Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Апелляция по делу темы "Ассоциации"


Гость urist-usha

Апелляция по делу темы "Ассоциации"  

  1. 1. Апелляция по делу темы "Ассоциации"

    • Тему "Ассоциации нельзя закрывать"
      11
    • Закрыть тему "Ассоциации"
      17


Рекомендуемые сообщения

И так господа, слушается дело по обжалованию незаконных действий автора темы "Ассоциации" господина Legalize, повлекших нарушение прав участников форума!

Legalize не имел исключительных прав на указанную тему, он самовольно закрыл доступ к теме и запретил добавление ответов!

Legalize в группе лиц, по предварительному сговору с господином Владимиром К. решили закрыть тему не взирая на мнения других участников форума, что является грубым нарушением пп.1 п.2 Правил форума!

Таким образом, господа прошу Вас принятьь правильное решение восстановить социальную справедливость и отменить незаконное решение господина Legalize!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я считаю действия ув. Legalize абсолютн законными - тему он создал и имеет право делать с ней все что хочет. Вот.  :biggrin:  :ahez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERGIO, спасибо за поддержку!

Schekspir, извините, конечно, но я не понимаю о каком нарушении пп.1 п.2 Правил Форума может идти речь?

2. Обязанности посетителей форума

Уважительно относиться к взлядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения.

Чье право на собственную точку зрения нарушили мы с Владимиром К.? Право высказаться Вам было предоставлено, к сожалению, общественность Вашу точку зрения не поддержало. Какие могут быть вопросы?

Более того, Schekspir, а Вам не кажется, что своими действиями, а именно:

Legalize в группе лиц, по предварительному сговору с господином Владимиром К. решили закрыть тему не взирая на мнения других участников форума, что является грубым нарушением пп.1 п.2 Правил форума!

Таким образом, господа прошу Вас принятьь правильное решение восстановить социальную справедливость и отменить незаконное решение господина Legalize!

Вы нарушаете

4. Модерирование и ответственность посетителей форума

<...>

Решение о правоте участников форума и их наказании принимается исключительно ведущим форума, в соответствии с регламентом форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение не один Legalize принимал, всем давалась возможность проголосовать и результаты показали, что теме не быть! Легалайз лишь озвучил результаты! В общем в обиду его не дадим!!! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто меня поддерживает!

Голосование показывает, что здравый смысл в нашем юридическом сообществе еще не выродился!!!

Кстати, вопрос к Schekspir-у: как долго это голосование будет продолжаться, а? А то ведь уже проигрываете со значительным преимуществом в нашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, Legalize поступил незаконно, по отношении к некоторым участникам форума, и не уважая их права, свободы единолично закрыл созданною тему «Ассоциации», принимая во внимание только точку зрения противников темы «Ассоциации» и условиях сомнительного голосования. Предварительно, перед голосованием необходимо было провести, как минимум подготовку и дать срок для голосования хотя бы неделю. Общее количество постоянных посетителей данной темы превышает 30 участников. В голосовании приняли участие всего лишь 16. Legalize, преднамеренно сократил время голосования до минимума, зная работу юристов, которые не сидят постоянно на рабочем месте, и не всегда имеют доступ в инет. Данный поступок изначально был рассчитан на закрытие темы. И фиктивное голосование этому подтверждение. 4 – человека за закрытие; 6 – за архив и 6 – за продолжение.

Можно было поступить по другому: оставить тему для тех, кто хочет в ней участвовать, а тем, кому она не нужна и уже надоела просто могли бы ее игнорировать.

Если бы тема не пользовалась постоянным спросом, последний пост от 7 апреля, можно было ее перенести в архив. Если бы тема не работала и не была посещаема, к примеру, более 3 месяцев – тему можно было удаль, как изжившую себя. Но раз тема работает, и есть участники, которые хотят ее продолжать, справедливо было бы тему возобновить.

Уважаемый председательствующий данного процесса прошу Вас обязать Legalize открыть тему «Ассоциации» для дальнейшего существования, а противникам запретить доступ к теме «Ассоциации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было поступить по другому: оставить тему для тех, кто хочет в ней участвовать, а тем, кому она не нужна и уже надоела просто могли бы ее игнорировать.

А можно поступить по третьему - уважая точку зрения Леголайза, противникам закрытия создать тему "Ассоциации-2 "Судный день" ( (С) Терминатор-2) и продложить общение. Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный поступок изначально был рассчитан на закрытие темы. И фиктивное голосование этому подтверждение. 4 – человека за закрытие; 6 – за архив и 6 – за продолжение.

Можете взглянуть на голосование в этой теме. Тоже фиктивное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете взглянуть на голосование в этой теме. Тоже фиктивное?

Коллега Вы спешите, "Цыплят по осени считают". Дождемся окончания голосования.

P.S. Предлагаю итог голосования подвести, через 15 дней, а именно 23.04.2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противникам закрытия создать тему "Ассоциации-2 "Судный день" ( (С) Терминатор-2)

Ни в коем разе не под таким названием!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю действия ув. Legalize абсолютн законными - тему он создал и имеет право делать с ней все что хочет. Вот.  :biggrin:  :ahez:

По такой логике родители также могут делать со своими детьми все что им за благорассудится?

Я тебя породил, я тебе и убью? Логика Тараса Бульбы не пройдет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schekspir, извините, конечно, но я не понимаю о каком нарушении пп.1 п.2 Правил Форума может идти речь?

Чье право на собственную точку зрения нарушили мы с Владимиром К.? Право высказаться Вам было предоставлено, к сожалению, общественность Вашу точку зрения не поддержало. Какие могут быть вопросы?

Специально для Вас:

Вы нарушили точку зрения:

1 Schekspira

2 Аделино

3 Гагарина Юры

4 Анеки

5 Галины

6 Тани

Вам мало? Если нужно могу назвать и еще, сечас всех поименно не называю только с целью не раскрывать все карты до конца игры!

Кроме того, вы не уважительно отнеслись к нашим взглядам, а кого из нас больше мы еще увидим!

Более того, Schekspir, а Вам не кажется, что своими действиями, а именно:

Вы нарушаете

Нет не кажется, ели вы заметили, голосование открыто на правах апелляционной инстанции, и я вот как раз и прошу народ дать оценку вашим действиям и не претендую на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто меня поддерживает!

Голосование показывает, что здравый смысл в нашем юридическом сообществе еще не выродился!!!

Кстати, вопрос к Schekspir-у: как долго это голосование будет продолжаться, а? А то ведь уже проигрываете со значительным преимуществом в нашу сторону.

ГПК РК    

Статья 349. Сроки рассмотрения дела  

    Дело в апелляционной  инстанции  подлежит  рассмотрению  не  позднее месячного срока со дня его поступления из суда первой инстанции.  

Вот если в суде можно месяц рассматривать, так думаю не будем мелочиться и сократим срок в двое, как и говорил Гагарин получилось 15 дней.

ОКОНЧАНИЕ ГОЛОСОВАНИЯ 22 апреля 2004 года до 22-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поступить по третьему - уважая точку зрения Леголайза, противникам закрытия создать тему "Ассоциации-2 "Судный день" ( (С) Терминатор-2) и продложить общение. Слабо?

Открыть то тему не мудрено, но вся суть то не в игре в ассоциации, а в сохранении имеющейся темы как реликвии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь пара слов в защиту своей позиции, в отличие от противоположной стороны по этому делу мы можем и юридически доказать свою правоту, а не просто допускать высказывания типа "На нашей стороне грубая сила" или "тему он создал и имеет право делать с ней все что хочет"!

У на есть более весомые аргуметы!

Вы говорите право автора темы закрывать ее или не закрывать, а откуда позвольте Вас спросить вы это взяли? В правилах форума об этом ничего не сказано!

Предлагаете обращаться по аналогии к авторскому праву в соответствии с гражданским кодексом?

Ну чтож давайте:

В соответствии со ст.971 ГК РК

Произведения,  охраняемые  авторским  правом  (объекты авторского права)  

    1.  Авторское  право  распространяется  на  произведения      науки, литературы и искусства, являющиеся результатом  творческой  деятельности, независимо от их назначения, содержания и достоинства, а также способа  и формы их выражения.  

И что, тема "Ассоциации" является результатом творческой деятельности господина Legalize? Не думаю, он что автор идеи создавать такие темы? Само по себе создание темы не может быть объектом авторского права, а идея создания именно такой темы явно не принадлежит Legalize, если на что пошло его можно обвинить в нарушении чужих авторских прав!

Кроме того, в соответствии со ст.974 ГК РК

Произведения, не являющиеся объектами авторского права  

    Не являются объектами авторского права:  

    1) официальные документы  (законы,  судебные  решения,  иные  тексты законодательного,   административного,   судебного   и   дипломатического характера), а также их официальные переводы;  

    2) государственные символы и знаки (флаги, гербы,  ордена,  денежные знаки и иные государственные символы и знаки);  

    3) произведения народного творчества;  

    4) сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.

Тему ассоциации или как таковую идею таких тем, необходимо относить к произведениям народного творчества, а значит господин Legalize, не должен был присваивать себе авторское право на эту тему, а следовательно и закрывать ее не имел права!

Предвосхищая возможные контраргументы, могу сказать что, утверждения типа: господину Legalize принадлежит право не на Ассоциации вообще, не на создание тем, не на создание тем по игре в ассоциации в интернете, а право на открытие темы "Ассоциации" в разделе общие вопросы Казахстанского юридического форума, могу возразить следующее.

Любая тема на форме, содержит не только высказывания создавшего тему, но и всех других участников форума, разместивших свои посты в теме, и что создатель темы обладает и правом на эти сообщения? Разумеется нет!

Тема же ассоциации давно уже переросла из чисто темы господина Legalize, она стала объектом коллективного авторского права.

И следовательно необходимо обратиться к статье 10 Закона Республики Казахстан от 10 июня 1996 года N 6-1 ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ, где говорится:

Статья 10. Соавторство

1. Авторское право на произведение, созданное совместным творческим трудом двух или более лиц (соавторство), принадлежит соавторам совместно, независимо от того, образует ли такое произведение одно неразрывное целое или состоит из частей, каждая из которых имеет также и самостоятельное значение.

Часть произведения признается имеющей самостоятельное значение, если она может быть использована независимо от других частей этого произведения.

Каждый из соавторов вправе использовать созданную им часть произведения, имеющую самостоятельное значение,по своему усмотрению, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

2. Право на использование произведения в целом принадлежит соавторам совместно. Взаимоотношения соавторов могут определяться соглашением между ними. Если произведение соавторов образует неразрывное целое, то ни один из соавторов не вправе без достаточных к тому оснований запретить использование произведения.

Обратимся к статистике из 1147 сообщений в теме господину Legalize принадлежит только 128 сообщений, даже если сюда добавить сообщения других ярых борцов за закрытие темы Sergio (65), Владимир К. (30) и Эвитта (7) и то получится очень мало всего 230 сообщений, это даже меньше чем у одной Аделино (262), а если сюда прибавить сообщения Schekspira (99), Гагарина Юры (118), Галины (23), уже получится больше 500 сообщений!!!!!!

Итак ваши 230 (20% от общего числа) против наших 502 (43%), кто автор темы получается? И это еще не все наши сторонники собрались!!!!!!!!

Таким образом, авторское прво принадлежит всем кто разместил в теме свои посты, а значит господин Legalize не имел права на запрет использования темы "Ассоциации" , так как Право на использование произведения в целом принадлежит соавторам совместно.

Что вы можете сказать в защиту своего незаконного решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legalize, вы открыли новую тему, а где гарантия, что по вашей прихоти она не будет таким же образом закрыта. Не надо играть людьми. Игра Ассоциации была для меня нечто больше чем просто игра и убрав ее вы закрыли как будто бы воздух, которым дышиш. Новая Ассоциация :biggrin: это не то. Понять вам конечно же трудно.  :ahez:

Вы создатель, но вы не активный участник был в этой игре. Мое право на данную тему такое же как и у вас.  :bum: Равноправие, а вы ущемляете в данном случае мои права, а также права и других участников.

В детском саду может мальчик девочке дать игрушку, а затем отобрать беспричинно. Но вы взрослый человек :bum: Я ничего не имею против вас лично, но верните игру, не будьте так жестоки :dont:  :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите право автора темы закрывать ее или не закрывать, а откуда позвольте Вас спросить вы это взяли? В правилах форума об этом ничего не сказано!

Ну что же, Вы спрашиваете откуда я это взял? Пожалуйста, смотрите прикрепленную картинку. Надеюсь никто не будет сомневаться, что тема из которой взят скриншот создана мной. Данная техническая возможность заложена создателями форума. Теперь будем предъявлять претензии к ним? Пожалуйста, могу сообщить их реквизиты. Более того, поскольку администрирование форума осуществляет компания "ЮрИнфо", которая не убрала эту возможность, то может быть предъявите и им претензию?

В правилах форума об этом ничего не сказано!

Ну Вы меня удивляете... :biggrin: Мы же с Вами в конце концов правовое государство строим. А как же тогда: "дозволено все, что не запрещено законом"? Запрета на закрытие тем автором в правилах тоже нет. Так, что извините... Опять же получается, что правил форума я не нарушал.

Обратимся к статистике из 1147 сообщений в теме господину Legalize принадлежит только 128 сообщений, даже если сюда добавить сообщения других ярых борцов за закрытие темы Sergio (65), Владимир К. (30) и Эвитта (7) и то получится очень мало всего 230 сообщений, это даже меньше чем у одной Аделино (262), а если сюда прибавить сообщения Schekspira (99), Гагарина Юры (118), Галины (23), уже получится больше 500 сообщений!!!!!!

И не лень же считать было... Странно, однако, получается Вас вроде бы больше, а вроде как и меньше (см. результаты голосования на сегодня).

Ну и последнее. Раз уж мы тут начали обращаться к гражданскому законодательству. Доказывайте мою виновность, а я пока в сторонке постою, в конце концов эта же Ваша обязанность доказать факты, на которые Вы ссылаетесь в обоснование своих требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legalize, у меня нет слов, никто вам вину не вминяет. Вас просят чисто по человечески вернуть то, что принадлежит всем.  :biggrin:

Мы конечно же благодарны вам, что когда-то вы создали, но не надо же лишать радости.  :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, Вы спрашиваете откуда я это взял? Пожалуйста, смотрите прикрепленную картинку. Надеюсь никто не будет сомневаться, что тема из которой взят скриншот создана мной. Данная техническая возможность заложена создателями форума. Теперь будем предъявлять претензии к ним? Пожалуйста, могу сообщить их реквизиты. Более того, поскольку администрирование форума осуществляет компания "ЮрИнфо", которая не убрала эту возможность, то может быть предъявите и им претензию?

Я конечно безнадежный даун, но читать умею, даже при моей степени дебилизма, я не спорю что господин Legalize создал тему "Ассоциации", я спрашиваю кто дал ему право закрывать тему, которрая из его личной вотчины давно уже стала народной?

Ну Вы меня удивляете... :biggrin: Мы же с Вами в конце концов правовое государство строим. А как же тогда: "дозволено все, что не запрещено законом"? Запрета на закрытие тем автором в правилах тоже нет. Так, что извините... Опять же получается, что правил форума я не нарушал.

Вот именно, что правовое, а в правовом государстве есть не только наличие прав граждан, но и наличие ограничений этих прав и свобод, иначе это не правовое государство будет, а анархия!

А вы как раз не вписываетесь своим поведением в установленные ограничения, только ограничения эти к сожалению не правилами форума установлены, а обычаем, деловым обором так сказать! Если тема давно переросла претензии автора, он теряет на нее какое либо право, а следовательно и закрывать не имеет права!

Ну и последнее. Раз уж мы тут начали обращаться к гражданскому законодательству. Доказывайте мою виновность, а я пока в сторонке постою, в конце концов эта же Ваша обязанность доказать факты, на которые Вы ссылаетесь в обоснование своих требований.

Вот и все господа присяжные заседатели, господин Legalize может сказать в свое оправдание!

И на чьей стороне правда? На стороне тех кто и морально и юридически обосновал свои требования или тех, кто может только в стороне стоять и бить себя пяткой в грудь, я мол хозяин, что хочу то и ворочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Мне очень интересно мнение тех, которые голосуют за закрытие темы. Причина возможно у всех одна - не интересна, но это не причина. Вновь созданная тема "Вопросами на вопрос" затухает, еще не создавшись, что не скажешь о теме ассоциации. Закрыть....... Хорошо..... Но почему? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с форс мажорными обстоятельствами, а именно в связи с неожиданной коммандировкой я не смогу закрыть голосование как обещал 22 апреля, а следовательно голосование продляется до моего возвращения (там куда я еду, интернета нет и в помине).

Так что господа голосуйте до 26 апреля 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно голосование проходит??? Не известно кто "ЗА" и кто "ПРОТИВ". В игру Ассоциация играли постоянно как минимум 12-16 человек. А проголосовали 25 участников форума. Данное голосование может ущемить как права одной стороны, так и права другой стороны. Голосование должно быть справедливым, думаю, чтобы развеять все сомнения у двух сторон, голосование должно быть прозрачным и открытым.

Предложение для модераторов: Если это, возможно, огласить список голосовавших в данной теме, и кто как проголосовал. Чтобы узнать порядочность сторон и избежать подлога. А председательствующему по Апелляционному делу темы "Ассоциации" не принимать во внимание голоса тех, кто проголосовал и подпадает под следующие критерии:

1. Ни разу, заметьте ни разу, не участвовал в игре Ассоциации;

2. Зарегистрировался, как участник форума, после 07.04.2004 года.

P.S. Да и еще такой выход из ситуации поможет избежать следующие инстанкции согласно ГПК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования