Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ МОЙ...


Рекомендуемые сообщения

Тест "Склонности к профессиям"

Вопрос: сколько будет 2 Х 2 ?

Варианты ответов (нужное обвести или дописать):

1. 2.3. 5. Интим не предлагать.

4. Сколько нужно.

6. ....

7. От трех до пяти.....

Расшифровка ответов:

1. 2. 3....

4. Бухгалтер. ЭТА - ты )))

5. .6. .....

7. Юрист. ЭТА - ЯЯЯЯ )))

Больше - не МАГУ :wub:

Изменено пользователем Extraneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как измерить силушку богатырскую?

Ответ бухгалтера: Умножьте массушку на ускореньеце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А я не про бухгалтера, можно? А просто...про женщину)

О самой красивой женщине

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:

— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.

— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.

— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.

Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.

— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!

— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.

— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.

— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.

— Я хочу жениться именно на ней.

— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты. Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

— Как живёшь?

— Я счастлив.

Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.

— Как? Ты что женился ещё раз?

— Нет, это всё та же женщина.

— Но как это произошло, что она так изменилась?

— А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:

— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не про бухгалтера, можно? А просто...про женщину)

О самой красивой женщине

.........

— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно аналитики IDC представили отчет, согласно результатам которого инвестиции в ИТ-безопасность на сегодняшний день по-прежнему остаются одним из главных приоритетов для корпоративного сектора.

В своем отчете специалисты IDC выделили 3 наиболее актуальные проблемы в области ИТ-безопасности. Во-первых, социальные сети, которые в свое время позиционировались исключительно как потребительский продукт, сегодня активно распространяются в корпоративном секторе. При этом они могут стать, например, одним из каналов утечки конфиденциальной информации.

Второй момент - это мобильные устройства. В настоящее время в этой области наметился следующий тренд: компании дают своим сотрудникам возможность приобретать те устройства, которые им нравятся. И именно через эти мобильные устройства может опять же происходить утечка важной корпоративной информации.

И, наконец, последний момент - это сами сотрудники компании, которые в определенных ситуациях также могут являться угрозой. Согласно полученным исследователями данным, около 81% компаний сталкивались с проблемами, вызванными как раз несоответствующим поведением их сотрудников.

Таким образом, компаниям следует учитывать, что с развитием ИТ-индустрии растет и число угроз, которые им необходимо учитывать, и продолжать инвестировать средства в ИТ-безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Все написавшие мне на почту форума сообщения-вопросы!

Проститите, великодушно, за стойкое молчание.

Теперь я прибыла в родные пенаты, вроде как на долго.

Если кому-то еще актуальны ответы - дайте знать, так как писем очень много и времени прошло достаточно, вероятно вы нашли информацию на интересующие Вас вопросы. А я отвечу только тем, у кого проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 августа 2009 года UBS подписал соглашение с правительством США о выдаче американским властям информации о 4450 клиентах банка. В общей сложности иностранные клиенты хранят в швейцарских финансовых организациях более двух триллионов долларов.

Швейцарские банки стали избегать заключения договоров с клиентами из США. Вместо этого финансовые организации начали активнее оказывать услуги клиентам из России, стран Азии и Ближнего Востока. Такая практика началась в 2009 году после того, как в феврале крупнейший банк UBS под давлением Министерства юстиции США согласился раскрыть имена 250 своих американских клиентов.

20 августа стало известно, что правительство Швейцарии выставило на продажу принадлежащие девять процентов акций банка UBS.

Швейцария на протяжении уже семи лет сталкивается с требованиями различных стран пересмотреть свои законы о банковской тайне, согласно которым банки страны имеют право не предоставлять никому сведения о счетах своих клиентов. Такое законодательство делало Швейцарию привлекательной для зарубежных клиентов, не желающих платить в своей стране налоги.

Впервые Швейцарию попросил нарушить банковскую тайну Евросоюз, который предложил банкам страны ввести систему автоматической отсылки сведений о счетах клиентов в налоговые службы.

******************

Европейская комиссия выступила с предложением создать новую структуру внутри Евросоюза, которая взяла бы на себя функции борьбы с неплательщиками налогов.

В них также значится, что так называемая Eurofisc даст возможность членам блока совместно бороться с неуплатой налогов.

Как уточнил комиссар ЕС по вопросам налогообложения и таможенного союза Ласло Ковач, структура обеспечит быстрый обмен информацией между всеми членами ЕС. По его мнению, этот инструмент также создаст помеху для распространения новых механизмов ухода от налогов внутри сообщества.

Кроме того, с помощью Eurofisc можно будет внедрить практику совместного для европейских стран стратегического анализа и анализа общих рисков.

Теперь судьбу инициативы решат страны-члены ЕС и Европарламент.

***************

Британские Виргинские острова подписали двенадцатое соглашение по обмену налоговой информацией, на этот раз - с Новой Зеландией.

Это подписание, состоявшееся 13 августа, означает, что теперь BVI перейдут в белый список стран, "в значительной степени внедривших" международно согласованные налоговые стандарты, установленные ОЭСР.

После подписания соглашения от имени BVI в новозеландском посольстве в Вашингтоне Премьер-министр Ральф O'Нил сказал: "заключение этого соглашения демонстрирует приверженность правительств и BVI, и Новой Зеландии принципам прозрачности и эффективного обмена информацией ОЭСР. Мы рады, что сегодня, с подписанием этого соглашения, мы переходим в белый список ОЭСР".

Он также сказал, что в рамках этих соглашений BVI обязуется сотрудничать и взаимодействовать с соответствующими странами по налоговым вопросам. Последнее подписанное соглашение - лишь часть постоянно продолжающегося процесса. В самом ближайшем будущем BVI надеются подписать 13-е соглашение с Нидерландами, а кроме того ведут переговоры с Ирландией.

BVI подписал свое первое соглашение с США еще семь лет назад и с тех пор провели переговоры со многими странами. Помимо США, у BVI в настоящее время есть соглашения с Великобританией, Австралией, Францией и Скандинавским Альянсом, в том числе с Данией, Финляндией, Исландией, Норвегией и Швецией. Кроме того, BVI обратились ко всем странам-участницам ОЭСР, и в ближайшие месяцы надеются заключить новые соглашения.

Переход BVI в белый список ОЭСР означает, что теперь они стали в один ряд с такими странами, как США, Великобритания, Франция, Германия и Канада, то есть находятся среди стран, в значительной степени внедривших международно согласованные налоговые стандарты.

Помимо BVI, с тех пор, как списки были обнародованы 2 апреля, после Лондонского саммита G20, еще четыре юрисдикции перешли в белый список из серого списка ОЭСР, то есть из группы стран, принявших, но еще не внедревших налоговые стандарты ОЭСР. Эти четыре юрисдикции - Бахрейн, Бельгия, Бермудские острова и Люксембург.

*****************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Представители Intel в рамках IDF продемонстрировали один из последних прототипов, разработанных в компании, - ноутбук, оснащенный четырьмя экранами, известный под кодовым названием Tangent Bay.

В роли главного дисплея выступил обычный ЖК-экран, который дополняют три небольших OLED-тачскрина. Как отмечают эксперты, эта концепция очень удобна: к примеру, пользователь в рамках основого экрана работает с документами, а в рамках дополнительных экранов открыты калькулятор, фотоальбом и плейлист музыкального проигрывателя.

По словам же представителей Intel, показанный прототип вряд ли когда-то появится на рынке. Его главная задача на данный момент - заинтересовать производителей ноутбуков в подобном решении, чтобы те взяли его на вооружение при создании новых моделей. Более того, подобные ноутбуки будут спокойно работать на базе современных стандартных конфигураций: процессор Intel Core 2 Duo, плюс встроенный графический чипсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители почти 90 юрисдикций со всего мира и множества международных организаций съехались в Мексику, чтобы принять участие в Мировом форуме по прозрачности и обмену налоговой информацией.

Мировой форум предположил, что стандарты прозрачности и обмена информацией, предложенные ОЭСР, теперь почти "повсеместно приняты" и что достигнут значительный прогресс на пути к их полному внедрению.

Начиная с лондонского саммита G20 в апреле, были подписаны более 50 новых соглашений по обмену налоговой информацией (тем самым удвоив общее количество соглашений, подписанных начиная с 2000 года), и более 40 соглашений об избежании двойного налогообложения, сообщила ОЭСР. Вследствие этого, с тех пор еще 6 юрисдикций в значительной степени внедрили международно согласованные налоговые стандарты.

Приветствуя это прорыв, Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа заявил: "То, чему мы стали свидетелями, есть не что иное как революция. Отвечая на вызовы, брошенные нам темной стороной налогового мира, кампания за мировую налоговую прозрачность ныне развернута во всю ширь. Мы оснастились институциональными средствами для продолжения кампании. Во время кризиса ожидания мирового общественного мнения высоки, их терпимость к несоблюдению налоговых стандартов нулевая, и мы должны нанести удар."

Основываясь на достигнутых успехах, Форум принял следующие ключевые решения:

* Ввести устойчивую, всестороннюю и всемирную систему мониторинга и равного рассмотрения с тем, чтобы участники выполняли свои обязательства. Была создана Группа равного рассмотрения с тем, чтобы исследовать юридическую и административную структуру каждой юрисдикции и практическое внедрение этих стандартов. Ее первый отчет об успехах мониторинга будетт выпущен до конца 2009 года.

* Проводить дальнейшее расширение своих рядов и нерушимо хранить принцип равного отношения ко всем участникам.

* Ускорить процесс ведения переговоров и заключения соглашений по обмену налоговой информацией, в том числе, исследование новых многосторонних средств.

* Ввести программу скоординированной технической помощи, чтобы помочь меньшим юрисдикциям быстро внедрять стандарты.

В 2002 году участники Мирового Форума совместно разрабатывали проект типового соглашения по обмену налоговой информацией, который теперь используется как основа для двусторонних соглашений. Его самый последний отчет, «Налоговое Сотрудничество 2009: Выравнивание правил игры», охватывающий информацию вплоть до 31 июля 2009 года, был опубликован 31 августа 2009 года.

Официальный раздел сайта ОЭСР по встрече в Лос-Кабос: http://www.oecd.org/tax/globalforum/loscabos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние 5-7 лет мы настолько привыкли к банкоматам и электронным платежам через терминалы, что теперь трудно вспомнить, а что же было до них. Да и не хочется вспоминать – ведь держать деньги на карте так удобно! Но, с ростом количества банкоматов, растет число тех людей, которые желают с их помощью незаконно обогатиться. И если раньше казалось, что такие махинации бывают только в кино, то на сегодняшний день они стали до боли реальными.

Возможно, вы впервые слышите это слово. Хотя банки воюют с этим устройством вот уже 8 лет. Скиммер – это специальное накладное устройство для банкомата, которое считывает номер вашей банковской карты. Размером это устройство с пачку сигарет, а накладывается непосредственно на картридер, в который вы вставляете свою карту. Схема махинации до боли проста. Вы совершаете любую операцию с помощью банкомата и, ничего не подозревая, уходите по своим делам. В то время как мошенники с помощью скиммера считали всю информацию о вашей карте, в любой момент сделают её дубликат и обнулят ваш банковский счет.

Откуда же они узнают пин-код? Здесь есть несколько вариантов. Самый элементарный – человек, стоящий за вами в очереди просто подсмотрит пин-код из-за вашей спины. Но, мошенники придумали еще несколько способов. Они могут распылить на клавиатуру специальный спрей, на котором будут четко видны нажатые вами клавиши. Или же установят на банкомат микрокамеру, и вы её не заметите, потому что спрятана она будет за пачкой рекламных буклетов.

Прежде чем воспользоваться банкоматом, внимательно осмотрите его. В идеале на банкомате не должно быть выступающих частей, тем более, отличающихся по цвету. Возле экрана банкомата не должно быть подставок с буклетами. И обратите внимание, нет ли любопытных людей в очереди, а если таковые имеются, не поленитесь – воспользуйтесь другим банкоматом. При обнаружении скиммера, позвоните по номеру телефона, указанному на вашей карте и сообщите об этом.

Нужно сказать, что скиммеры свободно продаются в интернете. Если внимательно поискать, можно найти десяток объявлений. Стоят они от 200 долларов, в комплект входят и камеры, и накладки на клавиатуру. А некоторые продавцы предлагают за определенную плату даже обучить технике изготовления скиммеров.

Набор «чистых» пластиковых карт, из которых будут делаться дубликаты, продается по цене 30 долларов за 500 штук. После нехитрых подсчетов становится ясно, что окупится такой вот набор мошенника чуть ли не после первого «клиента». Конечно, велика вероятность утери оборудования, но видимо, овчинка стоит выделки. Тем более, что устанавливают скиммеры на несколько часов, чаще всего ночью, когда бдительность граждан притупляется.

Деньги, украденные подобным образом, практически нереально вернуть, поэтому нужно быть предельно внимательными, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Да и банки бьют тревогу. Если ранее подобные устройства обнаруживали только в странах Европы, то теперь они появились и в СНГ. Многие банки начали вести видеонаблюдение за банкоматами, использовать специальную сенсорную сигнализацию. Была попытка перейти на использование пластиковых карт с микрочипами, которые практически невозможно подделать. Но новые карты стоили очень дорого и не выдержали конкуренции.

В странах Европы уже несколько лет банкоматы оборудованы антискиммерами. Они бывают разных цветов – красного, синего, зеленого. Да и на экране банкомата высвечивается фото клавиатуры и картридера в «нормальном» состоянии. Но лучше перестраховаться и, во избежание неприятностей, обналичивать деньги в хорошо охраняемых банкоматах или кассах банка.

К сожалению, существуют и другие уловки с целью завладеть нашими деньгами. Лишиться своих кровных вы можете и в магазине, ресторане, интернете.

Однажды, моя знакомая попала в очень неприятную ситуацию. Она расплатилась в магазине зарплатной картой. Из-за того, что она очень спешила, проверять чек не стала, а по привычке вложила его вместе со сдачей в кошелек. И только через пару часов заподозрила неладное. И то только после того, как получила на мобильный смс-извещение из банка о съеме средств. Сумма, которая значилась в смс, оказалась вдвое больше, нежели та, которая была уплачена. Как выяснилось, кассир дважды провела картой по картридеру. Трудно сказать было это случайностью или преднамеренным актом. В результате ярого возмущения и длительного выяснения подробностей с администрацией супермаркета, деньги все-таки вернули невнимательной покупательнице

То же самое может произойти и в ресторане при оплате картой. Официант может незаметно повторно провести платеж или вовсе удалиться и сделать копию банковской карты с помощью карманного скиммера.

Много случаев утери средств происходит и при оплате услуг через терминальные установки. Суммы, уплаченные за кредит или квартплату, просто теряются. Дело в том, что извещение об оплате, которое выдает терминал, не является чеком, соответственно его не достаточно для подачи заявления в суд на владельца терминала.

Одна моя знакомая больше месяца дожидалась денег, которые через терминал перечислила на свой счет в WebMoney. На все претензии владельцы терминалов отвечали, что клиент просто неправильно ввел счет, на который переводил деньги. Но после длительной «осады» деньги все-таки нашлись.

В интернете охотников до чужих денег пруд пруди. Вы просто оплатите покупку, а недобросовестные владельцы магазина, овладев данными вашей карты, легко сделают ее копию. Ни при каких обстоятельствах не выпускайте свою банковскую карту из виду. И если заметили что-то неладное, лучше расплатитесь наличными. Тщательно проверяйте все чеки, а для постоянного контроля подключите к своему мобильному услугу смс-банкинга. Не пользуйтесь подозрительными интернет-магазинами, новыми или с запятнанной репутацией. Кроме того, никто еще не отменял оплату наличными при доставке курьером.

http://mirsovetov.ru/a/business-and-financ...astic-card.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему опасных налоговых схем:

Анекдот.

Объявление: «Иван Петрович Жабин, потерявший паспорт в районе Лениградского шоссе, д.11!

Поздравляем Вас с назначением на должность генерального директора и главного бухгалтера с правом подписи в 29 компаниях».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 гаджетов сентября

Прошедший месяц был богат на разнообразные электронные новинки - телефоны, коммуникаторы, нетбуки. Постараемся выделить из всего этого многообразия пять гаджетов, которые по праву заслуживают внимания.

LG-GW620

. Google Android продолжает свое победоносное шествие по миру. Компания LG 14 сентября официально представила свой первый смартфон под управлением этой операционной системы. Естественно, выход новинки говорит о желании компании присутствовать на рынке Android-устройств.

Собственно сам аппарат выполнен в форм-факторе "боковой слайдер" с QWERTY-клавиатурой. Смартфон оснащен трехдюймовым экраном с разрешением 320 х 480 точек. Разработчики снабдили устройство 5-мегапиксельной цифровой камерой. Для работы в интернете LG-GW620 имеет модуль Wi-Fi, а также поддерживает работу в беспроводных сетях UMTS/HSDPA (2100 МГц). Смартфон также функционирует и в GSM-диапазоне (850/900/1800/1900 МГц).

Новинка позволяет ориентироваться на местности с помощью модуля GPS. Устройство можно использовать и вместе с беспроводной гарнитурой, для этого в нем применяется технология Bluetooth 2.0 с A2DP, благодаря которой пользователю доступен стереозвук. Кстати, смартфон поддерживает довольно много медиаформатов - MIDI, WAV, MP3, WMA, M4A, WMV, MPEG4, H.264, ASF и 3GP. К мультимедийным возможностям устройства можно отнести и наличие FM-радиоприемника.

Естественно, наличие в смартфоне ОС Android говорит о том, что пользователям LG-GW620 будут доступны все мобильные приложения и услуги компании Google.

Microsoft Zune HD

. В пылу конкурентной борьбы с Apple в недрах компании Microsoft когда-то родилась идея создания "убийцы" iPod. Так на свет появился медиаплеер Zune, второе поколение которого увидело свет 15 сентября 2009 года. Именно в этот день Microsoft начал продажи Zune HD.

Устройство снабжено 3,3-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем, который может воспроизводить видео высокой четкости - HD 720p. В основе плеера лежит мобильная платформа Nvidia Tegra с низким потреблением энергии.

Кроме того, Zune HD имеет приемник высококачественного цифрового радиосигнала. К примеру, в США, где плеер уже продается, HD-вещание осуществляют более двух тысяч радиостанций. Устройство также можно подключить к телевизору и смотреть HD-видео на большом экране.

Плеер имеет две кнопки управления: одну для вызова основного экрана, вторую для вызова настройки параметров воспроизведения. Устройство, к сожалению, не имеет встроенного динамика, поэтому слушать музыку и смотреть фильмы придется с наушниками.

Размер памяти Zune HD составляет 16 и 32 Гб, поэтому и стоимость гаджета будет не одинакова - 220 и 290 долларов соответственно.

Стоит отметить, что в день выхода Zune HD компания Microsoft запустила и сервис видеопроката в интернет-магазине Zune Marketplace, который позволит смотреть фильмы с HD-разрешением. Собственно и весь остальной контент пользователи смогут приобрести через Zune Marketplace. В поддержку плеера на портале Zune.net открылся потоковый музыкальный сервис, с помощью которого можно слушать музыку в браузере.

Dell Latitude Z.

Казалось производителям ноутбуков уже и нечем удивить искушенного пользователя. Однако компании Dell это удалось - она выпустила ноутбук Latitude Z, который заряжается без проводов.

В чем же секрет этого гаджета? Дело в том, что в корпус портативного компьютера вмонтированы витки силовой обмотки, которые, взаимодействуя со специальной индукционной подставкой, питают ноутбук. Кстати, подставка приобретается отдельно, и за нее придется выложить 200 долларов. Dell предлагает пользователям и док-станцию, с которой компьютер соединяется посредством беспроводного интерфейса Ultra Wide Band.

Размер экрана Latitude Z составляет 16 дюймов, а разрешение 1600 х 900 точек. Ноутбук построен на базе Core 2 Duo с тактовой частотой 1,4 ГГц. Однако устройство имеет еще один дополнительный процессор на основе архитектуры ARM. Дополнительный чип необходим для работы функции Latitude-on, с помощью которой можно работать с интернетом, электронной почтой, органайзером и адресной книгой, не загружая основную операционную систему.

Оперативная память устройства составляет 2 Гб, а объем SSD-накопителя - 64 Гб. Возможности видео этого портативного компьютера ограничиваются интегрированным в чипсет Intel графическим ядром. В комплектацию Latitude Z входит также пишущий DVD-привод.

К особенностям ноутбука также можно отнести подсвечивающуюся клавиатуру, сенсорную панель управления курсором с технологией Multi-Touch, а также функцию EdgeTouch, которая позволяет выполнять некоторые команды, прикасаясь к правой части экрана. Dell Latitude Z имеет также встроенную веб-камеру с автофокусом, которая, помимо своей основной функции, может сканировать документы.

Вес новинки составляет два килограмма, а толщина не превышает полутора сантиметров.

Базовая конфигурация ноутбука стоит 200 долларов.

Viliv S7.

Этот нетбук, а производители все же относят его к устройствам класса UMPC, будоражит сознание пользователей всего мира еще с лета 2008 года. И вот, производители этого устройства как никогда близки к выпуску его на рынок.

По крайней мере, на официальном сайте компании это устройство находится в разделе "Продукты", где содержатся гаджеты, уже находящиеся в продаже. А североамериканский ритейлер Dynamism обещает начать продажи Viliv S7 уже в октябре текущего года.

В базовой конфигурации нетбук оснащен 7-дюймовым поворотным сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет1024 х 600 точек, что для устройства подобного класса совсем неплохо. Работает Viliv S7 на базе процессора Intel Atom Z520 с тактовой частотой 1,33 ГГц. Оперативная память портативного компьютера составляет 1 Гб, а объем жесткого диска - 60 Гб. В качестве дополнительных опций на устройство можно установить 32-гигабайтный твердотельный накопитель и модуль 3G с поддержкой стандарта HSPA. А 3G-модем поможет использовать нетбук в качестве мобильного телефона.

Viliv S7 комплектуется также двумя портами USB 2.0, разъемом mini-USB, слотом для карт памяти SDHC, VGA-выходом, аудиовходом и выходом. В нетбуке имеется веб-камера, встроенные динамики и микрофон.

В режиме работы с мультимедиа-контентом нетбук способен находиться до 7,5 часов. Выполняя офисные приложения, устройство продержится на 2 часа больше. Вес устройства составляет всего 799 граммов. Стоить новинка будет 629 долларов.

JVC PICSIO GC-FM1.

Любителям всего маленького и компактного эта новинка точно придется по вкусу. Теперь снимать видео высокой четкости можно на камеру размером с мобильный телефон.

В сентябре японская компания JVC анонсировала новую ультракомпактную цифровую видеокамеру PICSIO GC-FM1 с поддержкой разрешения FullHD.

Новинка действительно очень компактна. Ее размеры составляют 91 х 53 х 17 мм, что сопоставимо с габаритами мобильного телефона. Вес карманной

видеокамеры равен 95 граммам.

Между тем, в столь маленьком корпусе скрывается достаточно мощная начинка. Камера поддерживает видеосъемку с разрешением FullHD (1080р) в формате MPEG-4 AVC/H.254. Разрешение фотоизображения PICSIO GC-FM1 составляет 3264 x 2448 точек.

Для видеосъемки используется 2-мегапиксельный режим, а для фотографирования - 8-мегапиксельный. Просматривать изображение можно на двухдюймовом экране самой камеры или же с помощью HDMI-разъема посылать его на телевизор или монитор. Причем VGA или QVGA-разрешение при просмотре на большом экране достигает 1080p, 720p.

Видео и изображения сохраняются на SD- или SDHC-картах, поддерживаемый объем которых достигает 32 Гб.

Пока камера доступна только на японском рынке. Стоит новинка 220 долларов. О появлении камкодера на рынках других стран пока информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировую экономику ожидает новый спад

Глобальную экономику ожидает новый спад. По словам президента Всемирного банка Роберта Зеллика, уже в следующем году мир может накрыть вторая волна финансового кризиса.

Как рассказал Зеллик, "когда в 2010 году правительства остановят экономическую поддержку, вновь может подняться процентная ставка. От этого у нас нет гарантий. Рост мировой экономики начался, но может остановиться. Сможет ли восстановиться, самое главное, частный сектор, обеспечивающий рабочие места, гарантии нет".

Такое мнение глава ВБ высказал во время встречи с президентом Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном в Стамбуле. По мнению Зеллика, быстрее преодолеть последствия кризиса поможет увеличение права голоса развивающихся стран в работе банка. Стросс-Кан же согласился с мнением Зеллика по поводу будущего экономики и ответил, что в настоящее время основной проблемой является непрекращающийся рост безработицы. "Кризис ударил одновременно и по развитым, и по развивающимся странам, однако выход из этого периода различный для каждого из государств. Некоторые сделают это раньше, некоторым понадобится

больше времени", - подчеркнул он. Руководитель финансовой организации в ответ на это рассказал, что уже в следующем году она окажет помощь наиболее пострадавшим от экономического спада государствам. На эту программу, проведение которой займет три года, руководством банка было выделено 100 миллиардов долларов.

Кроме того, сама организация также претерпит некоторые изменения. В частности, Зеллик сообщил, что провел встречу с министром финансов США Тимоти Гайтнером по вопросам увеличения капитала и реформирования ВБ. Тот, в свою очередь, согласился оказать в этом посильную помощь, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Кроме того, Зеллик отметил, что предстоящая встреча осенней сессии МВФ и ВБ в Стамбуле "является второй по значимости после прошедшего в США саммита G20. Тем, кто не смог приехать в Питтсбург, здесь предоставляется возможность. То есть это встреча G186".

ДНИ.Ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцария, страна сыра, часов и банков, может скоро стать страной сыра и часов. Банки тоже останутся, конечно. Но все с ними, в них и вокруг них будет уже не так, как прежде.

Швейцарцы дрались, как львы, и сопротивлялись довольно долго, хотя противостоявшие им силы, ведомые Вашингтоном, все давили и давили. США, в частности, обвиняли крупнейший швейцарский банк UBS AG в том, что, прикрываясь банковской тайной, он помогает некоторым состоятельным американским налогоплательщикам прятать деньги в офшорах, уводя их от налогообложения. Был подан соответствующий иск, и дошло даже до того, что руководство UBS настоятельно рекомендовало своим топ-менеджерам не ездить в США, где их вполне могли задержать и подвергнуть допросу правоохранительные органы.

В феврале президент и министр финансов Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц заявил, что его страна не желает быть в черном списке налоговых гаваней, составленном Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию, а потому Берн готов пойти на уступки в вопросе банковской тайны. 18 февраля 2009 года UBS пошел на беспрецедентный шаг, согласившись выплатить штраф в $780 млн и передать Вашингтону информацию по 300 счетам, вызывающим у американских налоговиков вопросы, а в августе под угрозой нового иска пообещал предоставить Штатам данные по счетам еще 4450 клиентов, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов. 23 сентября Швейцария и США оформили новые отношения официально, подписав протокол о согласии обеих сторон следовать международным стандартам по обмену финансовой информацией. Сейчас американские власти тщательно проверяют сведения, уже полученные из альпийской республики. Шестеро неплательщиков признаны виновными в уклонении от уплаты налогов, явно не за горами и другие процессы.

Кроме США Швейцария подписала соответствующее двустороннее соглашение с Парижем, по которому обязуется с января 2010 года предоставлять по требованию правительства Франции информацию о счетах французских граждан в своих банках. Аналогичные переговоры идут у Берна с Берлином. По оценкам Немецкого национального союза сборщиков налогов (DSTG) и Центробанка, граждане Германии хранят в налоговых гаванях около 500 млрд евро, примерно 200 млрд евро из которых - в банках Женевы, Цюриха и Лугано.

Сами швейцарцы говорят, что речь идет лишь о смягчении старых правил, но ни один закон, регулирующий деятельность банков, переписываться не будет. И все же... Клиенты UBS, особенно заокеанские, вряд ли спят так спокойно, как раньше. Тем более - и это тоже интрига - никто толком не знает, по какому именно принципу выбираются жертвы банковской откровенности. Вашингтону, кстати, все равно. Главное требование - счета должны быть на десятки и сотни миллионов.

Журнал "Компания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испугавшиеся инфляции и слабого доллара инвесторы бросились скупать золото, а эксперты принялись сыпать поистине золотыми прогнозами. Желтому металлу, ставшему альтернативой американской валюте, предрекают взлет в 2010 году до $1650 за унцию и до $2000 в следующем десятилетии.

Золото стало одной из "тихих гаваней", в которых инвестиционное сообщество предпочитает пережидать экономические бури в виде инфляции и слабеющего доллара. На опасениях инвесторов к золоту вернулись поистине золотые прогнозы.

Рекордист

Цена золота на торгах в Нью-Йорке и Лондоне в четверг растет третий день подряд на ослаблении доллара и ожидании инфляции, сообщило агентство Bloomberg.

"Все больше инвесторов приходят к мнению, что инфляция куда вероятнее, чем дефляция. Это один из основных факторов. Кроме того, есть ожидания, что доллар продолжит падение", - считает специалист Societe Generale SA Джеспер Дэнсбоу.

Золото с немедленной поставкой на торгах в Лондоне подорожало на 1,4% - до $1058,48 за унцию. Декабрьские фьючерсы на золото на электронной торговой площадке Comex в Нью-Йорке выросли в цене на 1% - до $1054,6 за унцию.

Запасы крупнейшего фонда SPDR Gold Trust в среду, 7 октября увеличились на 8,8 тонны - до 1109,31 тонны. Максимального объема - 1134 тонны - запасы фонда достигали 1 июня этого года.

Серебро с немедленной поставкой в четверг подорожало на 1,9% - до $17,905 за унцию, что является максимальным показателем за последние 14 месяцев. Палладий подорожал на 1% - до $316 за унцию, платина - на 0,9%, до $1339 за унцию.

Взять высоту в $2000

Пришло время и для смелых прогнозов. Золото подорожает на 50% к началу 2011 года и почти вдвое к 2020 году, поскольку инвесторы видят в нем способ застраховать риски инфляции на фоне слабеющего доллара, приводит агентство Bloomberg мнения ряда аналитиков.

Золото подорожает до $2000 за унцию в следующем десятилетии из-за слабого доллара, приводит мнение известного инвестора Джима Роджерса Bloomberg. Инвесторы видят в золоте способ застраховать инфляционные риски, считает создатель ряда сырьевых индексов, основатель и глава сингапурской Rogers Holdings.

"Люди печатают деньги, и золото дорожает", - заявил Дж.Роджерс, добавив, что он лично предпочитает вкладывать деньги в "реальные активы", такие как сырье.

"Я не продаю золото, - говорит эксперт, - причин покупать золото может быть очень много, когда приходит время". Дж.Роджерс отметил, что может увеличить инвестиции в этот металл.

С ним соглашаются и другие инвесторы. Джон Бринджолфссон, главный инвестиционный директор калифорнийской Armored Wolf LLC, также считает, что цены на золото могут вырасти до $2000 за унцию. "Золото - это валюта де-факто", - говорит партнер Logic Advisors Уильям О'Нил из Нью-Джерси. Приобретение золота, полагает аналитик, "это шаг к безопасности и качеству".

К началу 2011 года золото может достичь уровня в $1650 за унцию, поскольку является альтернативой вложению средств в слабеющий доллар, уверен сырьевой инвестор Tanzanian Royalty Exploration Corp. Джеймс Синклер.

Дж.Синклер говорит, что "огромный объем ликвидности был влит в финансовую систему не только США, но и всего мира", что привело к падению доллара. Кроме того, считает аналитик, разговоры о том, что страны Персидского залива при поддержке Китая, России,

Японии и Франции планируют отказаться в торговле нефтью от расчетов в долларах и перейти к корзине, включающей в себя иену, евро, юань, золото и новую единую валюту стран залива, также не способствуют укреплению американской нацвалюты.

Кроме того, в самое ближайшее время сезонный скачок спроса на золото в Индии может повлечь за собой увеличение стоимости этого драгметалла. Индия является его крупнейшим импортером и ежегодно ввозит около 800 тонн золота, что составляет примерно четверть мирового производства.

С начала года золото уже подорожало на 16% и может подорожать по итогам года девятый год подряд. Абсолютный ценовой рекорд золото поставило в 1980 году, когда инфляция в США была почти 14%. В пересчете на нынешние цены оно тогда стоило $2239,67. Причем средняя цена на этот драгметалл за последние 10 лет составила $494 за унцию.

Лондон. 8 октября. IFX.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно свежим данным от компании Net Applications, пользователи начали переходить с Windows Vista на Windows 7.

Так, по итогам измерений интернет-аудитории в сентябре, доля операционной системы Windows Vista снизилась на 0,2 пункта и на конец месяца составила 18,6%. Как отмечается, это первое снижение доли этого продукта, начиная с января 2008 года.

Доля же новой операционной системы Windows 7, наоборот, набрала 0,3 пункта, что стало крупнейшим ростом для этой ОС за все время присутствия на рынке. На данный момент Windows 7 пользуется порядка 1,5% всех пользователей, по которым Net Applications ведет статистику. При этом официального релиза новой ОС еще не было.

Более того, в Net Applications уверены, что в ближайший месяц Windows 7 стабильно будет увеличивать количество пользователей, причем значительная их часть будет переходить с Windows Vista.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцария и Сан-Марино уже в белом списке; Лихтенштейн еще нет

Недавно было объявлено о том, что Швейцария и Катар подписали новое двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения, содержащего положение об обмене информацией в соответствии со стандартом ОЭСР.

В дополнение к пункту об административной помощи по налоговым делам, страны договорились о всестороннем соглашении об избежании двойного налогообложения. Оно было составлено по так называемой "нулевой ставке" налогов на выплату дивидендов швейцарской компанией государству или государственным учреждениям и пенсионным фондам; это означает, что страна происхождения дивидендов не имеет права облагать их налогами. В остальных случаях налог на распределенные дивиденды составляет 5% для участия свыше 10%. Кроме того, нулевая ставка также будет применяться для налогов на проценты по вкладам и роялти.

Заключение этого соглашения с Катаром доводит количество подписанных Швейцарией налговых соглашений, которые нравятся ОЭСР, до двенадцати. Следовательно, теперь Швейцарию уберут из "серого списка ОЭСР" (стран, недостаточно сотрудничающих в международных налоговых делах), и переведут в долгожданный "белый список ОЭСР" (стран, которые в угоду ОЭСР заключили 12 соглашений по обмену налоговой информацией, предусматривающих административную помощь по налоговым делам в соответствии со Статьей 26 Типового соглашения ОЭСР).

Швейцария также объявила о своем намерении и далее заключать налоговые соглашения, удовлетворяющие требованиям ОЭСР.

Также было объявлено, что Княжество Лихтенштейн заключило налоговое информационное соглашение с Францией, и соглашение об избежании двойного налогообложения с Сан-Марино. Оба они удовлетворяют требованиям ОЭСР.

Соглашение с Францией составлено по образу Типового соглашения ОЭСР и предусматривает информационный обмен по запросу, который начнет применяться с 2010 налогового года. Соглашение относится ко всем налогам, применяемым в настоящее время обеими сторонами. Оно вступит в силу после завершения внутренних процедур ратификации в обеих странах.

Лихтенштейн и Франция также согласились продолжить переговоры с целью как можно скорейшего заключения соглашения об избежании двойного налогообложения.

Двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения, заключенное Лихтенштейном с Сан-Марино, также соответствует Типововому соглашению ОЭСР, и также начнет применяться с 2010 налогового года.

В своем стремлении покинуть "серый список ОЭСР", правительство Лихтенштейна торопится этой осенью довести количество соглашений по обмену налоговой информацией до 12, а также ведет переговоры о заключении впоследствии соглашений об избежании двойного налогообложения. Однако, Сан-Марино уже находится в долгожданном "белом списке ОЭСР".

Nexus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк у них... Внезапно... По моим скромным наблюдениям, пользователи Windows Vista стали переходить с нее обратно на XP (или чего другое) сразу же по ознакомлении с этим продуктом жизнедеятельности MS... :biggrin: Остались, по-моему, только те, кто не знает, как от этого добра избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры создания собственного бизнеса в Кризис

Собственный бизнес- единственный способ пережить кризис для тех людей, которые потеряли работу. Ведь во время кризиса людям приходится выживать самостоятельно. Некоторые никогда не думали о том, чтобы начать свой бизнес, пока их не уволили. Другие давно придумали идею для бизнеса, но не находят времени и сил, чтобы ее воплотить. А увольнение не оставляет шансов. Ведь начать свой бизнес сейчас гораздо лучше, чем заниматься бесконечными поисками работы. Эти люди становятся предпринимателями поневоле.

Эндрю Луан, бывший трейдер Deutsche Bank, организовал свой бизнес в деловом районе Нью Йорка - экскурсионные кризисные туры.

Идея проведения таких туров возникла у Эндрю благодаря друзьям, которых он водил по Уолл Стрит, показывая им достопримечательности и рассказывая истории про мировой финансовый кризис. Со временем Луан понял, что у него много накопилось историй, которыми он может поделиться с широким кругом желающих. Он знает финансовую систему изнутри и считает, что в кризисе виноваты все - от потребителей и теневой банковской системы до государственных регулирующих органов.

Во время экскурсии Андрю рассказывает не только о событиях кризиса и их причинах, теневой банковской системе и трейдерах, которые заработали миллиарды долларов во время краха этой системы, но и о культуре и образе жизни трейдеров , архитектурных достопримечательностях финансового района Америки.

Стоимость 90 минутной экскурсии составляет 40 долларов. Проходят они по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям. Участники тура посещают знаменитые места, такие как Нью Йоркскую Фондовую Биржу, офис компании AIG, Федеральную резервную палату США, House of Morgan, Trump Tower, Deutsche Bank, Goldman Sachs, Lehman Brothers, Merchant Exchange, и другие.

26-летний Алекс Лайт , бывший риэлтор из Дубая, создал свою компанию Bad Times Bootcamp, и ведет занятия фитнеса для уволенных работников.

Причем, проводит свои занятия Алекс совершенно бесплатно, помогая другим оставаться активными и позитивными. Его фитнес-центр - больше место для общения и решения проблем, чем чисто спортивный клуб.

Люди приходят туда не только чтобы поддерживать хорошую спортивную форму, но и заводить новые связи и знакомства, общаться. Ведь всех их объединяет одно - необходимость столкнуться с увольнением в кризис и возможность начать новую жизнь.

Лайт объединил два направления - спорт и социальную сеть в один бизнес и надеется распространить свою концепцию по всему миру, а также привлечь спонсоров, поскольку классы бесплатные. А когда закончится кризис, фитнес-клуб переориентируется на работающих людей, но сохранив свою концепцию «фитнес+общение».

Джеофф Карлаваж бывший ипотечный брокер, который на время оказался без работы из за финансового кризиса, а затем открыл свой бизнес. Полгода назад он купил пять скутеров Segway по 5500 долларов каждый и организовал свое туристическое агентство.Дело в том, что Карлаваж долго не мог найти работу, и тогда он подумал об организации собственного дела. Он решил, что идея со скутерами-довольно интересная и необычная, раньше этим никто не занимался. Он решил попробовать. Карлаваж нашел экскурсовода, который хорошо знает окрестности и достопримечательности Тампы, чтобы тот обучил его всему, что он знает. И начал свою работу.

Экскурсия стоит 50 долларов с человека. Пока дела Карлаважа и его агентства идут хорошо. Что будет дальше, время покажет. Но в одном Карлаваж уверен точно - он больше не хочет работать ипотечным брокером, и вообще больше не хочет ни на кого работать. Единственное, чем он будет заниматься, это только собственное дело.

Игровые видео-театрытехасской компании Games2u. Они устанавливают оборудованные X-Box 360, Wii и PS3 системами трейлеры, которые называются видео-театрами.

Такие трейлеры вмещают в себя 24 игрока. В них установлены 50-дюймовые HDTV - экраны и акустические системы (звук вокруг), которые позволяют сделать процесс игры более впечатляющим и захватывающим, в отличие от домашних условий.

В каждом таком театре работает тренер-коучер, который наблюдает за игрой и игроками, подсказывая и обучая их, позволяя родителям расслабиться и спокойно отдыхать, не вникая в ситуацию.

Праченая на колесахMo-bile Suds Laundry которая оказывает свои услуги в местах, пострадавших от стихийных бедствий.

Прачечная оборудована 10 стиральными машинами и 10 сушками и ее производительность составляет 400 фунтов белья в час. На случай отсутствия водопровода, в прачечной предусмотрена ручная загрузка.

Предприниматель, который организовал эту службу, увидел потребность и необходимость в такого вида услуг в случает чрезвычайных ситуаций. Во время стихийных бедствий, например Урагана Катрины, люди часто остаются без крова и одежды. А центры помощи не всегда оборудованы прачечными. Поэтому такая передвижная прачечная способна решить пусть небольшую, но насущную проблему грязного белья в таких ситуациях.

Гисмнастчиеский зал на колесах TumbleBus.Это автобус специально оборудованный спортивными снарядами и инвентарем для детского спортивного образования ( перекладины, брусья, лестницы, маты, трамплины, кольца и пр.), которое превращается в настоящее развлечение.

Автобусы раскрашены в яркие цвета. Программа обучения физкультуре рассчитана на младших школьников (возраст детей от 2 до 12 лет). Инструкторы для этого проекта обладают большим опытом работы и действительно любят детей.

Кроме спортивного образования, TumbleBus предлагают проведение детских мероприятий и Дней Рождений. Это хороший способ развлечь детей, и сэкономить при этом немало денег. Более того это тот редкий случай, когда развлечение становится не только веселым, но и полезным для здоровья процессом.

Библиотека на колесахшведского предпринимателя Питера Тавандера, который выиграл награду Шведского библиотечного сообщества, которое назвало его начинание «Проектом Года».

Цель новой Библиотеки в Автобусе расширить спектр услуг и представить полный спектр цифровых средств наряду с традиционными печатными. Помимо этого библиотека служит местом для общения по интернету и реальных встреч различных групп общества.

В ней имеются кинотеатр, сектор компьютерных игр, музыкальный сектор для прослушивания музыки, интернет станция и персональный сервис. Внешне автобус очень яркий, оформлен в интенсивной цветовой гамме, чтобы привлекать всеобщее внимание на улицах города.

Мобильный гардеробот ивент- агентства M40 MEDIA, которое уже 10 лет занимается организацией и обслуживанием выездных фестивалей. Они выявили потребность посетителей таких мероприятий и решили создать на этом бизнес. И у них получилось.

Комфортабельный фургон, оборудованный системами хранения вещей и укомплектованный профессиональным штатом сотрудников оперативно подъедет к месту проведения выставки, или вечеринки и снимет с участников данного мероприятия вечную головную боль – куда пристроить сумку или пиджак, например.

Пользование раздевалками бесплатное, а вот прокат стоит 1-2 евро за вещь. Клиент помечается специальным браслетом с идентефикационным номером и URL для сайта. На случай, если браслет потеряется, владельцы Cloak Vroom надеятся вернуть свои вещи, имея данные клиента на сайте.

Помимо обслуживания выездных концертов и фестивалей, MCloak Vroom принимает многочисленные заказы на обслуживание спортивных событий, благотворительных мероприятий, корпоративных мероприятий, свадеб, церемоний, конференций, модных фестивалей, выставок и пр

Абсолютно все товары можно усовершенствовать. Так считают гуру бизнеса. Их правоту наглядно демонстрируют сотни предпринимателей по всему миру, которые модернизируют казалось бы самые обычные вещи , которые уже нельзя изменить – лестницу, молоток, бокал для мартини, коврик…

Ирландская компания усовершенствовала обычный ковер, сделав из него персонифицированную ( с инициалами или именами жениха и невесты) ковровую дорожку для свадебных церемоний, подобно знаменитой красной ковровой дорожке для звезд .

Интернет – магазин Джины Котронео, который продает товары с позитивными аффирмациями. Основные - браслеты, зонты, стаканы, сандалии. Каждая продаваемая вещь несет в себе одно из следующих посланий: «разбогатей», «дождь - это подарок свыше для тебя», «мы все связаны», «наполовину полон» ( последенее для стаканов).

Бокалы для мартини Sipatiniz с узкой кромкой по краю, защищающей от проливания. Орешки с предсказаниями от Николь Симон.Усовершенствованная стремянка Ladafast австралийского изобретателя со специальным креплением, обеспечивающим устойчивость.

По материалам идей бизнеса из коллекции проекта 1000ideas.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США больше не центр мира

В рейтинге мировых финансовых центров сменился лидер: Соединенные Штаты уступили звание самой развитой финсистемы Великобритании. Значительный рывок продемонстрировала Австралия, да и развивающиеся страны свои позиции упрочили.

Кризис заметнее всего ударил по ведущим финансовым центрам мира. Развитые страны все еще возглавляют рейтинг финансового развития, однако страны развивающиеся уверенно сокращают разрыв и уже буквально дышат им в спину.

Влияние кризиса ощутили на себе практически все мировые финансовые центры. Но особенно тяжело пришлось развитым государствам. Их беда - нестабильность. Она же отобрала у США лавры лидера рейтинга, подготовленного Всемирным экономическим форумом (WEF), и отдала их более устойчивой финсистеме Великобритании. Штаты в результате оказались на третьем месте, а между двумя этими государствами вклинилась Австралия, взлетевшая с одиннадцатого на второе место.

Между тем, отмечают авторы отчета, развивающиеся страны, напротив, порадовали устойчивостью своих финансов. Некоторые смогли выучить уроки предыдущих экономических спадов, другим помогла глобальная интеграция их финансовых систем. Так, во всяком случае, считает один из авторов отчета (а по совместительству и человек, предсказавший текущий финансовый кризис) Нуриэль Рубини.

Десятка лидеров этого года выглядит следующим образом:

* Великобритания

* Австралия

* США

* Сингапур

* Гонконг

* Канада

* Швейцария

* Нидерланды

* Япония

* Дания

Германия и Франция в этом году и вовсе вылетели из первой десятки общего рейтинга. Однако эти страны продемонстрировали значительную стабильность финсистемы, чем не могут похвастаться Америка и Англия.

А вот десятка стран, в финансовой системе которых все стабильно:

* Норвегия

* Швейцария

* Гонконг

* Чили

* Сингапур

* Саудовская Аравия

* Канада

* Кувейт

* Австралия

* Германия

Примечательно, что расположившиеся в тройке общего рейтинга Великобритания и США в top-10 по стабильности не попали. Все дело в том, поясняют авторы отчета, что при его составлении используется множество показателей - более 120. И все-таки позиции этих стран под угрозой. "Великобритания и США могут по-прежнему лидировать в рейтинге, но значительное снижение их показателей указывают на слабость их позиций и ставят под сомнение их лидерство," - говорит исполнительный директор WEF Кевин Штайнберг. чнила, что данные временные рамки можно рассматривать не в качестве обязательных сроков, а как "ориентиры".

IFX.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbot собирает налоги

Последнее время наблюдается мощная спам-кампания, нацеленная на распространение троянцев семейства Zbot. По имеющимся оценкам, эти вредоносные сообщения, написанные от имени Налоговой службы США, составляют около 10% от общего объема спама в интернете.

Мишенью злоумышленников являются американцы-держатели зарубежных счетов, которые должны подать налоговую декларацию до 23 сентября. Поддельные письма снабжены заголовком «Notice of Underreported Income» («Вы занизили сумму доходов») и ссылкой, реже вложением — якобы для просмотра получателем поправок к налоговой декларации. На самом деле вместо документа указанный файл содержит один из вариантов Trojan-PSW.Win32.Zbot — программы, специализирующейся на краже конфиденциальной информации, которая позволяет ее операторам выкачивать с чужих счетов более миллиона долларов в сутки.

По данным компании M86 Security, вредоносные послания рассылаются с ботнета Pushdo, а страницы с «декларацией» размещены на более чем 300 доменах, многие из которых привязаны к зоне .eu. Бинарный код троянца меняется несколько раз в сутки, что затрудняет его обнаружение. Если в первый день атаки Zbot идентифицировала половина антивирусов, то через пару дней он детектировался как угроза только шестью из них. Тот же результат наблюдался спустя еще 10 дней.

По оценке компании Damballa, Zbot лидирует в США среди прочих бот-агентов по количеству заражений (3,6 миллиона, или 1% компьютерного парка). Эксперты Trusteer, изучив [PDF 390Кб] его в «диком» виде, заключили, что пользовательские антивирусы детектируют его лишь в 23% случаев. А RSA в конце лета обнаружила, что троянец начал использовать IM-каналы для ускоренной доставки украденных реквизитов своим повелителям.

Электронный журнал "Спамтест"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования