Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

двойное налогооблажение с россией


Гость

Рекомендуемые сообщения

Российская фирма оказывает нам услуги и каждый месяц выставляет счет в котором указывает НДС. Мы проплачиваем этот счет и с нас требуют оплату НДС здесь в казахстане. Я слышал есть документ который регулирует избежание двойного налогооблажения при рассчете с Россей. Был бы признателен если бы Вы дали ссылку на наш казахстанский и соответствующий рооссийский документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нельзя путать-

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле (Астана, 9 октября 2000 г.)

Конвенция между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации Об устранении двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доход и капитал (Москва, 18 октября 1996 года)

Вторая конвенция относится грубо говоря к подоходному налогу.

Если российская фирма почитает Налоговый кодекс РФ, то увидит, что выделять НДС на экспорт-это неправильно, т.к это обороты, облагаемые по нулевой ставке ст.164 НК РФ. Но, само собой им это выгодно, поэтому при отсутствии сопротивления с вашей стороны они будут продолжать это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования