Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ МОЙ...


Рекомендуемые сообщения

Аффирмации на Каждый День

28 сентября 2006 г.

Я концентрируюсь на мыслях, которые улучшают мое самочувствие.

Я концентрируюсь на мыслях, которые повышают мое благосостояние.

Я концентрируюсь на мыслях, несущих душевный покой.

Я концентрируюсь на мыслях, полных духа любви и свободы.

Я концентрируюсь на светлых и радостных мыслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффирмации на Каждый День

28 сентября 2006 г.

Я концентрируюсь на мыслях, которые улучшают мое самочувствие.

Я концентрируюсь на мыслях, которые повышают мое благосостояние.

Я концентрируюсь на мыслях, несущих душевный покой.

Я концентрируюсь на мыслях, полных духа любви и свободы.

Я концентрируюсь на светлых и радостных мыслях.

:bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффирмации на Каждый День

29 сентября 2006 г.

В мою жизнь приходят люди, призванные содействовать моему успеху.

Все происходящие события способствуют моему благу.

Моя сила - в умении приспосабливаться к течению жизни.

Я нахожу конструктивные пути для самовыражения.

Я доверяю жизни, и она поддерживает меня всегда и во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффирмации на Каждый День

29 сентября 2006 г.

В мою жизнь приходят люди, призванные содействовать моему успеху.

Все происходящие события способствуют моему благу.

Моя сила - в умении приспосабливаться к течению жизни.

Я нахожу конструктивные пути для самовыражения. :bow:

Я доверяю жизни, и она поддерживает меня всегда и во всем.

На сегодня Рейтинг пользователя Extraneusа составляет 2 пунктов

Вес голоса равен 4 пунктов

Формулы подсчета рейтинга и веса голоса

Примечание: пересчет рейтинга происходит один раз в час.

Пользователь Бал * Вес голоса = Результат

Имя скрыто 1 6 6

Имя скрыто 1 7 7

Имя скрыто -1 9 -9

Имя скрыто 1 12 12

Имя скрыто 1 20 20

Имя открыто (Полин ) -1 38 -38

Итого: -2

Примечание: (Рейтинг пользователя Полин составляет 600 пунктов

Вес голоса равен 38 пунктов

Это называется конструктивные :bow: пути ?

Ай-яй-яй, .... :bow:

как тебе не стыдно 76.gif

:bow:

Р.S.

А как же заповедь - НЕ судите, да не судимы будете. ???

Изменено пользователем Extraneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухгалтер обязан знать учет любого иностранного государства, с которым руководство вдруг захочет посотрудничать :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется конструктивные :signthankspin: пути ?

Переживаешь?

Да ерунда... полная, попроси у Усть-Каменогорских товарищей, они тебе рейтинг до небес задерут, порадуют.....

Чего не сделаешь ради собутыльника... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживаешь?

Да ерунда... полная, попроси у Усть-Каменогорских товарищей, они тебе рейтинг до небес задерут, порадуют.....

Чего не сделаешь ради собутыльника :confused::bow::au: ... :au:

Мда... однако !Взаимно! :signthankspin:

Обижаешь начальник ( Это- в отношении термина " Переживаешь" )

Полин :au:виртуальная ненаглядная любовь моя !

СКОРБЛЮ!!! СКОРБЛЮ!!! СКОРБЛЮ!!!

А как же в отношении библейской нормы. :yel:

[b]"...Какой меркой ВЫ меряете, с такой и к ВАМ подойдут ".

(А я ЗНАЮ УВЕРЕН, что ВЫ ВЕРУЕТЕты ВЕРУЕШЬ !!! )

Позвольте полюбопытствовать: ВЫ по этому поводу не переживаете ?

РС. Друзья, товарищи, ГОСПОДА ... Наших бьют ... :au:

" МСЬЕ, ЖУМАСПА СИС ЖУР, Помогите, подайте на пропитание бывшему депутату государственной ДУМЫ". :au: :au:

:au:

Изменено пользователем Extraneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:au::signthankspin::yel:

("НЕУЖЕЛИ У МЕНЯ ТАК ВСЁ ЗАПУЩЕНО - что ВАМ видно (по Вашим стихам) даже не профессионалу, такому как ВЫ. :au: Значит - это уже ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ :au::au: (:au: обжалованию не подлежит)"

Информация для пациентов и членов их семей

Российская академия медицинских наук

НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

ШИЗОФРЕНИЯИ ЭНДОГЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОГО СПЕКТРА

(информация для пациентов и членов их семей)

:confused:

ВСТУПЛЕНИЕ.

Для НЕзнакомки - персАнально )

( "Слава всевышнему, ПИК прошёл) :bow:

Мужчины и женщины поражаются в одинаковой степени,

("И ЭТО РАДУЕТ)

(ВСЕХ вылечат - и ....... ТОЖЕ</b>) (к/ф Про профессию Ивана Вас.)

СРОЧНА ПАШОЛ САМ лечиться :au:

(народными средствами) :au: :au:

Да...давно я не заходила на сайт. :au:

Валикос...я больше не буду вступать с Вами в диалоги.

Это все превращается в глупость, пошлость и никому не нужные пасквили.

Я думала, что Вы достаточно взрослый, уважающий себя и других, мужчина. Жаль, что это не так.

За сим, позвольте раскланяться.

Пусть Ваши пошлости будут адресованы другим, но только не мне.

Я надеюсь, что, хоть немного, но Вам все-таки стыдно за некоторые Ваши высказывания.

Советую успокоиться и заняться делами, а не этой пустой болтовней.

С уважением, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухгалтер обязан знать учет любого иностранного государства, с которым руководство вдруг захочет посотрудничать :signthankspin:

:confused: В точку. А также, налогообложение в этом государстве и варианты оптимизации налогов при заключении сделок. Разрешите, еще раз мадмуазель :bow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям экзотических животных посвящается :)

Знакомый моего знакомого в городе Москве, назовём его Х, завёл себе домашнюю животину - ящерицу экзотической породы. Этот дракончик разбавлял его одинокое житьё-бытьё хоть и хладнокровным, но всё-таки душевным образом.

Однажды, Х вернулся с работы и по обыкновению заигрался с чешуйчатым другом, а тот возьми и пребольно тяпни хозяина за палец, да ещё и до крови. Х, понятное дело, рассвирепел и в сердцах отбросил ящерицу довольно грубым манером. Потом, устыдившись, начал увещевать животное: "Что ж ты, гад, делаешь? Я тебя кормлю-пою, а ты меня кусаешь! Нехорошо." И продолжая таким образом изливать свою обиду пошёл в ванную комнату промывать и перебинтовывать рану. Дракончик же процокал за ним с виноватым видом, как будто бы понимая, что поступил, мягко говоря, неправильно. Он смотрел на хозяина немигающими выпученными глазками и потом повсюду следовал за ним по квартире, чем весьма разжалобил Х: "Надо же, какая понятливая животина!" Более того, когда Х собрался спать, дракончик улёгся рядом с ним и всё смотрел на него, как будто бы прося прощения, чем уж окончательно добил приятеля. Так тот и уснул в благостном состоянии - есть же существа, которые его любят.

Наутро Х обнаружил ту же картину: дракон лежал рядом и пристально глядел на него не отводя взгляда. Только вот, рука посинела и кисть была величиной с арбуз.

Делать нечего - отправился Х к доктору. Тот оказался продвинутым товарищем: нашли в Интернете статью по интересующему предмету. Оказалось, что данный вид ящерицы, питается мясом крупных животных, умерщвляя тех ядом. Поскольку, ящерица мелкая, а животное крупное - яд действует медленно, и дракон вынужден повсюду следовать за своей жертвой, пока та не издохнет.

Х выжил. Судьба дракона мне неизвестна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый моего знакомого в городе Москве, назовём его Х, завёл себе домашнюю животину - ящерицу экзотической породы.....

:signthankspin: Не эту, случайно?

Прямо так и тащил ее по улице..... пока фотали...

Изменено пользователем POLIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что, хоть немного, но Вам все-таки стыдно за некоторые Ваши высказывания.

Ну, это вряд ли.....

ТовариСЧ не понимает..... :confused:

Эх! Не растет трава в столовой.... поливай не поливай... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психология своим названием и первым определением психология обязана греческой мифологии.

Миф о Психеи.

Эрот, сын Афродиты, влюбился в очень красивую молодую женщину Психею. К сожалению, Афродита была очень недовольна, что ее сын, небожитель, хотел соединить свою судьбу с простой смертной, и прилагала все усилия, чтобы разлучить влюбленных, заставляя Психею пройти через целый ряд испытаний. Но любовь Психеи была так сильна, а ее стремление вновь встретиться с Эротом так велико, что это произвело глубокое впечатление на богинь и богов, и они решили помочь ей выполнить все требования Афродиты. Эроту в свою очередь удалось убедить Зевса – верховное божество греков – превратить Психею в богиню, сделав ее бессмертной. Таким образом, влюбленные были соединены навеки.

Для греков этот миф был классическим образцом истинной любви, высшей реализации человеческой души. Поэтому Психея-смертная, обретшая бессмертие, – стала символом души, ищущей свой идеал.

Что касается слова "психология", образованного из греческих слов "psyche" (душа) и "logos" (учение, наука), то оно появилось впервые только в XVIII в работе немецкого философа Христиана Вольфа.

Психология - это относительно новая дисциплина. Еще 150 лет назад ее явления относили к сфере религии.

На западе систематически стали заниматься вопросами психологии всего лишь в последние сто пятьдесят лет.

Психология это наука, которая хорошо умеет и описывает различные процессы, которые происходят с человек от рождения и до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИМЕТЫ ОКТЯБРЯ

Холоден батюшка-октябрь, а ноябрь еще холодней. Предзимье. В осеннее ненастье семь погод на дворе: сеет, веет, кружит, мутит, ревет, сверху льет и снизу метет.

1 октября. Ирина (Арина) Журавлиный Лёт. Если журавли полетят, то на покров (14 октября) будет мороз, а нет, то зима наступит позже. Журавль не отбудет - морозов не будет до месяца другого, до ноября второго.

2 октября. День Зосимы и Савватия, заступников пчел. Ставят ульи в омшанник. Улья в погреб ставь - праздник меда правь.

3 октября. Евстафий (Астафий) Ветряк. Порог предзимья. На Астафья примечай ветер: северный к стуже; южный к теплу; западный к мокроте; восточный - к вёдру. Если с туманом длинно сегодня летит паутина - длинную осень укажет, не скоро снег ляжет.

4 октября. Погода этого дня продержится без изменений четыре недели. Ясно при резком северо-восточном ветре - на холодную зиму.

7 октября. Феклы заревницы (зарева от осенних огней - выжигается сухая трава). Начинают по утрам молотить хлеб. Топится печь в овине для сушки снопов. Последний день сбора царя грибов - боровика. С Феклы Заревницы дни быстро убегают, ночи темнеют, а зори становятся багряными. "День убегает лошадиным скоком". Много желудей на дубе - к теплой зиме и плодородному (хлебному) лету.

8 октября. День Сергия Радонежского. На Сергия капусту рубят. Если первый снег на Сергия, то зима установится на Михайлов день (21 ноября). Первый снег упал на мокрую землю - останется, на сухую - скоро сойдет. Если хорошая погода, то стоять ей целых три недели.

10 октября. Савватий Соловецкий. Савватий Пчельник, Савватий Пчеловод. Заканчивается уборка ульев в омшаники.

11 октября. День Ильи Муромца. Былинный герой почитается как народный заступник.

12 октября. Печальница Маремьяна, выткана из тумана (сырые туманы - мороки - висят).

13 октября. Григорий. На Григория крестьяне обновляли свои постели, жгли старую солому из подушек и матрасов, набивали их новой.

14 октября. Покров. Первое зазимье. В этот день завершался сельскохозяйственный год. Сбор последних плодов. Отлет журавлей до покрова - на раннюю, холодную зиму. Каков покров, такова и зима. Лист с дуба и березы упал чисто - к легкому году, нет - к строгой зиме. Не покрыл покров, не покроет и рождество. При переменном ветре и зиме быть непостоянной. Последний сбор груздей и рыжиков. С Покрова начинались свадьбы.

17 октября. Иерофей (Ерофеев день). С Ерофея и зима шубу надевает. На Ерофея лешие пропадают: они ломают деревья, гоняют зверей и проваливаются. Крестьяне в лес не ходят - леший бесится.

18 октября. Харитинин день. Женщины начинают ткать холсты. Ткаческое мастерство в народе ценилось вровень с земледельческим. Об умелой хозяйке уважительно говорили: "Пряла и ткала, весь дом одевала".

19 октября. Денисы Позимские. Отстал от ночи день - запнулся валенком за пень. Потянул Денис день на низ.

20 октября. Сергий Зимний. "Сергий зиму начинает". "Если выпадет снег, когда деревья еще листву не сбросили, он скоро растает".

21 октября. Пелагея и Трифон. Ознобицы. "С Трифона, Пелагеи все холоднее". "Трифон шубу чинит, Пелагея рукавички шьет". "С ознобицы Пелагеи холод крылом машет".

22 октября. Яков Дровопилец. Наступает пора заготовки дров на зиму. "Яков, брат божий, крупицу (снежную) пошлет".

23 октября. Евлампий Зимоуказатель. На Евлампия рога месяца показывают на ту сторону, откуда быть ветрам. Если рога месяца на полночь (на север) - быть скорой и строгой зиме, снег ляжет посуху; если на полдень (на юг) - скорой зимы не жди, будет грязь да слякоть, до самой Казанской (4 ноября) осень снегом не умоется, в белый кафтан не нарядится.

27 октября. Параскевия Пятница, Парасковии грязнихи, порошихи. На грязниху не бывает сухо. Если грязь велика, лошадиное копыто заливается водою, то выпавший снег сразу устанавливает зимний путь. Было еще одно название этому дню - Параскева Трепальница (лен треплют).

31 октября. День Осия Осеннего. Конец летнего пути. Тележное колесо с осью (осией) до весны расстается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белиз близок к долговому дефолту

Несмотря на то, что премьер-министр Белиза сократил дефицит бюджета с 9% до 3% в последние два года, как говорит МВФ, на прошлой неделе правительство отметило, что ему грозит дефолт, оно должно реструктуризировать свой долг.

Премьер-министр заявил, что он планировал девальвацию, но на рынке складывается ситуация, когда возможно сокращение выплат кредиторам от 25% до 50%.Недавно Standard & Poor понизили кредитный рейтинг Белиза с ССС до СС и заявили, что понизят кредитный рейтинг до SD.

В настоящее время в Белиза 6 значительных международных облигаций общей стоимостью USD 338 миллионов и USD 253 миллиона вложено в коммерческих ссудах. Оставшиеся USD 116 миллионов считаются внутренним долгом. При этом возможно, что внешний долг будет замещен выпуском новых облигаций.

Облигации Белиза продавались по цене 72 цента за доллар на прошлой неделе.

При этом премьер-министр Белиза винит во всех неудачах четыре тропических шторма, которые были в Белизе с 1999 по 2003 годы, а также упоминает об инвестициях в капитальную инфраструктуру и повышение цен на нефть.

В США экономическое развитие штатов с низким налогообложением выше, чем штатов с высоким налогообложением

Сравнительное изучение налогового бремени в Соединенных Штатах продемонстрировало, что неудивительно, что штаты с низким налоговым бременем опережают штаты с высоким налоговым бременем по уровню занятости, росту доходов населения и росту населения.

Доклад, называющийся «Высокие налоги и низкое экономическое развитие», автором которого является Дж. Скотт Муди из Центра по определению наследственных прав штата Мэн, принадлежащий к ученым консервативного толка, проанализировал деятельность в 50 штатах в период с 1994 по 2004 финансовые годы. Он указал, что десять штатов и низкими налогами имели налоговое бремя в среднем 9.5%, при этом 10 штатов в наибольшим налоговым бременем имели налоговое бремя в среднем 13%. Соответственно, в штатах с низкими налогами прирост населения выл выше на 172.1%, личный доход – на 31.9%, а занятость на 78.6%.

Кроме того, доклад охватывал порядка 25 штатов с низкими налогами и 25 штатов с высокими налогами, таким образом, были рассмотрены 50 штатов. Самое низкое налоговое бремя составляла порядка 9.9%, а самое высокое – порядка 11.5%.

Новый премьер-министр Японии намерен привлечь инвестиции с помощью снижения налогов

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен поспособствовать экономическому росту, который может привести к снижению ставки корпоративного налога и других налогов для привлечения инвестиций.

При цитировании источника, близкого к Премьер-министру, который стал преемником Дзюнъитиро Коидзуми во вторник, Daily Yomiuri сообщила, что Абэ собирается предложить сократить корпоративный налог на 600 млн. иен (USD5.1 млрд.) в налоговом году 2007.

Абэ также сказал, что собирается увеличить амортизационный лимит, который компании смогут вычитать из доходов на покупку нового оборудования, - с 95% до 100%. Он также намерен поддержать налоговую систему, при которой при вложении инвестиций в венчурный капитал инвесторы получают налоговые преимущества.

Некоторые сектора Японской экономики, по мнению экспертов, зависят от снижения налогов и выиграют от этого, одна из основных целей – увеличить уровень инвестиций в оборудование информационных технологий, которое составляет 2% ВВП и отстает от среднемировых стандартов, которые составляют 2.8% ВВП, согласно докладу.

Изменено пользователем POLIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффирмации на Каждый День

2 октября 2006 г.

Я знаю свои таланты и способности, и всегда умею найти им применение.

Творческий потенциал находит выражение во всех моих делах.

Работая над собой, я повышаю свою самооценку.

Внутренняя работа - основание для любого внешнего успеха.

Успех рождается во мне и зависит только от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это вряд ли.....

ТовариСЧ не понимает..... :confused:

Эх! Не растет трава в столовой.... поливай не поливай... :bow:

:signthankspin:

Я ВАС

любил.... , :au:

а ВЫ ... "мне изменяли" :au:

поэтому ..... :yel:

ПРОЩАЙТЕ cray.gifНАВСЕГДА :au:

Остаюсь верный ВАМ ... :au:

(на темы песен Ивана Кучина)

Изменено пользователем Extraneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник цитаты (орган): Сайт газеты «Мегаполис» (http://www.megapolis.kz)[02.10.2006]

Вокзал-базар :bow: № 39 (303) от 02.10.2006 Алина ПАК, Актобе :confused:

На Актюбинском железнодорожном вокзале процветают игорный бизнес и торговля. Деньги делаются даже на информации для пассажиров.

Киоски для торговли, точки общественного питания и игорного бизнеса настолько заполонили стратегически важный объект, что это привлекло внимание транспортных прокуроров. Дошло до того, что одно из кафе перекрыло выход на перрон. Если кому-то станет плохо, то «скорая помощь» не сможет проехать, чтобы оказать первую помощь и увезти больного человека.

В случае пожара или любой другой экстренной ситуации, например при обнаружении на вокзале заложенного взрывного устройства, вокзальные киоски, закусочные и игорные автоматы хоть сноси. Иначе как произвести быструю и своевременную эвакуацию пассажиров? Точки стихийного сервиса не согласованы с органами государственного пожарного надзора.

Но если торговцам предоставлена полная свобода действий, то права инвалидов, :signthankspin: напротив, ущемляются на каждом шагу. Так ни на одном вокзале Западного региона, в том числе и на Актюбинском, в залах ожиданий не предусмотрены места для этой категории пассажиров, отсутствуют специальные санитарные узлы, не выполнены требования по обустройству лестниц и пандусов.

Залы, где пассажиры ожидают рейсов, на Актюбинском вокзале разместили в помещении бывшего ресторана. Поэтому прямой выход на перрон отсутствует, что является нарушением санитарных норм. Да и на само размещение залов ожидания на этом месте разрешения от санэпиднадзора почему-то не имеется.

И если на Актюбинском вокзале можно всё что угодно купить, поиграть на автоматах, сытно поесть, то получить необходимую информацию о местах в вагонах и билетах не так просто. Ни справочное бюро, ни билетные кассы таких сведений не выдают. У представителей правоохранительных органов также вызвала большое сомнение законность выдачи платных справок (За одну справку взимается плата от 60 до 80 тенге.) Администрация вокзала ссылается на приказ вышестоящего руководства.

Обо всём этом говорилось на коллегии в Западной региональной транспортной прокуратуре. Директора АО «Вокзал-сервис» господина Бердибаева предупредили, что будут приниматься самые кардинальные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И...кстати....милый...я не скрою....

все Ваши пасквили, порой

Напоминают... ПАРАНОЮ!!!!!!!!!!!

Я надеюсь, что, хоть немного, но Вам все-таки стыдно за некоторые Ваши высказывания.

ТовариСЧ не понимает.....

Валикос-джан, почему не отвечаешь? Ты что, обиделся? :idea2:

Не обращай внимание. Скрипят себе блондинисто-брюнетистые старушенции и пусть скрипят. :inv:

Кстати, биджо, почему у тебя до сих пор два паспорта? Нехорошо. Нельзя продавать душу дьяволу, в смысле раздвоения никличности.

Большие мальчики, маленькие игры.

На стекле маршрутки висела бумажка со строгой надписью: «15 руб.». На оборотной стороне этого официального документа какой-то шутник написал фломастером: «Для каментов». Ниже шло народное творчество: «Первый нах», «Киса, ку-ку» и даже «Аффтар, убей себя».

Рядом с этой бумажкой сидело чинное семейство: папа, мама и грудной младенец. Младенец весь извертелся. Папа вертелся тоже, рылся в карманах куртки и что-то шептал жене. Та хлопала его по рукам, хмурила брови и произносила с равными промежутками: «Даже не думай… Не позорь меня… Даже не думай… Не позорь…» Наконец угомонились. Женщина успокоила малыша и закрыла глаза. Ее супруг, воровато оглядываясь, вытащил из кармана ручку, быстро написал внизу бумажки «+1» и откинулся на сиденье с чувством исполненного долга. Миссия была выполнена.

Что мне нравится в мужчинах, так это их способность к озорству. Всю жизнь им удается оставаться мальчишками с сорок четвертым размером ноги. В их мире полно смеха, баловства и анекдотов про блондинок. В их мире можно кататься на тележке в супермаркете и на замечания подруги: «Тебе тридцать лет, дурень» – отвечать: «Ну я же должен выяснить, выдержит ли она недельный запас продуктов». В их мире можно высовываться в окно автомобиля, чтобы просто поорать: «Куда-а-ааа прешь?», и тут же засовываться обратно с жалобой: «Мне какая-то сука в ноздрю залетела», чихать и плакать всю дорогу, а потом рассказывать друзьям, какой ты крутой мэн и как тебя боятся даже самые навороченные джипы. В их мире можно и нужно прибегать домой в страшном возбуждении: «Дорогая, ты видела список жильцов-неплательщиков на дверях в подъезде?» – и, дождавшись темноты, пробираться к этому списку, чтобы добавить букву «Е» к неплательщику с милой фамилией Бать.

В мужском мире одинаково ценны олигарх Абрамович и Вася из отдела распространения, который умеет показывать оргазм мустанга. Причем еще неизвестно, кто круче. И если женщины тащатся от доктора Курпатова, «Квартирного вопроса» и Белянчиковой с ее «Здоровьем», то мужская классика – это Мистер Бин, КВН, «Комеди Клаб» и хит всех времен и народов «Тупой и еще тупее».

Среднестатистический парень никогда не упустит возможности посмеяться. Более того – он нарочно ищет этого. Создается впечатление, что тяга к веселым приключениям заложена в мужской ДНК. Однажды моего приятеля забрали в вытрезвитель в славном городе Рыбинске. Вечером он пошел с друзьями выпить пивка, а утром – опа! – проснулся в незнакомом заведении. Вокруг сновали какие-то люди, таскали кровати и прибивали на стены плакаты «Соблюдайте тишину!». Приятель почесал раскалывающийся затылок и поинтересовался: «Это ад?» Ему объяснили, что это новое «отрезвляющее учреждение № 2»: «В старом мест уже не было, вот тебя к нам и доставили в порядке исключения. Мы только завтра открываемся». Что сделал бы нормальный человек в таком случае? Постарался бы слинять поскорее, дав сержанту взятку, чтобы не сообщал на работу. Но это нормальный. Мой приятель потребовал книгу жалоб и предложений, где оставил запись: «Тут был Ковалев, сервисом доволен». А потом настоял, чтобы ему выдали грамоту, как первому посетителю. И что вы думаете? Мужики его поняли. Они оживились, бросили свои кровати, стали дружно искать бланк «Почетная грамота», затем составили текст и вручили документ, хором исполняя при этом туш. У приятеля до сих пор весит в прихожей эта грамота, в рамочке и под стеклом: «Гражданину Ковалеву В.В. за примерное поведение в вытрезвителе № 2».

Скажите, возможно ли такое в женском мире? Разве будет женщина устраивать комедийное шоу из серьезного события своей жизни? И разве поддержат ее в этом начинании подруги? Вряд ли. Мир женщин сколочен из маленьких «нельзя» и «фу, какая гадость». Короче говоря, в женском мире можно умереть со скуки.

«Кругом сплошная дикая серьезность, – пишет в своей книге «Моя подруга всегда против» Мил Миллингтон. – Взять, например, автомобильную сигнализацию. На кольце с ключами болтается пультик с кнопкой. Нажал кнопочку – сигнализация включилась, опять нажал – выключилась. Чудесно! Можно на ходу, не оборачиваясь, щелкнуть и включить сигнализацию: щелкнуть вальяжно, через плечо. Когда подходишь к машине – еще интереснее. Начинаешь нажимать издалека, проверяя, на каком расстоянии сработает. Иногда, если поднять руку повыше, сигнализацию можно отключить, находясь на другом конце стоянки! А можно подойти поближе и – паф! – отключить выстрелом с бедра. Жаль, что у нас замок не центральный, какой смачный «клац» раздавался бы каждый раз, когда открываются все двери. Приготовиться! Огонь! Клац! Прелесть. Я много раз наблюдал, как моя жена включает и выключает сигнализацию, такое чувство, что ее это совсем не забавляет».

Забавы – это привилегия детей. А женщины рождаются сразу взрослыми. Они всегда знают, что такое хорошо и что такое плохо. Девочка никогда не будет подкладывать одноклассникам кнопки на стулья. Девушка никогда не будет свистеть вслед симпатичному юноше и с религиозным почтением относиться к спортивным играм. Женщина, расставшись с партнером, никогда не пойдет в бар, чтобы хвастаться перед приятельницами своими гигантскими сиськами и тем, что мужчины обливаются слезами благодарности каждый раз, когда она позволяет им прикоснуться к счастью своей жизни. Бабушка никогда не встанет на ролики и не щипнет молодого мальчика за попку, как бы ей этого ни хотелось.

Мальчики – совсем другое дело. Когда им говорят что-то не делать – им хочется сделать это больше всего. «Не трогай Барсика, когда он кушает», – сказали родители моему брату. Бах! – и у него уже 36 царапин на физиономии, и он толкает друзьям во дворе речь на тему «Как я прикололся». Ему весело. И я в восторге от этого чудесного свойства его характера. Ведь если уныние – страшный грех, то мой брат всегда будет оставаться святым.

Конечно, иногда нам приходится несладко от мужского озорства. Мужчины постоянно переключают телевизор на футбол или мультики. Они смотрят тупые комедии, которые мы терпеть не можем. Они захламляют кладовку рыбацкими снастями, чтобы раз в год съездить куда-то за сто километров и поймать карасика. Они шепотом интересуются в музее, увидев средневековые доспехи: «Интересно, а если дать смотрительнице сто баксов, она позволит нам с Андрюхой их надеть и сразиться?» Они предлагают установить в гостиной настольный хоккей и, когда у них заканчиваются деньги, бегут в игровые заведения «Вулкан удачи», надеясь на выигрыш. Они заменяют нас резиновыми куклами, тайком съедают приготовленный для гостей торт и играют в свои чертовы компьютерные игры ночи напролет. Ужасно. Помните, как общались подружки в сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…»:

Мы злимся на мужчин. Мы возмущаемся. Мы делаем серьезные лица и строго произносим: «Как можно быть таким мальчишкой?»

- Все дело в том, – сказал мне как-то мой знакомый, – что у вас, женщин, нет чувства юмора. Поэтому мы никогда не поймем друг друга.

Не знаю, не знаю. Да, иногда мы отказываемся проявлять понимание, в кино требуем смотреть только мелодрамы, и нам, по большому счету, плевать, что будет, если засунуть в ксерокс голову. Но чувство юмора у нас есть. Иначе мы бы не соглашались на отношения с мужчинами.

автор: Нaтaлья Рaдулoвa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффирмации на Каждый День

9 октября 2006 г.

Я мыслю четко и конструктивно.

Мои мысли гармонируют с моими фундаментальными ценностями.

Я выбираю мысли, которые укрепляют и поддерживают меня.

Я легко отпускаю ментальные привычки, мешающие проявлению моего блага.

Мои мысли притягивают богатство и счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валикос-джан, почему не отвечаешь? Ты что, обиделся? :angryfire:

Некогда Валикосу отвечать..... У него фото сессия, на пивных форумах Казахстана..... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования