Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли женщина прописанная в Алматы, получить выплаты по беременности и родам, пособие на рождение ребенка в г.Таразе?


Рекомендуемые сообщения

В данный момент работаю в Атырау (вахтовый метод). Прописана в Алматы. Хотела бы родить в Таразе (там живут родители супруга). В марте 2009 г. должна выйти в декрет.

Вопрос: Могу ли я получить единовременную выплату по беременности и родам, социальные выплаты по уходу за ребенком и пособие на рождение ребенка в Таразе?

Могу ли я встать на учет в г. Таразе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года № 405-II «Об обязательном социальном страховании» ст.20, 23-1:

Обращение за назначением социальных выплат осуществляется путем подачи заявления по форме, установленной уполномоченным органом по назначению социальных выплат, в структурные подразделения Центра по месту жительства заявителя.

Для назначения социальной выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) к заявлению прилагаются:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) сведения о месте жительства (копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);

3) листок нетрудоспособности;

4) свидетельство налогоплательщика;

5) свидетельство о присвоении социального индивидуального кода.

Если местом жительства будет определен г.Тараз (в соответствии с подтверждающими документами (книга регистрации, справка адресного бюро, справка акимата) - то можете получить социальное пособие в Таразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования