Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема с компьютером


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я уже второй месяца на баррикаде. Вначале трафик повысился, потом Вебмани-кошелек волноваться начал, следом почта на маилру сменились пароли, поменялись пароли на некоторых сайтах, где проплачивал услуги вебманями. На такие мелочи, как отказ в работе одного из браузеров уже внимание не обращаю. При проверке компа отрыл жирного пинча. Ломаный каспер не помогал. Переустановил винду и тирал версию каспера сикьюрити, месяц сидел без дерганий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс говорит что это не только у Вас 1 2 3 хотя Вы наверняка эти варианты просматривали

Просматривал. Там решения тож нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажысь у Вас "мама сдохла" или "сдыхает". :signthankspin:

солидарен. :signthankspin:

если быть точнее "подсыхают" конденсаторы матери.

любой мало-мальски уважающий себя админ может поменять эти кондера, предварительно купив новые (прибл 8-10 штук * 100 тг = 1000 тенге) и выпаяв старые феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался.

В связи с тем, что сижу в отпуске, корпоративный антивирусник (Тренд микро офис скан) не обновляется (да и сам по себе он судя по тестам та еще шняга).

Докторвебовская утилитка нарыла пять троянов, но Опера не заработала. Скачал и установил Аваст. В сочетании с Тренд микро тот сразу повесил систему. Загрузился в безопасном режиме, запустил Аваст, тот заорал на троян в оперативке. Три часа танцев с бубном, еще три трояна и один червь и вуаля, Опера снова со мной. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три часа танцев с бубном, еще три трояна и один червь и вуаля, Опера снова со мной. :signthankspin:

Глубокое запущение! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного офтоп, но думаю что некоторые почерпнут для себя интересные знания

ПРАВДА ОБ АНТИВИРУСАХ

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем. Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

Преимущества: Враг не пройдет.

Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ну и ну. Всего лишь день или два не была за компьютером, как мне преподнесен очередной сюрприз. Теперь у меня буквы на англ. раскладке перепутались, т.е. набираешь одну, а выходит другая. В почту не могу зайти. А чтоб на форум попасть пришлось экранной клавиатурой учиться пользоваться. Это почему произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножницами клавиша поддевается, небольшое физ. усилие и она выскакивает из пазов, также проделываем и с другими клавишами, затем они меняются местами путём установки на место предыдущей клавиши и легкого надавливания на неё....главно запомнить( а лучше записать ) какие кнопки поменяли местами иначе потом придётся пол клавиатуры перебрать чтобы востановить последовательность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...главно запомнить( а лучше записать ) какие кнопки поменяли местами иначе потом придётся пол клавиатуры перебрать чтобы востановить последовательность

Нееее... я уверена, что никто так не делал, потому что временами правильно набирается, а какой-то момент чиик и вместо "клюшки" "зет" выскакивает. И ведт пыталась запомнить хотя б чтобы потом эти же нажимать, а оно совсем другие подставляет буквы. На русской раскладке и казахской все нормально, а если бы поменяли, они ведь тоже перепутались бы? Антивирус новый ночью пыталась загрузить, но не получилось. И вообще, наверное лучше в магазине купить нормальную антивирусную программу, а то я все время у кого-нибудь с диска или которые на 30 дней.

пол клавиатуры перебрать
-вот здесь я нехорошее подумала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я скачала фильм. А компьютер не показывает. Только звук есть, а вместо изображения всякие узоры. Какую программу надо приобрести?

post-37544-1253274808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножницами клавиша поддевается, небольшое физ. усилие и она выскакивает из пазов, также проделываем и с другими клавишами, затем они меняются местами путём установки на место предыдущей клавиши и легкого надавливания на неё....главно запомнить( а лучше записать ) какие кнопки поменяли местами иначе потом придётся пол клавиатуры перебрать чтобы востановить последовательность

Хм, так не интересно... Я думала клавиши меняются не механическим способом, а путем перепрограммирования, т.е. изменения функционального значения. Да ведь многие наизусть знают расположение клавиш, и сразу поймут в чем дело и будут дальше спокойно печатать несмотря на то, что там другие буквы стоят. Я, по крайней мере, наизусть помню расположение русской раскладки, а вот с английской проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Народ, кто немного разбирается, помогите! В последние несколько дней не получается писать сообщения на некоторых форумах, а также в "Одноклассниках". То есть, на форум захожу, под своим ником, спокойно читаю темы, но когда хочу запостить, окна сообщений не активны, даже буквы и смайлы не вводятся. Пробовал с другого компа - получается все! Неужто ЧК "невыездным" таки сделали! Но за что, я ничего лишнего ни пишу, тайны строго храню и т.п... Тем не менее, имеются явные подозрения, что IP-адрес частично заблокирован, пока не ясно, по какому принципу. В общем, помогите ответить на традиционные вопросы: кто виноват и что делать? Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех обозревателях так- эксплорер, мозилла, опера- пробовали с разных?

Действительно, не догадался, только что попробовал с Експлорера и Оперы - все получилось :confused: А я уже панику поднял)) Слава Богу, обошлось без теории заговора))

Но дело в том, что я привык больше к Мозилле и не пойму, почему через нее не могу зайти теперь? На данный форум захожу, а на другие нет. Настройки сами сбились? Как их восстановить тогда?

Еще вопрос, если я не могу посмотреть фото с radikal.ru, это говорит о нехватке определенных кодеков?

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем OBER-LEUTNANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, если я не могу посмотреть фото с radikal.ru, это говорит о нехватке определенных кодеков?

Вот это как раз может говорить, что определенные адреса или типы файлов ваши админы заблокировали.

А попробуйте в Мозилле загрузить дополнение Proxilla и через его адресное окно посмотреть на эти ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз может говорить, что определенные адреса или типы файлов ваши админы заблокировали.

А попробуйте в Мозилле загрузить дополнение Proxilla и через его адресное окно посмотреть на эти ресурсы.

Благодарю, а по первому моему вопросу ничего не можете добавить? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет настроек?

не припоминаю в Мозилле- кнопки типа восстановить все значения по умолчанию, рыться надо по всем.

кстати, проверьте- Мозилла по умолчанию там сама себе дополнения не скачивает-устанавливает?

некоторые симптомы указывают на работу таких дополнений- типа менеджеры загрузки изображений и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет настроек?

не припоминаю в Мозилле- кнопки типа восстановить все значения по умолчанию, рыться надо по всем.

кстати, проверьте- Мозилла по умолчанию там сама себе дополнения не скачивает-устанавливает?

некоторые симптомы указывают на работу таких дополнений- типа менеджеры загрузки изображений и т.п. :)

типа imglikeopera - это в Дополнения\Расширения отрубить, если оно.

Искал, искал, так и не разобрался пока:)) Пока пользуюсь Оперой:) В любом случае, спасибо:) :confused:

Изменено пользователем OBER-LEUTNANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования