Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ГАИ и налоговое инспектора на дороге!


Гость Миланна Милевская

Рекомендуемые сообщения

Гость Миланна Милевская

Господа, это правда, что сотрудники ГАИ стоят на дорогах с налоговыми инспекторами и проверяют квиток об уплате налога на транспортное средство? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то нереальное нововведение? Они итак в курсе (налоговики) кто им не платит, всякие там уведомлениеотправляют. Зачем им на дороге стоять, если они могут и в другом месте достать. ну там в суде, дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как показывает практика так намного эффективней. Как говорится остановили и все........ раз и ты в белом платье...... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Миланна Милевская

ну вот если меня например остановят и нет у меня этого квитка - не уплатила я еще налог, что они имеют право сделать? Просто предупреждение или штраф, или что????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что? как обычно, вынесут предупреждение об уплате в течение 30 дней, а дальше, за неисполнение- административная ответственность что ли? ну пеня там...как впрочем и до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жан и К прав. В списке документов, которые водитель обязан при себе иметь при управлении т/с, никаких квитанций не значится. Ответ на вопрос налоговых и прочих инспекторов простой - "Все квитанции о всех налогах у меня хранятся дома. Если есть претензии, обращайтесь в установленном порядке..."

Вот цитата из ПДД:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

- водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;

- талон к водительскому удостоверению;

- регистрационные документы на транспортное средство;

- документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

- документ о прохождении государственного технического осмотра;

- в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

- в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

ну вот если меня например остановят и нет у меня этого квитка - не уплатила я еще налог, что они имеют право сделать? Просто предупреждение или штраф, или что????

См. выше - имеют право получить от Вас отказ показать этот квиток или вообще не получить никакого ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем для этого машину-то останавливать

А как уведомление вручить, если вылезет неуплата? Сложить самолетиком и запустить вслед машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем для этого машину-то останавливать

скорее всего тормозит гаишник, а налоговик интересуется, хотя было проще списки неплательщиков где-нибудь выставить............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как уведомление вручить, если вылезет неуплата? Сложить самолетиком и запустить вслед машине?

Не уверен что у ЖП есть основание останавливать для целей проверки налоговых обязательств :ahez: И еще налоговики сами прекрасно знают налог на какой авто не оплачен и пусть работают по месту жительства. А у районного налоговика есть полномочия вручить мне кагаз если я вообще с другой области :sarcasm:

скорее всего тормозит гаишник, а налоговик интересуется, хотя было проще списки неплательщиков где-нибудь выставить............

ну вот остановил меня гаишник я ему не предъявил справку об оплате налога, а зачем мне дальше стоять и слушать налоговика вообще :smile: сел да поехал А если есть вопросы пусть официально пишут по месту жительства или работы письмо и все такое :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за них вчера на работу опоздал!

Просто по базе пробивают и, если все в поряде, отпускают!

Только почему я - законополушный гражданин, должен выходить из машины и бежать к какому-то налоговому инспектору чтобы тот неловкими движениями пальцев вбивал 10 минут номер моего техпаспорта, а потом, ничего не обнаружив, выяснял фамилию бывшего владельца авто?

Я очень ругался и с ним вчера и с "продавцом полосатых палочек"!

Изменено пользователем Госзакупщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за них вчера на работу опоздал!

Эттт че получается гаец останавливает и сразу отправляет к налоговику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эттт че получается гаец останавливает и сразу отправляет к налоговику?

Я ведь не вожу с собой квитанцию!

У меня ее просто нет! :bum:

Я неделю назад машину переоформил! :ahez:

А этому отягощенному интеллектом лицу даже в голову не придет, что я никому ничего не должен!

Стоял реально 10 минут под дождем и ждал, пока отпустятт предыдущего проверяемого, а потом меня проверят! :sarcasm:

Беззаконие полнейшее!!! :smile:

Изменено пользователем Госзакупщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования