Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какой штраф меня ожидает за то,что я не в срок сдала декларации по уведомлению?


Гость Гость_Наталья_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Наталья_*

Какой штраф меня ожидает за то,что я не в срок сдала декларации по уведомлению. Мне приешло уведомление по камеральному контролю и я сдала его позже срока. Как быть со штрафом? И законно его мне припишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях от 30 января 2001 года № 155-II

статья 206:

1. Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган налоговой отчетности в срок, установленный законодательными актами Республики Казахстан, кроме случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи, -

влечет штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере сорока пяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере семидесяти месячных расчетных показателей.

2. Непредставление налогоплательщиком налоговой отчетности в налоговый орган по истечении девяноста дней от установленного законодательными актами Республики Казахстан срока представления такой отчетности —

влечет штраф на физических лиц в размере тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере шестидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере девяноста месячных расчетных показателей.

Вас должны вызвать на административную комиссию. Если нарушение мало значительное, впервые и не влечет большого ущерба государству - могут простить или взять штраф по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования