Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обязанность УДП при привлечении виновного лица к ответственности


Рекомендуемые сообщения

Гость без имени за № 777

5 дней назад в мою машину въехал лексус. Водитель скрылся с места происшествия. Машину нашли по электронной базе . В Гаи нас поздравили с тем что автомобиль найден , и личность водителя установлена. Но не машину, не владельца не водителя мы не видели, и в ГАИ и х до настоящего момента не вызывали. Зато в место этого работники ГАИ организовали нам встречу с каким-то братком, личность которого для нас не установлена. Якобы этот человек имеет какое-то отношение к ДТП. Он говорит что машина его, но это документально подтвердить не может. Предлагает произвести ремонт за счет его средств , но его условия ремонта меня не устраивают. Наивно предлагает поверить ему на слово и написать заявление о том что ущерб для меня не значительный. Я не соглашаюсь. Он говорит , что в таком случае возмещать ущерб будет в судебном порядке и я буду получать по решению суда по 200 тенге в месяц в счет погашения ремонта, по информации в настоящее время ведется срочный ремонт его авто. Вопрос: Какие действия мне нужно произвести для того что бы не остаться у разбитого корыта? Имеют ли право работники ГАИ зная личность владельца автотранспорта, бездействовать в отношении его привлечения к ответственности? Не изъять автотранспортное средство нарушителя и не произвести его осмотр? Может ли суд вынести решение по возмещению ущерба ежемесячной выплаты по 200 тенге? Пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этой же теме... за рулем был 18 летний парень, который катается на этой машине отца по доверенности, гаишники говорят, что отвечать за дтп будет тоже он, так как он неработает и учится у него кроме стипендии нет доходов, и будет выплачивать нам по 200 KZT в месяц. вопрос действительно ли такое может случится и что делать? (Доверенность у него не генеральная с нотариуса, а обычная красная заламинированная карточка которая продаётся практически в любом дорожном отделе надеюсь Вы поняли про какую я говорю) плиз помогите советом!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования