Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Бедный котик. :frown: Не травите его, пожалуйста, химией, TSV!

TSV, а Вы уверены, что у Вашего кота такая же особенность, как у котика Irina_STKZ? Это не такое распространенное явление!

Вы считаете что нужно нести и дефабержировать? На счет особенности сказать пока ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что нужно нести и дефабержировать? На счет особенности сказать пока ничего не могу.

Вот, например, Андрэ считает, что и без этой процедуры можно обойтись в жизни. Я соглашусь с ним только с большими условностями: при условии, что кот пока не метит, поблизости нет других котов/кошек, хозяева согласны сносить некоторые особенности некастрированных котов (запах, ор по ночам), кот никогда не будет выходить на улицу. Если у Вас все это выполняется - то можно и обойтись, наверное. Но лучше все-же кастрировать - это сейчас нормальная традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, Андрэ считает, что и без этой процедуры можно обойтись в жизни. Я соглашусь с ним только с большими условностями: при условии, что кот пока не метит, поблизости нет других котов/кошек, хозяева согласны сносить некоторые особенности некастрированных котов (запах, ор по ночам), кот никогда не будет выходить на улицу. Если у Вас все это выполняется - то можно и обойтись, наверное. Но лучше все-же кастрировать - это сейчас нормальная традиция.

Не метит. Тьфу-тьфу-тьфу. Но лоток не успеваю убирать. Как только почищу, он сразу туда прудит. Поблизости других котов/кошек нет. Запаха не чувствуем. По ночам зверёк спит с нами - чаще у меня в ногах или обняв супругу за шею сзади у головы. На улицу конечно же кот выходил - в теплое время года под нашим строгим надзором.

Вопрос может показаться наивным, но всёже, когда происходит процедура "распятия" - зверьков ложат под наркоз или делают локальное обезболивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может показаться наивным, но всёже, когда происходит процедура "распятия" - зверьков ложат под наркоз или делают локальное обезболивание?

Под общим наркозом. Под местным наркозом разве кот позволит с собой что-то с собой делать? :frown:

Кастрация кота

Кастрация - это операция, при которой удаляют оба яичка, и кот в этот же день отправляется домой. Операция технически простая, ее проводят операционным путем под общим наркозом. 4-6 дней, после этой операции коту следует уделять повышенное внимание. Маленькие, послеоперационные, ранки заживают очень быстро, необходимо только следить, чтобы в ранки не попала грязь. При использовании наполнителя, в этот период, лучше всего использовать гигиеничный белый, на котором хорошо заметны кровянистые выделения (но это бывает очень редко). Обратите внимание на то, чтобы кот в первый день после операции не терся нижней частью тела об пол, так как попадание грязи в ранки может вызвать отечность и воспаление. Операция несколько усложняется при кастрации котов с одним яичком (монорхизм), так как врач должен найти и извлечь из брюшной полости второе яичко. Если его не удалить, кот остается способным оставлять метки и спариваться, но его потомство будет менее жизнеспособным. Некоторое время, после операции, коты испытывают дискомфорт. Спустя время, кастрированный кот становится более миролюбивым и ласковым, его половые инстинкты притупляются или исчезают. Он перестает метить территорию, и его моча не имеет резкого запаха.

http://www.zooclub.com.ua/58

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А девочек обязательно стерилизовать?

Чета наша так быстро растёт :-(

вроде как слышала, что девочке лучше родить один раз, а потом тока стерилизовать..

Это она у тебя просто пока растет. А вот када она у тебя в среднем один раз в два месяца орать будет ))))) долго думать не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может показаться наивным, но всёже, когда происходит процедура "распятия" - зверьков ложат под наркоз или делают локальное обезболивание?

одного знакомого стаффорда при купировании ушей таким образом растянули на столе

и после этого у него проблемы с позвоночником начались: жаловался на спину, чтото непонятное творилось с задними лапами, а через полгода он вырос и выглядел как дворняга - высокий и худой, что совершенно не свойственно стаффорду.

видимо он под наркозом дергался и повредил себе что-то

мож лучше хозяину самому держать котейку?

зрелище, наверное, не из самых приятных, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркоз котам дают общий. При этом , когда вам его готового уже отдадут, глазки будут открыты и роговица начнет сохнуть. Зрелище. скажу вам ужасное. Чтоб глазки не сохли - капайте ему какие-нить глазные капли для увлажнения

например, comfort drops

После наркозу котейка некоторое время будет ходить как пьяный и может даже не дойти до горшка.

Если его кормили до операции, то после того, как он очухается - вы можете лицезреть то, чем он питался на кануне

После операции котейку сразу не кормите - давайте побольше пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А девочек обязательно стерилизовать?

Чета наша так быстро растёт :-(

Для кошек это даже более показано, чем для котов, по причине особенностей их женской физиологии. Организм кошки настроен на обязательное спаривание во время течки, наступление беременности и роды. Если этого не происходит - то происходят сильнейшие гормональные нарушения (выравниваемые только беременностью), что приводит к болезням - в большинстве случаев это рак репродуктивных органов. Обеспечивать вязки при каждой течке вряд ли вы будете, так что вывод напрашивается сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кошек это даже более показано, чем для котов, по причине особенностей их женской физиологии. Организм кошки настроен на обязательное спаривание во время течки, наступление беременности и роды. Если этого не происходит - то происходят сильнейшие гормональные нарушения (выравниваемые только беременностью), что приводит к болезням - в большинстве случаев это рак репродуктивных органов. Обеспечивать вязки при каждой течке вряд ли вы будете, так что вывод напрашивается сам собой.

я года полтора назад возила своего сиамыча к врачу по причине того, что на лбу у него была рваная рана (следы разборок по поводу влияния на близлежащую территорию, ну и на соседских кошек, соответсвенно) и долго не заживала.

Врач поставил укол, порекомендовал делать примочки и спросил: - кастрировать не собираетесь?

Я сказала - жалко!

Врач говорит - если хотите сохранить кота, тем более, если вы живете в частном доме - лучше его кастрировать - и пояснил: кота в самом расцвете сил могут подрать и чужие собаки (так как кот регулярно обходит свою территорию), прибить лопатой хозяин соседнего дома (не каждый вытерпит кошачьи песнопения в загул), кот может попасть под машину. В итоге сиамыча задавила машина.

Я вот думаю - если б тогда я его кастрировала, жив бы он был сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я года полтора назад возила своего сиамыча к врачу по причине того, что на лбу у него была рваная рана (следы разборок по поводу влияния на близлежащую территорию, ну и на соседских кошек, соответсвенно) и долго не заживала.

Врач поставил укол, порекомендовал делать примочки и спросил: - кастрировать не собираетесь?

Я сказала - жалко!

Врач говорит - если хотите сохранить кота, тем более, если вы живете в частном доме - лучше его кастрировать - и пояснил: кота в самом расцвете сил могут подрать и чужие собаки (так как кот регулярно обходит свою территорию), прибить лопатой хозяин соседнего дома (не каждый вытерпит кошачьи песнопения в загул), кот может попасть под машину. В итоге сиамыча задавила машина.

Я вот думаю - если б тогда я его кастрировала, жив бы он был сейчас?

Вот страстей понагнали-то. Блин. Надо выбраться к ветеринару и всё же кастрировать своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кошек это даже более показано, чем для котов, по причине особенностей их женской физиологии. Организм кошки настроен на обязательное спаривание во время течки, наступление беременности и роды. Если этого не происходит - то происходят сильнейшие гормональные нарушения (выравниваемые только беременностью), что приводит к болезням - в большинстве случаев это рак репродуктивных органов. Обеспечивать вязки при каждой течке вряд ли вы будете, так что вывод напрашивается сам собой.

Ох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умерла Вислава Шимборска - поэтесса, получившая Нобелевку. У нее есть волшебное стихотворение "Kot w puztym mieszkaniu":

КОТ В ПУСТОЙ КВАРТИРЕ

Умереть - так с котом нельзя.

Ибо что же кот будет делать

в пустой квартире.

Лезть на стену.

Отираться среди мебели.

Ничего как бы не изменилось,

но всё как будто подменили.

Ничего как бы не сдвинуто с места,

но всё не на месте.

И вечерами лампа уж не светит.

На лестнице слышны шаги,

но не те.

Рука, что клала рыбу на тарелку,

тоже не та, другая.

Что-то тут не начинается

в свою обычную пору.

Что-то тут не происходит

как должно.

Кто-то тут был и был,

а потом вдруг исчез,

и нет его и нет.

Обследованы все шкафы.

Облазаны все полки.

Заглянуто под ковёр.

Даже вопреки запрету

разбросаны бумаги.

Что тут ещё можно сделать.

Только спать и ждать.

Но пусть он только вернётся,

пусть только покажется.

Уж тут-то он узнает,

что так с котом нельзя.

Надо пойти в его сторону,

будто совсем не хочется,

потихонечку,

на очень обиженных лапах.

И никаких там прыжков,

мяуканий поначалу.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя кошка не любит вискас.

Правильно, не дура же она. Ветеринар моих зверей говорит, что животных, которых кормят только сушкой, ждут язвы ЖКТ. Она 30 лет в профессии и есть с чем сравнивать.

Где фото, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пока. не могу поймать:-) а когда спит жалко фотать, да и всю прелесть не видать.

оооох, я чайник. почему фото не видно? ощим оно было выложено хде-то страницы 2 назад.

наша зато творог обожает, супы. ощим скус у нее свой есть.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пока. не могу поймать:-) а когда спит жалко фотать, да и всю прелесть не видать.

оооох, я чайник. почему фото не видно? ощим оно было выложено хде-то страницы 2 назад.

наша зато творог обожает, супы. ощим скус у нее свой есть.

То фото не годится, оно уже старое же. А вы ж растете.

Пэт, насмешили, что поймать не можете. Вспомнила, что мы на такую же удочку ловились. У нас с мужем всю жизнь были огромные зверюги. И ставить их на парадные фото было реально тяжело: поставить как надо, в оттяжку задние лапы, голову поднять, удержать, когда эта махина вздумала пойти куда-то.... Потом завелась шпицулька. И у нас появилось мильен кадров под названием: Здесь только что был шпиц. Бо шилопопые они.

Много времени прошло, прежде чем мы догадались, что мелкую можно просто взять на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, не дура же она. Ветеринар моих зверей говорит, что животных, которых кормят только сушкой, ждут язвы ЖКТ. Она 30 лет в профессии и есть с чем сравнивать.

Где фото, кстати?

Еще про камни в почках и в желчном ветеринар наш предупреждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему фото не видно?

Теперь видно!!!

Не зря же я за твоей Мелиссой по всей квартире носилась на четвереньках, чтобы сфоткать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Иришкин красавец!

Гриша+Ириша=Роял канин)))

Упс! Чё-то чересчур уменьшила фотку)))

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь видно!!!

А вот Иришкин красавец!

Вау!!! реально красавцы. У Мелисы на носу веснушки, Гриша ваще Мужчина. Да, жаль, что небольшое фото.

Кстати, когда нас трясло? Мы что-то не заметили и наши "предсказательницы"обе спали пузами кверху, как Ваша фрынцесса, и плевать хотели на прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования