Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Дык, если с раннего детства ежедневно (и не по разу в день) дотягиваться языком до самых недоступных участков (у них же нет, как в той рекламе, зубных щеток, которые позволят почистить в самых труднодоступных местах), то позвоночник будет и под острым углом сгибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...

а у нас, когда животине надоедает спать на ее персональном стуле- кровати, она приходит обниматься, потом засыпает и остается до утра. 

IMG_9245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Captain Ares сказал(а):

а котэ не против? :)

Котэ то не против... я против! Т. к.  из-за этого новоиспеченного трампа приходится спать на полу.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Captain Ares сказал(а):

но давайте сделаем вид что мы сочувствуем Андрэ :)

Да, да!

Капельку сочуствия, господа.

Эта рыжая сволочь ловит мышей, с особой жестокостью, пренебрегая чутким сном хозяев, хрум, хрум, отгрызает им головы, кидает на крыльце, веранде, на кухне (если просачивается с добычей) расчлененные тела, а я вынужден потом их хоронить, читая молитву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Не знаю я как с ней договориваться! Я ей говорю, мотай на лежачок свой, поспи или займись своим кошачьим делом каким-нибудь, а она...вот так вот на меня посмотрела.

smoochie.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о кошке ... Хорошо что напомнили, а то все время забываю..

Посоветуйте пожалуйста люди добрые. Есть у меня девушка, т.е. кошка у меня дома есть. Как говорил прежний владелец, помесь британца с сиамкой, но красивая такая. И кажется эта девочка созрела. Не хочу ломать ей жизнь, но большое кошачье семейство в доме мне тоже не нужно ни разу. Думал стерилизовать, но оказывается это довольно таки жестоко. Один айболит по телефону говорит давай прямо сейчас приеду и укол ей поставлю и этого на год хватит. Что за укол хз. Вдруг после инъекции характер изменится и станет или соней или стервой. И он же не советует стерилизовать. Говорит станет злобной ведьмой. В принципе она и сейчас не душка. Помимо прочего оказывается время от времени гадит по дому. Сам пока не поймал, но маманя уверяет и зуб точит + велит гнать ее наф. Думаю с мамой договорюсь, а ее отучу. В последнее время на улицу просится чаще. Надолго уходит. Ну как долго. Час, полтора. Раньше вместе вышла и сразу за тобой же обратно, а сейчас за пределы участка по моему уходит. В общем, больно не хочу делать, но котята нежелательны. Так что делать, стерилизовать или укол поставить? Этому айболиту не верится. Ни адреса, ни гарантий никаких, ни офиса только бабло вперед, а таким я не верю. Как известно, когда торопят расстаться с деньгами всегда отказывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха ну да ))) Видели бы вы женихов. В свое время у меня был самец сиамца. Зверюга был. Теперь вокруг много похожих на него. Хорошо если жених похожий на сиамца попадется, но есть же еще какие то пятнистые рыжие серые болотные какие то. Не нра мне такая расцветка. 

Боюсь, не разберут. Когда искал в сети котенка я видел столько предложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню была у нас одна сиамская. После нее осталась дочка рыжая. Потом внучка еще какая то было. Короче помешались со временем "породы". Но что удивительно, это то что все предки-самки сиамской бабушки всегда рожали несколько сиамских котят. 1-2 но были обязательно. И от чисто породистых не отличишь:idea2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Нуржан сказал(а):

И он же не советует стерилизовать. Говорит станет злобной ведьмой.

Придурок этот ветеринар, прошу прощения. После стерилизации характер животных, как правило, улучшается, бо гормоны на мозг не давят.

Лучше стерилизовать, обычная, самая рядовая операция по удалению матки, заживает все нормально, плюсом убирается риск гибели от пиометры. А уж пристраивать котят - это ад адский. Где гарантия, что разберут? тем паче что рожают кошки два раза в год минимум. И если она стала гулять на большие расстояния, то в подоле притащит стопудов.

Нуржан, я рада, что Вы ответственный человек. У меня есть хорошая очень врач, оперирует замечательно, делала кесарево и стерилизовала моих сук.

И шва потом не найти, не в пример работе некоторых человеческих хирургов.

1 час назад, Нуржан сказал(а):

Думал стерилизовать, но оказывается это довольно таки жестоко.

Обычная операция, повторюсь. Жестоко - это когда кошку корежит от гормонов и болей. Жестоко плодить котят, которым потом жить на улице. Не стоит очеловечивать животных и приписывать им радости материнства и прочие человеческие качества. Это просто кошка, но она имеет право жить без мук. Кстати, нестерилизованные  и метят чаще: надо же оповестить самцов об интересном состоянии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нуржан сказал(а):

Кстати о кошке ... Хорошо что напомнили, а то все время забываю..

Посоветуйте пожалуйста люди добрые. Есть у меня девушка, т.е. кошка у меня дома есть. Как говорил прежний владелец, помесь британца с сиамкой, но красивая такая. И кажется эта девочка созрела. Не хочу ломать ей жизнь, но большое кошачье семейство в доме мне тоже не нужно ни разу. Думал стерилизовать, но оказывается это довольно таки жестоко. Один айболит по телефону говорит давай прямо сейчас приеду и укол ей поставлю и этого на год хватит. Что за укол хз. Вдруг после инъекции характер изменится и станет или соней или стервой. И он же не советует стерилизовать. Говорит станет злобной ведьмой. В принципе она и сейчас не душка. Помимо прочего оказывается время от времени гадит по дому. Сам пока не поймал, но маманя уверяет и зуб точит + велит гнать ее наф. Думаю с мамой договорюсь, а ее отучу. В последнее время на улицу просится чаще. Надолго уходит. Ну как долго. Час, полтора. Раньше вместе вышла и сразу за тобой же обратно, а сейчас за пределы участка по моему уходит. В общем, больно не хочу делать, но котята нежелательны. Так что делать, стерилизовать или укол поставить? Этому айболиту не верится. Ни адреса, ни гарантий никаких, ни офиса только бабло вперед, а таким я не верю. Как известно, когда торопят расстаться с деньгами всегда отказывайся.

У нас стерилизованная. На характер и повадки никак не повлияло, и на вес и здоровье тоже. В меру активная, в меру спокойная, с сильным характером. Мы её адаптировали и уже лет семь с нами. Улицей вообще не интересуется, коты к ней к балкону через москитную сетку приходят понюхаться, так она по этой сетке и лапой вдарить может, если слишком близко подходят. Спокойно по-кошачьи воспитала таксика нашего, он какое-то время предполагал, что он кот, и подражал её повадкам, пытался за ней запрыгивать на высокие поверхности, и ныл если не получалось, потом вроде стал осозновать, что пёс, но за неё порвёт любого хоть кота, хоть енота, хоть опосума. Дикое зверьё тоже иногда близко к балкону подходит. Весна на неё влияет только в том плане, что предпочитает поваляться на солнышке на балконе вместо домашнего лежачка. Охотничий инстинкт никуда не делся. Иногда белки на сетку запрыгивают, она за ними по сетке может скакнуть, отпугнуть. Вообще в целом пацифистка, у нас ящериц много здесь, и иногда в дом тоже забегают. Может поиграть с ними, слегка прикусить, во рту потаскать как добычу, но никогда не убивает их. За всё время только два инцидента произошло, у одной ящерицы хвост отвалился, а другая наверное от инфаркта умерла, никаких повреждений на ней не было. Ну вот похоронили, сейчас пристальней к этому относимся, как только увидим, что она чем-то слишком заинтересована, вмешиваемся, и носимся потом за ящерицей с банкой, чтобы на улицу вынести. Извиняюсь, я про свою увлеклась.

Про операцию. На мой взгляд, лучше сделать операцию и стерилизовать. Только обязательно надо найти опытного ветеринара, кто делает такие операции. Я не знаю, почему Вы говорите, что это довольно жестоко, потому что это обычная операция как и на людях. Делают анестезию, дают обезбаливающие, чтобы после операции тоже принимала киса. Заживление какое-то время занимает, конечно, но так же и у людей, более пристальный уход нужен. Антибиотики должны выписать, чтобы инфекции послеоперационной не случилось. Как-то так по-здешнему опыту. Переговорите с практикующим ветеринаром. Ещё вот такая информация на заметку. Кисы могут гадить ещё не в положенных для них местах, когда нервничают или сильно напуганы чем-то и не чувствуют себя в безопасности. Может быть с ней слишком строго обходятся и получается обратный результат из-за этого? А может, если на территорию другие какие-нибудь животные заходят, даже другие кошки если, но более доминирующие и агрессивные чем Ваша, тоже может повлиять на туалет. Ещё если сам туалет не свеж, так сказать, то будут искать где ещё можно сходить. У меня иногда такое бывает, запарюсь и забуду ей опилки сменить (мы опилками пользуемся для её туалета, удобно очень). Обычно кошки очень щепетильны в таком вопросе и без причины гадить в разных местах не станут. Спросите об этом ветеринара тоже, он скорей всего подскажет в чем может быть причина. Насчёт уколов не знаю. Вроде бы есть такие по действию, но насколько они гарантировано защищают от оплодотворения и как могут на характер кошки повлиять, без понятия.

 

Ха, пока печатала, ответ Алины не увидела. Извиняюсь. Без сомнения поддержу Алину, и порекомендую последовать её рекомендации и обратиться к её знакомому ветеринару.  Это очень замечательно - рекомендованный ветеринар, всегда спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, Фокси, спасибо Вам за совет. Решено. Стерилизация.

Алина, пожалуйста дайте мне контакты врача-ветеринара. Спасибо.

Осталось выбрать время + лоток поставить куда-нибудь ближе. Думаю эти инциденты ввиду отсутствия доступа к лотку. И наверное пора уже сделать когтегрызку или точилку эту, а то уже весь уголок дивана расфигачила. Про носки уж и не говорю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 1 month later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования