Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли вернуть машину


Рекомендуемые сообщения

Поменял свою машину на другое авто классом ниже без доплаты но с учетом того что машина находится в хорошем техническом состоянии со слов владельца и является свежепригнанной. На деле все оказалось иначе, копия документа о растаможки машины оказалась фиктивным и сам автомобиль далеко не в лучшем состоянии. Автомобили не переоформляли в ГАИ просто выписали ген.доверенности в нотариусе. Вопрос: могу ли я вернуть обратно свой автомобиль и если да то каким образом. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: могу ли я вернуть обратно свой автомобиль и если да то каким образом. Спасибо!

Думаю попробовать можно...

Если новый так называемый владелец/покупатель не успел ее на себя переоформить по Ген. Доверенности, то тогда отправляйтесь к нотариусу и аннулируйте/отзовите свою доверенность. Для подстраховки можно письмецо а ГАИ забросить. А нового покупателя/владельца припугнуть, что если тот не вернет вам ваш Авто обратно, то вы обратитесь в милицию с заявлением о угоне или неправомерном завладении вашим авто. Тогда думаю если он не совсем безбашенный, - произведем обратный обмен.

Думаю так  попробовать можно.  

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял свою машину на другое авто классом ниже без доплаты но с учетом того что машина находится в хорошем техническом состоянии со слов владельца и является свежепригнанной. На деле все оказалось иначе, копия документа о растаможки машины оказалась фиктивным и сам автомобиль далеко не в лучшем состоянии. Автомобили не переоформляли в ГАИ просто выписали ген.доверенности в нотариусе. Вопрос: могу ли я вернуть обратно свой автомобиль и если да то каким образом. Спасибо!

Договора нет? Ничего нет? Как говорится: "Без лоха жизнь плоха..." , Более того, тот владелец может вообще отменить свою доверенность в любой момент...  :smile:  :smile:  :frown:

Вместе с тем, частично согласен с URIST DG...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договора нет? Ничего нет? Как говорится: "Без лоха жизнь плоха..." , Более того, тот владелец может вообще отменить свою доверенность в любой момент...  :smile:  :smile:  :frown:

Вместе с тем, частично согласен с URIST DG...

Не совсем понял, вы считаете что это гиблая затея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, вы считаете что это гиблая затея?

Наоборот бегом к нотариусу и отменяйте/аннулируйте  выданную вами доверенность….

А дальше - вперед за своей машиной….

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования