран Запада. В Америке, правда, существует две мощные элиты, имеющие что-то вроде договора о поочередности власти, внешне это выглядит, как наличие неуправляемой оппозиции, но это не так. Это явление уникальное, и обеспечено оно функцией США, как мирового эмиссионного центра. Кстати, в этом зарыто начало конца США, и мы в процессе "окончания мирового гегемонизма" так или иначе в процессе поучаствуем. Без употребления всяческих ядерных ракет.

- Как Вы считаете, какова роль Общественной палаты, которую недавно создали по инициативе президента Путина? Действительно это поможет чистить госаппарат в России?

О. Д. - Конечно. Это отличный паблисити государства. Правда там некоторое время будут отсеиваться неадекватные люди. Те, кто останутся, будут понимать - сюда идти можно, сюда - нельзя. Вот почистить генералитет армии - надо. Пожалуйста: сразу возникает громкое дело по дедовщине. Общественная палата тут как тут. Генералы не дернутся даже. И таким образом дальше.

Н. А. - А кстати, как Вы считаете, можно относиться к талантливым людям вообще? Как их использует Ваша система власти?

О. Д. - Очень просто. Сразу и навсегда купить. Либо, если сделка не состоялась - уничтожить.

Н. А. - Что, физически уничтожить?

О. Д. - Ну что Вы, это сейчас не модно. Обычная в этом случае наша технология - уничтожение моральное. Я уже рассказал Вам, для чего используются у нас послушные бывшие спецы из КГБ и других спецслужб. Морально уничтоженный противник доказывает нашу силу и наши беспредельные возможности. Такой бедняга чем громче кричит, просит о помощи - тем лучше. Он кричит - а ему руки никто не подает. И становится он смешным. Остальные же смекают - стоит против нас идти, или нет.

Вон, Ющенко постепенно становится смешным. Особенно после того, как мы договорились с Юлией Тимошенко. Она, кстати, вполне адекватный и профессиональный политик, помогала нам на Николаевском глиноземном комбинате. Теперь Ющенко ничего не остается делать, как разъезжать по Европе и просить о поддержке. Результат его усилий просто смешной - перед нами заискивают из Европы, и с каждым днем все больше. Придет время - все интересные фабрики, весь транспорт Украины будет наш. Это точно. Вот так делается игра.

Н. А. - Жесткая у вас позиция.

О. Д. - Жесткая игра - жесткая позиция. Иначе нельзя.

Н. А. - Еще немного об экономике. Скажите, рублевая зона - это реально для СНГ?

О. Д. - Конечно. У доллара сейчас большие проблемы. Нам ронять его никак нельзя, а наполнения нет, лимиты эмиссии колоссально превышены. Евро неполноценен, так как Евросоюз не может играть на эмиссии так, как это делает США со своей резервной системой. Так что внутри СНГ нам нужен рубль. С одной оговоркой - в рублевую зону будут допускаться те, кто имеет конструктивную власть.

Н. А. - Можете привести пример такого подхода?

О. Д. - Конечно. Армения. Там предприятия переходят в нашу собственность, и хорошие гарантии для бизнеса. Структура власти хорошо формируется по этой причине.

Н. А. - Можно ли резюмировать, что у наших азиатских республик хорошие шансы на привлечение российского бизнеса?

О. Д. - Можно.

Н. А. - Спасибо за интересное интервью. Настоящая эксклюзивная информация.

О. Д. - Прошу Вас - это все именно для вашего VIP-бюллетеня. Не стоит транслировать это в газеты или в Интернет. Для них будут уместны другие вопросы и ответы.

Н. А. - Обещаем. Наши подписчики - люди известные, и все слишком хорошо понимают вопросы власти и бизнеса. Думаю, они будут благодарны Вам за откровенность.

О. Д. - Всего доброго.

Интервью VIP - бюллетеню "Время Евразии". Бюллетень № 2, 2006 г. Николай Асмолов. ВРЕМЯ РОССИИ В АЗИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрэ! Ник не меняйте. Он Вам изумительно подходит..... такой трогательный и яростный одновременно.
Чего у женщины не отнять, так это чувства прекрасного! :druzja:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и задумаешься, - кто правит миром (в особенности после скандально известного последнего интервью Дерипаски)

Интервью VIP - бюллетеню "Время Евразии". Бюллетень № 2, 2006 г. Николай Асмолов. ВРЕМЯ РОССИИ В АЗИИ.

Читали, было такое. :)

Статья утка, много моментов не сходится. Открыто такие вещи не делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читали, было такое. :)

Статья утка, много моментов не сходится. Открыто такие вещи не делаются.

Но то, что Гульжан Молдажанова, 11.06.1966 года рождания, уроженка г.Алма-Аты, закончившая в 1989 г. физический факультет КазГУ им.С.М.Кирова, в феврале сего года назначенная Генеральным директором компании "Базовый элемент", - одна из самых богатых женщин Росиии (причем масштаб понятия "богатство" в РФ совершенно другой), - это объективный факт. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то, что Гульжан Молдажанова, 11.06.1966 года рождания, уроженка г.Алма-Аты, закончившая в 1989 г. физический факультет КазГУ им.С.М.Кирова, в феврале сего года назначенная Генеральным директором компании "Базовый элемент", - одна из самых богатых женщин Росиии (причем масштаб понятия "богатство" в РФ совершенно другой), - это объективный факт. :leb:

Полностью согласен, что так то так. Обьективный факт. Госпожа Молдажанова ЖЖОТ! Зачот!

:leb: п.с. А такую статейку якобы от гос - на Дерипаски можно и накалякать от гос - на Владимира К (он же Большой К, он же Железный Друг, он же Терминатор Ага, он же никелевый адвокАт, по совместительству полномочный представитель Калифорнии в РК). Типа он учредил организованную преступную группу - на законспирированном языке группы некий ПФ. И совершенно наглым образом уже давно имеет намеренье уничтожить все запасы алкоголя в республике (путем постоянного, непотребного внутрижелудочного вливания ). Только по Алматы привлек к своей мерзостной противоправной деятельности около 50 человек. Уже уничтожил ..... тонн алкоголя и т.д. и т.п. :leb:

И ведь все по сути - чистейшая правда! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего у женщины не отнять, так это чувства прекрасного! :druzja:

Да! НЕ ОТНЯТЬ ВАМ У НАС ЭТОГО...... И ТОГО... И ТОГО САМОГО!

НЕ ОТНЯТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! НЕ ОТНЯТЬ ВАМ У НАС ЭТОГО...... И ТОГО... И ТОГО САМОГО!

НЕ ОТНЯТЬ!

ЭТА тень, чем -то смахивает на тень паука :druzja: (паучихи (?) жен.р.) (возможно - самки каракурта -каракуртихи (?) жен.р. )

Где- то читал, что она (каракуртиха) - ПОСЛЕ "прекрасного чувства" если каракурт (муж.р.) не успел дать дёру, в определённый период после.... :leb: "ЭТОГО...... И ТОГО... И ТОГО САМОГО!"

Поэтому некоторые каракурты перед, ..... :leb: ЭТИМ...... И ТЕМ ... И ТЕМ САМЫМ приносят каракуртихе подарок - в виде мухи - (пардон - кушают они их - любимое блюдо), и пока она завтракает, обедает, ужинает, ОН (каракурт) по- стахановски .... :leb: ЭТО...... И ТО... И ТОГО САМОЕ..

и после .... быстренько ... :leb: , а если замешкается , то ЛЮБИМАЯ и ЕГО ТОЖЕ ням-ням

МОРАЛЬ: АНДРЭ ! Готовь подарок - побольше (в смысле - Подороже), а то ..... (см. Выше)

:leb::mad: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... она (каракуртиха) - ПОСЛЕ "прекрасного чувства" если каракурт (муж.р.) не успел дать дёру, в определённый период после.... :druzja: "ЭТОГО...... И ТОГО... И ТОГО САМОГО!"

Поэтому некоторые каракурты перед, ..... :leb: ЭТИМ...... И ТЕМ ... И ТЕМ САМЫМ приносят каракуртихе подарок - в виде мухи - (пардон - кушают они их - любимое блюдо), и пока она завтракает, обедает, ужинает, ОН (каракурт) по- стахановски .... :leb: ЭТО...... И ТО... И ТОГО САМОЕ..

и после .... быстренько ... :leb: , а если замешкается , то ЛЮБИМАЯ и ЕГО ТОЖЕ ням-ням ...

Какая жестокость! Просто слов нет. Он ей и то и это, а она... Тихий ужас. В чистом виде - основной инстинкт.

А еще в «БОЛТАЛОГИИ...» спрашивают: «Как спишь? Что тебе снится?»

Как тут уснешь, если приходится постоянно стряхивать с пижамы прилипших голых :leb: каракуртиц. :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютерный юмор

Новая версия Windows может выполнять 50 новых недопустимых ошибок.

Подождите, идет подготовка к зависанию компьютера. Windows

Теперь питание компьютера можно сьесть.

Винда не приходит одна. Microsoft Team

Вася Пупкин: миф или реальность?

ПриГлючений им мало.

Весь сакс мастдая в том, что рулезность фич очень глюкава.

Вентилятор нужен, чтобы засасывать комаров через CD-ROM.

Дерьмо не тонет. Дерьмо виснет.

Не ошибается то, что не работает. Windows

Вы замечали, как быстро работает Windows? Я тоже нет.

О модераторе либо хорошо, либо нэтмейлом.

Компьютерная революция свершилась. Они победили.

Плати, не ломайся, потом наслаждайся. Интернет

Программисты не умирают. Они теряют память

Где, где?! В винде!

В лотерее Windows 95 было разыграно более миллиона чайников.

Одним смайликом весел не будешь.

Интернетчики озадачены: есть ли жизнь в оффлайне?

Если бы программисты не ошибались - не было бы Windows.

Ищу поклонников Microsoft. Hайду - убью!

Лучше два тупых админа, чем один с системой учета трафика.

Поздpавляем! Вы пpошли Windows! Hачать новую игpу?

Hе все то глюк, что блестит.

Если глюк оказался вдpуг, и не дpуг и не вpаг, а баг...

Жизнь - игpа, в котоpой нет setup"а.

В чем заключается многозадачность Windows? Она глючит и pаботает одновpеменно.

16 мегабайт тому назад...

А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?

Быстpо поднятый Мастдай не считается упавшим.

Уже скоро! Новый двухчасовой триллер "Windows: перезагрузка" (смотрите на компьютерах города)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут уснешь, если приходится постоянно стряхивать с пижамы прилипших голых :druzja: каракуртиц. :leb:

Андрээээээээээ!

В Вашем юном возрасте Вы спите в пижаме? :leb:

НЕПРОСТИТЕЛЬНАЯ ТРАТА ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ, ОТПУЩЕННОГО ПРИРОДОЙ МУЖЧИНЕ.....

Я еще понимаю Валикос.... При его сединах способен только мух таскать каракуртицам... :leb:

Но Вы... коллега... :leb:

Мой Вам добрый совет - СНИМИТЕ ПИЖАМУ.... Глядишь, и каракуртицы понравятся :leb:

Изменено пользователем POLIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа официально открыла единый общеевропейский домен первого уровня .eu

Впервые о создании собственного домена для стран Евросоюза заговорили еще в 1999 году, когда на одном из саммитов был поднят вопрос о целесообразности создания в Европе собственной интернет-зоны. Считалось, что создание собственного домена первого уровня, который станет отличительной чертой компаний, зарегистрированных на территории Евросоюза, благотворно повлияет на развитие европейского бизнеса.

Тогда, 7 лет назад, еще не было ясно, будет ли.eu прерогативой стран-членов Евросоюза, или же любой желающий сможет зарегистрировать свой сайт в этом домене, да и будет ли такой домен вообще. Европейцам предоставили свободу выбора, так как помимо создания .eu высказывались предложения перевести все европейские сайты на домен .com, или же просто ничего не менять, и оставить европейским странам их изначальные домены, например .de для Германии или .fr для Франции. С уверенностью можно было сказать лишь одно: Евросоюз хотел точности.

Спустя час после открытия домена в Европейскую комиссию по регистрации доменов было подано около 300 тысяч заявок на создание веб-страниц в зоне Евросоюза, что является наиболее наглядным свидетельством востребованности домена и доказательством того, что идея семилетней давности была более чем удачной.

Так что теперь, несмотря на бюрократию, попытки мошенничества и вопреки скепсису многих обитателей сети, у Европы есть теперь собственный домен, и любой европеец отныне сможет похвастаться интернет-сайтом типа myeurohomepage.eu, регистрация которого обошлась ему всего в 15 долларов или 12 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврокомиссия сообщила о ходе разработки единой базы корпоративного налога

В среду Еврокомиссия представила отчет о проделанной работе по созданию единой базы корпоративного налога и обрисовала дальнейшие действия в этом направлении.

Еврокомиссия утверждает: “Эксперты созданной Еврокомиссией рабочей группы по разработке единой базы корпоративного налога достигли впечатляющих результатов. Введение единой базы налогообложения позволит компаниям во всех своих подразделениях, расположенных на территории ЕС, использовать одни и те же налоговые правила. Таким образом будут устранены многие связанные с налогообложением неудобства, с которыми сталкиваются компании, осуществляющие деятельность одновременно в нескольких странах ЕС”.

“Это повысит эффективность работы компаний, усилит их конкурентоспособность и значительно уменьшит операционные расходы. Государства-члены ЕС полностью сохранят контроль над объемами налоговых поступлений, т. к. и в дальнейшем сами будут устанавливать национальные налоговые ставки. Еврокомиссия планирует представить свой законопроект в 2008 году”.

Еврокомиссия сообщила, что рабочая группа уже достигла заметных результатов. Но также она обратила внимание на те вопросы, решение которые ускорила бы дальнейшая поддержка государств-членов ЕС.

Основные идеи доклада следующие:

• Единая база корпоративного налога должна быть простой, одинаковой для всей подразделений компании, расположенных на территории ЕС, и предполагать как можно меньше исключений;

• В случае использования единой базы корпоративного налога, компания должна применять ее во всех своих подразделениях. Использование единой базы налогообложения не должно быть обязательным;

• Правила расчета единой базы корпоративного налога должны устанавливаться отдельным документом, который не входит в состав международных стандартов бухгалтерского учета;

• Используемый сейчас подход к разработке единой базы, который предусматривает взаимодействие с экспертами из государств-членов ЕС, представителями бизнеса и научного сообщества, является наиболее эффективным.

Рабочая группа по разработке единой базы корпоративного налога была создана в сентябре 2004 года. В ее состав входят эксперты из Еврокомиссии и государств-членов ЕС, но в случае необходимости привлекаются также представители бизнеса и научного сообщества. Заседания рабочей группы проходят ежеквартально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрээээээээээ!

В Вашем юном возрасте Вы спите в пижаме? :leb:

НЕПРОСТИТЕЛЬНАЯ ТРАТА ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ, ОТПУЩЕННОГО ПРИРОДОЙ МУЖЧИНЕ.....

Я еще понимаю Валикос.... При его сединах способен только мух таскать каракуртицам... :leb:

Но Вы... коллега... :mad:

Мой Вам добрый совет - СНИМИТЕ ПИЖАМУ.... Глядишь, и каракуртицы понравятся :druzja:

:leb:

АНДРЭ ! Советовал же я -более опытный, способный только мух таскать каракуртицам, тебе, как земляку: "Готовь подарок - побольше (в смысле - Подороже), а то ..... (см. Выше)"

Так оно и вышло.

Давай скооперируемся на ХОРОШИЙ большой ДОРОГОЙ подарок, а то .... :leb:

съедят обоих одновременно (мало не покажется)

Предполагаемый ИХ ответ: " Нам всё равно - какой подарок, лишь бы коробка -автомат" :leb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования