Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ МОЙ...


Рекомендуемые сообщения

...Не обижайтесь, не гневитесь....

По листьям осени пройдитесь

В глубокомыслии ее

Найдите прелесть....ё-моё.....

Madjesty? Это сочинили Вы? Беру свои слова про чулок обратно. Нельзя ли с Вами поближе познакомиться? Нет, нет не так близко как Валикос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madjesty? Это сочинили Вы? Беру свои слова про чулок обратно. Нельзя ли с Вами поближе познакомиться? Нет, нет не так близко как Валикос...

Да... это она.... и фоты ее...

А вы все "синий чулок - синий носок".... В бухгалтерии, за цифирями такие романтики..... такие таланты!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффирмации на Каждый День

22 сентября 2006 г.

Я полон (полна) веры и энтузиазма.

Я полон (полна) энергии и жизненных сил.

Я верен (верна) своему жизненному предназначению.

Жизнь поднимает меня к новым высотам.

Жизнь - на моей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая POLIN!

Большая просьба к Вам, - не могли бы Вы или заново подвесить, или указать ссылочку, - в какой из тем Вашего раздела находится Ваш пост (я уже сто раз себя ругал, что сразу не скопипастил), - по поводу порядка на рабочем столе (в смысле, не компьютерном "рабочем", а просто на рабочем столе)...Там о том, что таковой порядок в итоге упорядочивает и саму жизнь...Я уже эти три темы ("Про жизнь хорошую", "Бухгалтер, милый мой"...и "Болталогия"), - несколько раз просмотрел от первой до последней страницы, - не могу найти! :crazy: Взгляд, что ли, "замылился"....

Выручите пожалуйста, это мне нужно....короче, в целях воспитания подрастающего поколения :dont: Хочу распечатать и старшей дочери повесить над ее столом.

Заранее спасибо! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madjesty? Это сочинили Вы? Беру свои слова про чулок обратно. Нельзя ли с Вами поближе познакомиться? Нет, нет не так близко как Валикос...

Братан ! :hi:

Не поддавайся на женские уловки. :hi:

Я давно раскусил всю ЭТУ кухню.

ОНИ (Полин и NezZнакомка) это ОДНО лицо. :biggrin:

ОНО - это ОДНО лицо, пишет стихи и фотографирует и афирмирует и консультирует и......тд .

Смотри сюда

Если мне достоверными фактами докажут обратное - я сначала съем свою шляпу :dan:

(а потом ... :dan: женюсь на обеих) :bow::hi: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ОНИ (Полин и NezZнакомка) это ОДНО лицо. :biggrin: ...

:hi::dan::hi: Какой ужас! Кошмар на улице Вязов. То-то, я смотрю одна спиной, а другая лицом... Спереди блондинка, сзади брюнетка. Брателло - ты гений. А хитрющее это самое одно лицо - два дня рождения забабахало себе. :dan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin::hi::bow: Какой ужас! Кошмар на улице Вязов. То-то, я смотрю одна спиной, а другая лицом... Спереди блондинка, сзади брюнетка. Брателло - ты гений. А хитрющее это самое одно лицо - два дня рождения забабахало себе. :hi:

Это, чтоб 2 раза поздравления и подарки получать (тот ещё евр...кий :dan: вариант)

Но нас- б/у чекистов не проведёшь. :dan:

Мы не таких ........ :hi: :hi: двумя зубами перекусывали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОРОСКОП

Сегодня 22 сентября 2006, первый лунный день, новолуние (всх 6:02 - зах 18:15).

Этот день человек должен посвятить всему, что возвышает дух.

Это день счастья, в высшей степени благоприятный для всех новых и добрых начинаний.

Все сны - к радости. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, любезный моему сердцу Валикос.....

Как ты жил без меня все эти дни... часы и минуты?

Твой новый аватар мне прОшелся пришелся по душе..... Романтичнооооо.................. черт побери...

Ну погоди... не все сразу.....

Кстати о птичках, соколах и орлах ( о РАКЕТЕ умолчу ) :hi:

Виртуальный самообман

cyber3.jpg

О виртуальном сексе всерьез, как о настоящем, говорить не приходится. Нет контакта – ну, какой же это секс! Дети от него не рождаются. Разве что виртуальные…

"М+Ж+…?"

С появлением в нашей жизни интернета возникло гораздо больше возможностей расширить область своих сексуальных познаний. Помимо всех картинок, мелькающих перед глазами, вам предлагается несложное общение, и, главное – без обязательств.

Достаточно зайти на сайты знакомств: "мужчина ищет женщину", "женщина ищет мужчину", "мужчина ищет мужчину", "женщина ищет женщину" и дальше - всевозможные комбинации знакомств. Понятно, что если "М+Ж" ищут "М+Ж", то делается это не для великой дружбы, а, скорее всего, для занятий тем же самым сексом.

Хотите, встречайтесь с новыми знакомыми, а хотите - и нет. Наиболее продвинутые пользователи устанавливают веб-камеры, и интимное общение становится максимально приближено к настоящему. Вы видите, слышите, делаете все, что придет вам в голову. Отсутствует одна лишь маленькая, но существенная деталь – физический контакт.

Такой секс – "вприглядку" и "вприслушку" - это, конечно, смешно. Но совершенно очевидно, что простота общения через интернет освобождает людей от необходимости вступать в реальное общение.

Интернет-эффект

Взрослые люди знают, что секс сближает. Как бы это странно не звучало, но, тем не менее, прежде чем заняться сексом, надо познакомиться. Есть даже хорошее выражение на эту тему: "Переспать – это еще не повод для знакомства". После секса отношения становятся либо более откровенными, более доверительными, либо они разрушаются, ведь это еще и преодоление серьезных запретов.

В одном из старых американских фильмов показали старика со старушкой, которым обоим было лет по шестьдесят. И вот эта старушка начинает упрашивать своего мужа: "Ну, давай, милый, расскажи мне о своих сексуальных фантазиях, ну, расскажи!". Он стыдливо отворачивается: "Как же я могу, сорок лет вместе, и никогда, ни разу…". Но она уговаривает его. И старичок признается: "Да, дорогая, есть у меня сексуальная фантазия - горничная, туфли на высоком каблуке, чулки и передничек". Старушка, потирая руки, довольная идет к себе в комнату, переодевается и, улыбаясь, идет к ним в комнату. Открывает дверь, а там стоит этот старичок, и на нем - туфли на высоком каблуке, чулки и передничек!

В этом смысле, несомненно, откровенное общение в он-лайн на "запретные" темы, приводит к терапевтическому эффекту. Оказывается, что другие люди такие же "извращенцы"…

Как дополнение к жизни

Когда мы говорим о сексе, то ни в коем случае нельзя забывать о человеческих отношениях. Это как прописная истина - если ты занимаешься сексом без отношений, то он не будет полноценным, также как не будут полноценными и отношения в браке.

Ключевое слово здесь – ответственность. Виртуальные миры – это миры, где можно умирать и возрождаться, три жизни, пять, перезагрузил – еще одна. Пропадает ощущение реальности и не возникает ситуации ответственности ни за себя, ни за других людей. А нормальные сексуальные отношения подразумевают эту ответственность.

Если вы добавляете к своему нормальному сексу виртуальный – замечательно, если подменяете нормальный виртуальным – это уже проблема. Особенно, что касается молодых людей, у которых или еще не было сексуального опыта, или он был негативным. Им надо решать эту проблему, а они уходят в изоляцию.

Для того, чтобы позволить себе погрузиться в виртуальный мир, надо обеспечить свою стабильность в мире реальном. В нем всегда существует обратная связь, живой отклик. А в виртуальном мире возможности такого взаимодействия ограничены. Это эрзац, замена, замена самой жизни.

Это только слова

Илья ШАБШИН, психолог, автор публикаций по психологии общения в сети

Виртуальному сексу свойственны все законы жанра интернет-коммуникации: легкость установления контакта, а тем более – его разрыва, анонимность, возможность "изменить" свой пол, возраст, внешность, социальный статус и т.п.

Кто на вопрос: "Занимались ли вы виртуальным сексом?" ответит "да"? Три категории людей. Любопытные – им просто интересно попробовать, "как это". Зависимые - они уже не могут без флирта. Подпитывающиеся – те, кто более или менее часто "добирает" сексуальных впечатлений посредством сети.

В первой группе может оказаться кто угодно. Условием попадания в третью группу является сильная неудовлетворенность сексуальной жизнью в "реале" или полное отсутствие таковой. Время от времени виртуальным сексом занимаются те, кому в той или иной степени не хватает эмоций или впечатлений, чьи эротические фантазии не реализуются в реальной жизни.

Виртуальный секс может стать тренингом – тренингом того, как контактировать с партнером, слышать его, реагировать, отзываться, брать инициативу и отдавать ее, разрешать себе получать удовольствие и, наоборот, забыв о себе, позаботиться о доставлении удовольствия партнеру.

Аналогию с тренингом дополняют и особые – безопасные условия виртуального секса: вас не изнасилуют, вы не заразитесь и не забеременеете, т.е. нет оснований для тревог и беспокойств, "отравляющих" удовольствие от реального секса. Кроме того, виртуальный половой акт практически гарантированно пройдет "на ура", а вот в реальности может и не случится…

Виртуальный секс – это только слова. И хотя оба партнера разыгрывают один и тот же общий сюжет ("мы находимся в люксе роскошного отеля…"), каждый из них при этом живет в своих индивидуальных фантазиях, занимается игрой своего воображения (роскошный отель у каждого свой). Получается, что каждый партнер стимулирует воображение другого.

По статистике, таким сексом занимаются в основном пользователи от 35 до 45 лет.

Примерно 30 процентов он-лайн-любовников раньше или позже договариваются о встрече.

:biggrin::hi:

ПОЛИН!!!? :dan:

:dan:

Автор: Борис НОВОДЕРЖКИН, психотерапевт

Источник: bori.ru

Фото: nakrizovatce.cz, perkol.itgo.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нас- б/у чекистов не проведёшь. :hi:

б/у чекист-это бывший в употреблении?????? :biggrin:

Чекист,юрист,экономист...

От титулов аж крышу сносит...

О, Валикос!!! Еще-на БИС!!!!!

Аудитория Вас просиииит!!!!!!!!!!!!!!!!

И...кстати....милый...я не скрою....

все Ваши пасквили, порой

Напоминают... ПАРАНОЮ!!!!!!!!!!!

Угомонитесь!!! Наш герой..... :dan:

Изменено пользователем NezZнакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая POLIN!

Большая просьба к Вам, - не могли бы Вы или заново подвесить, или указать ссылочку, - в какой из тем Вашего раздела находится Ваш пост (я уже сто раз себя ругал, что сразу не скопипастил), - по поводу порядка на рабочем столе (в смысле, не компьютерном "рабочем", а просто на рабочем столе)...

Вот здесь БОЛТАЛОГИЯ от 07.07.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По статистике, таким сексом занимаются в основном пользователи от 35 до 45 лет.

ПОЛИН!!!?

Ты в пролете, милый, даже в виртуальной реальности..... по возрасту не проходишь....

Уймись, счастье мое! Вернись к режиму, размеренной и тихой жизни.

Твое кресло... наши разговоры у камина.... что может быть чудеснее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельгийский суд запретил Интернет-поисковику Google размещать на своем новостном сайте ссылки на статьи в бельгийских газетах

Бельгийский суд запретил Интернет-поисковику Google размещать на своем новостном сайте ссылки на статьи в бельгийских газетах.

Иск подала организация Copiepress, которая действовала в интересах нескольких изданий, в том числе La Derniere Heure, La Libre Belgique и Le Soir. Решение было вынесено 5 сентября. Суд признал обоснованными требования газет и обязал Google убрать новостные ссылки, указав, что в случае отказа на Google будет наложен штраф в размере одного миллиона евро за каждый день неисполнения решения.

Google же в обоснование своей позиции указывает, что для размещения ссылки на своем сайте ему не требуется разрешение СМИ. Google будет обжаловать решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главы налоговых управлений ОЭСР обещают бороться с уклонением от уплаты международных налогов

Налоговые инспекторы 30 членов ОЭСР намерены прекратить уклонение от уплаты международных налогов.

«Сеульская Декларация», подписанная главами соответствующих ведомств государств, последовавшая за третьим форумом ОЭСР по Налоговому администрированию в Южной Корее на прошлой неделе, призывает к возрастанию сотрудничества между налоговыми властями для того, чтобы определить, удержать и должным образом отреагировать на неисполнение обязанности по уплате международных налогов.

«Мы встретились с целью использования национальных, региональных и международных способов для достижения лучшего исполнения законов, касающихся налогообложения, в рамках существующих двусторонних соглашений».

Заявление определяет четыре сферы, в которых ОЭСР налоговые власти планируют акцентировать внимание на схемы, способствующие уклонению от налогообложения, включая начало международного изучения роли учреждений, которое должно быть закончено к 2007 году.

Декларация также призвана установить систему международного сотрудничества по борьбе с несоблюдением налоговых соглашений в области международного налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение с трудными людьми

Автор: Сергей Юрьевич Ключников, практический психолог.

Мы легко отражаем удары одного типа, но пропускаем другие. У каждого человека есть свои слабо защищенные психологические зоны, своя ахиллесова пята. Каковы причины ее появления? Чем обусловлена человеческая незащищенность перед лицом агрессии?

Чтобы защититься от «трудных людей» полезно преодолеть самые разнообразные отрицательные чувства, возникающие при общении с ними, что вполне объяснимо: ведь любой трудный человек несет в себе сильный отрицательный заряд, который легко передается нам. Если вы почувствовали, что имеете дело с трудным человеком, вы должны немедленно взять свои эмоции под контроль и внутренне собраться, мобилизоваться. Затем подумайте: нужен ли вам этот контакт и головная боль или нет? Если нужен, но не настолько, чтобы переживать большие проблемы из-за этого общения, то, может быть, имеет смысл вовремя уклониться от контактов? Но если нужен, тогда, сохраняя равновесие, попробуйте подобрать ключ к каждому из типов. Войдите в подобное ключевое состояние, с кем бы вы ни имели дело.

С активными конфликтантами вам нужно быть сильным, спокойным и уверенным человеком, проявлять на начальном этапе разумную сдержанность и в дальнейшем в случае необходимости дать бой.

С пассивными конфликтантами ключевым настроением с вашей стороны будет терпение и гибкость, позволяющие вытащить их из скорлупы конфликта. Полезно задать себе вопрос: в чем причина «трудности» этого человека, почему он стал таким? Если в ваших силах устранить эту причину, обязательно сделайте это. Попытайтесь также понять, всегда ли он труден или только во время общения с вами? Но тогда, может быть, в этом есть какая-то вина или ошибка с вашей стороны, которую нужно понять и устранить. Затем вам нужно выбрать правильную стратегию поведения с этим человеком и последовательно ее осуществлять. Если вы хотите успеха, не поддавайтесь энергии «трудности» и «тяжести», излучаемой этим человеком. Напротив, попытайтесь зарядить его более «легкой» энергией, прямо противоположной основному качеству трудного человека с учетом его разновидности.

Агрессору противопоставьте спокойствие силы, за которой должна угадываться ваша способность в случае крайней нужды выдать гораздо более мощную агрессию, пока умело придерживаемую вами или «срезать» его убийственным юмором.

Всезнайке можете противопоставить иронию или демонстрацию еще большей осведомленности с вашей стороны, высказываемую с подчеркнуто-скромной интонацией, на фоне которой его самоуверенность выглядит комично.

Максималисту продемонстрируйте выдержку и терпение, на фоне которых его завышенные требования не будут выглядеть серьезно.

Скрытному и неожиданно взрывающемуся человеку покажите, что вы абсолютно открыты и не стремитесь к каким-то интригам или манипуляциям в его сторону.

Жалобщика ободрите и немного пошутите над его привычкой воспринимать все в мрачных тонах, обвиняя других.

Молчуна попытайтесь разговорить, найдя взаимно интересные темы.

Сверхпокладистого человека попробуйте поймать на нереальности и недостаточной искренности его обещаний и добейтесь от него не механического, а полностью ответственного отношения к своим словам, заставив его зафиксировать внимание и несколько раз осознанно повторить, чего же он вам на самом деле обещает.

Яд, вырабатываемый пессимистом, можно нейтрализовать лекарством оптимизма, который вы должны излучать в общении с ним. Только старайтесь уважительно относиться к причинам, породившим его пессимизм: в противном случае вы очень легко можете оскорбить его ранимую личность.

С нерешительным также полезно вести тактику ободрения и настройки на укрепление воли — такого человека нужно специально тренировать.

Невинных лгунов нужно разоблачать, делая это изящно и тонко и подключая к данному процессу других людей.

Ложному альтруисту надо уметь показать небескорыстный оттенок его внутренней психологической бухгалтерии и привести ему несколько ярких аргументов морального плана.

Американский психолог Д. Г. Скотт в книге «Способы разрешения конфликтов» выделил несколько наиболее действенных методов общения с «трудными людьми»:

1. Осознайте, что человек труден в общении и определите, к какому типу людей он относится.

2. Не попадите под влияние этого человека, его точки зрения, мироощущения: сохраняйте спокойствие и нейтралитет.

3. Если вы не хотите уклониться от общения с таким человеком, постарайтесь поговорить с ним и выявить причины его «трудности».

Постарайтесь найти способ удовлетворения его скрытых интересов и нужд. Используйте совместный подход к разрешению конфликтов, которые начинают вырисовываться после отнесения поведения трудного человека к определенному типу, его нейтрализации и взятия под контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журнал РАСЧЕТ

Сингапур: два новых года и тысяча штрафов

Так уж сложилось, что начало календарного и финансового года в Сингапуре совпадает. Поэтому в конце декабря сингапурским бухгалтерам приходится не только готовить подарки и украшать елку, но и добавлять последние штрихи к «портрету» годового отчета, последний срок сдачи которого – 31 декабря.

О делах только по-английски

Общая площадь Сингапура составляет всего 646 квадратных километров (где-то в полтора раза меньше Москвы). Независимость островное государство получило всего 40 лет назад. А до этого Сингапур в разное время принадлежал соседней Малайзии, Японии и Англии. Но это вовсе не мешает сингапурцам считать себя гражданами свободной республики и гордиться своей страной.

Основное население Сингапура – 75 процентов – выходцы из Китая, немного индийцев и малазийцев и почти нет европейцев. Но тем не менее основным языком делового общения является английский. На нем составляют все договоры, пишут деловые письма и заполняют бухгалтерские документы. И даже если дома бухгалтеры говорят по-китайски или по-малайзийски, то на работе – только по-английски.

Имидж – все

Рабочий день сингапурских бухгалтеров обычно начинается в промежутке с половины девятого до десяти утра, в зависимости от компании. И чем он раньше, тем приятнее бывает путь в офис. Во-первых, рано утром на улицах густонаселенных городов еще сравнительно мало людей и автомобилей. А во-вторых, в это время относительно «прохладно» – около 27 градусов. Днем воздух разогревается до 34–38 градусов. Причем температура в Сингапуре не зависит от времени года – страна расположена всего в 120 километрах от экватора. Несмотря на жару, в офисе бухгалтеры ходят исключительно в строгих костюмах. Никаких легких юбок, маечек или сарафанов. Можно позволить себе снять жакет, но только при условии, что под ним – идеально выглаженная блузка.

Жители Сингапура уделяют очень большое внимание своей внешности. Собственная неотразимость – одна из составляющих богатства, наравне с машинами, домашним убранством и наличием домработницы. А обеспеченность здесь принято выставлять напоказ. Вот и мучаются сингапурцы в тридцатиградусную жару в деловых костюмах, а на вечернюю прогулку отправляются в длинных облегающих платьях. В погоне за модой стильные бизнес-леди регулярно отбеливают загоревшие под тропическим солнцем лица и старательно увеличивают глаза с помощью макияжа.

Отсутствующие налоги

Повседневные обязанности у сингапурских бухгалтеров практически такие же, как и во многих других странах. Выставление счетов, расчет зарплат, заполнение счетов-фактур, учетные книги, отчетности – все традиционно, даже специализированные компьютерные программы схожи. А вот в налогах и ставках разница ощутима. Ставки отдельных налогов в несколько раз отличаются от наших, а некоторых платежей там попросту нет.

Всего несколько лет назад сингапурские власти ввели в стране налог на добавленную стоимость. В нашем понимании такая ставка НДС просто смешна – 3 процента. А вот сингапурские фирмы до сих пор обижаются на правительство за такую «обдираловку». :biggrin:

Да и бухгалтеры не в восторге – необходимость лишних расчетов никого не обрадовала.

Местных бухгалтеров можно назвать в некотором смысле «изнеженными созданиями». Им очень редко приходится рассчитывать налог на прирост капитала, о налоге с продаж и на сверхприбыль они знают лишь из учебников по бухучету в зарубежных странах, да и проблемы с пенсионным фондом им неведомы. Из зарплат сингапурских работников не вычитают проценты для уплаты в пенсионный фонд. Впрочем, пенсии тоже не платят. Собственную старость каждый обеспечивает сам, как может.

Молодым везде дорога

Основу сингапурской налоговой системы составляет подоходный налог. Его платят и компании, и частные лица по прогрессирующим ставкам. Обычно в казну уходит от 15 до 25 процентов от заработанных сумм.

Для поддержки «молодых» фирм, только начинающих свою деятельность, в Сингапуре существуют значительные налоговые льготы. Для некоторых видов деятельности «каникулы» по подоходному налогу могут затягиваться до 10 или даже 15 лет.

Так, например, если фирма собирается выводить на рынок новую продукцию или использовать передовые технологии для производства уже известных товаров, – ей присваивают статус «пионерной» компании. Все «пионеры» полностью освобождены от подоходного налога первые пять, а то и десять лет работы, в зависимости от отрасли. А по истечении этого срока имеют право в течение еще пяти лет платить налог на доходы по ставке вдвое ниже положенной.

Очень трепетно относится государство и к гостям из-за границы. Для привлечения в страну крупных иностранных компаний даже приняты дополнительные льготы. Все транснациональные компании, открывающие в Сингапуре свои штаб-квартиры, первые десять лет работы могут уплачивать подоходный налог по ставке 10 процентов. А для некоторых особо уважаемых корпораций правительство любезно продлевает этот период.

Вывоз поощряется

Из-за небольшой территории и узости внутреннего рынка большинство сингапурских компаний экспортирует свою продукцию за рубеж. По объемам вывозимых товаров и услуг, предоставляемых за границей, это маленькое государство входит в двадцатку ведущих мировых экспортеров. Стоимость экспорта обычно превышает даже размер валового внутреннего продукта.

Чиновники из Управления по развитию торговли прекрасно понимают, что экспорт – основа экономики страны, и стараются всячески помогать фирмам-экспортерам. Для этих компаний создано несколько специальных экспортно-производственных зон, разработана целая система налоговых льгот и полностью отменены экспортные пошлины.

Для ведения экспортной деятельности в Сингапуре необходимы лицензии. Если на вывоз данного вида товаров нет никаких ограничений, то лицензии можно получить у руководителя коммерческого или торгового банка. На вывоз некоторых видов товаров необходимо предварительно получить разрешение от соответствующего министерства или ведомства.

Импортные пошлины довольно умеренны и на многие товары не распространяются. Но все фирмы, желающие ввозить в Сингапур какую-либо продукцию, тоже должны получить лицензию. Не требуется разрешение только на ввоз транзитных товаров, личных вещей и грузов для государственных организаций.

Особенности создания компании

На регистрацию новой фирмы в Сингапуре уходит всего 24 часа. Если рано утром подать весь пакет документов, то уже на следующий день организация может начинать свою деятельность.

Сингапурские компании могут быть открытыми и закрытыми. Есть тут свои общества и партнерства с ограниченной и неограниченной ответственностью.

Для создания компании с ограниченной ответственностью необходим уставный капитал в 100 тысяч сингапурских долларов, не менее двух акционеров, двух директоров, один из которых обязательно должен быть резидентом Сингапура. Именно этот «местный» директор и будет отвечать за соблюдение законодательства. Еще одна особенность – у любой сингапурской компании секретарь обязательно должен быть резидентом страны.

Январь – время платить

Все сингапурские компании обязаны сдавать ежегодную финансовую отчетность. А так как финансовый год в этой стране начинается 1 января, а заканчивается 31 декабря, то декабрь оказывается для бухгалтеров самым «жарким» месяцем.

К тому же все компании обязательно должны получать аудиторское подтверждение правильности своего отчета. Освобождены от обязательного аудита лишь общества с ограниченной ответственностью, среди учредителей которых зарегистрированы только физические лица, а общая численность работников не превышает 20 человек.

После расчета налогов и подачи декларации причитающуюся сумму нужно выплатить в течение ближайших 30 дней. За опоздание налоговики взимают штраф в размере 10 процентов от невыплаченной суммы. Следующие 60 дней задержки увеличивают штраф еще на 5 процентов.

Оштрафуют так оштрафуют!

Сингапур часто называют страной штрафов. За любое, даже весьма незначительное по нашим меркам нарушение, взимают огромные суммы. Самая низкая такса здесь – 500 сингапурских долларов. Штраф за курение в общественных местах составляет от 700 до 1000 сингапурских долларов. Безболезненно расставаться с такими суммами могут лишь очень богатые сингапурцы. У бухгалтеров же зарплаты не баснословные – в среднем от 1700 до 3000 сингапурских долларов в месяц в зависимости от опыта, фирмы и выполняемых обязанностей. Главбухи могут получать до пяти тысяч сингапурских долларов, но отдавать десятую часть заработка за неудачно брошенную бумажку никому не хочется. Поэтому все стараются соблюдать установленные порядки. Здесь не мусорят на улицах, не курят в толпе, не кормят голубей. В стране нет, наверное, ни одной стены, разрисованной граффити.

Особенно бдительно стражи порядка и сами горожане следят, чтобы в общественном транспорте и в людных местах никто не появлялся с местным фруктом – дурьяном. Плоды этого растения настолько «ароматны», что выносить их запах могут далеко немногие, хотя вкус у них вполне достойный. Если же кто-то решает побаловать семью этим лакомством, ему приходится добираться от рынка до дома пешком либо везти фрукты в собственном автомобиле, рискуя надолго «ароматизировать» салон, мягко говоря, не самым приятным из запахов.

Пение и пища – лучший отдых

Пожалуй, ни в одной стране мира, кроме Сингапура, нет такого количества людей, увлекающихся пением под караоке. Пристрастие к микрофону у сингапурцев сходно с эпидемией. Нередко по вечерам или в выходные они со всей семьей отправляются в караоке-бар, где со сцены демонстрируют таким же, как они, ценителям вокала свое мастерство. Если в баре слишком людно, поют на открытых эстрадах, дома, в автомобилях или даже в городских такси.

Еще одно любимое место отдыха сингапурцев – остров Сентоза, который целиком отдан правительством под развлечения. Там множество пляжей, беседок, аттракционов и диковинных животных.

А вот чего в Сингапуре не найти, так это игорных заведений. Такой бизнес здесь находится под строжайшим запретом. Из азартных игр – только футбольный тотализатор и лотереи. Зато и налога на игорный бизнес в местном законодательстве нет.

Первым в новый офис входит лев

Когда фирма переезжает в новое помещение, сотрудники вызывают танцующего льва. На самом деле речь идет вовсе не о рыжем хищнике с пышной гривой, а о людях, наряженных в общий яркий костюм, напоминающий чье-то (не обязательно львиное) туловище.

Под музыку эта каракатица мечется по офису, дотрагивается до компьютеров, столов, кресел, письменных принадлежностей и всего, что попадется под лапу. В этот день бухгалтерские документы не прячут по сейфам, а выставляют на видное место, чтобы лев обязательно коснулся и их. Считается, что таким образом он приносит фирме финансовую удачу.

В конце танца лев прыгает на стоящую в середине комнаты тарелочку с мандаринами, очищает их и выкладывает из долек специальный благожелательный иероглиф.

Перед сдачей годового отчета к храму Гуань-Инь вереницей тянутся бухгалтеры с цветами лотосов и ароматическими палочками. То, о чем молятся в этом храме, обычно исполняется. Бухгалтеры вымаливают отсутствие налоговых проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО СТАТИСТИКЕ

Можно воспользоваться данными классификаторов.

Изменено пользователем POLIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в пролете, милый, даже в виртуальной реальности..... по возрасту не проходишь....

Уймись, счастье мое! Вернись к режиму, размеренной и тихой жизни.

Твое кресло... наши разговоры у камина.... что может быть чудеснее.....

Это .... эта картинка ....

этот ОЧАГ ... :dan:

не из сказки про ПАПУ Карлу. :biggrin:

Изменено пользователем NezZнакомка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение с трудными людьми

Автор: Сергей Юрьевич Ключников,

практический психолог :hi::dan: .

Это примерно как "немножко беременный"

Мы легко отражаем удары одного типа, но пропускаем другие. У каждого человека есть свои слабо защищенные психологические зоны, своя ахиллесова пята. Каковы причины ее появления? Чем обусловлена человеческая незащищенность перед лицом агрессии?

Чтобы защититься от «трудных людей» ЭТО .... :hi: о КОМ ??? :biggrin:

Войдите в подобное ключевое состояние, с кем бы вы ни имели дело.

С нерешительным также полезно вести тактику ободрения и настройки на укрепление воли — такого человека нужно специально тренировать. А ВОТ ЭТО - Я :bow:

Американский психолог Д. Г. Скотт в книге «Способы разрешения конфликтов» выделил несколько наиболее действенных методов общения с «трудными людьми»:

1. Осознайте, что человек труден в общении и определите, к какому типу людей он относится.

2. Не попадите под влияние этого человека, его точки зрения, мироощущения: сохраняйте спокойствие и нейтралитет.

3. Если вы не хотите уклониться от общения с таким человеком, постарайтесь поговорить с ним ПРАВИЛЬНО !!!![/b]

и выявить причины его «трудности».

Постарайтесь найти способ его удовлетворения

(А ВОТ и ОТВЕТ ) :dan:

скрытых интересов и нужд. Используйте совместный подход к разрешению конфликтов,

И ЭТО тоже верно

которые начинают вырисовываться после отнесения поведения трудного человека к определенному типу, его нейтрализации и взятия под контроль.

Р.С.

Probatum est - одобрено.

Изменено пользователем Валикос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi: :biggrin::hi:

б/у чекист-это бывший в употреблении?????? :wub:

Чекист,юрист,экономист...

От титулов аж крышу сносит...

О, Валикос!!! Еще-на БИС!!!!!

Аудитория Вас просиииит!!!!!!!!!!!!!!!!

И...кстати....милый

("С каких пор? :wub: ТАКИМ я могу быть ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛИН :hb:

Или просто для рифмы ? (АБИДНА, да! )

ИЛИ ВЫ и ОНА - это одно и тоже ???? ) :bam::dan::lol:

...я не скрою....

все Ваши пасквили, порой

Напоминают... ПАРАНОЮ!!!!!!!!!!!

Угомонитесь!!! Наш герой..... :hi:

("НЕУЖЕЛИ У МЕНЯ ТАК ВСЁ ЗАПУЩЕНО - что ВАМ видно (по Вашим стихам) даже не профессионалу, такому как ВЫ. :hi: Значит - это уже ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ :wub::wub: (:hi: обжалованию не подлежит)"

Информация для пациентов и членов их семей

Российская академия медицинских наук

НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

ШИЗОФРЕНИЯИ ЭНДОГЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОГО СПЕКТРА

(информация для пациентов и членов их семей)

:bow:

ВСТУПЛЕНИЕ.

Для НЕзнакомки - персАнально )

К сожалению, даже в наши дни, врачи общей практики далеко не всегда способны распознать истинную природу многих симптомов, тесно связанных с психическим неблагополучием. Люди же, не имеющие медицинского образования, тем более не в силах заподозрить в первичных проявлениях легкие формы эндогенных заболеваний шизофренического спектра.

Одним из достоинств монографии является то, что она разрушает широко бытующее в обществе неверное представление о психически больных и фатальности исходов шизофрении. Ведь всем нам хорошо известно, что довольно много талантливых людей страдали и страдают психическими расстройствами, однако их творческие успехи как бы говорят нам, что итог болезни не безысходен, что за здоровье и счастье Ваших близких можно и нужно бороться и при этом – побеждать.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОГО СПЕКТРА?

В настоящее время под эндогенными заболеваниями шизофренического спектра понимают психические болезни, характеризующиеся дисгармоничностью и утратой единства психических функций (мышления, эмоций, движения), длительным непрерывным или приступообразным течением и наличием в клинической картине так называемых продуктивных симптомов разной степени выраженности (бред, галлюцинации, расстройства настроения, кататония и т.д.), а также так называемых негативных симптомов - изменения личности в виде аутизма (утраты контакта с окружающей действительностью), снижения энергетического потенциала, эмоционального обеднения, нарастания пассивности, появления несвойственных ранее черт (раздражительности, грубости, неуживчивости и т.д.).

Название болезни происходит от греческих слов «schizo» — расщепляю, раскалываю и «phren» — душа, разум. При этом заболевании психические функции как бы расщепляются — память и приобретенные ранее знания сохраняются, а иная психическая деятельность нарушается. Под расщеплением подразумевается не раздвоение личности, как часто не совсем верно это понимают, а дезорганизация психических функций, отсутствие их гармоничности, что часто проявляется в нелогичности поступков больных с точки зрения окружающих людей. Именно расщепление психических функций и обусловливает как своеобразие клинической картины заболевания, так и особенности нарушения поведения больных, которые нередко парадоксальным образом сочетаются с сохранностью интеллекта.

РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ЭНДОГЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОГО СПЕКТРА

По данным международной ассоциации психиатров, около 500 миллионов людей во всем мире поражены психическими расстройствами. Из них не менее 60 миллионов страдают эндогенными заболеваниями шизофренического спектра. Их распространенность в различных странах и регионах всегда примерно одинакова и достигает 1% с определенными колебаниями в ту или иную сторону. Это означает, что из каждых ста человек один либо уже болен, либо заболеет в будущем.

Эндогенные заболевания шизофренического спектра начинаются, как правило, в молодом возрасте, но могут иногда развиться в детстве. Пик заболеваемости приходится на подростковый и юношеский возраст (период от 15 до 25 лет).

( "Слава всевышнему, ПИК прошёл) :hi:

Мужчины и женщины поражаются в одинаковой степени,

("И ЭТО РАДУЕТ)

(ВСЕХ вылечат - и ....... ТОЖЕ) (к/ф Про профессию Ивана Вас.)

хотя у мужчин признаки болезни, как правило, развиваются на несколько лет раньше. У женщин течение болезни обычно более мягкое, с доминированием расстройств настроения, болезнь в меньшей степени отражается на их семейной жизни и профессиональной деятельности. У мужчин чаще наблюдаются развернутые и стойкие бредовые расстройства, нередки случаи сочетания эндогенного заболевания с алкоголизмом, политоксикоманиями, асоциальным поведением.

ОТКРЫТИЕ ЭНДОГЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОГО СПЕКТРА

Наверное, не будет большим преувеличением сказать, что большинство населения считает болезни шизофренического круга не менее опасными заболеваниями, чем рак или СПИД. В действительности же картина выглядит иначе: жизнь сталкивает нас с весьма широким диапазоном клинических вариантов этих многоликих заболеваний, начиная от наиболее редких тяжелых форм, когда болезнь течет бурно и за несколько лет приводит к инвалидности, до преобладающих в популяции относительно благоприятных, приступообразных вариантов болезни и легких, амбулаторных случаев, когда непрофессионал даже не заподозрит болезни.

Клиническая картина этой «новой» болезни была впервые описана немецким психиатром Эмилем Крепелином в 1889 г. и названа им «раннее слабоумие». Автор наблюдал случаи заболевания только в психиатрическом стационаре и потому имел дело в первую очередь с самыми тяжелыми больными, что и выразилось в описанной им картине болезни. Позднее, в 1911 г. швейцарский исследователь Эуген Блейлер, работавший много лет в амбулатории, доказал, что следует говорить о «группе шизофренных психозов», так как здесь чаще имеют место более легкие, благоприятные формы течения заболевания, не приводящие к слабоумию. Отказавшись от названия болезни, первоначально предложенного Э.Крепелиным, он ввел свой собственный термин – шизофрения. Исследования Э. Блейлера были столь всеобъемлющими и революционными, что до сих пор в международной классификации болезней (МКБ-10) сохраняются выделенные им 4 подгруппы шизофрении (параноидная, гебефренная, кататоническая и простая), а само заболевание в течение длительного времени носило второе название – «болезнь Блейлера».

Формы эндогенных заболеваний шизофренического спектра различаются по преобладанию основных симптомов: бреда, галлюцинаций или изменений личности. При доминировании бреда идет речь о параноидной шизофрении. При сочетании бреда и галлюцинаций говорят о галлюцинаторно-параноидном ее варианте. Если на первый план выступают изменения личности, то такую форму болезни называют простой.

ОСТРЫЙ ПЕРИОД БОЛЕЗНИ (ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ)

Острый период болезни наступает, как правило, вслед за описанным выше состоянием, но может оказаться и первым внезапным проявлением заболевания. Иногда ему предшествуют тяжелые стрессовые факторы. На этом этапе появляются острые психотические симптомы: слуховые и прочие галлюцинации, бессвязная и бессмысленная речь, высказывания неадекватного ситуации содержания, странности в поведении, психомоторное возбуждение с импульсивными поступками и даже агрессией, застывание в одной позе, снижение возможности воспринимать внешний мир таким, каким он существует в реальности. Когда болезнь так ярко выражена, перемены в поведении больного заметны даже непрофессионалу :dan:

Госпитализация больного. Поскольку люди, страдающие эндогенным заболеванием шизофренического спектра, часто не осознают, что они больны, их трудно или даже невозможно убедить в необходимости лечения. Если состояние больного ухудшается, а Вы не можете ни убедить, ни заставить его лечиться, то, возможно, придется прибегнуть к госпитализации в психиатрическую больницу без его согласия. Главной целью как недобровольной госпитализации, так и законов, регулирующих ее, является обеспечение безопасности самого больного, находящегося в острой стадии, и окружающих его людей. Кроме того, в задачи госпитализации входит также обеспечение своевременного лечения больного, пусть даже помимо его желания. После осмотра больного участковый психиатр принимает решение, в каких условиях проводить лечение: состояние больного требует срочной госпитализации в психиатрическую больницу либо можно ограничиться амбулаторным лечением.

Закон четко регламентирует основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке, а именно:

«Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи».

РС.

СРОЧНА ПАШОЛ САМ лечиться :hi:

(народными средствами) :hi: :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСТРЫЙ ПЕРИОД БОЛЕЗНИ (ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ)

симптомы: застывание в одной позе,

Несколько минут читал неподвижно в застывшей позе :dan: , все, пошёл срочно лечиться :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(POLIN @ 23.9.2006, 12:37)

Ты в пролете, милый, даже в виртуальной реальности..... по возрасту не проходишь :biggrin::dan::bow: ....

Уймись, счастье мое! Вернись к режиму, размеренной и тихой жизни.

Твое кресло... наши разговоры у камина.... что может быть чудеснее.....

Это .... эта картинка ....

этот ОЧАГ ... :hi:

из сказки про ПАПУ Карлу. :hi:

Сообщение отредактировал NezZнакомка - Сегодня, 10:55

Я ВАС :hi:

любил.... , :hi: :hi:

а ВЫ ... :hi::hi:

поэтому .....

ПРОЩАЙТЕ :dan:

Изменено пользователем Валикос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго

ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на

собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть

часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все

никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже

за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то

еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск,

командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе

выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все,

что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое,

потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал,

включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных

клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был очень хороший менеджер по продажам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Джин Н. Ландрам (Gene N. Landrum),

Психология личности

То, чего боятся, обычно и происходит. Стремление к совершенству является одним из факторов проигрыша. Те же, кто сосредотачивается на противоположной цели, справляются с задачей куда лучше остальных, изо всех сил пытавшихся добиться желаемых результатов.

Многие люди излишне усердствуют в достижении каких-либо результатов, и их настойчивость не приближает, а наоборот отдаляет их от успеха. Они так зациклены на своей цели, что не способны действовать лучшим образом, отвечающим их задачам. Путь к совершенству и путь к власти — расслабленность и в то же время сосредоточенность. Психиатр и писатель Виктор Франкл окрестил эту идею «концепцией парадоксального намерения», согласно которой чрезмерная концентрация на чем-либо оказывает на объект противоположное воздействие. Говоря словами Франкла. «то, чего боятся, обычно и происходит, а самое заветное желание исполнить невозможно». Работая с различными формами невроза, Франкл обнаружил, что при таких заболеваниях, как импотенция, заикание, чрезмерное потоотделение, именно стремление к совершенству — один из факторов проигрыша. Те, кто, расслабляясь, сосредоточивались на противоположной цели, справлялись с задачей куда лучше остальных, изо всех сил пытавшихся добиться желаемых результатов. Заключение Франкла таково: «Не ставьте себе целью успех ради самого успеха; чем больше вы будете стремиться к этому, тем больше вероятность того, что вы промахнетесь. Потому что успех, как и счастье, невозможно догнать; он должен явиться ненамеренно, как побочный эффект неукоснительного следования курсу, ориентированному на куда большее достижение».

На принципе парадоксального намерения Франкла основана жизнь каждого великого человека.

Преуспевающие люди сосредоточиваются на самом основном, продвигаясь вперед маленькими шажками, при этом держа главную цель на задворках сознания. Чтобы преуспеть в своих стремлениях, важно поставить себе четкую цель, затем забыть о ней и сосредоточиться на закладке фундамента успеха.

Они стали лучшими, насколько вообще могли ими стать, а власть, богатство и слава явились побочным следствием их целеустремленной деятельности.

Проанализировав жизненный путь людей, добившихся несомненных успехов, мы выделили решающие факторы формирования творческой личности. К ним относятся:

1. Адекватный умственный коэффициент (IQ). IQ немного выше нормы идеален для успеха деловых и творческих начинаний. Слишком низкий или высокий IQ является скорее препятствием на пути к цели. Умственные способности для достижения успеха желательны, но не имеют решающего значения.

2. Порядок рождения. К первенцам предъявляют довольно высокие требования, развивая стремление к совершенствованию. В семье на них смотрят как на лидеров, что рождает у детей огромный энтузиазм.

3. Переезды. Прививают самостоятельность, независимость, настойчивость, любовь к риску. Неопределенность не тяготит детей, они учатся справляться с неизвестным и с особым рвением рисковать.

4. Недостаток формального образования. Обеспечивает потребность преуспеть больше других; беззащитность, неуверенность заставляют работать усерднее. Школы с раздельным обучением и пансионы представляют собой отличную среду для воспитания независимости, уверенности в себе и самостоятельности.

5. Вымышленные герои/кумиры. Дают детям бессознательное ощущение всесильности и снимают все ограничения на пути к успеху. Каждому следует иметь героя или героиню, чье величие пережило смерть, в качестве наставника.

6. Положительные примеры. Независимые, имеющие собственное дело родители своим примером прививают детям автономность и внушают, что успех как таковой не привязан к ведомости о зарплате. Успех — дело одного человека, а не организации.

7. Снисходительные родители, поощряющие детей исследовать мир методом проб и ошибок, приучают детей не чураться риска. Исследование новых горизонтов, эвристический подход к решению задач необычайно важны и обеспечат ребенку успех, когда он вырастет.

8. Кризис. Травмы, такие как смерть родителей, братьев или сестер, собственный опыт соприкосновения со смертью, подготавливают людей к небывалому успеху. У тех, кто достиг точки «хаоса», проявляются признаки мании и одержимости. Человек либо умирает, либо перерождается и становится еще сильнее, чем до травмы. После глубоких кризисов легче идешь на серьезный риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования