Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор найма экипажа


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая мы передаем нашего работника, являющегося водителем-международником на время частному лицу, для доставки груза, вместе с необходимыми на выезд документами.

Все обыскал нигде немогу найти договор о найме экипажа, аренду транспортного средства с экипажем нахожу, а вот чтоб его одного, НЕТ?

Я думаю надо искать договора с экипажами самолетов и судов.  

Если вдруг встретите, оставьте ссылочку!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы Вам не оформить такие отношения путем заключения договора на возмездное оказание услуг, ведь Ваша организация в данном случае за плату оказывает частному лицу именно услуги по управлению его транспортным средством.

Согласно п. 1 ст. 683 ГК РК «По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги».

С уважением,

Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обыскал нигде немогу найти договор о найме экипажа, аренду транспортного средства с экипажем нахожу, а вот чтоб его одного, НЕТ?

И не найдёте. Со времен манифеста 1861г. данные Договоры не заключаются.

А то бы пришёл с утра водитель на работу, а ему говорят: сдали мы тебя, Василий, в аренду другой конторе. Иди к ним, честно отрабатывай полученные нами деньги......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но как понимать эту ссылку http://sanes.kholmsk.ru/?

Документация на перевозку без права передачи третьему лицу, поэтому и экипаж наш. Вот где собака зарыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но как понимать эту ссылку http://sanes.kholmsk.ru/?

Я полагаю, что в данном случае Агентство по найму экипажей судов оказывает услуги обратившимся по подбору персонала экипажей судов, но никак не сдает в аренду работников, состоящих в штате Агентства. То есть функции Агентства аналогичны функциям различных Агентств (Бюро) трудоустройства; найм работников осуществляется непосредственно между владельцами морских судов и членами экипажа.

Ситуация следующая мы передаем нашего работника, являющегося водителем-международником на время частному лицу, для доставки груза, вместе с необходимыми на выезд документами........

Документация на перевозку без права передачи третьему лицу, поэтому и экипаж наш.

Не ясно, что за документация на перевозку. Но насколько я помню, в лицензии на международные перевозки указывается канкретная машина, и как Вы без оной одного водителя можете в аренду передать?

Вот таку та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

в принципе похожая ситуация, я водитель, меня частник берет работать на свою машину, трудовой договор не оттображает все ньюансы, а договор найма водитель найти как то не удается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования