Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Форма 100.08.004 - разница между Правилами заполения и формой декларации (расходы по оплате труда)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

Кто повнимательней, посмотрите, я не сошла с ума, это действительно ошибка налоговиков:

форма 100.08.004 строки D и E если сравнить с Правилами по заполнению Декларации по КПН теже строки перепутаны местами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно :shocked: ...Думаю, все же что нужно ориентироватьяс на Правила, а не на форму декларации - там явно косяк разработчиков ЭФНО, нужно дождаться следующего релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже вчера обратилась в Ассоциацию налогоплательщиков, чтобы они задали вопрос налоговикам на предмет того, на что ориентироваться - на декларацию или на правила. Если будет ответ, то сообщу.

Кстати, я права или нет: получается что расходы по оплате труда работников, занятых по ремонту ОС - не включаются в строки A, B, C?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я права или нет: получается что расходы по оплате труда работников, занятых по ремонту ОС - не включаются в строки A, B, C?

Да. Расходы на оплату труда работников, занятых ремонтом входят в себестоимость затрат на ремонт (вместе с запчастями, материалами и др.). Но это если у вас ремонт хозспособом, то есть собственными силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования