Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перерегистрация юр.лица (смена юр.адреса, смена статуса субьекта малого предпринимательства)


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_незнайка_*

Здравствуйте, очень нужна помощь!!! Окончила в этом году университет, практического опыта кот наплакал. а сейчас шеф дал задание и совсем запуталась. :bum::bum:

Наша компания переезжает из Алматы в Капчагай, и надо делать смену юридического адреса.

Ладно бы только это, так мы еще из субъекта малого предпринимательства переходим в средний. Я ни регистрацией, ни перерегистрацией никогда не занималась. и теперь не знаю что у нас, как я полагала, это внесение изменений в устав, не требующее перерегистрации. Но обратилась в одну из юр. компаний за консультацией, так они в один голос говорят, что это перерегистрация компании. Объясните, пожалуйста, на что мне готовить документы: на перерегистрацию или просто внесение изменений. Ктому же я не знаю ни адреса Капчагайских ЦОНов, ни как заявление писать (то ли есть установленная форма, то свободное изложение) :dont:

Почему перерегистрация мне толком не объяснили, но ведь согласно законодательству перерегистрация делается в случаях:

1) уменьшения размера уставного капитала;

2) изменения наименования;

3) изменения состава участников в хозяйственных товариществах. Ничего такого вроде у нас нет. Или я чего-то недопонимаю :biggrin:

Пожалуйста, помогите. и если можно сылочку дайте на законодательные акты, если это перерегистрация. Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы ( не права так называемая юркомпания) - ваша ситуация связана с внесением изменений в учредительные документы юридического лица. Вопросы, связанные со статусом юрлиц, регулируются детально Инструкцией МЮ РК. Прилагаю файлы.

инструкция.docзаяв_измен.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес ЦОНа в в г. Капчагай вроде бы такой (информация с оф. сайта Министерства юстиции):

Капшагайский городской филиал ГУ "ЦОН" г.Талдыкорган - АО, г. Капшагай, ул. Кунаева, 13.

Но вы на всякий случай уточните дополнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктому же я не знаю ни адреса Капчагайских ЦОНов,

Его очень легко найти. Главное найдите площадь. Встаньте лицом к Акимату(его сразу будет видно, административное белое здание с флагом КЗ по средине). Справой стороны будт такое одноэтажное здание Казактелекома. В нем два крыльца. Идите во второе, оно будет характерно заметно по большому количеству скопившегося автортанспорта. Могут отправить в управление юстиции.

Вощем воть планчег такой на скорую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое, просто огромное спасибо. Слов нет. Даже не ожидала, что мне так помогут. Очень приятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования