Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Смысл жизни


В.К.

Рекомендуемые сообщения

Делетант: Рассуждения достаточно зрелого человека. Но всегда ли должно быть хорошо? Почему должно быть хорошо? И есть ли вообще абсалютное "хорошо"?

Айдын, ХОРОШО, что ты задаешься вопросами, а мог бы и не задаваЦЦа ;))

Инада, что ХОРОШО одному другому ПЛОХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдын, ХОРОШО, что ты задаешься вопросами, а мог бы и не задаваЦЦа ;))

Инада, что ХОРОШО одному другому ПЛОХО.

Как в песне про кузнечика, похожего на огуречика? :sad::ahez: :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в песне про кузнечика, похожего на огуречика? :sad::ahez::ahez:

Айдыну К.

Айдын, понятие нормы растяжимо, порой установленные веками понятия становятся ошибочными.

Салтанат Шаикова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в песне про кузнечика, похожего на огуречика? :ahez: :ahez: :sad:

Ага! В траве кузел сиденчик

Огурчик как совсемчик

Огурчик как совсемчик

Былёненький он зел.

:sad: Типа, заплетык языкаеЦа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдыну К.

Айдын, понятие нормы растяжимо, порой установленные веками понятия становятся ошибочными.

Салтанат Шаикова.

Салта, это я и пытался донести !

Айдын, ХОРОШО, что ты задаешься вопросами, а мог бы и не задаваЦЦа ;))

Инада, что ХОРОШО одному другому ПЛОХО

Неизвестно на сколько хорошо вообще задоваться такими вопросами! Но никогда об этом не думать это не свойственно человеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 29 лет, определенные жизненные приоритеты уже расставлены. Следовать им стало смыслом жизни. Со временем начинаешь действовать по инерции, уже не осознавая и не прислушиваясь к себе - а нужно ли тебе это на самом деле? Иногда надо вовремя и остановиться. Сегодня прочла это и подумала как все просто, дело в ощущениях и впечатлениях, может быть это и есть искомый смысл... :ahez: по моему это не скачка с инета , а авторское, хотя...

ПРОСТО О ХОРОШЕМ: Хорошо. Хорошо, когда тепло, когда лето и солнце обжигает кожу, слепит глаза, от чего лица расплываются в улыбках, когда одежды мало, а тела загорелые, когда кругом много народу и орет музыка, когда всем хорошо, а мне особенно. Хорошо, когда медведи плюшевые, серебро чистое, цветы белые, белье черное, кухня итальянская, кофе турецкий, фантазия бурная, руки сильные, а море теплое. Когда не надо считать время и деньги и чего-то ждать, когда все дела сделаны и ничего не висит тяжелым грузом. Хорошо, когда окна открыты, а кровать огромная, когда нет границ, а есть полная свобода и независимость, когда есть твердая уверенность и желания. Хорошо, когда красиво. Когда есть вера и надежда, почва под ногами. Хорошо, когда есть с кем поделиться своими мыслями, кому подарить любовь. Когда мечты сбываются. Когда звонит телефон, когда легко все поменять, когда можно ни о чем не думать. Хорошо, когда слова не пустые. Хорошо, когда приятно, когда неожиданно, чувственно, глубоко и нежно, когда кто-то целует и обнимает. Хорошо крепко-крепко, сильно-сильно и, может быть, чуточку больно. Хорошо, когда настолько хорошо, что хочется кричать от удовольствия. Хорошо, когда глаза широко открыты, когда нет страха, есть цель и силы, когда справедливо, когда сны цветные, кино умное, шутки смешные, ветер мягкий, воспоминания приятные. Хорошо, когда во время. Хорошо, когда луна полная, когда есть тайна, возбуждающая интерес, когда магия действенна, когда нет навязчивости и занудства, когда волны большие, когда губы мягкие, а прикосновения нежные. Хорошо, когда чувствуешь. Хорошо, потому что всегда есть выход и выбор. Хорошо, когда яд быстродействующий, бокал полный, свет мерцающий, звезд много и друг настоящий. Хорошо знать, что о тебе кто-то думает и заботится. Хорошо почувствовать иногда себя слабой и при этом знать, что кому-то приятно быть рядом с тобой сильным. Хорошо верить в чудеса. Хорошо, когда тебя воспринимают и любят такой, какая ты на самом деле. Хорошо, когда есть кто-то, кто знает, какая ты на самом деле, кому это интересно. Когда тебе что-то интересно. Когда есть будущее и оно пахнет ванилью и карамелью. Хорошо, когда есть что-то хорошее. Хорошо, когда не нужен повод, а просто хорошо. ;-)

PS Прошу прощения за длинно...

Так здорово написано, читала и думала, что в этой суматошной жизни я уже разучилась думать и говорить такими красивыми словами, речь стала такой ограниченной, разговариваешь вперемежку с цитатми из НПА, а тут такой просто водопад приятного и красивого. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки, значительная часть протекает в бездействии , и почти всегда вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо. (Сенека) :ahez:

2005.10.20.%20Конец%20света%20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, остальными пятью письмами не буду засорять эфир. Если кто хочет их получить пишите в личку.

Ваш Айдын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, остальными пятью письмами не буду засорять эфир. Если кто хочет их получить пишите в личку.

Ваш Айдын!

Uvazhaemyi Aidyin! :ahez:

Ne otstupat' ne sdavat'sya! :ahez: Pls, davaite i ostal'nyie 5. Tol'ko esli mozhno, razdelite po chastyam...chtobyi legche byilo chitatelyam na rabote... i chtobyi khorosho zapomnilsya...

Lichno samoi len' chitat' dlinnyie soobshenia, ya nachinau ikh chitat' s samogo kontsa... i na etom ostanavlivaus'... :sad:

Vot uvidete vse nachnut chitat' vashi pis'ma, snachala ot lubopyitstva, a potom srazu zhe spomnyat pro vas pri...sled. tfu-tfu ne dai bog... malen'kikh nepriatnostyah. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арвен, у Вас что нет русского шрифта?

gde pishu latinskimi, net.

п.с. Арвен из Раздола, дочь Элронда?

da i doch' Kelebriana :sad::ahez:

khoch' bol'she uznat', vot': http://tolkienist.kazan.ws/cgi-bin/guide.p...&id_razdel=2916 :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - весьма печальная штука!

Вы вообще заметили, чем она заканчивается? (И. Бродский)

После познанья смысла этой жизни, она теряет смысл окончательно.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Время человеческой жизни – миг; её сущность – вечное течение; ощущение – смутно; строение всего тела – бренно; душа – неустойчива; судьба – загадочна; слава – недостоверна. (Марк Аврелий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gde pishu latinskimi, net.

da i doch' Kelebriana :suspect::oops:

khoch' bol'she uznat', vot': http://tolkienist.kazan.ws/cgi-bin/guide.p...&id_razdel=2916 :oops:

Ясно, Ундимиэль. :)

Лучше почитай Джорджа Мартина - он меня просто духовно возбудил.

Фэнтази сверх качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно слышал умную вещь о добре, мысль принадлежит Толстому, если немного извратил смысл, заранее прошу прощения:

Добро совершенное по какой либо причине не является добром

Если следствием добра явилась награда это не добро.

Соответсвенно добро не имеет причинно-следственную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты любишь что-нибудь - дай ему свободу.

Если оно вернется - оно будет твоим навеки.

Если оно не вернется - значит, оно никогда не принадлежало тебе.

Но...

Если оно просто сидит в твоей комнате, смотрит твой телевизор, приводит в беспорядок твои вещи, ест твою еду, говорит по твоему телефону, забирает у тебя деньги и совершенно не подозревает, что ты-то давным-давно подарил ему свободу - значит, ты либо женат на этом, либо родил это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Миронова Татьяна

Айбек, здорово, как дела?

Рада тебя слышать.

Юристы МП лучшие, это очевидно. Всегда был организатором, и в дальнейшем это в тебе проявилось.

Цели всегда должны быть позитивные, а понятие нормы растяжимо, поэтому все ставят различные цели и естетственно пути реализации этих целей различны. Ладно, это из философ. опусов.

Моя почта: Saltanat@saatchi.kz.

С ув., Салтанат Шаикова.

.

Салтанат, Айбек, привет!

Я рада, что вас можно отыскать в интернете!

Салтуша, я тебе обязательно скоро напишу.

Айбек, у Салтуши есть мой адрес, я сейчас работаю и живу в Москве, так что пиши, очень интересно как у тебя дела.

Миронова Татьяна, ваша одногруппница!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Часто задаю себе этот вопрос - "в чем смысл жизни" (вреде бы ничем не больна......это к зигмунду :)) )

Должна согласиться с теми, кто утверждает, что смысл жизни в настоящем..!

Тоесть сама жизнь - каждая ее секунда!! Печаль, радость, наслаждение......

Есть прикол, с которым я абсолютно согласна "жизнь - это зебра: полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, а в конце все равно Ж***А" :good:

И прав был Гораций, утверждая:

"Лови текущий миг и плюнь на остальное" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМЫСЛ ЖИЗНИ...В ЧЕМ...ЧТО ДА КАК...А ВАЩЕ Я ДУМАЮ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕТИТЬ СТОИТ ПОЖАЛУЙ ЗАДУМАТЬСЯ...А ЧТО ЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЖИЗНЬ, И Я УВЕРЕНА, ЧТО ТЫСЯЧИ НАШИХ ДРУЗЕЙ, КОЛЛЕГ И ПРОСТО ЛЮДЕЙ НАЙДУТ ОТВЕТ НА ЗНАЧЕНИЕ ДАННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ...И У КАЖДОГО ОНО БУДЕТ АБСТРАКТНЫМ, ЯСНЫМ, ПРОЗРАЧНЫМ...НЕКОТОРЫЕ УМУДРЯТСЯ И ПОСПОРИТЬ...ПОДДЕРЖАТЬ...СЛОМАТЬ...РАЗБИТЬ...И СОТВОРИТЬ НОВЫЕ ПОЗИЦИИ...НО ЖИЗНЬ ЕСТЬ ЖИЗНЬ, И ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС ОНА СЛАДКАЯ...ВКУСНАЯ...ГОРЬКАЯ...ЖЕСТКАЯ..МЯГКАЯ И Т.П....ВОПЩЕМ, ГЛАВНОЕ ЧТО МЫ ЖИВЕМ И КАЖДЫЙ МИГ НАШЕЙ ЖИЗНИ - ЭТО ДЛЯ НАС ПОЛНОЕ СЧАСТЬЕ!

СМЫСЛ ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТОБ ДОБИВАТЬСЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, ОСВАИВАТЬ НОВИЗНУ, РАСКРЫВАТЬ СТРАНИЦЫ ЗАПЫЛИВШИХ "КНИГ", НО И В ТОМ ЧТО, ЖИВЯ, МЫ СТРОИМ ВСЕ ВМЕСТЕ ОБЩЕСТВО, А ОБЩЕСТВО - ЭТО ЛЮДИ, А ЛЮДИ - ЭТО И ЕСТЬ СМЫСЛ ВСЕЙ ЖИЗНИ, ВЕДЬ НИЧЕГО НА СВЕТЕ СЛАЩЕГО, ЧЕМ ЯСНОЕ БИЕНИЕ НАШИХ ВСЕХ СЕРДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл жизни?

Вы никогда не задумывались над такой фразой "жить вообще вредно - от этого умирают".

Поэтому, давайте не будем говорить, о смысле жизни, как таковой.

Надо радоваться каждому дню, который тебе дает просто жить.

Оглянитесь вокруг.

Где-то идут погромы, войны, революции всякие. Болезни из года в год появляются все новые, то атипичная пневмония, то птичий грипп. Люди, в конце концов, умирают. И им уже не до смысла жизни. :good:

Так зачем о нем рассуждать? :biggrin:

Живите просто в мире и согласии, в ладу с собой, со своей совестью и радуйтесь жизни. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<font color='#000000'>Малинка,

Вам сколько лет? Люди вообще все хорошие....Чикатило например. А ведь и него ( у подобных ему) есть свой смысл существования тоже. Хотя говоря о вредосности человека я имела в виду влияние результатов его жизнедеятельности на весь окружающий его мир, на флору, фауну, озоновый слой и т.д. Человек -самый крупный хищник, чтобы выжить он выжмет сок из лимона, осушит море, заводнит пустыню,засорит космос, убъет и съест себе подобного и все это ради себя любимого, а потом поняв, что нарушил экологическое равновесие и чем это ему грозит, начинает поспешно исправлять ситуацию, нанося своими неумелыми попытками еще больший вред. :biggrin:</font>

точно-точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНТЕРЕСНОЕ ПОЧИТАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"1000 Шариков"

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел

послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое

внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о

"тысяче шариков".

Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе.

Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они

покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми

и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы

свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но

знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем

больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент

спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или

машина.

И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей

дочери или спортивное соревнование вашего сына.

Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и

помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек

живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут

примерно 75 лет.

Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900

- столько воскресений у вас в жизни.

Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я

прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.

Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых

шариков.

Я засыпал их все в одну прозрачную банку.

После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я

заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается,

я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество

отпущенных тебе дней!

Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с

вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.

Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с

благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость.

Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь.

Я ни о чем не сожалею.

Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь,

еще услышимся!

Я задумался.

Действительно было о чем подумать.

Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать

проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.

Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

- Дорогой, что случилось?

- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе

выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек.

Мне нужно купить пластиковые шарики.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Живите просто в мире и согласии, в ладу с собой, со своей совестью и радуйтесь жизни."

Думаю стоит добавить и в ладу с другими, ибо в одиночестве жить никчемна.

Изменено пользователем Аделино
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования