Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Филиалы, представительства юридического лица


Гость cloud

Рекомендуемые сообщения

Господа юристы, есть вопрос - срочный: Возможна ли перерегистрировать (в рамках процедуры гос. перерегистрации) филиал в представительство? :biggrin:

заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы, есть вопрос - срочный: Возможна ли перерегистрировать (в рамках процедуры гос. перерегистрации) филиал в представительство? :biggrin:

заранее всем спасибо!!!

ну да, можно. Тока зачем? В чем подвох-то?

У вас была практика?!

У меня был случай, но только в Киргизии. Филиал это филиал, а Пред-во это Пред-во. Статья 42. Государственная регистрация и перерегистрация юридических лиц

4. ... Филиалы и представительства подлежат перерегистрации в случае изменения наименования.

А тут идет переход филиала в пред-во.

Короче в Киргизии юристы сказали нельзя. Пришлось снимать с учета Пред-во и рег-ть Филиал.

Как у нас не знаю, но очень интересно. А то я тут недавно спорил за применение аналогии в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас была практика?!

У меня был случай, но только в Киргизии. Филиал это филиал, а Пред-во это Пред-во. Статья 42. Государственная регистрация и перерегистрация юридических лиц

4. ... Филиалы и представительства подлежат перерегистрации в случае изменения наименования.

А тут идет переход филиала в пред-во.

Короче в Киргизии юристы сказали нельзя. Пришлось снимать с учета Пред-во и рег-ть Филиал.

Как у нас не знаю, но очень интересно. А то я тут недавно спорил за применение аналогии в этом случае.

Хм...согласна. Халатно подошла к вопросу :sarcasm: Чё-то показалось, что спрашивал про перерегистрацию филиала в рамках перерегистрации самого юрика. :smile:

Тогда ваще не пойму - зачем из филиала делать представительство, если филиал несет функцию и представительства в том числе? И с налоговой точки зрения - разницы нет - что филиал, что предст-во - оба рассматриваются как обособленные подразделения юрика. Не вижу смысла в этой процедуре...

А выход тока один - филиал ликвидировать, предст-во открывать. Можно и филиал оставить и представительство открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ваще не пойму - зачем из филиала делать представительство, если филиал несет функцию и представительства в том числе? Не вижу смысла в этой процедуре...

Что касается моего случая, то там было Пред-во и стало необходимо расширить полномочия до уровня Филиала.

А здесь наверное наоборот сузить :sarcasm:

А выход тока один - филиал ликвидировать, предст-во открывать...

Вот то то и оно. Из-за того, что не урегулировано - придется видимо двойной "радостью" страдать - один ликвидировать, другой создавать, от одного передавать имущество другому, работников переводить...

Вот и вопрос автора интересен - можа на практике кто сталкивался и протаскивал енто дело под перерегистрацию в связи с изменением наименования - чем черт не шутит.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ваще не пойму - зачем из филиала делать представительство, если филиал несет функцию и представительства в том числе? И с налоговой точки зрения - разницы нет - что филиал, что предст-во - оба рассматриваются как обособленные подразделения юрика. Не вижу смысла в этой процедуре...

А выход тока один - филиал ликвидировать, предст-во открывать. Можно и филиал оставить и представительство открыть.

А разница в налогообложении. Ну и опять же, можно некоторые декларации не сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? По-моему нет разницы - или я ошибаюсь? Если работники будут - то ведь что как по филиалу что как по представительству - декларации одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования