Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Улар-Умит, ГНПФ и прочие


zoya_best

Рекомендуемые сообщения

Мы б не стали глумиться, если б был предложен менее анекдотичный выход спасти свои пенсионные накопления, чем просто перевести их из одного пенсионного фонда в другой :)

Наше поколение смотрит просто- на пенсию лет через 20, а что у нас было 20 лет назад? Доллар стоил 67 копеек, а пенсия была гарантирована социалистическим государством. Где те пенсии и вклады в сберкассах?

Нынешняя ситуация не могла привидеться и в страшном сне.

Соответственно, смысл выкраивать и прикидывать что будет через 20 лет по деньгам, фактически полностью находящимся в распоряжении государства?

В НПФ у нас сидят не финансовые гуру, но даже и о таких сейчас сообщают - Berkshire Hathaway Inc., компания Уоррена Баффета тоже оказалась подвержена влиянию кризиса. Акции компании, принадлежащей самому богатому американцу по версии Forbes, после объявления о снижении прибыли в 3 квартале на 77%, понесли самые крупные потери за последние 23 года.

Наши же НПФ все действовали примерно по одним схемам и правилам, фондовый рынок валится по всему миру, поэтому наивно надеяться в такой ситуации получить инвестдоход простой заменой фонда.

Господин Предводитель прав.

Главный жулик - это государство, долбаноЁ. Медстрахование, при сувернитете, мы уже проходили. Надо раскупорить нефтяную кубышку, пока бакс не гикнул. А потом все на баррикады, как в 17 году. Сарынь на кичку и грабь награбленное.

З.Ы. В этой реинкарнации надо было родиться пингвином, гражданином Антарктиды. Мама! Роди меня обратно. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я уже получил свои 1 283 544 тенге пенсионных накоплений.

За границу на ПМЖ выезжал али пенсионного возраста достиг? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банках, небось.ю регулярно депозиты проверяете, а тут прямо аттракцион неслыханной щедрости и полнейший негилизм.

Как Вы сказали?

Аттракцион и нигилизм? А нигилизм пишется через «е»?

Но не суть важно...

Я, в принципе, могу сказать, как отдельные посты этой темы называются на самом деле. :druzja: Они называются: нагнетание массового психоза с использованием непроверенных, сомнительных и провокационных сведений.

А ещё, информация этих сообщений бездоказательно порочит деловую репутацию финансового института, нормальное функционирование которого в настоящем (работники) или будущем (вкладчики) непосредственно влияет на благосостояние этих граждан.

И правильно ИЮЛ снес тему в подвал. Я бы вообще ее удалил, потому что болтовня, кроме дискредитации ещё и способствующая образованию хаоса и очередей - для нашего форума, считаю, не есть хорошо.

Р.S. В Уларе не состою, его интересы не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Они называются: нагнетание массового психоза с использованием непроверенных, сомнительных и провокационных сведений...

:druzja: полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улар один из крупных ПФ. И крупные ПФ подвержены влиянию мирового кризиса. Этого нельзя отрицать если посмотреть на структуру инвест порфеля.

Почему сейчас в выигрышном положении мелкие НПФ - потому что они в оснонвном на KASE инвестируют, а наш фондовый рынок не так сильно упал по сравнению с мировыми.

ЧТо касается показателя ПФ БТА - он тоже не маленький, а показывает большую номинальную доходность - очень подозрительно и такая отчетность должна быть сигналом для уполн органа для проверки учетной политики. Уверен там цифры хорошие за счет хороших манипулирований в балансе (рекласс ценных бумаг, и т.д.).

Учитывая объявленную гос поддержку ПФ - уходить из Улара не собираюсь. Тем более, что для всего казахстана у нас очень много ПФ и уверен что скоро пойдет тенденция укрупнения.

Да и по Закону - мы как вкладчики имеем прямую гарантию государства - что в конечном итоге мы от государства можем потребовать сумму наших взносов + уровень инфляции. Хотя бы такая есть гарантия. Но государство не доведет ситуацию до этой позиции.

В сами Фонды гарантируют нам не только возвратность суммы взносов но и минимальную доходность. Хотя бы так.

Кстати, кто то писал, относительно перевода накоплений в Халык - не торопитесь :-)

Изменено пользователем Darius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наш фондовый рынок не так сильно упал по сравнению с мировыми.

это откуда Вы такой вывод сделали? :druzja:

индекс KASE с начала года рухнул процентов на 60-70, в этом отношении тока российские РТС и ММВБ могут конкурировать по глубине обвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это откуда Вы такой вывод сделали? :druzja:

индекс KASE с начала года рухнул процентов на 60-70, в этом отношении тока российские РТС и ММВБ могут конкурировать по глубине обвала

Не буду спорить с вами. наверное, я не прав.

Только скажите откуда Вы такой вывод сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить с вами. наверное, я не прав.

Только скажите откуда Вы такой вывод сделали?

вот информация с сайта KASE

http://beta.kase.kz/ru/index_kase

нажмите внизу графика "6 месяцев"

по состоянию на 26.05.08г. индекс в районе 2700

по состоянию на 26.11.08г. индекс в районе 900

за полгода падение индекса в три раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот информация с сайта KASE

http://beta.kase.kz/ru/index_kase

нажмите внизу графика "6 месяцев"

по состоянию на 26.05.08г. индекс в районе 2700

по состоянию на 26.11.08г. индекс в районе 900

за полгода падение индекса в три раза

Зачем какие-то цифры, данные, и источники приводить в теме "В гостях у Бабы нади"? Лучше сказать, что мол так и так, сорока на хвосте принесла, или бабульки шепнули когда семечки покупал, а Вы: индекс, бла-бла-бла........ :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем какие-то цифры, данные, и источники приводить в теме "В гостях у Бабы нади"? Лучше сказать, что мол так и так, сорока на хвосте принесла, или бабульки шепнули когда семечки покупал, а Вы: индекс, бла-бла-бла........ :druzja:

тсссс.... :druzja:

Андрэ ругается.

Сказал низя мочить деловую репутацию, тока факты можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрэ ругается.

Ну шо Вы напраслину гутарите? Не ругаюсь я. Люблю всех. Нежно. Антикризисно. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо Вы напраслину гутарите? Не ругаюсь я. Люблю всех. Нежно. Антикризисно. :druzja:

А вот Зоя всех не любит. :druzja:

Она менеджеров УУ не любит (наябедничал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Зоя всех не любит. :druzja:

Она менеджеров УУ не любит (наябедничал)

зато ее менеджеры ГНПФ любят ... наверное :druzja: (наябедничал-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял расширенную выписку с даты заключения пенсионного договора по 20.11.2008 г. Минус 40 143 тенге, от поступивших средств. Инвест доход 0 % Пока конечно немного но тем немение это мои деньги. Супруга в ГНПФ, на следующей неделе возьмет выписку посмотрим что там. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему переименовать на следующее название.... "Взгляд бабы Нади на положение участников накопительной пенсионной системы"... без указания наименования на конкретный фонд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял расширенную выписку с даты заключения пенсионного договора по 20.11.2008 г. Минус 40 143 тенге, от поступивших средств. Инвест доход 0 % Пока конечно немного но тем немение это мои деньги. Супруга в ГНПФ, на следующей неделе возьмет выписку посмотрим что там. Вот так вот.

одна из моих любимых песен Армена Григоряна

Промчался по дороге всадник безголовый

И по причине этой не заметил он

Как иностранки пухлые в полуголом виде

Плясали танец Болеро

Ждали, когда солнце вылезет из тьмы

То прыгали, то пели, то хлопали в ладоши

В такт танца Болеро

И только Бади Хойли,

Бади Хойли не делал ничего.

А когда случилось всеобщее затменье

И смешались в венах кровь и молоко

Кто-то сделал мину, а кто-то харакири

В честь танца Болеро.

И только Бади Хойли,

Бади Хойли не сделал ничего

Бади Хойли было по фигу всё.

Едва на горизонте светило показалось

Вдохновенно спел я эту песню в микрофон

И сразу стало ясно всем нациям и расам

Отчего вдруг стало так светло.

И только Бади Хойли,

Бади Хойли не понял ничего

Бади Хойли было по фигу всё.

(с) Крематорий

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но в инете удалось найти фотку только самого Buddy Holly

но всей его группы - не получилось :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна из моих любимых песен Армена Григоряна

Промчался по дороге всадник безголовый

И по причине этой не заметил он

Как иностранки пухлые в полуголом виде

Плясали танец Болеро

Ждали, когда солнце вылезет из тьмы

То прыгали, то пели, то хлопали в ладоши

В такт танца Болеро

И только Бади Хойли,

Бади Хойли не делал ничего.

А когда случилось всеобщее затменье

И смешались в венах кровь и молоко

Кто-то сделал мину, а кто-то харакири

В честь танца Болеро.

И только Бади Хойли,

Бади Хойли не сделал ничего

Бади Хойли было по фигу всё.

Едва на горизонте светило показалось

Вдохновенно спел я эту песню в микрофон

И сразу стало ясно всем нациям и расам

Отчего вдруг стало так светло.

И только Бади Хойли,

Бади Хойли не понял ничего

Бади Хойли было по фигу всё.

(с) Крематорий

КРАСАВЧЕГ!!! сразу видно МУЖСКУЮ философию.

это нормальный подход к нынешней ёба..й ситуации. вычислять гребаную процентовку доходности фондов не имея возможности влиять на принятие решения и гадать на кофейной гуще - хуже не придумаешь. бегать между фондами, как подстреляный сайгак, это полная жо@а и ниже МОЕГО человеческого достоинства.

все пропало, клиент уезжает, гипс снимают, мля !!!

Расслабтесь коллеги и улыбнитесь. Жизнь не кончается из-за коллапса пиндостановских 3,14дорасов.

З.Ы. В атмосфере алкоголя, никотина и продажной любви витал девиз, после нас- хоть потоп. (Я. Гашек ®). :druzja:

Изменено пользователем CAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРАСАВЧЕГ!!! сразу видно МУЖСКУЮ философию.

это нормальный подход к нынешней ёба..й ситуации. вычислять гребаную процентовку доходности фондов не имея возможности влиять на принятие решения и гадать на кофейной гуще - хуже не придумаешь. бегать между фондами, как подстреляный сайгак, это полная жо@а и ниже МОЕГО человеческого достоинства.

все пропало, клиент уезжает, гипс снимают, мля !!!

Расслабтесь коллеги и улыбнитесь. Жизнь не кончается из-за коллапса пиндостановских 3,14дорасов.

З.Ы. В атмосфере алкоголя, никотина и продажной любви витал девиз, после нас- хоть потоп. (Я. Гашек ®). :druzja:

:druzja:

А у Шнура есть слова "А мне все пох@й, я сделан из мяса, самое страшное, что может случиться - стану 3,14дарасом". Все пропьём, но флот не опозорим.

Вовун, брат, ты тоже уважаешь Крематорий. :clap: Кстатит я вчера таки медальку в стакан с водовкой кинул и жахнул пару раз за тех кто со мной по горам ползал, за 214 тенге в месяц.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, могу сказать, как отдельные посты этой темы называются на самом деле. :druzja: Они называются: нагнетание массового психоза с использованием непроверенных, сомнительных и провокационных сведений.

А ещё, информация этих сообщений бездоказательно порочит деловую репутацию финансового института, нормальное функционирование которого в настоящем (работники) или будущем (вкладчики) непосредственно влияет на благосостояние этих граждан.

И правильно ИЮЛ снес тему в подвал. Я бы вообще ее удалил, потому что болтовня, кроме дискредитации ещё и способствующая образованию хаоса и очередей - для нашего форума, считаю, не есть хорошо.

Свою солидарную с Андрэ позицию озвучил и Президент:

Астана. 21 ноября. "Казахстан Сегодня" - Глава государства Нурсултан Назарбаев заявляет о стабильности пенсионной системы Казахстана и предупреждает об ответственности за спекуляции, направленные на подрыв доверия населения к ней. Об этом президент РК сказал сегодня в ходе заседания Совета национальных инвесторов, передает корреспондент агентства.

"Никаких оснований для беспокойства вкладчиков (накопительных пенсионных фондов. - Прим. агентства) нет, пенсионная система Казахстана работает стабильно, сейчас накоплено свыше 1,3 трлн тенге, ежемесячно поступает до 20 млрд тенге", - сказал Н. Назарбаев.

"Падение стоимости ценных бумаг, конечно, отрицательно сказалось на доходности пенсионных фондов, но вкладчики и здесь не должны волноваться - государство по закону гарантирует им полный объем накоплений, а также компенсацию за влияние инфляции", - подчеркнул он.

В связи с этим президент дал поручение правительству "разобраться и принять исчерпывающие меры по обеспечению интересов вкладчиков, которые начинают получать выплаты из пенсионных фондов, а также обеспечить стабильную работу последних".

"Также нужно провести хорошую разъяснительную работу в этом плане с населением. Никаким спекуляциям, никаким слухам не давать ходу, наказывать провокаторов, которые хотят обмануть людей и посеять недоверие", - заключил Н. Назарбаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Всезнайка

Цены на металлы упали.. Конечно, быстрее сваливайте оттуда... :krutoy:

Старость без копейки - позор на всю жисть! :druzja:

Вот так нужно конкурентов убирать!!! :drazn:

Все это паника, если будете прыгать с одного фонда в другой, то останетесь ни с чем, т.к. прыгнешь в другой со своими убытками. Все банки и фонды и воще все финасисты в одной лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял выписку у меня инвест доход -50 000... :shocked:

возник вопрос насколько правомерны такие действия ПФ по расходу пенсионных отчислений ? ведь даже гос-во гарантирует пенсионные отчисления + инфляция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот! :shocked:

какой смысл напрягаться по поводу того, чего сам не в состоянии изменить?

лучше расслабиться и относиться к происходящему с иронией

:drazn:

Вот это правильно ! :shocked:

Когда ВАС... ( ЗЫ : Лично Вас, я не имею в виду :crazy: ) насилуют, и помощи ждать неоткуда, расслабтесь, и получите "min" удовольствие, т.е. полагающиеся Вам и всем остальным вкладчикам дивиденды ...

Изменено пользователем Valiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта Мегалайна.

АО «Казахтелеком» предлагает для вкладчиков пенсионного фонда «ЎларЇміт» бесплатное подключение к услуге «Megaline»!

Казахстанским вкладчикам пенсионного фонда «ЎларЇміт» АО «Ќазаќтелеком» предоставляет возможность бесплатного подключения к услуге «Megaline».

Для этого вкладчику необходимо иметь техническую возможность подключения телефонной линии к услуге и предоставить в абонентский отдел любого пункта собственной сети сервиса АО "Ќазаќтелеком" специальное заявление на подключение.

Специальное заявление на подключение к услуге вкладчики могут получить в филиалах пенсионного фонда «ЎларЇміт».

Внимание! Только при предоставлении такого заявления вкладчику Фонда предоставляется 100% скидка на подключение к Услуге.

Абонентам, еще не являющимся вкладчиками НПФ «ЎларЇміт», для бесплатного подключения к услуге предлагается заключить договор на пенсионное обслуживание с Фондом, обратившись в его филиалы, и получить специальное заявление на подключение к Услуге.

Йес! :smile:

Да здраствует мой любимый фонд! :angel:

И попрошу оставить в покое все возможные инсинуации по поводу публичного договора, с одинаковыми для всех условиями! :cheer:

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования