Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

БУХГАЛТЕР, МИЛЫЙ МОЙ...


Рекомендуемые сообщения

Вот тема, стёб сплошной. Есть ещё пару, знаю что они есть, а вспомнить о чём - не могу :shuffle:

А, вот ещё

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема, стёб сплошной. Есть ещё пару, знаю что они есть, а вспомнить о чём - не могу

Неееет! SON, так не пойдет!

выкладываем именно сформированнозаконченные мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самизнаетекакой темы

Галина (в связи с небезызвестными стишками от Р.Е о бесконечных прыщах)

Посвещение Божественной:

Прыщи можно спрятать, а можно заклеить,

Свести - и не вспомнить об этом.

Прыщами гордиться способен лишь тот,

Чья доля - родиться поэтом!

Галина (в подражании пыталась достичь вершин авторской стилистики и пунктуации)

И подражание Божественной же.

Баю крошка засыпай

Скорее усни сынок

Мама, твоя в тиши сидит

Сигаретный дым, затуманенный мозг.

Я вчера купила лимон,

Домой принесла – в пакете редька.

Ты не ищи меня, не пойму где я –

Туда куда иду, попадаю редко.

В стакане граненом пиво с вином.

На закуску – салат изысканный: с селедкой дыня.

Карета приехала с красным крестом.

За мной прислали, ведь я – графиня.

Алина

Колыбельная

(опять подражание Розе)

Эпиграф:

Теснят мою грудь:

Эти лунь и тишь!

Словно утонуть

Собирается мышь…

И удавился

за печкой сверчок.

Спи, моя дочь,

Повернись на бочок.

И харакирей

Убился омар

Спи, моя дочь,

Никому не отдам.

А под колесами

кошку нашли

Спи, моя дочь,

Ай-люли, ай-люли.

И под дверьми-

От собаки башка.

Спи, дитя, спи.

Ведь ночь так тиха.

Тут уж и рыбка

Вверх пузом всплыла.

Месяц в окошке

С ножом. Тра-ла-ла.

Ежик изрезан

Кинжалом в углу.

Мертвые глазки

Глядят на луну.

Вот цианидов

Напился медведь

Спи, моя дочь!

И не смей так реветь!

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из той же темы

Ахметова

Посвящается Р.Е.

Повзрослели мои прыщи

И свищи мои отсвистели

Ползунки мои уползли

Пустыри мои опустырели

Волос в локон (один) завитой

По плечам изгибистым вьется

Это я Есенкулова, в ночь

что всегда по частям отдается

Оборзела ажека совсем -

Водки нет уж который месяц

Что с того, что она «в шушуне»?

Мне без водки совсем песец!

Спит в манежике тихо дочь

Рисовать на ребенке не буду

Пусть поспит она в эту ночь

(Удивляйтесь такому чуду)

Тишь и лунь* (?) теснят мою грудь

(кто мне рыбу в бюстгальтер засунул?!)

Сексу хочется просто жуть.

Ну а Он бухой и уснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееет! SON, так не пойдет!

выкладываем именно сформированнозаконченные мысли!

Пожалуйста:

Скажите пожалуйста, наложен ли арест на поселок Шугыла Карасайского района? Дело в том что в Акимате не дают адресную справкуюКак быть? В письменном виде не дают отказ, потому-что никаких распоряжений относительно этого посёлка не было.
Да, к сожалению, наложен.

Более того, судоисполнители уже приступили к изъятию поселка.

По всей стране тысячи служащих Администраторов судов судорожно стирают поселок со всех карт.

В срочном порядке вымарываются соответствующие страницы во всех телефонных справочниках.

Поселок вычеркнут из всех баз данных и картотек.

Всем торгующим организациям разослано предписание закрасить поселок на глобусах белым маркером или "штрихом".

В общем, обычная процедура ареста и изъятия поселков. Рутина.

... и пусть скажут спасибо, что исполнение поручено чиновникам, а не военным!

НовоКаин, Вы забыли указать, что теперь все те, кто занимался реализацией поселков, очень сильно рискуют - сами понимаете, сегодня Шугла, завтра какой-нибудь Аксай, послезавтра еще что-то...

Так что я предлагаю переходить на сделки с чем-то менее рисковым - например, с городами. Или, если позволяют ресурсы - странами можно неплохо торгануть.

да ладно вам, странами. вы вот пойдите в акимат и попросите адресную справку по юпитеру. тоже ведь сошлются на отсутствие письменных распоряжений. так они и за пределы солнечной системы скоро выйдут.
Вообще, - это можно расценивать даже положительно.

Поскольку письменных распоряжений не было - вот и не дают в письменном виде отказ.

Это означает, что т.н. "телефонное право" у нас перестает существовать как явление.

Вспомните, как раньше было? По самому обычному "звонку сверху" нижестоящие чиновники кидались исполнять. В итоге, - и города, и поселки изымались незаконно! Процветало самоуправство в чистом виде!

А сейчас, - ждут письменного распоряжения. Уже хорошо!

Повышение качества стандартов государственных услуг!

теперь его обнесут высокой стеной с колючей проволкой и назовут "13-й район" :biggrin:
Арест посёлка дело серьёзное!!!

Нужно выяснить, зачитывались ли посёлку при аресте его права?

Ходатайствовал ли посёлок о рассмотрении его дела судом присяжных?

Был ли предоставлен ему адвокат с момента ареста?

Вообще много вопросов, необходимо внимательно разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение:

Ну че вы человеку голову морочите?

Человек, вот Вы главное скажите - чо арест то зарегистрирован? В БТИ?

А.... А эти, как их, арестанты... тьху, тоись жители поселка, да и сам поселок тоже.. апелляшку подавали? Или так теперь, колонией жить будут? А скотину то кто-нить опечатал?

А чо суд то говорит? Арестантам плодиться и размножаться можно то аль нет? А скотину вязать?

Дело в том, что я не просто так спрашиваю. Это важно.

Ежели ж нельзя, то это ж может жизнь поселка напрочь парализовать. А кому нужен парализованный поселок? Кто вот его покупать будет?

Взаправду.

При чем здесь права поселка? Адвокат-то зачем? Человеку справка адресная нужна.

Коль скоро арестован, значит, задержан. Раз задержан - значит в КПЗ или СИЗО. Туда и надо по адресу обращаться.

Брат, так чо теперь адрес поселка - СИЗО????

Типа "не дом и не улица"?

а односельчане теперь грдо именуются одноСИЗОяне или одноКПЗяне?

Круто.....

в поселке Шугыла возрождается крепостное право!!! :hi:
А я сегодня слышал что поселок этот контрафактный был, поэтому и арестовали. Говорят сжигать будут...
Ночью разговаривал со знакомым адвокатом, который побывал в арестованном поселке...

Рассказывал настоящие ужОсы: у арестованного разбиты дороги, выбиты двери и окна, отбита почва...

Ваш знакомый адвокат не рассказал Вам всю правду, видимо не желая травмировать попросту психику.

Всё движимое имущество посёлка, а также КРС, МРС и другие домашние животные, были вывезены поздно ночью в неизвестном направлении. Ходят слухи, что будут продавать с аукциона...

Недвижимое имущество, все поселковые жилые дома и иные постройки хозяйственного назначения, подвергаются безапелляционному разбору на стройматериалы, а всё что нельзя использовать повторно - просто разрушается...

В преддверии Нового Года жители вынуждены уходить в прямом смысле под землю, переоборудовать подвалы и погреба для жилых целей, разводить костры...А поселковую ёлку, которую планировалось поставить возле Дома культуры, на общем собрании было решено использовать в качестве дров.

Запасы еды стремительно сокращаются...

Ждём дальнейшего развития событий :biggrin:

Последние новости...

Дабы хоть что-то сохранить в своих, так сказать, собственнических руках, двое жителей посёлка, сев на автомашину ВАЗ 21112, пытались вывезти свой скромный скарб (в частности, 500 попугаев и доморощенный гашиш) в Россию, где и продать его благополучно в целях получения прибыли.

Однако герои были задержаны на государственной границе зоркими пограничниками...

А если серьезно? :ma:
Народ просто не в курсе его уже реализовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, сенькас, до слез уморил.

Размещу-ка Сторителлера

Начиная инсинуации,

Демонстрируя эрудицию,

Не пытайтесь свои формации

Довести до моей кондиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АдвоКот по поводу чрезмерного употребления смайликов

Это ж очевидно, как божий день - если человек смайликами не пользуется, значит, всё, пиши пропало. Вот Евгений Вагинович, классик жанра, он даже в устной речи смайлики корчит - и всем сразу видно, что он не унылое Г, а искрометный юморист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная забава Ждем Постановления

Из темы Декабрьские праздники 2008 года

Гость:

я уже ничего не понимаю...

последнее постановление о переносе дня отдыха правительство подписало 05.03.2007г. №165, т.е.до принятия нового Труд.Кодекса.

На самом правовом сайте закон.кз есть информация, что 21.12.2007г. правительство подписало подобное постановление, т.е. - уже в период действия нового Труд.кодекса, но при этом на офиц. сайте прав-ва его нет... Может все таки не ждать ничего, а дествовать в соответствии с п.3 ст.97 ТК?

Кому верить?!!! и Что делать???

Гость:

В общем, еще раз хорошенечко просмотрев НПА по вопросу переноса выходных, я пришла к выводу, что с принятием нового ТК у Правительства нет полномочий принимать какие-либо постановления о переносе выходных/праздников и т.д. как было раньше предусмотрено в Законе о труде, так что нет смысла ждать ПП...

НовоКаин:

И всё таки я верю! ВЕРЮ! Верю в него, родное!

Ведь Правительство должно, просто обязано постановлять! Оно не может не постановлять! Никто с него этого беремени не снимал...

Верю! Надеюсь! Жду....

Петрович

разместил цитату и ответ:

Цитата(Golem @ 11.12.2008, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>

...

Пожалуйста, кто-нибудь спросите про перенос праздников на Новый Год, очень прошу

Не надо! Ща местный форумский народец опять колбасить начнёт!

АдвоКот:

Я предостерегаю! Я вижу зачатки сепаратизма и даже, я бы сказал, праздничного экстремизма, и как законопослушный гражданин и благонравная личность, стремлюсь предотвратить. Ибо не хрен. Вся страна, стиснув зубы, пребывает в напряженном ожидании, а кое-кто позволяет себе самовольно график выходных учинять, да еще и цинично при этом в хоккей поигрывает.

Я вот, как все, не выделяясь из рядов и выбиваясь из строя - сижу и жду Постановления. Жанара обещала, что как только решится, будет оно или нет, сразу мне сообщит. Вчера еще должны были решить, но что-то помешало. Произошла преждевременная утечка информации, и теперь ищут, кого наказывать.

НовоКаин:

Кстати, Жанара перешифровалась. В связи с долгим отсутствием наличия присутствия на форуме, утратила авторитет, тэк скзть.

В этом декабре рулит Елена.

АдвоКот:

Друзья! Товарищи!! Собратья по ожиданию Постановления!!!

Передаю срочное сообщение от Жанары.

Глубокой скорбью в ее сердце отозвалось известие о том, что некоторые вероотступники предпочли ей лжепророчицу Елену, и в наказание за это предрекла она, что Постановления не будет, как ни умоляйте.

Предлагаю всем хором покаяться, еретиков подвергнуть закиданию спамом, просить Жанару снизойти и все такое.

Алина:

Глубокой болью отозвалось

Лжепророчице Елене, а также иным вероотступникам посвящается.

Глубокой болью отозвалось

Признание неверных в том,

Что в сердце форума Жанара,

Как оказалось, не при чем.

Нам тщетно ждать Постановленья

Иных пророков вам взалкалось.

Душ юридических смятенье

Глубокой болью отозвалось.

Жанары светлый лик нам светит!

(здесь тавтология прокралась)

И вспомнилось: Бог шельму метит...

Глубокой болью отозвалось...

Галина:

Как это верно, сестра! От себя добавлю (из личного опыта)

Постановления взалкав

Толпа, волнуясь, приближалась.

Ушли, по морде надавав -

Глубокой болью отозвалось.

Spirit of Nicopol:

Декабрьских праздников мы ждали,

Году в две тысячи осьмом.

Рахмет Жанаре не сказали,

И постановленье простебали.

Рыдал народ навзрыд натужно,

Елену враз провозгласили дружно,

Верховным праздников жрецом,

В правительстве родном спец-ом.

Алина:

Вот кто на щит поднял Елену,

Отринув нашу незабвенну!

АдвоКот:

Вот она - вечная неблагодарность. Конфликт поколений, тэсэзэть. Они выросли и улетели из гнезда - гадить нам на головы.

АдвоКот за верность идеалам нам с Галинушкой пообещал конфет

Марго:

Сестры, конфектами то угостите что ль? Мне их никто никагда не дает. Не кохают меня родители. Всегда сладкого лишают, в угол ставят... лицом к стене... на соль и горох... на колени.

И еще заставляют веселые пестни петь.

А я тока грустные могу. Штоп себя хоть как-то утешить

Узелок завяжется,

А пупок развяжется.

А еще вот от конфет

Жопа толще кажеца...

Spirit of Nicopol:

Лежало на столе постановленье,

Для восприятья необычно, и вообще...

О смене днюшек с понедельника на воскресенье,

Днюх не простых, рабочих днюх.

И чья-то подпись вызывала умиленье,

Ютясь в углу сего произведенья,

И не понятен слог, и непонятно рвенье,

Лишь правда в том - работать НАДО в воскресенье.

В-52

Желанный выходной зажали,

Работать надо - вот беда.

Жанара больше не педалит,

Не вынешь рыбку без труда (из пруда)

На форуме лумумбов пруд,

Братва вступила в переписку,

Их (лумумбов) где поймают, там и прут,

А отдыхать когда, редиски?

На злые козни этой власти,

Ответим дружным мы запоем,

И в Африку рванем за мастью,

По пустякам мы тут не ноем.

Мишаня, друх крути баранку,

Стартуем седня мы из Сохо

Курить мы будем, пить не бросим,

Нет в жизни щастья - ну и пох...

НовоКаин:

Чот я не понял...

Пивцам - жанарофилам - таки конфекты, а скромным раскрывателям темной ереси еленофильско-жанарофобского блока уклонистов-троцкистов - чум-вам... ой, иглу-хрен?

И мну конфектов надо дать, вощим.

Марго:

Вот за что обожаю я вас, сиостры, так это за отзывчивость вашу, профондности необыкнавенной.

Ничо для приемной систры не пожалеете, даже конфектов. Даже "взлетных" и "барбарисок", в то время, как сами чернослив в шоколаде буите есть.

А все отчего эта ваша отзывчивость? Где ее корни то глубокие?

А я так думаю, что корни то они вот они - ешь, мол, систра Марго, конфекты, толстей перед Новым годом. Одной красавицей, типа, меньше буит.

Ну да и фиг с ним. Пусь буду как есть. Зато конфет поем.

А маме Адво персонально сказать хочу, что, между прочим, тему про Жанару для стихов в виде паэзии никто, между прочим, не озвучивал. Поэтому мы с сестрой Ахметовой просто на свободную тему поэзировали.

Я, канешна, панимаю, что даже в школе за сочинение на свободную тему училки пятерки со скрипом ставили, но тыж, Адво, не училка какая... Мать всетки.

Чеж дитятей незаслуженно сладкого то лишать...

Ну да чего уж там гнусавить, коли сестры не жадные, делятся.

Спасибо сестры.

Тока конфекты перед угощеньем не облизывайте. Знаю я вас...

бедненькие мои родственнички.

Все на работе бис пастановления вjobываете.

Ну вы уж хоть конфет с соса-солой почавкайте.

Я уже мартини потягиваю...

ТОКА НЕ БЕЙТЕ!!!!! НЕ СТРЕЛЯЙТЕ!!!

Тырц, тырц...

БОКАЛ, сцуко, мартиница из хруфсталя.....!!!!! БДЗЫНЬ!

НовоКаин:

Груздно, сэры и пэры.

Опять нам, товарисчам, спокойно не можно отдохнуцца. Опять хде-то под рубахой красной на грудине валасатой грызет меня вошь червь сомнения - а всю ли дальнозоркость я приложил к обнаружению факта отсутствия наличия Постановления?

И, хоть разум мой твердит, что всю, сердтсе-то болит! Ему ж, однако ж, не прикажешь же!

И чуйствую я меа кульпу, и отравляет мене весь праздничный настрой чуйство сие....

И ёкает в душе... А вдрук? А вдрук? А я - недостойный, просра... прое... прозевал?

Пайду топить кульпу свою в вине, веритас искать буду... Если найду, сообщу камрадам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор Мишаня, о выездном ПФе)))

Маршрут, подробно изложенный всеми любимым В-52, оказался полнейшей лажей, вследствие чего мы имели уникальную возможность обозреть окрестности нашей необъятной Родины на лишних сотню километров Баканасской трассы. Гр###### столбик «122» существует только лишь в цветастом воображении В-52 и нигде более. Получились эдакие «прятки» в сотнекилометровом масштабе.

Сначала мы пожелали ограничиться общественным порицанием В-52. Но уже на 200-ом километре езды (по пути назад уже) мы стали размышлять о суде линча и задались вопросом, а не будет ли это чрезмерно гуманным вариантом? Позже мы вспомнили, что с исполнительным производством в РК вообще проблемы и в данном случае они связаны с отсутствием самого субъекта, который обманным путём в предварительном сговоре с Neron’ом, Zim’ой и Косом забрался хрен его не знает куда. Расстроились, вследствие чего съели пару пирожков и решили добираться назад, в родные пенаты.

У нас даже был GPS. Но он не помог. Это вообще было немалой глупостью ориентироваться на «неправильные» столбики, которые, как назло, оказались правильными. Да и вообще, мало цензурные выражения относительно штурманских способностей В-52 займут почётное место в словарях Даля и в Падонкоффском наречии.

Совершенно случайно, уже теряя всякую надежду, и в остервенении носясь по берегу чудесной реки, мы неожиданно наткнулись на группу не совсем трезвых юристов, лица которых показались подозрительно знакомыми. «Странно» – подумали мы, и решили остаться, тем более сии граждане смутно напоминали Коса, Zim’у и Neron’а. (В-52 мы в расчёт не берём, т.к. он, по определению, должен был быть захоронен вместе с картой Алматинской области и осиновым колышком «122» в пузе).

Аллилуя! Нашли!

Предварительно уговорившись пить всё-таки не пиво, а нормальную водку, все стали вести беседы, перемежая это дело водными процедурами. Потом были шахматы. Даже Ласкер с Капабланкой позавидовали бы новой фигуре – «джокер», заменяющей любую фигуру!

Порадовал всех В-52, который в тельняшке и камуфляже обходил соседних рыбаков и вежливо просил предъявить лицензии на отлов рыбы. Скорее всего, именно по этому он, когда отправился за новой порцией огненной воды, по-джентельменски отказался от денежных инвестиций со стороны остальных форумчан, хитро улыбнувшись и сказав «тут рыбаков много, а лицензий ни у кого нет».

Естественно, как и следовало ожидать, жалкий ящик водки кончился, потому что пьющих было много – пятеро. Снарядили экспедицию за новым. К этому времени стало темнеть и на всех машинах смело и безответственно врубили фары.

На свет пришёл мужик с соседнего лагеря. Представился «Сашей». Пришёл с недопитым литром на бруньках – зачот. Выяснилось, что он являет собой представителя физиков-ядерщиков. В действительности же он являлся просто банальным очень пьяным физиком-ядерщиком. К тому же, воевал он, как водится, то ли в Афганистане, то ли в Таджикистане, – иногда путался в показаниях, что мы ему легко простили. На его вопрос, кто мы по профессии, В-52 отрапортовал, что мы давали клятву Гипократу и собрались тут на слёт медиков.

Дядя Саша, неожиданно для себя обнаружив недюжинные познания простых медиков о теории Большого Взрыва, изотопах урана, кварках и теории Лапласа, решил сменить тему и выпендрился в умениях самбо. Надо признаться, действующие физики-ядерщики-афганцы решительно уступают в боевых искусствах медикам – бывшим операм и пограничникам, в чём Саша сумел немедленно убедиться, получив лёгкие телесные повреждения.

За время импровизированных боёв без правил аккумуляторы на двух автомашинах приказали долго жить и обязательно закусывать, тускло подмигнули и отошли в иной аккумуляторный мир, где они считаются свинцовым металлоломом по цене 162 тенге за килограмм. Вследствие чего лёгкая степная прохлада градусов, эдак, -5, внушала некоторые неудобства при засыпании со всеми опущенными стёклами, которые отказывались подниматься ввиду отсутствия электричества.

Потом было утро. Neron, как самый серьёзный и ответственный, проснулся и похмелился раньше всех. Мишаня, окончательно задубев от холода, предпочёл просыпание ознобу, немедленно подняв на ноги из Юлиной (Zima) палатки В-52 и Коса. Вообще Кос и В-52 были немало удивлены, лицезрея друг-дружку мутными глазами. Думается, каждый из них ожидал увидеть Юлию, но она хитро укрылась с дочуркой в джипе Коса, бросив парней на произвол нелёгкой мужской судьбы.

Через пару-тройку бутылок водки дошло дело и до рыбалки. Все решили доказать, что они умеют не только рыбачить, но и рыбу ловить. Тут отдельное спасибо Косу, который мужественно и героически сражался со снастями, пока не уяснил, что рыбу с крючков у нас коммуниздят соседи и червяков нанизывают обратно они же.

К 12 часам по солнечным часам относительно трезвые водители доставили нас в баню с бильярдом. Ну и с разливным пивом, ясен перец. В бильярде все оказались специалистами покруче даже, чем в ядерной физике. Всем – ещё разок зачот.

Ну а баня…

Продолжение с подробностями – следует…. ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор Миу.

Не можу я...Он эти мотоциклетки очень любит, у него она 4. Марка у меня на бумажечке написана. У меня шеф - без слез смотреть нельзя. Это клянусь, не анекдот!Рост 1м90 см, вес 140 кг, возраст - за 40. Если шеф в городе промчался мимо вас на мотоциклетке - значит пьяный. Он трезвый никогда не ездит на них. Картина такая - мужик, огромный как медведь гризли в кожаных штанах, в свитерочке белом (не понимает он куртки-косухи), на голове каска как у немцев в войну с загнутыми краешками несется на мотоцикле иногда не один, сзади едва уместившись сидит наш финансовый. Так и катаются. Ни разу кстати не разбивались (тьфу, тьфу, дай бог здоровья), наверное потому, что пьяные всегда ездят. Если от гаи сматывались - только ради прикола, их заарестуют, они мотоцикл бросят там, где остановились, документы на него тоже, утром приходят, зовут мальчика-юриста- он у нас с гаи работает - говорят, найди моцик (в черте города, точнее координаты сказать не можем, потому как не знаем), документики найди, вот тебе денежки - к вечеру чтоб был. Так что, мотоциклетка - это святое, его надо в контейнер, обитый пенопластом поместить и обернуть весь, дабы не запылился. В общем, ответственнейшее у меня задание.

Всем форумчанам, кто ответил в личку - большое спасибо. clap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция отказалась от расчетов в долларах

Руководство Турции приняло решение отказаться от расчетов с Ираном и Китаем в долларах. Теперь вся торговля между странами будет проводиться в национальных валютах.

Об этом рассказал премьер-министр Турции Тайипа Эрдоган во время своего визита в Тегеран. "Мы приняли необходимый законодательный акт и готовы к переходу", - подчеркнул глава правительства, выступая на турецко-иранском деловом форуме.

Всего, как сообщили в среду местные СМИ, государство планирует вывести около 20% внешнеторгового оборота из зависимости от доллара и евро. Чуть ранее о переходе на внутренние валюты Турция договорилась и с Россией. Данное соглашение было принято в ходе визита президента Абдуллах Гюля в Москву.

Как передает РИА Новости, товарооборот Турции с Россией, Ираном и Китаем превышает 65 миллиардов долларов в год. При этом только по итогам прошедшего года, объем сделок между Турцией и Россией составил 37,8 миллиарда долларов.

Напомним, что о своем намерении отказаться от расчетов в долларах заявил еще ряд стран. В начале октября стало известно, что страны Персидского залива провели закрытые переговоры с Россией, Китаем, Японией и Францией о прекращении торговли нефтью и взаиморасчетов в долларах. Тогда же появилась информация, что если такая

договоренность будет достигнута, для внутренних сделок будут использоваться валюты участвующих в них государств. Теперь, согласно сообщениям ряда СМИ, в торговле углеводородами между странами впервые за прошедшие девять лет должна будет использоваться новая валютная корзина, в которую войдут золото, евро, японская йена, китайский юань и новая единая валюта стран Персидского залива, которая будет введена в обращение в ближайшее время и объединит Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт и Катар.

"Уже прошла закрытая встреча между финансовыми министрами стран-участников соглашения и главами крупнейших банков России, Японии, Китая и Бразилии. Франция выразила готовность присоединиться к принятому на переговорах решению. В ближайшее время будет разработана новая схема взаиморасчетов. А это значит, что стоимость нефти больше не будет измеряться в долларах", - рассказали специалисты.

ДНИ.Ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кaк зaщититься от спaмa в ICQ

В последние месяцы нaблюдaется зaметный всплеск aктивности ICQ-спaмеров: пользовaтелям ни с того ни с сего приходят сообщения с реклaмой рaзличных сaйтов и сервисов, a тaкже ссылки нa рaзные интересные фaйлы, которые нa поверку окaзывaются "троянскими" прогрaммaми.

Все бы ничего, вот только в ряде случaев тaкого родa послaния отпрaвляют нaм вовсе не "левые" подстaвные контaкты, a друзья и знaкомые, дaвно добaвленные в контaкт-лист. Нa вопросы типa "Что же ты творишь, крaсaвец" они виртуaльно хлопaют глaзaми и уверяют, что ничего никому не отсылaли, и знaть не знaют ни о кaких линкaх и уж тем более вирусaх.

Кaк тaкое возможно? О принципе рaботы подобных спaм-систем нaм рaсскaзaл Алексaндр Гостев, руководитель центрa глобaльных исследовaний и aнaлизa угроз "Лaборaтории Кaсперского". По словaм специaлистa, вредоносный контент по контaкт-листу того или иного пользовaтеля-жертвы рaссылaют троянские прогрaммы; причем если рaньше они огрaничивaлись крaжей пaролей и отпрaвкой их aвтору вирусa (для последующего использовaния им), то теперь весь процесс осуществляется прямо нa месте. "Троянец" либо сaмостоятельно зaпускaет ICQ-клиент и отсылaет сообщения, либо делaет это пaрaллельно процессу рaботы сaмого пользовaтеля. Во многих случaях тaкие отпрaвленные вирусом сообщения дaже не сохрaняются в логaх истории контaктa.

А иногдa пользовaтель дaже не догaдывaется о том, что его aккaунтом уже кто-то зaвлaдел, и узнaют об этом от людей из спискa его контaктов, получaющих от него письмa подозрительного содержaния.

Иногдa спaм выглядит вот тaк...

Трaдиционнaя прaктикa смены пaроля от ICQ здесь уже не помогaет: троянскaя прогрaммa с тем же успехом будет рaботaть и дaльше. Единственным выходом остaется тотaльнaя aнтивируснaя проверкa компьютерa. В то же время, зaщититься от потенциaльных проблем достaточно сложно: большинство людей доверяет тем ссылкaм, которые им присылaют по "aське" их знaкомые. Вaриaнт "не ходить по ссылкaм" явно не рaботaет, тaк что минимaльный уровень зaщиты может быть обеспечен элементaрным предвaрительным переспрaшивaнием у знaкомого - отпрaвлял ли он эту ссылку или текст? К счaстью, современные троянские прогрaммы покa не нaучились отвечaть нa тaкие вопросы, но в будущем этa ситуaция несомненно изменится - в худшую сторону.

Действенным способом зaщиты от спaмa является блокировкa сообщений от неaвторизировaнных пользовaтелей - к примеру, тaкaя фишкa реaлизовaнa в популярнейшем ICQ-клиенте QIP. Подобнaя системa есть и в прогрaмме "Mail.ru Агент": в послaниях от пользовaтелей, отсутствующих в списке контaктов, не отобрaжaются ссылки и телефоны (с помощью первых чaще всего рaспрострaняются трояны, a вторые - признaк реклaмной рaссылки). Более того, по словaм Анны Артaмоновой, вице-президентa Mail.ru, нa серверaх дaнного приложения действует "продвинутaя" системa блокировaния мaссовых рaссылок, отслеживaющaя сообщения, которые в большом количестве отсылaются "ботaми". Есть ли нечто подобное у AOL - большой вопрос; если и есть, то кaчество рaботы aнтиспaмерских систем, кaк видим, остaвляет желaть лучшего.

По мнению Григория Вaсильевa, технического директорa компaнии ESET, чтобы сохрaнить свою учетную зaпись, необходимо использовaть сложные пaроли для электропочты и ICQ-aккaунтов, следить зa сохрaнностью своего почтового ящикa и не пренебрегaть средствaми информaционной зaщиты. Кроме того, здоровый скептицизм по отношению к подозрительным ссылкaм, дaже полученным от друзей-приятелей, тaкже поможет избежaть неприятностей.

...a иногдa и вот тaк: вaм присылaют ссылку нa некий фaйл

Ведь существует множество способов лишиться номерa ICQ (ну или рaзделить его со спaм-ботом или кaким-нибудь нечистым нa руку товaрищем): во-первых, кaк уже говорилось выше, это может быть троянец (кaк подцепленный в Интернете, тaк и полученный от зaрaженного компьютерa по той же "aське"); во-вторых, облaдaтели "крaсивых номеров" с легкими пaролями чaсто стaновятся

жертвaми злоумышленников, использующих прогрaммы по перебору пaролей. Тaкже не следует зaбывaть, что потеря почтового ящикa прaктически всегдa ведет к потере ICQ-aккaунтa: к примеру, если e-mail, укaзaнный при регистрaции, перестaл использовaться и был удaлен, злоумышленник всегдa может зaрегистрировaть его повторно и выслaть нa него пaроль.

В общем, потенциaльных способов зaрaзиться или "рaсшaрить" свой aккaунт - мaссa. Но что же делaть в том случaе, если друзья и коллеги жaлуются нa приходящий от вaшего имени спaм, a aнтивирусные пaкеты утверждaют, что компьютер девственно чист? Вопрос остaется открытым: существует множество вирусов, создaнных для крaжи ICQ-aккaунтов с целью их дaльнейшей продaжи или рaссылки спaмa и вредоносного ПО. И с кaким из них пришлось столкнуться вaм, знaет лишь тот, кому по кaким-либо причинaм зaхотелось стaть вaшим виртуaльным "вторым я". А вот aнтивирусы, увы, дaлеко не всегдa облaдaют aнaлогичным нaбором знaний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая POLIN!

А можно аффирмации продолжить? По дням вы размещали одно время.

:biggrin:

:shocked: Пока на 1 ноября....

Аффирмации на Каждый День

1 ноября 2009 г.

Будущее – мой друг.

Я притягиваю к себе светлые и приятные события.

Моя душа пробуждается к радости жизни.

Я создаю для себя и для моих ближних мир любви и счастья.

Мне легко жить.

Цитата на сегодня:

Люди, которые умеют доставить себе удовольствие и находить удовольствие во всем, что делают,легче других справляются с работой, приятны в общении, открыты благополучию и изобилию.

Лиз Бурбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрологический прогноз с 02.11 по 08.11

Наступило серьезное время для принятия решения, только не стоит прислушиваться к чьим-либо советам. Вы сможете взлететь довольно высоко, и все ваши усилия будут поддержаны партнерами и начальством.

Овен 21 марта - 20 апреля

В эти дни можно смело рассчитывать на то, что все будет отлично. У вас будет много энергии, и вы способны очутиться сразу в нескольких местах, используя при этом средства мобильной связи. Выходные могут подарить неожиданную встречу с прошлым, и вы долго будете находиться в приятных воспоминаниях.

Телец 21 апреля - 21 мая

На эту неделю не стоит намечать важных дел, все равно они будут срываться по независящим от вас причинам. Вообще лучше продолжать все старые дела, а новые пока отложить. Прекрасные романтические встречи могут произойти в выходные дни, вы будете в хорошей форме, не прикладывая при этом никаких дополнительных усилий.

Близнецы 22 мая - 21 июня

Главное указание Звезд на предстоящую неделю - занятие благоустройством своего быта. Можно делать покупки, а также начинать решать вопросы, связанные с ремонтом. В эти дни все получаться на удивление легко. Свидания лучше назначать на вторую половину недели.

Рак 22 июня - 23 июля

Многие неожиданности, которые с вами будут случаться на этой неделе, могут поднять вам настроение. Все события будут касаться личной жизни, поэтому приготовьтесь, что в эти дни вы будете нарасхват. А вот в выходные ожидается не очень хорошее самочувствие, поэтому Звезды советуют немного ограничить активность.

Лев 24 июля - 23 августа

Эта неделя принесет гармонию в самые запутанные отношения. Даже если вы не находили общий язык с партнером, в эти дни Звезды предоставят вам шанс все исправить. Организуйте праздничный ужин или преподнесите необычный подарок, тогда примирение запомнится вам надолго.

Дева 24 августа - 21 сентября

Даже ненастная погода этой недели не сможет испортить вам настроение. Воспользуйтесь этим, и старайтесь сделать, как можно больше. Звезды советуют особенно обратить внимание на дела хозяйственного плана. В выходные проявите побольше оптимизма, и вы сможете зарядить окружающих своей положительной энергией.

Весы 22 сентября - 23 октября

Самые разнообразные приключения могут ожидать вас в эти дни. Вы не особенно склонны к авантюрам, но сейчас можете решиться на самые отчаянные поступки. Звезды все же советуют соблюдать осторожность, не переходите пределы разумного. Выходные принесут какую-то загадку, которую в данный момент вы не сможете разгадать.

Скорпион 24 октября - 22 ноября

Прекрасная неделя для тех, кто задумывается об отдыхе. Ведь если не удалось это сделать ранее, почему не попробовать сейчас, тогда вы сможете сэкономить приличную сумму денег. В выходные Звезды советуют совершить давно запланированные покупки, приобретение крупных вещей будет на редкость удачным.

Стрелец 23 ноября - 21 декабря

На этой неделе грустные мысли могут посещать многих представителей вашего знака. Будет раздражать буквально все - плохая погода, невнимание близких людей, а настроение будет практически на нуле. Постарайтесь отвлечься и заняться самым любимым делом. Звезды также советуют придерживаться диеты – лишний сброшенный килограмм прибавит вам энергии.

Козерог 22 декабря - 19 января

На этой неделе Звезды советуют заняться домашними делами, здесь вы можете воплотить самые невероятные идеи! В выходные вы можете оказаться перед сложным выбором. Нужно ориентироваться не на яркость партнера, а на его деловые качества. Сейчас также стоит немного позаботиться о своем здоровье.

Водолей 20 января - 19 февраля

Эта неделя может принести конфликтные ситуации между близкими родственниками, поэтому общение с ними лучше ограничить. В эти дни ситуация может накалиться до предела. Не особенно повезет и в любви, так что личные встречи лучше отложить до лучших времен.

Рыбы 20 февраля - 20 марта

Сейчас вы можете успеть заняться как личной жизнью, так и решить огромное количество рабочих вопросов. Начальство к вам благосклонно, и есть шанс получить вознаграждение. Звезды советуют серьезно подумать о смене имиджа, вы получите желанный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из темы "ВыигрышЬ приза за рубежом

(С) Подозреваю, что НовоКаин. :sarcasm:

Гость

сообщение 10.12.2008, 15:00

Сообщение #42

Перегрин

Пол:

Поймите, белые люди, у чернокожих такая же красная кровь, как и у вас. Так же текут слезы, когда больно, так же плачут дети, когда нечего есть.

До того, как я получил грант UNICEF, мы с братом промышляли подобным бизнесом. день и ночь, сидя за старым пентиумом-1, с интернетом, прерывающимся каждые полчас, в старой бревенчатой хижине на берегу озера Виктория, мы смотрели на жизнь золотого миллиарда. Рядом на циновке спали наши дети от общей жены, заморив червячка вяленым крокодилом. Ненавижу крокодилье мясо, не чета бегемотине. Мы захотели другой жизни.

Получив от старейшины инструкцию о тексте, способах рассылки сообщений, знойный день и душную ночь мы сидели и рассылали сообщения.

В большинстве случаев ответов не было; но некоторые присылали нам в ответ вирусы, которые мы лечили Касперским версии 1.0 (очень рекомендую, кстати).

Этот тяжелый труд иногда вознаграждался. раз в месяц-два попадалась добрая душа, которая присылала нам денег. Тогда мы пировали - все племя до отвала объедалась маисовыми лепешками и ямсом с бататом; резали свинью.

Именно тогда наша жена зачала нам двойню. Сейчас я регулярно отправляю ей заработок (работаю натурщиком у одной ханум, вместе с 24 другими афроказахстанцами).

Так вот, к чему это я - прошу все посты удалить, и написать, что она правильно сделает, отправив 550 долл. США; во имя человеколюбия прошу.

Ваш брат, такой же человек.

И еще 24 подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Аффирмация на 16.11.2009

Я самостоятельно планирую свою жизнь.

Я утверждаю в своей жизни гармонию и порядок.

Я правильно расставляю приоритеты и уделяю первостепенное внимание тому, что действительно важно.

Я умею сосредоточиться на поставленной цели.

Я легко и радостно избавляюсь от всего, что не приносит мне пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows7 пока не будет поддерживать ARM

Майк Нэш (Mike Nash), вице-президент корпорации Microsoft по стратегическим вопросам платформы Windows, заявил, что в ближайшем будущем Windows 7 не будет поддерживать процессоры ARM, и Microsoft продолжит тесное сотрудничество с Intel. Это заявление будет иметь массу последствий, если учесть, что в 2010 году множество производителей выпустит на рынок еще большее множество смартбуков на базе процессоров ARM. Соответственно, эти устройства будут работать на ядре Windows CE, поддерживающем архитектуру ARM.

Также Майк Нэш отметил, что текущее состояние рынка указывает на готовность пользователей нетбуков платить за использование Windows 7. Даже учитывая тот факт, что многие производители устанавливают менее дорогие операционные системы. Таким образом, смартбуки и прочие устройства на Windows CE пока остаются на нижней границе рынка, но в перспективе можно надеяться на то, что для продуктов класса high-end все-таки выпустят Windows 7. А в качестве альтернативы останутся Android и другие системы на базе Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лихтенштейн подписал два новых соглашения об обмене налоговой информацией – с Бельгией и с Антигуа и Барбуда. Соглашения разработаны по образцу модельной конвенции ОЭСР. Ранее Лихтенштейн подписал аналогичные соглашения с США, Францией, Германией и Великобританией.

*********

ФАТФ завершила международный мониторинг в отношении Швейцарии после обзора представленного Швейцарией доклада о мерах, принятых в целях противодействия отмыванию преступных доходов. Эти меры включают пересмотр законодательства о противодействии отмыванию денежных средств и усиление надзора за деятельностью на финансовом рынке. Решено, что Швейцария перейдет на упрощенную систему контроля со стороны ФАТФ.

************

Багамы и Великобритания подписали соглашение об обмене налоговой информацией по гражданским и уголовным делам. Данное соглашение позволит двум странам осуществлять обмен налоговой информацией в соответствии со стандартами ОЭСР. Ранее Багамы подписали аналогичные соглашения с США, Сан Марино и Монако. Ведутся переговоры о заключении соглашений с другими странами-участницами ОЭСР.

******************

Парламент Республики Казахстан принял закон о ратификации конвенции об избежании двойного налогообложения с Японией. Ожидается, что вступление в силу данной конвенции будет способствовать развитию торговой и инвестиционной деятельности между двумя странами.

*********************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

АЛКАШИ В КАЗИНО

- Аслан?.. Ты?..

Голос доносился из соседней камеры..

Я уже полчаса надрывался, пытаясь докричаться до сержанта, который обещал попозже отпустить.. Сзади такие же, как и я пьяницы предлагали заткнутся… В камере вытрезвителя стоял плотный аромат перегара… Голос принадлежал Серику, с которым мы и проводили тот пятничный вечер...

В тот вечер, не помню уже по какой причине, в кармане у обоих было по котлете из купюр в разной валюте.. Серик сразу предложил не напиваться, а пойти в ресторан с живой музыкой и попробовать чего-нибудь экзотического.. Одухотворенные, мы приперлись в «Версаль» и там под бессмертное «Рю де Пари» Азнавура, начали пробовать текилу… Мы не повелись на буржуйские вы#боны типа занюхивания лимоном и зализывания солью, а по-человечески жахнули две ноль-семь под мясо… Официант, c#ка, не предупредил, что текила не только алкогольный напиток, но и галлюциноген, поэтому когда я начал путать цвета, а Серик слышать голоса на незнакомом языке выход остался один - попытаться исправить сознание, одурманенное чуждым степному организму напитком… Но как?.. Фармокологических антидепрессантов под рукой не оказалось и мы прибегли к народной медицине... Через две по сто водки нас окончательно нахлобучило и понеслось "Маппет-шоу» на выезде..

Серик заказал «Шербургские зонтики» девочке, лабавшей на фортепиано и через пару аккордов пригласил её танцевать… Я подарил барменше стоявшие на баре декоративные цветы и угостил её пивом, которое молча забрал у сидевшего рядом экспата… Вдвоем мы объяснили мирно ужинавшим туркам сложную генеалогию казахов Младшего Жуза...

С учетом благоприобретенного из-за текилы дальтонизма, мне можно простить тот факт, что барменша оказалась барменом… Однако бурную политическую речь, произнесенную Сериком в натюрморт на стене, я объяснить не могу…

Мир, в прямом смысле слова окрашенный в новые краски, не оценил нашу нирвану и вскоре появились фиолетовые менты в изумрудной форме, говорящие на каком-то древнем диалекте…

Пришел я в себя, сидящим на деревянном полу в какой-то странной холодной комнате, При свете полуслепой лампочки в железном абажуре я разглядел человек восемь пьяных мужиков, спящих в самых разнообразных позах… Вытрезвитель!..

Побеседовав с одним из узников совести, на поверку оказавшимся кандидатом медицинских наук и доцентом одной из кафедр мединститута, я установил, что нашего сержанта по странному совпадению тоже зовут Серик.. На мои крики откликнулись оба Серика и через минут пятнадцать мы честно предлагали взятку менту-тезке и заспанной медсестре.. Денег у нас было немеряно, поэтому получив в обмен на нашу свободу наглядное пособие по истории США с портретом какого-то мужика в парике, коррумпированная медсестра растрогалась и принесла две маленьких колбочки со спиртом.. Побратавшись с сотрудниками ещё полчасика и оросив измученные текилой организмы, мы вышли на свежий воздух…

Возле трезвяка, как ни странно стояла машина Серика.. Нам так и не удалось установить причину её появления.. То ли работники «Версаля» перегнали её от греха подальше к месту нашего предположительного ночлега, то ли мы сами любезно согласились подкинуть ментов до места работы… В моем воспаленном мозгу мелькнула странная мысль, что машина сама прикатила сюда, сжалившись над нашим сосотоянием…

На повестке дня стояли два вечных вопроса, озвученных русскими классиками: «Кто виноват?» и «Что делать?»… Ну по первому вопросу, как всегда виноватыми остались менты, а вот по второму Серик меня изрядно озадачил предложением пойти в казино..

Как выяснилось, он не только никогда не пил экзотические напитки, но и не разу не играл в казино.. Мне в принципе впечатлений хватало, но бросить товарища после всего, что произошло за вечер я уже не смог…

Мы погрузились в наши верные «Жигули» и тронули в «Урарту».. Вообще ездить на серикиной «шохе» пьяными было достаточно безопасно, потому что мы ещё летом потеряли задний госномер и чтобы не терять время на восстановление, прикрутили какой-то другой, валявшийся в гараже… Как ни странно нарушать на этой машине с разными номерами стало легче, так как гаишник, увидивший нарушение записывает и передает по рации задний номер, а тормозящий гаишник видит передний… Белых «шестерок» в городе чуть меньше, чем «Опелей Вектра», поэтому мы чувствовали себя в относительной безопасности..

Проезжая мимо Парка Пушкина я увидел мерзнуших несмотря на поздний час людей и согретая спиртом душа потребовала творить добро… Серик оценил мои порывы и лихо подвернув к обочине, шатаясь вылез из машины, поблевал на асфальт и поинтересовался кого подбросить в микрорайон.. Остановка опустела.. Обиженные непониманием мы без приключений добрались до «Урарту»…

Если кто помнит, путь в казино в «Урарту» лежал через уютный бар, возле которого Серик вспомнил с чего всё началось и предложил попробовать чего-нибудь этакого ещё… Памятуя об эксперименте с мексиканским самогоном мы остановились на нейтральном мартини, но состояние уже не позволяло обойтись без эксцессов.. Серик проглотил мартини как компот, а вот я умудрился подавиться льдинкой.. Странно, за полчаса до этого спирт проскочил как молоко матери… Эйфория, нарисованная на лице моего спутника, меня откровенно пугала.. Серик рвался играть в рулетку, как Рональдиньо к воротам… Кое-как прокашлявшись, с красными слезящимися лицом я вступил в храм азарта…

Едва переступив порог казино я понял, что вечер удался… В дверях нас встретила милая полненькая девушка с какой-то фигней в волосах и доверительно сообщила, что они нам очень рады, что мы пришли вовремя и что именно с сегодняшнего дня спиртное для игроков подается бесплатно…

Интерес к игре у меня сразу пропал, поскольку появилась возможность похл###### на халяву мой любимый виски… Я немного комплексовал из-за своей помятой в вытрезвителе внешности, поэтому взяв бокал поплелся к столу за которым никто не играл… Стол оказался для блэкджека, правила я помнил по компьютерным играм, поэтому играть я начал вполне пристойно… После третьей порции виски мне стало в лом считать и я выработал облегченный алгоритм: если приходили две карты одного цвета, я сразу останавливался, если приходили разные, я брал до тех пор, пока цвета чередовались.. Короче, пасьянс «Косынка», но за бабки… Через какое-то время я с удивлением заметил, что против меня играет уже не тот крупье, с которым я начинал, а хорошенькая девушка… Как мне объяснили потом, замена крупье происходит, если игрок постоянно выигрывает.. Осознав, что я многое пропускаю, я закончил игру, растокал по карманам фишки, которых стало вдвое больше и пополз искать Серика…

Тому везло круче… Позже он мне рассказал, что все его познания о казино сводились к эпизоду из какого-то голливудского боевика, где крутой мачо кидал фишку на двойной ноль и срубал джекпот… Посколько понятие «кидать фишку на двойной ноль» и наша схема «текила-водка-спирт-мартини-виски» оказывается не совмешалась, Серик кидался фишками куда попало, в том числе через стол на радость сидящим напротив… Причем его броски регулярно выпадали на колесе, поэтому пара пустых бокалов из под виски, куда он складывал выигрыш были под обрез наполнены фишками…

Мы уходили из казино под рукоплескания, Серик с двумя стаканами фишек, а мне достать весь выигрыш из всех карманов помогали секьюрити… За столь удачную игру казино предоставило нам бесплатное такси, создав нам неожиданные дополнительные проблемы.. На другой день меня разбудил звонок Серика, который монотонным голосом поинтересовался, где мы пох#рили машину… Ответить я затруднился и нашли мы её у казино только на следующий день…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аслан, браво!!! Похожая история была со мной, году эдак в 1997. Только мы в казино привезли с собой барменш из того кабака где до этого гуляли, а после мой дружбан (кмс по скалолазанию) на спор залез на памятник Абаю:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования