Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ушел из жизни Войцеховский Евгений Игоревич! Соболезнования!


Гость Гуманист

Рекомендуемые сообщения

"28 октября 2008 года на 77 году жизни ушел из жизни известный ученый, кандидат юридических наук, профессор Войцеховский Евгений Игоревич.

После окончания в 1954 г. Алма-Атинского государственного юридического института Войцеховский Е.И. длительное время работал в следственных органах России и Казахской ССР, затем перешел на научную работу в Институт философии и права АН КазССР. С 1970 по 1997 годы работает в КазГУ им. С.М. Кирова, занимая должности замдекана заочно-вечернего отделения, заведующего кафедрой теории и истории государства и права, старшего преподавателя и доцента. С 1997 года до настоящего времени Войцеховский Е.И. работал в Академии "Адилет" на должности профессора, длительное время заведовал кафедрой теории права и государства. Автор многочисленных научных публикаций, Евгений Игоревич достаточно много внимания уделял методической работе вуза. Его очень любили студенты за глубокое знание исторической науки и юриспруденции, умение доступно передать свои познания будущим правоведам. Нельзя не вспомнить добрый и отзывчивый характер Войцеховского Е.И. не только по отношению к студентам, но и к своим коллегам по работе – преподавателям и сотрудникам.

Нам будет не хватать Евгения Игоревича - человека большой души, честного и принципиального работника, человека, который всегда находил место для доброй шутки и товарищеской поддержки.

Выражаем искреннее соболезнование родным и близким в связи с тяжелой утратой."

с сайта www.adilet.kz

Евгений Игоревич прпеодвал у меня Историю Государства и ПРАва зарубежных стран1

хорошия был человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои искренние соболезнования родным и близким Евгения Игоревича...

Скорблю.

Учил он и нас. По-настоящему...

Пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень печальное известие.

Евгений Игоревич был моим учителем в КазГУ. Он преподавал историю государства и права. Хорошо преподавал. Потом мы вместе работали, встречались в различных местах: и официальных и неофициальных. Есть что вспомнить...

Уходит поколение настоящих преподавателей. Грустно так, что сердце щемит...

Мои соболезнования родным и близким, пусть земля ему будет пухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к скорбящим и выражаю искренние соболезнования всем, кому был дорог и близок Евгений Игоревич.

Замечательный был преподаватель, из той Великой Когорты ученых - юристов, которой может гордиться наше государство. Вечная память о нем останется в сердцах его учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорблю вместе со всеми, включая однокурсников в связи с кончиной уважаемого Евгения Игоревича.

Выражаю соболезнование всем родственникам и близким.

В то, студенческое время, когда мы знали его как учёного, преподавателя и куратора нашей группы - он был моложе, чем некоторые из нас сегодня.

Да, ВРЕМЯ летит искромётно и ... Всевышний неумолимо забирает к себе лучших людей .

Увы, увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, хороший был человек и преподаватель,. Мои соболезнования родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соболезнования родственникам и друзьям Евгения Игоревича. Учил у него историю государства и права в КазГУ. Один из самых интересных препадавателей. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тяжелое известие. Скорблю. Искренние соболезнования родным и близким и тем, кому не довелось у него учится... Хороший человек, Отличный ученый и Замечательный преподаватель...

Светлая ему память.

Изменено пользователем ЮристКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я у него изучала Историю ГиП.... И даже выгонял он меня из кабинета за опоздание на его лекцию... Соболезную родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто желает проститься с Е.И.Войцеховским!

Похороны состоятся в пятницу, 31 октября в 12 ч. по адресу: мкр. Самал-2, д. 18, кв. 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я тряслась мелкой дрожью, когда шла к нему на экзамен!

И как я радовалась, когда получила "отлично" и услышала "Как жаль, что не могу поставить "блестяще". Такая похвала дорогого стоит.

Мои самые теплые воспоминания...

Мои самые искренние соболезнования родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную родным и близким!

В моей памяти он всегда будет ярким примером ораторского искусства, отличным преподавателем и просто хорошим человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу свои искренние соболезнования родным и близким...

Евгений Игоревич был талантливым преподавателем и просто замечательным человеком...

Безумно жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
Гость выпускник КазГу  1991 года

Очень печальная новость! Помню его как очень грамотного , оригинального и человечного преподавателя КазГУ им. Кирова, которых запоминаешь на всю жизнь. Он любил студентов и был хорошим человеком. Как жалко, что уходят такие преподаватели. Мои соболезнования родным и близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Только сегодня узнала об уходе этого удивительного человека и замечательного преподавателя.

Евгений Игоревич был моим научным руководителем в КазГУ. Он был человеком с потрясающим чувством юмора, неиссякаемым источником энергии.

Очень жаль, что уже нет возможности выразить ему лично мою признательность и сердечную благодарность.

Но он навсегда останется в моем сердце и в сердцах всех его студентов.

Накануне шестилетия ухода Евгения Игоревича выражаю мои соболезнования родным и близким.

 

Наталья. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования