Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Декабрьские праздники в 2008 году


Рекомендуемые сообщения

Трудовой Кодекс - ведь первый день курбан айта выходной день, а не праздничный

Первый день Курбан айта - понедельник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 797
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ничо не понимаю: Курбан - непраздничный праздник... :biggrin: Есть Закон о праздниках, а праздничаем по ТК.... :biggrin:

Какой там разобрались? Еще неделю буим разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, пожалуйста, не кидайтесь тапками.

Меня сейчас наповал убил наш HR вопросом, ГДЕ записано, что 8 декабря - первый день Курбан Айта в 2008 году. :biggrin:

Где взять мусульманский календарь, и как подтвердить, что этот календарь будет действительным документом?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, пожалуйста, не кидайтесь тапками.

Извините не понял выражения, какими тапками и в кого? Это из какого то нового сленга? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, пожалуйста, не кидайтесь тапками.

Меня сейчас наповал убил наш HR вопросом, ГДЕ записано, что 8 декабря - первый день Курбан Айта в 2008 году. :biggrin:

Где взять мусульманский календарь, и как подтвердить, что этот календарь будет действительным документом?

:biggrin:

В Мечети или отведите его туда или муллу приведите... вариантов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гость LKotya

Коллеги, пожалуйста, не кидайтесь тапками.

Меня сейчас наповал убил наш HR вопросом, ГДЕ записано, что 8 декабря - первый день Курбан Айта в 2008 году. :biggrin:

Где взять мусульманский календарь, и как подтвердить, что этот календарь будет действительным документом?

:biggrin:

Можно посмотреть здесь http://www.vecher.kz/?S=17-200712290640

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мечети или отведите его туда или муллу приведите... вариантов много...

Отправляла - не отправляются, к сожалению. :biggrin:

Пока удалойсь найти в СПС ЮРИСТ только файл от 04.01.2008 года "Праздничный календарь четырех религий в 2008 году", неизвестного автора.

2mr.Boris: Извините, если нарушила какие-то правила. Выражение "кидаться тапками" означает просто-напросто "ругаться". :)

Можно посмотреть здесь http://www.vecher.kz/?S=17-200712290640

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все фихня.......Вот мне трудовики всю плешь проели, размахивая перед носом вот этим изданием

Я их всех в мечеть отправляю....... :biggrin:

А что, серьезное издание. Не хуже "Булитеня Булгахтера" - главного руководства для шагания по жизни.

В общем, поди поспорь против печатного слова! "Это документ, между прочим!" (с) Евгений Лукашин, "Ирония судьбы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание коллектива отработать 13 декабря и отдохнуть 15 декабря, то нет необходимости ждать постановления Правительства РК, так как согласно новому Трудовому Кодексу этот орган не вправе переносить выходной день, установленный актом работодателя. Статья 15 ТК Компетенция Правительства Республики Казахстан в области регулирования трудовых отношений в 17 подпунктах не наделяет такими полномочиями данный орган.

Поэтому согласно пункту 2 статьи 97 ТК всем коллективом, но каждому необходимо написать заявление на имя первого руководителя (работодателя) с просьбой разрешить работу 13 декабря и предоставить день отдыха 15 декабря, на основании заявлений работодатель издает приказ о разрешении всем работникам выйти на работу 13 декабря и предоставить отгул 15 декабря. Мотивировать причину работникам нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому согласно пункту 2 статьи 97 ТК всем коллективом, но каждому необходимо написать заявление на имя первого руководителя (работодателя) с просьбой разрешить работу 13 декабря и предоставить день отдыха 15 декабря, на основании заявлений работодатель издает приказ о разрешении всем работникам выйти на работу 13 декабря и предоставить отгул 15 декабря. Мотивировать причину работникам нет необходимости.

Неее, не буду я такое заявление писать :biggrin:

И у Работодателя не буду спрашивать дозволения. Я уж лучше Постановления дождуся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это что ж такое получится, если кажный работник будет сам себе постановления в виде заявлений выписывать? Непорядок, непоря-ядок. Этак еще начнут вообще без Правительства обходиться! Вы, коллега, отдаете себе отчет, что вы страну в хаос анархии ввергаете такими призывами?

В общем, сознательные граждане страны будут ждать Постановления!

(Хотя Жанара на любые вопросы про Постановление только хмыкает презрительно. У нее с этим неприятные воспоминания связаны...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это что ж такое получится, если кажный работник будет сам себе постановления в виде заявлений выписывать? Непорядок, непоря-ядок. Этак еще начнут вообще без Правительства обходиться! Вы, коллега, отдаете себе отчет, что вы страну в хаос анархии ввергаете такими призывами?

В общем, сознательные граждане страны будут ждать Постановления!

(Хотя Жанара на любые вопросы про Постановление только хмыкает презрительно. У нее с этим неприятные воспоминания связаны...)

Я за мир во всем мире... посему:

:dont: Даешь ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!! :biggrin::biggrin: :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, да будет мир на Земле!!

Спешу всех обрадовать - Постановление будет и есть и готовиться к печати (из достоверного источника)!!

Так что, если кто куда собирался на праздники то можете смело брать билеты, что я и сделал, кстати!

Суббота (13.12) - р/д, а 14, 15, 16,17 декабря выходные!!!

С праздником всех наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, да будет мир на Земле!!

Спешу всех обрадовать - Постановление будет и есть и готовиться к печати (из достоверного источника)!!

Так что, если кто куда собирался на праздники то можете смело брать билеты, что я и сделал, кстати!

Суббота (13.12) - р/д, а 14, 15, 16,17 декабря выходные!!!

С праздником всех наступающим!!!

Что ли Жанара нашлась? :dont:

не хочу в субботу работать :biggrin: хАчу Шабат :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ли Жанара нашлась? :dont:

не хочу в субботу работать :biggrin: хАчу Шабат :biggrin:

не знаю кто такая Жанара! :dont:

Я так понял "эта барышня" много чего хорошего знает!!!

У меня своя "Жанара" есть! Которой я доверяю!

Так что, я думаю, можно не сомневаться в достоверности данной информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, да будет мир на Земле!!

Спешу всех обрадовать - Постановление будет и есть и готовиться к печати (из достоверного источника)!!

Так что, если кто куда собирался на праздники то можете смело брать билеты, что я и сделал, кстати!

Суббота (13.12) - р/д, а 14, 15, 16,17 декабря выходные!!!

С праздником всех наступающим!!!

В принципе изначально же такое предположение и было :biggrin: А кто ваш источник, если не секретус ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе изначально же такое предположение и было :biggrin: А кто ваш источник, если не секретус ?

Дорогая Магиюша (Вы позволите себя так называть?!)!!!

Когда о секрете знают более двух человек, то это уже перестает быть секретом!!!

Так что, Вы уж простите меня, но пусть эта тайна останется со мной!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Магиюша (Вы позволите себя так называть?!)!!!

Когда о секрете знают более двух человек, то это уже перестает быть секретом!!!

Так что, Вы уж простите меня, но пусть эта тайна останется со мной!!! :dont:

Как Вы хотите чтобы я позволила себя называть именно? Дорогая или Магиюша? :biggrin: Можно и то и другое и даже постоянно :dont::biggrin:

Я к тому, что источнику то можно доверять? Сами ж понимаете, юристы народ недоверчивый :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы хотите чтобы я позволила себя называть именно? Дорогая или Магиюша? :dont: Можно и то и другое и даже постоянно :dont::biggrin:

Я к тому, что источнику то можно доверять? Сами ж понимаете, юристы народ недоверчивый :biggrin:

Дорогая Магиюша!!! :pray: Я по крайней мере этому источнику доверяю, так как уже взял билеты, чтобы, воспользовавшись "выпавшими на нашу голову" выходными днями, совершить паломничество на "малую Родину"!

В Вашем случае Вы можете дождаться официального текста Постановления и подумать "А ведь этот парень - Гагарин, был прав!", но в таком случае, если вы куда-либо собираетесь, то рискуете остаться без билета!

П.С.: Хотя в наше время нереально остаться без билета!!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Магиюша!!! :dont: Я по крайней мере этому источнику доверяю, так как уже взял билеты, чтобы, воспользовавшись "выпавшими на нашу голову" выходными днями, совершить паломничество на "малую Родину"!

В Вашем случае Вы можете дождаться официального текста Постановления и подумать "А ведь этот парень - Гагарин, был прав!", но в таком случае, если вы куда-либо собираетесь, то рискуете остаться без билета!

П.С.: Хотя в наше время нереально остаться без билета!!! :biggrin:

Ну смотрите, товарищ Гагарин, чтобы не было обратного, тогда Вас всем форумом тут заклюют :biggrin: Хорошо отдохнуть Вам! :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите, товарищ Гагарин, чтобы не было обратного, тогда Вас всем форумом тут заклюют :dont: Хорошо отдохнуть Вам! :biggrin:

После таких слов впору начать молиться!!! Со следующего понедельника начну!! Как раз 8-е число и выходной, да?! :biggrin:

Заранее пасибки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования