Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Спор с прокуратурой


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вышел такой спор с прокуратурой:

существовало постановление правительства, например, №1. Через год данное постановление было отменено постановлением №2, действие которого через 2 дня было приостановлено постановлением №3.

Прокуратура утверждает, что в данной ситуации действует постановление №1 и выдает предписание о том, чтобы наша фирма руководствовалась данным постановлением, я же, в свою очередь, утверждаю, что постановления №№1, 2 силы не имеют.

Кто прав? Желательно с ссылками на законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом что ли речь-Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 28 июля 1995 г. N 1035 Об утверждении Перечня биржевых товаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Помогите, пожалуйста. А то наша прокуратура упертая и непробиваемая. Месяца два назад я уже им объяснял, что прав. Вроде бы согласились. А сейчас опять по новой началось. Говорят, что на этих биржевых деньгах завязаны очень большие люди в нашей стране, что прокуратура разводит за частную контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - TimSha:

Ага. Помогите, пожалуйста. А то наша прокуратура упертая и непробиваемая.

Звучит так, как будто Лоскутова в агашки записали. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там еще веселей-

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 5 декабря 1996 г. N 1492.

Действие постановления восстановлено Указом Президента РК от 31 декабря 1996 г. N 3309, со дня его опубликования

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 12.08.2000 г. N 1253 (действие приостановлено в соответствии с постановлением Правительства РК от 28.08.2000 г. N 1316)

Прям феномен какой-то юридический :confused:

Но, увы, на мой взгляд формально оно действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования