Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

трапы авиационные


Рекомендуемые сообщения

:frown: Кто же может направить волну мысли? По какой категории или там еще чего можно квалифицировать трапы (гражданская авиация)? Проблемы пока нет, но верочтно назревает. :smile:  При таможенном оформлении товара (трапы авиационные) как же данный товар будет классифицироваться? Как автотранспортное средство или как спецтехника? Если спецтехника - растаможка вся дешевле, по нулевой ставке, если этот товар идет как машина - ставка уже идет! :bow:  ЧЁ делать то??? :smile:  :bow:

Если есть гос.номер ("ГАИ"), рулевое колесо, водитель - значит это машина  :bow:  я в замешательстве!

Поделитель мнением или, даже смею надеяться на профессионализм Казахстанских юристов, советом. Заранее благодарю всех! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Присяжный
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется трапы авиационные – это код по ТН ВЭД – 8705 (моторные транспортные средства специального назначения, кроме используемых для перевозки пассажиров или грузов (например, автомобили грузовые аварийные, автокраны, пожарные транспортные средства, автобетономешалки, автомобили для уборки дорог, поливомоечные машины, автомастерские, автомобили с рентгеновскими установками). По ним пошлина 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется трапы авиационные – это код по ТН ВЭД – 8705 (моторные транспортные средства специального назначения, кроме используемых для перевозки пассажиров или грузов (например, автомобили грузовые аварийные, автокраны, пожарные транспортные средства, автобетономешалки, автомобили для уборки дорог, поливомоечные машины, автомастерские, автомобили с рентгеновскими установками). По ним пошлина 0.

Спасибочки! нашла с Вашей помощью этот код!

А вообще, как разделяется спецтехника и автотохника, автомобиль. Намечается получение ещё одной штуки, называется установка воздушного запуска. Это такой авиационный двигатель, но установлен он на базе шасси какого-либо автомобиля (КРАЗ, КАМАЗ). Вот тоже, что это будет? Считаю, что спецтехника, и по ТН ВЭД пошлина 0.

Таможня иногда начинает придираться, мол это автотехника. Воюююююю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Как происходит процедура растаможивания?

Мне нужно привезти подобную технику с России, какие документы мне нужно иметь при пересечении границы на автомобиле? Как декларировать подобный груз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования