Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Провайдер прикрыл доступ к сайту...


Гость ThreeDHead

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: У нашей компании есть интернет-сайт, в силу дороговизны Казахстанского интернета хостингом занимается Российская компания, они поддерживают и ДНС. А сам сайт имеет домен в зоне KZ. В интернет выходим сами и практически все наши клиенты через единый диалап Казахтелекома (8-750-1010101). Все это прекрасно работало с июня месяца 2002 года.

Ровно неделю назад, столкнулись с тем что не смогли выходить на наш сайт. Оказалось, что на сайт можно выйти от любого провайдера (России, Казахстана или выделенной линии), кроме Казахтелекомовского диалапа. Переговоры с инженерами ДСПД Казахтелекома ни к чему не привели - "Не знаем вчем дело". ИО генерального ДСПД, то же ничего говорит, "Не знаю", усмехается ещё - как будто специально прикрыли. :confused:

Куда податься ? В суд или в антимонопольный комитет ?

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERGIO

Нет! Сайт нашей фирмы. Обыкновенный сайт компании, как тысячи других. Перечень выпускаемого оборудования, ПО и пр.

[ 13 Сентябрь 2002: Сообщение отредактировано: ThreeDHead ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоскутов

Да какие там договоры, набрал номер, заплатил за время - всё. Никаких договоров с Казтелекомом нет, только лишь на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоскутов

Тем более-значит присоединяетесь к их стандартным условиям, а они-ни за что не отвечают.

А что, Вы думаете у них в стандартных условия прописано, что они могут за просто так прикрыть доступ к любому сайту ???

Прикрыли - отвечайте! Вопрос только - найти рычаги как их заставить ответить за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том-как доказать их вину :confused:

Скажут они-невиноватые мы !!! Мы никому никогда не обещали, что завсегда обеспечим доступ к любому сегменту Интернет-может там явления неопознаные происходят, что ж мы.

Проведут измерения, окажется, что до Казтелекома сигнал отлично идет, а далее-они не отвечают и все :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Лоскутов:

Вопрос в том-как доказать их вину :confused:

Скажут они-невиноватые мы !!! Мы никому никогда не обещали, что завсегда обеспечим доступ к любому сегменту Интернет-может там явления неопознаные происходят, что ж мы.

Проведут измерения, окажется, что до Казтелекома сигнал отлично идет, а далее-они не отвечают и все :smile:

Очень даже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаем думать о регистрации воторого домена, только уже в зоне RU. Поговорим с хостерами, что могут предложить.

А может и хостера придется сменить, вдруг в Казахтелекоме прикрыли именно хостера, а мы уж под паровоз попали. Хотя вряд ли. Адрес пингуется, трэйсер идет, а вот браузер не открывает ни по адресу ни по имени. Да и сайт хостера открывается нормально.

:confused::smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - ThreeDHead:

Начинаем думать о регистрации воторого домена, только уже в зоне RU. Поговорим с хостерами, что могут предложить.

А может и хостера придется сменить, вдруг в Казахтелекоме прикрыли именно хостера, а мы уж под паровоз попали. Хотя вряд ли. Адрес пингуется, трэйсер идет, а вот браузер не открывает ни по адресу ни по имени. Да и сайт хостера открывается нормально.

:confused::smile::smile:

Похоже прикрыто, и прикрыто очень аккуратно. TCP соединение на 193.124.133.29 порт 80 утанавливается, но на этом все и заканчивается - данные не приходят и удаленная сторона закрывает соединение. Это не технические проблемы, потому что прикрыт только адрес 193.124.133.29 и только порт 80. На этом же адресе порт 21 (ftp) работает нормально. Соседние адреса 193.124.133.28, 193.124.133.30 нормально открываются.

Насчет доказать... Явно - скорее всего нет. По косвенным признакам - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Farmer, я твои результаты хостеру отослал. Попросил поменять IP, если заработает - с меня пиво :wink:

Дело в том что в диалапе КазахТелекома прикрыт и пинг и трейсер и многое еще другое, так что проделать такие же тесты я не мог. Но до этого мне помогли пинговать сайт в службе тех. поддержки ДСПД, и то сквозь зубы и через раз.

Тьфу-тьфу-тьфу, но если заработает они и новый адрес могут прикрыть :confused: . Не будем думать о грустном.

[ 16 Сентябрь 2002: Сообщение отредактировано: ThreeDHead ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и кончились приключения - гора с плеч :confused:

Хостер поменял IP и теперь всё работает ОК :cool:

Я вышел на сайт по домену - всё в порядке, вышел по IP и попал на сайт какого-то "Сианизма и идиотизма", и мне пришла вот какая мысль:

Кто-то, где-то (не буду пальцем показывать :smile: ) производил чистку КазНета от всяких "гадостей", ну там прикрывали сайты оппозиции, религий и прочего. А прикрывали, путем закрытия каких-либо портов на определенных IP-адресах. Так как мой сайт хостится на виртуальном хостинге (если я правильно понимаю - это когда на одном IP несколько сайтов), то они прикрыли чей-то сайт (не хочу думать что прикрывали именно мой :smile: ), и за одно, "не желая этого" :smile: , автоматом прикрыли и мой, так как IP'шник один и тот же.

Farmer - буду в Костанае, напою пивом.

Модератору - веточку можно прикрывать. На долго ли ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - ThreeDHead:

Ну вот и кончились приключения - гора с плеч :confused:

Хостер поменял IP и теперь всё работает ОК :cool:

Я вышел на сайт по домену - всё в порядке, вышел по IP и попал на сайт какого-то "Сианизма и идиотизма", и мне пришла вот какая мысль:

Кто-то, где-то (не буду пальцем показывать :smile: ) производил чистку КазНета от всяких "гадостей", ну там прикрывали сайты оппозиции, религий и прочего. А прикрывали, путем закрытия каких-либо портов на определенных IP-адресах. Так как мой сайт хостится на виртуальном хостинге (если я правильно понимаю - это когда на одном IP несколько сайтов), то они прикрыли чей-то сайт (не хочу думать что прикрывали именно мой :smile: ), и за одно, "не желая этого" :smile: , автоматом прикрыли и мой, так как IP'шник один и тот же.

Farmer - буду в Костанае, напою пивом.

Модератору - веточку можно прикрывать. На долго ли ? :cool:

:smile: (скромно ковыряя ногой паркет) Ну вообще то я сейчас в Астане...

А что касается блокирования сайтов. Да, пострадали вы судя по всему именно потому, что на данном сервере хостится нечто, что хотели прикрыть. А поскольку технически прикрыть один конкретный сайт технически невозможно, то прикрывается именно IP адрес. Причем практикуется это уже давно, первый раз я столкнулся с этим почти два года назад в том же Казахтелекоме, когда был закрыт доступ на www.eurasia.org.ru (он кстати сейчас опять в очередной раз прикрыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farmer

Ну вообще то я сейчас в Астане...

Это даже лучше, я в течении месяца - двух там буду :wink:

Хостеры говорят, что по их мнению прикрывали сайт respublica.kz, он в тот момент как раз был со мной на одном IP'шнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования