Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ МОЙ...


Рекомендуемые сообщения

Сайт Европейского суда

Европейские стандарты прав человека

Изменено пользователем NezZнакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое холодное пиво после тяжелого трудового дня достанется только МНЕ!

Никакой гад не протянет к нему руку без моего ведома! :blink:

Аффирмации :ahez: (:blink:????) на Каждый День

14 июля 2006 г. (ПЯТНИЦА!!!!)

Моя заиндивевшая (из морозильника) бутылочка водки после окончания трудового дня достанется только МНЕ! :ahez:

Никакая ГАДИНА не протянет к ней руку без моего ведома! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания Microsoft прекращает оказывать техническую поддержку операционных систем Windows-98 и Windows Me с 11 июля 2006 года, сообщается на официальном сайте компании.

По заявлению компании, эти продукты устарели и их дальнейшее использование сопряжено с рисками безопасности. Поэтому Microsoft рекомендует пользователям перейти на более функциональную, современную и безопасную операционную систему - Windows XP.

На сайте компании сохранятся лишь документы с информацией, позволяющей пользователям самостоятельно настраивать и устранять ошибки в системе.

Поддержка Windows-98 должна была закончиться в 2003 году, однако была продлена из-за многочисленных протестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффирмации :ahez: (:blink:????) на Каждый День

14 июля 2006 г. (ПЯТНИЦА!!!!)

Моя заиндивевшая (из морозильника) бутылочка водки после окончания трудового дня достанется только МНЕ! :ahez:

Никакая ГАДИНА не протянет к ней руку без моего ведома! :ahez:

:blink: Шибко пьющая партнерша? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то это не я придумываю. А какой то великий аффирматор в инете. :blink:

Если бы это придумывала я - то мои аффимрации были бы практически идентичны на каждый день, и приблизительно такого содержания:

Я настроена на удачу и успех в судебных налоговых разбирательствах и заседаниях НК по защите налогоплательщика.

Судья, который будет вести дело - разумный и бескорыстный.

Налогоплательщик - молчаливый и загадочный, ничего не говорящий без моего одобрительного взгляда.

Юрист из НК - соображает в налоговом кодексе ровно на столько, на сколько этого требует конкретное дело.

Мой напарник юрист - моя поддержка и опора на суде: грамотен, красиво говорящий и красиво умолкающий, не пользуется сладким одеколоном.

Мои клиенты - грустные резиденты из России, которых всегда легче защищать и сетовать на их незнание законов в РК.

Мое холодное пиво после тяжелого трудового дня достанется только МНЕ!

Никакой гад не протянет к нему руку без моего ведома! :blink:

РОLIN! Ваши аффирмации не идут ни в какое сравнение с этим интернетовским писакой…

А что ежели написание индивидуальных аффирмаций поставим на поток – в зависимости от профессии, занимаемой должности, возраста, пола и прочего соцстатуса. Так у Вас же отбою не будет от клиентов, желающих качественно улучшить свою жизнь…

И все же РОLIN Вы просто ЧУДО, нет Вы ДИВО, опять не так…, а вот: Вы ДИВА… :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Шибко пьющая партнерша? :ahez:

Взаимно - а у Вас тебя ?

Любимая, да ты ещё и собутыльник собеседник ?

. ... Если б я был пивом - приходил бы к тебе по утрам и … вечерам.

-Плакала береза, Хохотал шиповник,

Подрались за вишню клубника и крыжовник.

Матерился тополь, Песни пела слива

Вот такая штука - Димедрол и пиво!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая, да ты ещё и собутыльник собеседник ?

. ... Если б я был пивом - приходил бы к тебе по утрам и … вечерам.

-Плакала береза, Хохотал шиповник,

Подрались за вишню клубника и крыжовник.

Матерился тополь, Песни пела слива

Вот такая штука - Димедрол и пиво!! :blink:

Ну здрасссссьте, нализался уже..... :ahez:

А ведь рабочий день в самом разгаре! Что скажет твой работодатель! :blink:

Не нужно только лепетать про пятницу и все такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимно - а у Вас тебя ?

Любимая, да ты ещё и собутыльник собеседник ?

. ... Если б я был пивом - приходил бы к тебе по утрам и … вечерам.

-Плакала береза, Хохотал шиповник,

Подрались за вишню клубника и крыжовник.

Матерился тополь, Песни пела слива

Вот такая штука - Димедрол и пиво!! :blink:

Да… вот що с людьми делает получка…:ahez: Ик…ИКК... Пардон… :ahez:

Extraneus, а Extraneus!!! ты мне рупь должен… :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффирмации на Каждый День

15 июля 2006 г.

Я умею правильно понимать смысл происходящих событий.

Я обладаю нужной информацией для принятия правильных решений.

Я занимаю в жизни то место, где я лучше всего могу проявить себя.

Я принимаю ответственность за те возможности, которые предоставлены мне.

Я двигаюсь по жизни легко, свободно и уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффирмации на Каждый День

16 июля 2006 г.

Самые лучшие качества, которые есть во мне, проявляются через мои повседневные дела.

Я посылаю окружающим мысли, полные любви и мира.

Все, что я отдаю миру, возвращается ко мне в умноженном виде. Отдавая добро, я получаю добро.

Любовь и доброта - мой сознательный выбор. Я освобождаюсь от ложного чувства долга.

Любовь и доброта - моя природа. Любить легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Word'а свое чувство юмора. Если в нем написать анекдот про гаишную палочку, то он везде подчеркнет слово "гаишная" и настоятельно попросит заменить палочку на гашишную.

А благородное слово "Культурология" на "Культ урологии" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А благородное слово "Культурология" на "Культ урологии" :blink:

Попробовал. Культурологию, правда, просто просит поменять на "культурологи", а насчет "гаишной палочки", - точно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффирмации на Каждый День

17 июля 2006 г.

Я решаю свои проблемы, открываясь навстречу новым возможностям.

Все происходящие события способствуют моему высшему благу.

Освобождаясь от ложного чувства долга, я обретаю свободу.

Я следую внутреннему голосу.

Я иду по жизни, ощущая свою безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово на букву G

В американском словаре Merriam-Webster появилось новое слово – google. Глагол, означающий быстрый поиск информации в сети Интернет, пишется со строчной буквы и имеет две производные формы – глагол прошедшего времени googled и герундий googling. Составители словаря не забыли упомянуть, что этимологически слово происходит от названия всемирно известной поисковой системы Google. Пользователи сети Интернет уже несколько лет употребляют сленговое слово google для обозначения поиска текстов, изображений и другой информации, причем не только с помощью системы Google, но и других поисковиков. Отныне новое слово официально является частью английского языка. Толковые словари Webster издаются с 1824 года и являются одними из самых авторитетных в США и других англофонных странах. В 1841 году права на издание словарей были выкуплены братьями Мерриам, и с тех пор книга носит двойное название. На данный момент Merriam-Webster является одним из крупнейших издательств и специализируется на лингвистической литературе и издании словарей. Компания Google существует с 1998 года и в настоящее время владеет самым популярным сайтом в сети Интернет, к которому обращаются 70% интернет-пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой счастливой страной мира объявлено Вануату

Островное государство Вануату, расположенное в Тихом океане, оказалось "самой счастливой страной на планете". Страна, население которой составляет 200 тысяч человек, возглавила составленный британскими аналитиками New Economic Foundation рейтинг "Happy Planet Index", который обнародован в среду, сообщает AFP.

Каждую страну мира составители рейтинга "Happy Planet Index" оценили по трем параметрам: удовлетворенность граждан своим уровнем жизни, продолжительность жизни и "экологическая нагрузка" - количество земли, необходимой для обеспечения населения продуктами питания и нейтрализации отходов промышленного производства.

"Идея рейтинга очень проста, - заявили его составители, - Сравнить, что мы вкладываем (ресурсы), и что мы в итоге получаем (продолжительность жизни и степень удовлетворенность ей). Это краеугольный камень любой экономической теории".

Первую десятку рейтинга заняли страны Океании, население которых имеет все шансы прожить долгую и счастливую жизнь, не опасаясь загрязнения окружающей среды промышленным производством. Хорошие показатели и у стран Центральной Америки, где средняя продолжительность жизни достигает 70 лет, а степень антропогенной нагрузки на окружающую среду ниже среднемировой.

Хуже всего, согласно "Happy Planet Index", дела обстоят в государствах Африки и промышленно развитых странах. В частности в государствах - членах "Большой восьмерки". Италия занимает 66-е место в рейтинге "самых счастливых стран", Германия - 81-е, Япония - 95-е, Великобритания - 108-е, США - 150-е, а Россия - 172 место из 178 возможных.

По мнению аналитиков из New Economic Foundation, нет ничего удивительного в том, что промышленно развитые страны показали столь низкие результаты. "Математические абстракции экономических теорий, которых придерживаются власти этих стран, не имеют ничего общего с жизнью реальных людей. Высокий уровень потребления энергоносителей и развитая промышленность не делают рядовых граждан более счастливыми", - считают авторы исследования.

Однако жители лидера рейтинга - республики Вануату - не во всем согласны с аналитиками New Economic Foundation, объявившими их самыми счастливыми людьми на планете. "Только не рассказывайте никому про это", - пошутил в интервью британской газете Guardian главный редактор Vanuatu Online. "Дело в том, что наши люди готовы довольствоваться малым и чувствовать себя при этом счастливыми, - добавил он. - У нас просто иная системы ценностей, отличная от западного мира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство Колумбии вновь выступает за снижение корпоративного налога

Министр финансов Колумбии Альберто Карраскилья объявил, что правительство вносит в Конгресс законопроект, в соответствии с которым ставка корпоративного налога будет снижена на 6,5%.

В прошлом декабре Карраскилья выдвигал подобное предложение: снизить ставку корпоративного налога.

Официальная ставка корпоративного налога в Колумбии в настоящее время составляет 38,4%, но временные исключения по ставкам корпоративного налога для компаний позволяют облагать доход по более низкой ставке 28,5%, данное действие предпринято для достижения нового уровня инвестиций.

Однако существующие исключения сделали корпоративный кодекс Колумбии громоздким, и Карраскилья объяснил, что новый закон снизить объем кодекса с существующих 1200 статей приблизительно до 200.

В соответствии со всеми условиями все льготы будет исключены для того, чтобы создать одинаковые условия для всех компаний.

Правительство также планирует постепенно отменить 0.04% налог на банковские операции, а также сократить налог на доходы физических лиц.

Бизнес-сообщество уже просило правительство снизить ставку налога для стимулирования местных и иностранных инвестиций в государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметки психологов......

О роли личности в своей собственной истории.

В жизни нет иного смысла,

кроме того, который человек

сам ей придает.

Эрих Фромм

Тысячи людей во всем мире обращаются к психотерапевтам и психоаналитикам на утрату внутренней гармонии, на скверное душевное самочувствие. В обобщенном виде все эти жалобы можно выразить такими словами: "Я чувствую что моя жизнь перестала приносить мне удовлетворение. Обстоятельства складываются так, что я гораздо чаще испытываю неудобство и недовольство чем радость. Помогите мне избавиться от неприятных ощущений и обрести радость жизни".

...................................................

Вероятно, оба эти ответа, как и любые крайности, далеки от истины, которая лежит где-то посредине и выражена словами мудрой молитвы:

"Господи, дай мне душевный покой переносить то, что я не могу изменить, дай силы изменять то, что я могу, и дай мудрость отличить одно от другого".

Есть и другая : Господи, если ты Отнял у меня СИЛЫ, :blink:

отними и ЖЕЛАНИЯ. :blink: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал "РАСЧЕТ"

Диагноз: «сгорел» на работе

Многие сотрудники бухгалтерии в погоне за высокой квалификацией и профессионализмом попадают в полную зависимость от работы. Психологи все чаще говорят про трудоголиков: «Сгорел на работе», имея в виду не образное выражение, а реальную болезнь своих пациентов.

Трудовая зависимость

Если вам сложно переключить свои мысли с бухгалтерии на другой предмет, а ваша активность проявляется только на работе, знайте – вы медленно, но верно превращаетесь в настоящего трудоголика. Психолог сказал бы, что вы постепенно впадаете в эмоциональную и физическую зависимость от работы. По силе она равнозначна привязанности к табаку, алкоголю и азартным играм, на нервную систему и общее состояние организма тоже влияет пагубно.

В современной психологии уже есть общее представление о том, как протекает болезнь под названием «трудоголизм».

Да Полин ты и журнал абсолютно правы: РАБОТА - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ наркотик.

Как на заре моей туманной пролетарской юности, :blink: говаривал мой напарник, рабочий: "Только в труде забывается пьянка" (в смысле "Только труд может отвлечь от другой пагубной зависимости").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рахметова

А где же аффирмации на 18 июля. После трехдневного празднования всяких разных событий страшно нуждаюсь в аффирмации на сегодняшний день, хотя еще вчера ощущала себя жительницей Вануату... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же аффирмации на 18 июля. После трехдневного празднования всяких разных событий страшно нуждаюсь в аффирмации на сегодняшний день, хотя еще вчера ощущала себя жительницей Вануату... :umnik:

:biggrin: Сегодняшняя аффирмация прямо по Вашей теме....

Аффирмации на Каждый День

18 июля 2006 г.

Отдых и покой - важная часть моей жизни. Я позволяю себе освободиться от всяких дел.

Я использую время отдыха для того, чтобы лучше познать себя.

Покой приносит ясность мыслям, восстановление для души и тела.

Покой дарует мне уверенность в том, что все хорошо.

В состоянии покоя я знаю, что время и обстоятельства работают на меня.

Отдых, покой и :smile: никакого чувства вины за безделье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования