Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фотоохота на дорожных полицейских


Рекомендуемые сообщения

Стартовала акция «Охота на дорожных полицейских». Желающие могут принять участие. Победителя ждет приз. Сайт http://lagran.kz

Этот пост не имеет цели рекламы сайта или ресурса.

Не открою новость, что каждый водитель регулярно сталкивается с нарушением правил дорожного движения со стороны тех лиц, которые по долгу службы требуют соблюдения этих правил от других участников. Которые должны быть примером на дороге и неукоснительно их соблюдать.

Какое моральное право дано инспектору требовать от участников соблюдения этих правил, если он является сам нарушителем. Мы молча смотрим на то, что инспектора дорожной полиции не только безбоязненно нарушают правила, но своим неуважительным отношением к участникам движения зачастую создают аварийные ситуации на дороге.

Нарушение правил инспектором дорожной полиции и невыполнение должностных обязанностей наблюдается не только в Семипалатинске, но и в Усть-Каменогорске. По долгу работы, мне неоднократно приходилось беседовать с инспекторами, которые не желали выполнять свои обязанности, если это не входило в поставленную задачу на посту.

Цель акции: Заставить соблюдать правила дорожного движения инспекторами дорожной полиции ВКО. Обязать дорожную полицию выполнять свои функции не только в пределах поставленной задачи но и в целом на посту.

Вы не только увидите фото и видеоматериалы с явным нарушением ПДД инспекторами дорожной полиции, но и докажете им в очередной раз, что мы прекрасно замечаем их некомпетентность или неуважение по отношению к нам, участникам движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться собственным опытом ...

Еду по Рыскулова по верхнему разъезду и меня обгоняет он и причем чиркает по левой стороне носа авто... останавливаюсь и он тоже ... запах сногшибательный - древний перегар ... Спрашиваю что делать будем ,советует не мелочться ... Смотрю впереди стоит дружная бригада смотрящих и следящих ... сказала счас пешком до них доберусь и составим протокольчик ... Он говорит не надо и так проблнмы ... у него ... договорились поехать в Комкор на ремонт за его счет ... в залог отдал бляху ...и удостоверение ...

На сл. день звонят из Комкора -машину сделали, где оплата ... он не появился ... звоню . Он объясняет ,что всей суммы еще нет и типа сама виновата ... бляхи нет и пришлось к брату ехать на выручку , что бы насшибать на нарушениях ...

Часа через два звонят с Комкора, все оплачено и забирайте машину... К вечеру приехал сам виновник за бляхой и уд-м

Самое смешное , что оказался родным братом нашего охранника с СВХ... Вот как бывает ...

Они тоже люди ... как и мы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valenta, … люди? Смотря в каких случаях!

Проезжаю перекресток в прямом направлении. Со стороны встречной полосы движения по переходу начинал движение пешеход. Этот «человек» меня останавливает и начинает грузить на адм.штраф. Якобы я не пропустил пешехода. Вам, как юристу стыдно мне цитировать ПДД. Вы знаете сколько он таких загрузит за часа три?

А ведь у большинства водителей при виде инспектора начинают лодыжки трястись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пажалста... Свежайший примерчик - стою в пробке на Комсомольской-Космонавтов (для свежеприбывших из ЮКО и других регионов - Байтурсынова-Толе би), с целью повернуть с Космонавтов налево на Комсомольскую. Толпа со все 4-х сторон, все торопятся, я уже на зеленый проперся почти до середины перекрестка, и тут переключается свет.

Естественно, я должен освободить перекресток и пытаюсь быстро вывернуть налево, пока не ломанулись те, кому по Комсомольской прямо и направо-налево. Естественно, находится шибко умный орел, который аж по встречке пытается с Комсомольской сделать поворот налево, причем ему пофигу, кто там куда зачем еще едет. Жму на клаксон, верчу обоими руками около висков, вращаю глазами и ору всякие слова про сексуальную ориентацию этого маздопаса. Тот тоже в ответ пучит глазки, шевелит челюстями, то таки ж успевает тормознуть, и я успеваю проехать.

Тут же выскакивает обладатель "джедайского меча", приглашает остановиться-побеседовать. Торможу, выхожу. Привычное начало привычного разговора - "Нарушаем?.." "Да хрен тебе в зубы Никак нет, господин старшина, отнюдь. Имел честь завершить проезд перекрестка, как предписано правилами." Хмыкает - "Так что, это тот, кому вы гудели, нарушал?! Может, мне его надо было остановить?" "Так точно, господин старшина, его бы Вам и следовало останавливать и наказывать. Т.к. это он нарушил правила и создал аварийную обстановку, не уступив дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, а мне пришлось подавать звуковой сигнал, дабы избежать аварии."

Бойкое изложение правил колеблет уверенность джедая в его правоте, и он, даже не спросив документы, завершает беседу идиотически обычным "Больше не нарушайте!", я в ответ сообщаю, что я ни в данном случае ничего не нарушал (ни больше, ни меньше), и вообще сознательно правила не нарушаю. Извинения не дожидаюсь, ибо не фигбесполезно.

Вроде как и прав, и гаец признал, что я прав, но настроение на полдня испорчено. Типа, ложки-то нашлись, но осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойкое изложение правил колеблет уверенность джедая в его правоте, и он, даже не спросив документы, завершает беседу идиотически обычным "Больше не нарушайте!"

АдвоКот, Вас хоть слушают. Мне молча отдают права. Спрашивается, зачем останавливают? :druzja:

Кстати, если у кого имеется видео или фото материал, подтверждающий факт нарушения ПДД инспектором, мы тоже выдаем приз. Прекрасно понимаю, что приз не ахти какой, но главное не в нем. Главное, чтоб дожить до вторника. Фото на сайте имеет свою историю. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АдвоКот, Вас хоть слушают. Мне молча отдают права. Спрашивается, зачем останавливают? :druzja:

Ни одному из них не даю потрогать документы, пока четко не представится и вразумительно не объяснит причину остановки. Если "ответ неправильный", записываю личные данные, прошу показать жетон, дабы правильно записать его номер (ах, как они его берегут от губительного воздействия атмосферных осадков - носят исключительно под желтой жилеткой...), и обещаю жалобу "во все места". (Конечно же, если гаец вменяемый и прав - проблем не создаю, оказываю содействие, не напрягая попусту человека.)

... Главное, чтоб дожить до вторника. Фото на сайте имеет свою историю. :druzja:

Заинтриговали. От всей души желаем Вам таки дожить до вторника, и да и после него еще много лет здравствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всей души желаем Вам таки дожить до вторника, и да и после него еще много лет здравствовать.

Большое спасибо за пожелание, буду стоять до последнего :druzja:

На горизонте появляется еще одна проблема - не раззориться на призах. Уже готовы следующие снимки.

Если наши водители раскачаются и примут активное участие, то сайта для снимков может не хватить. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жол полисия покажет вам ещё кузькину мать...ишь, сцуко, на кого охотитца решили, бестии!

Ну да!!! Природный инстинкт проснулся. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое моральное право дано инспектору требовать от участников соблюдения этих правил, если он является сам нарушителем. Мы молча смотрим на то, что инспектора дорожной полиции не только безбоязненно нарушают правила, но своим неуважительным отношением к участникам движения зачастую создают аварийные ситуации на дороге.

Цель акции: Заставить соблюдать правила дорожного движения инспекторами дорожной полиции ВКО. Обязать дорожную полицию выполнять свои функции не только в пределах поставленной задачи но и в целом на посту.

Вы не только увидите фото и видеоматериалы с явным нарушением ПДД инспекторами дорожной полиции, но и докажете им в очередной раз, что мы прекрасно замечаем их некомпетентность или неуважение по отношению к нам, участникам движения.

Прошу не забывать, что в случаях не требующих отлагательств, по служебной необходимости автомобили спецслужб (ОВД, ППС - противопож.сл., КНБ, СМП и.тд.) имеют право отступать от положений ПДД. А если у Вас какие-то личные претензии к какому-то либо отдельному сотруднику, то можете смело писать на ЕГО неправомерные действия.

Я ни в коем случае не имею своей целью защищать ту или иную сторону. Просто эти ребята выполняют свою работу по долгу службы (как и все мы с вами). Есть среди них и такие, которые портят имидж всего подразделения в целом. Но в общем проводимая ими работа заслуживает уважения. А что бы Вас лишний раз не останавливали, не стоит нарушать и все будет отлично!! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назвал бы свою историю "Прокатило"

Ехал как примерно месяца 2 назад в сторону капчагая, очень торопился, знал что возможно там стоит МАИшник, но тупо верил в его отсутсвие..... И вот начинаю сбавлять скорость, как вдруг появляется ОН. Останавливает меня. Прикинул примерно что превысил километров на 100, от допустимой скорости, начинаю искать визитки и другие всякие отмазки, ничего не найдя выхожу с документами из авто... И вот этот ценный экземпляр оказывается "на глаз" зафиксировал мое превышение, так как ничего вразумительного не сказал, окромя как: - Ну ты же превысил ! Находясь в глубочайшем шоке от ГЛАЗА-РАДАРА, немного поглумившись сел и поехал дальше..... Вот так вот.... Будьте бдительны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пажалста... Свежайший примерчик - стою в пробке на Комсомольской-Космонавтов (для свежеприбывших из ЮКО и других регионов - Байтурсынова-Толе би), с целью повернуть с Космонавтов налево на Комсомольскую. Толпа со все 4-х сторон, все торопятся, я уже на зеленый проперся почти до середины перекрестка, и тут переключается свет.

Вроде как и прав, и гаец признал, что я прав, но настроение на полдня испорчено. Типа, ложки-то нашлись, но осадок остался.

У меня был аналогичный с Вашим случай!.. После моих объяснений сотрудник ЖП, так сказать, "осознал", что я никаких ПДД не нарушил. Однако, когда я уже было собирался сесть в машину и поскорее продолжить свой путь, ЖП-ник увидел трещину на лобовом стекле моего авто... :druzja: После чего пришлось всё-таки уплатить ему "штраф"!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Однако, когда я уже было собирался сесть в машину и поскорее продолжить свой путь, ЖП-ник увидел трещину на лобовом стекле моего авто... :drazn: После чего пришлось всё-таки уплатить ему "штраф"!..

А трещина была "в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трещина была "в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя"?

Да-да, к сожалению, она была (да и сейчас есть) в той самой зоне! :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не забывать, что в случаях не требующих отлагательств, по служебной необходимости автомобили спецслужб имеют право отступать от положений ПДД. А если у Вас какие-то личные претензии к какому-то либо отдельному сотруднику, то можете смело писать на ЕГО неправомерные действия.

А что бы Вас лишний раз не останавливали, не стоит нарушать и все будет отлично!! :druzja:

Gagarin, и какую же служебную необходимость Вы заметили в фотографии на сайте? Поделитесь опытом, Вы хоть раз писали? Вы серьезно думете, что у нас останавливают только при нарушений правил?

А трещина была "в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя"?

Наверное от кирпича!? силикатного, целого :drazn: :krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное от кирпича!? силикатного, целого :druzja::krutoy:

:drazn: Даже не знаю от чего и при каких условиях появилась там эта трещина... На этой машине езжу с 2001 года и она мне совершенно не мешает... и штрафовали по причине наличия этой трещины всего два раза... так уж и быть, если остановят и третий раз, поменяю лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и штрафовали по причине наличия этой трещины всего два раза...
Два раза!? Если по нынешним ценам на штраф, то это стоимость стекла и третий за установку. А нельзя сказать, что только что разбилось, или разбилось месяц назад, щас еду менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вот это сгодится? :drazn:

ВАУ!!! Как я пропустил эту тему. Огромное спасибо за ссылку.

Админы и модераторы, прошу разрешения использовать фото по этой ссылке у себя на сайте. Источник фото будет обязательно указан.

Изменено пользователем Exit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза!? Если по нынешним ценам на штраф, то это стоимость стекла и третий за установку. А нельзя сказать, что только что разбилось, или разбилось месяц назад, щас еду менять?

:drazn: Экономика, т.е. экономия, прежде всего!

А слово штраф у меня в ковычках было написано, отделывался тысячью тенгами.

Отделаться типа недавно разбил не получится, т.к. видно шо трещина не "свежая"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза!? Если по нынешним ценам на штраф, то это стоимость стекла и третий за установку. А нельзя сказать, что только что разбилось, или разбилось месяц назад, щас еду менять?

На мой взгляд - можно. П. 2.8 ПДД позволяет двигаться к месту стоянки или ремонта с предосторожностями:

2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.

Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.

При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Вот, дескать, перед выездом, как положено по п. 2.3.1 ПДД проверил,

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения .

... все было ОК. А по дороге - такая неудача. Теперь следую "к месту". А давняя или недавняя трещина - это экспертиза должна устанавливать, а не глаз полицейского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давняя или недавняя трещина - это экспертиза должна устанавливать, а не глаз полицейского.

А вдруг найдется настырный и посодействует в экспертизе? :drazn: Волков боятся в лес не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстрелили меня щас гайцы :drazn: Не знаю, скорее всего на понт взял, перегар говорит от тебя небольшой. (вчера реально выпил 2 бутылки пива до 22-00). С утра курил трубку (табак). Дышал в свой алкотест - 0,14 у него 0,38 показал. Едем на экспертизу и начал он разводить прям перед воротами Макатаева,10. Короче последнюю десятку отдал я ему. Испугался, т.к. нередки случаи сговора врачей с гайцами, причем он прямо так и сказал, что экспертизу решит в свою пользу, думаю замарафетят мне остаточные и бегай потом, как Мишаня с Блохиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстрелили меня щас гайцы :druzja: Не знаю, скорее всего на понт взял, перегар говорит от тебя небольшой. (вчера реально выпил 2 бутылки пива до 22-00). С утра курил трубку (табак). Дышал в свой алкотест - 0,14 у него 0,38 показал. Едем на экспертизу и начал он разводить прям перед воротами Макатаева,10. Короче последнюю десятку отдал я ему. Испугался, т.к. нередки случаи сговора врачей с гайцами, причем он прямо так и сказал, что экспертизу решит в свою пользу, думаю замарафетят мне остаточные и бегай потом, как Мишаня с Блохиным.

Я тоже вчера 2 баночки употребил... и как раз до 22.00. Чё терь? :krutoy: Тачку у офиса оставить? :drazn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегар говорит от тебя небольшой. (вчера реально выпил 2 бутылки пива до 22-00).

:drazn: Точно не помню, но такое количество пива должно выйти через пять часов без последствий. Знавал одного знакомого, он регулярно употреблял пивко именно в таком количестве по утрам. Приезжает на работу, ставит машину, выпивает пивко, а вечером за руль. Даже не у нас, а в Новосибирске.

Испугался, т.к. нередки случаи сговора врачей с гайцами, причем он прямо так и сказал, что экспертизу решит в свою пользу, думаю замарафетят мне остаточные и бегай потом
Если не пили предыдущие дни, то гайца можно было, так сказать, поставит на счетчик. Пусть делает в сговоре с врачем заключение. Этому врачу влоб говорите, что щас пойду сдам анализ крови и твое заключение пойдет куда надо. Анализ на содержание алкоголя по крови является более точным. Ну и какое количество алкоголя покажет анализ крови после двух бутылок пива через 10 часов?

Жаль, мне не встречаются такие полицейские, я бы побеседовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования