Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

перенесение убытков


Гость Гость_LoraL_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_LoraL_*

Добрый день!

Помогите, пожалуйста разобраться до конца. Читаю-читаю и с форума и лит-ру никак не могу понять.

Предприятие открыто в 2005г. За 2005г сложился убыток 2 000 000 тенге СГД (100ф).

За 2006г получили доход 1 500 000 тенге, но с учетом переносимых убытков, вышел убыток в 500 000 тенге.

За 2007 год опять вышли на убыток в сумме 700 000 тенге, а с учетом переносимых убытков получился результат в - 1200 000 тенге.

За 2008 год получаем пока доход в размере 3 000 000 тенге. Какие убытки я сейчас могу учесть : только 500000 или всю сумму 1 200 000 тенге? Три год а для переноса убытков - 2005 год считается? И каких убытков 2005год - перенос на 2008, 2006 на 2009 или нет?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лора! POLIN вам ответила в соседней теме"Перенос убытков у филиала-нерезидента, финансируемого по смете и не получающего доходов", загляните ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки!

В первой я и задавала вопрос, но так до конца и не поняла.

По второй более-менее (как у Лел :shocked: ) проясняется, но все ж опять не до конца.

Если все года убытки ( причем в одном из них по декларации получается доход, но с учетом переноса окончательно опять убыток) куда и сколько переносится на 2008год? Не могу до конца разобраться :shocked:

Сколько работаю, с постоянными убытками сталкиваюсь первый раз! Помогите пожалуйста, не сочтите за назойливость.

С уважением

Изменено пользователем LoraL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования