Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Беспредел в белых халатах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дамы и господа. Тема не нова, но актуальна. Энное время назад мое дите заболело, то ли йогурт тому виной, а то ли еще что, не суть. Госпитализировали ребенка в инфекционную больницу, четыре дня "лечили", а затем выписали. На следующий, после выписки день, его снова госпитализировали. Не долечили "корифеи медицины". Как оказалось не только нашего ребенка, возвращенцев только на одном этаже оказалось еще как минимум трое. После этого я контролирую, что, как, когда и для чего ему дают. Приходится ворошить мед. источники, сопоставлять адекватность лечения поставленному диагнозу. Сейчас звонили из этой же больницы, ребенку три месяца, врачи делали зонд, повредили ему слизистую. У ребенка открылась рвота с кровью. На вопросы матери о том, какой препарат давали ребенку, врач ответила: незачем Вам это знать. При этом медсестра резюмировала: бестолковая. Конец рабочей недели, руководства уже нет на местах, куда обращаться в таких случаях? Есть горячая линия или что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дамы и господа. Тема не нова, но актуальна. Энное время назад мое дите заболело, то ли йогурт тому виной, а то ли еще что, не суть. Госпитализировали ребенка в инфекционную больницу, четыре дня "лечили", а затем выписали. На следующий, после выписки день, его снова госпитализировали. Не долечили "корифеи медицины". Как оказалось не только нашего ребенка, возвращенцев только на одном этаже оказалось еще как минимум трое. После этого я контролирую, что, как, когда и для чего ему дают. Приходится ворошить мед. источники, сопоставлять адекватность лечения поставленному диагнозу. Сейчас звонили из этой же больницы, ребенку три месяца, врачи делали зонд, повредили ему слизистую. У ребенка открылась рвота с кровью. На вопросы матери о том, какой препарат давали ребенку, врач ответила: незачем Вам это знать. При этом медсестра резюмировала: бестолковая. Конец рабочей недели, руководства уже нет на местах, куда обращаться в таких случаях? Есть горячая линия или что-то подобное?

Полагаю в прокуратуру надо жалобу накатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю в прокуратуру надо жалобу накатать.

Вопрос осложняется тем, что мама поставлена перед выбором-забрать ребенка домой или остаться на волю врачей до понедельника. Заявление заведующему я ей уже продиктовал, но впереди еще два дня. Ему три месяца и это время его здоровье будет зависеть от бестолочей в халатах.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос осложняется тем, что мама поставлена перед выбором-забрать ребенка домой или остаться на волю врачей до понедельника. Заявление заведующему я ей уже продиктовал, но впереди еще два дня. Ему три месяца и это время его здоровье будет зависить от бестолочей в халатах.

У Вас нет знакомых врачей, чтобы узнать насколько серьезно положение, тем более как вы говорите у Вас имеются вся история болезни?

В любом случае там наверняка не все бестолочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец рабочей недели, руководства уже нет на местах, куда обращаться в таких случаях? Есть горячая линия или что-то подобное?

Дай бог, чтобы Ваш малыш выздоровел, и больше никогда не знал, что такое больница.

А по вашему вопросу - наверное, все же, в отделении кто-то из врачей, исполняющих функции руководства на выходные дни есть, может поспрошать?

А вообще, мне кажется, надо обратиться в СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока он будет писать в прокуратуру и в СМИ два дня надо что-то делать...

Ситуация осложняется тем что ребенок еще слишком мал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. А у нас что совсем нет платных (элитных) клиник?

Должны же быть. Там все же персонал должен быть поответсвенней.

Хотя бы чтобы положить ребенка до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю нужно обратиться глав врачам этой больницы открыть скандал потомучто если вот так молчать эти в белых халатах просто беспредельничают :biggrin: Но а то что в элитных больницах ответственности больше я сомневаюсь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать-

Телефоны доверия

Комитета по контролю в сфере оказания медицинских услуг Министерство здравоохранения Республики Казахстан

+7 (7172) 74–33–83

+7 (7172) 74–34–63

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок не мой, это с соседней палаты. Жена дала маме малыша мой номер. Ситуация разрешилась, заявление вручили кому-то из деж.врачей. Сразу нашелся зам.гл. врача, извинился, обещает разобраться и наказать виновных. Лечащего врача заменил. Письменный ответ представит в понедельник. Ребенка снова обследуют. Хорошо что все так разрешилось. Плохо что в таких случаях даже юристы не знают что делать, не говоря уже о простых гражданах. Предлагаю в этой теме делится советами и опытом по борьбе с некачественными мед. услугами.

Изменено пользователем AnaTOLiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать-

Телефоны доверия

Комитета по контролю в сфере оказания медицинских услуг Министерство здравоохранения Республики Казахстан

+7 (7172) 74-33-83

+7 (7172) 74-34-63

Спасибо, сообщу им номера. И себе запишу на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккредитованный эксперт- врач-инфекционист по Павлодару-

11.04.2008 Казангапова Даметкен Зейншиновна ККГП ОБЛАСТHОЙ ДИАГHОСТИЧЕСКИЙ ЦЕHТР""

http://dps.medinfo.kz/expert/findexpert.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, полезен-

Приказ Председателя Комитета по контролю за качеством медицинским услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 24 июня 2005 года № 96 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделен дополнительный номер для телефона Доверия 51 -22- 66 по обращениям граждан к начальнику Управления здравоохранения по Павлодарской области. Кроме этого функционирует телефон доверия 55-97-48 в отделе организационно –правовой, кадровой работы и внутреннего контроля по всем вопросам отвечает главный специалист – Камитова Галлия Имангалиевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккредитованный эксперт- врач-инфекционист по Павлодару-

11.04.2008 Казангапова Даметкен Зейншиновна ККГП ОБЛАСТHОЙ ДИАГHОСТИЧЕСКИЙ ЦЕHТР""

http://dps.medinfo.kz/expert/findexpert.php

Это в Астане. Также сдается мне, что гос. эксперт будет прикрывать коллег, если что-то случится. По закону об охране здоровья граждан (базы нет под рукой, статью не вспомню), граждане вправе привлекать к проверке качества независимых экспертов, кто нибудь пользовался таким правом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования