Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

использование горячей воды


Гость Askar

Рекомендуемые сообщения

у нас в квартире установлен счетчик горячей воды, но нам приходится минут по 5-10 спускать воду из горячего крана, чтобы дождаться того, чтобы она стала на самом деле горячей. За месяц расход горячей воды в 3 раза больше, чем холодной. Почему я плачу за горячую воду определенной температуры, а получаю ее "еле живую"? Говорят, что виновато в этом КСК, что все делается умышленно для того, чтобы жильцы, имеющие водомеры в квартирах, платили больше.

Что со всем этим делать? Неужели так должно быть на самом деле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так быть не должно. У нас в подвале КСК поставил тепловой счетчик. Скидывались на него всем КСК :confused: Так вот тариф исчисляется исходя из его показаний, т.е. применяется определенный коэффициент. Ну хотя в принципе тепловой счетчик можно и в квартире установить. Вопрос в том, возможно ли это технически :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Вы сами ответили на свой вопрос. Как прибор учета по горячей воде у Вас установлен именно водомер, т.е. измерение параметров у него ограничено. Данный прибор учета измеряет только количество расходуемой воды, а не температуру.

Хотя в принципе чисто технически Ваш водомер можно скажем так усовершенствовать, т.е. докупить все необходимое, но это не выгодно в чисто финансовом плане. Поэтому, кто знает эту кухню, не ставят водомеры на горячую воду вообще, зная всю бесполезность, лучше платить по нормативам, чем за лишние "холодные" кубы.

О том, что говорят Вы не слушайте :confused: , т.е. про КСК. Услугодатель, согласно ППТЭ имеем границу балансовой принадлежности на элеваторном узле, а все параметры: давление , температура снимаются там. А затем высталяются счета. Поэтому Вам (жильцам) нужно теребить КСК и совместно с ними вовремя подавать все соответсвующие параметры.

Либо если дело не в этом, в летний период надо полностью проверить внутридомовую разводку, от которой зависит циркуляция воды, а отсюда ее температура. Там очень много ньюансов, открытая подача воды, тупиковая, сидите вы на подаче или на обратке.Вообщем найдите хорошего тепловика и сходите с ним в подвал :wink: и он все это объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - elmira:

...О том, что говорят Вы не слушайте :confused: , т.е. про КСК.

Услугодатель, согласно ППТЭ имеем границу балансовой принадлежности на элеваторном узле, а все параметры: давление , температура снимаются там. А затем высталяются счета. Поэтому Вам (жильцам) нужно теребить КСК и совместно с ними вовремя подавать все соответсвующие параметры.

Либо если дело не в этом, в летний период надо полностью проверить внутридомовую разводку, от которой зависит циркуляция воды, а отсюда ее температура. Там очень много ньюансов, открытая подача воды, тупиковая, сидите вы на подаче или на обратке.Вообщем найдите хорошего тепловика и сходите с ним в подвал :wink: и он все это объяснит.

Конечно можете и не слушать, что вам тут мелят. Но я точно знаю, что летом у нас тариф за горячую воду меньше, чем зимой :smile: И в разные месяцы по разному платим :smile:

Эльмира: неужели мне все это только кажется :smile: . Вы так прям обрубили мое мнение, что аж прям воще :cool: Может будем немного лояльней :smile:

[ 07 Май 2002: Сообщение отредактировано: Askar ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так прям обрубили мое мнение, что аж прям воще :confused:

Большой SORRY, но я не имела конкретно ввиду ваше мнение. Просто оно самое распространенное,Вам Аскар с КСК повезло и т.д. :wink:

Честно говоря я по жизни сама лояльность :smile:

Что касается разницы тарифов по сезонам, то это зависит от нормы потребления на каждый сезон, и это не только по горячей воде, но и по электроэнергии. Еще в СССР-овских институтах разных при Министерстве энергетики СССР - это все разрабатывалось. Учитывалось все вплоть до географического месторасположения региона(это маленькое лирическое - про электроэнергию). А ... и еще забыла, у тех у кого водомеров нет тариф идет по нормативу, а у тех кого есть - он намного ниже, примерно на два-три порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования