Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Постановление правительства о делопроизводстве


Гость горЕ

Рекомендуемые сообщения

Вчера в горсуде одного из судей "убедил", что если на документе стоит подпись с апострофом (ну знаете такая черточка (палочка) / перед фамилией), то он не имеет силы. В частности, многие Свидетельства о регистрации в горюсте таким же образом подписываются (не Абдуллаевым), ставится печать итд. Но при этом не известно кто его подписал. Думаю, что такие св-ва о регистрации надо собрать и обклеить ими мой гараж :confused:

Так вот вопрос. Кто-нибудь, где-нибудь имеет это постановление. Оно древнее, но действующее (мне кажется, что еще кабминовское 1993-1996 годов). Там утверждены правила составления документов, их подписания итд. Вощем расписано делопроизводство.

Если кто-нибудь раскопает - буду премного благодарен. Хотелось бы судье его показать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это-Постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 30 июня 1992 года N 562 Об утверждении Основных правил документирования и управления документацией в объединениях (предприятиях), учреждениях и организациях всех организационно-правовых форм Республики Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто что думает по этому поводу. Будем обклеивать мой гараж?

Игорь,

юридическое спасибо

[ 22 Ноябрь 2001: Сообщение отредактировано: Askar ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

И кто что думает по этому поводу. Будем обклеивать мой гараж?

Аскар! А разве бумажное свидетельство о гос.регистрации с подписью "без черточки" является правоустанавливающим документом "с юридической силой"? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Askar:

Александр,

Вы о чем?

Что значит "бумажное свидетельство"?

- имелось в виду просто свидетельство о гос.регистрации...

(разве такие свидетельства изготавливаются не только на бумаге? :confused: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования