Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Организация концерта


Гость Leon

Рекомендуемые сообщения

Ситуация, с которой раньше не сталкивалась.

У нашей солидной фирмы "Кругленький юбилей". Руководство,чтобы отметить эту дату с размахом пригласило из России артистов. Дата концерта согласована. Концертный зал арендован.

Только вот присутствует ряд сомнений:

1. Необходимо ли получение каких либо официальных разрешений на проведение концерта (пока еще не решен вопрос будут на концерте только работники нашей компании, естественно бесплатно по пригласительным билетам, или часть билетов будет реализована третьим лицам).

2. И вообще существуют какие-то либо нюансы, нормативные акты, разъяснения по данному вопросу.

Сомнения вызваны Российским законодательством, где эти вопросы четко оговорены на уровне федеральных законов и решений мэров, глав администраций края и т.п. ( согласование с департаментами по культуре, отчисления в местный бюджет в размере 10% от стоим.билетов, и кстати, обязательное представление информации в налоговые органы владельцами концертных залов о фактическом количестве проданных мест на концертах.)

Буду благодарна за любую информаццию по данной теме.

Спасибо. Татьяна.

[ 20 Май 2002: Сообщение отредактировано: Leon ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, Вы на воду дуете :confused: . Наша фирма недавно проводила аналогичеое мероприятие, никаких особых разрешений ни у кого не испрашивала. Проблем не возникло. Может Вас запугивают с целью получения халявных пригласительных? :smile:

Если Ваш концерт будет платным для части зртелей, то, думаю, отразив в финансовой отчетности всю поступившую выручку, Вы избежите ненужного внимания родных фискальных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования