Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Адвокатская деятельность


Гость yusika1976

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте увжаемые участники форума!

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, при сдаче экзамена на право заниматься адвокатской деятельностью, получение лицензии адвоката, помимо тестирования, усно задаются вопросы и если вы в курсе, то конкретно по какой отрасли, слышала, что по Закону "Об адвокатской деятельности"

С уважением, Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претендент считается прошедшим тестирование, если количество правильных ответов составляет 65 и более процентов от общего числа предложенных вопросов.

Претендент считается не прошедшим тестирование, если количество правильных ответов составляют менее 65 процентов от общего числа предложенных вопросов.

Если количество правильных ответов составляет от 60 до 65 процентов, Комиссия вправе по желанию претендента задать дополнительные вопросы по числу недостающих до 65 и дополнительных двух вопросов.

При правильных ответах на заданные вопросы по числу недостающих до 65 процентов претендент считается прошедшим тестирование.

Из опыта: Вопросы при собеседовании из любых отраслей права, но большинство по Закону "Об адвокатской деятельности".

[ 17 Май 2002: Сообщение отредактировано: Эдуард ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару недель назад я сдавала экзамены в астане

заходишь по 6 человек на адвоката и 6 на нотариуса, очередь живая

в случае если где то 60-65 баллов вопросы задаются, у меня было 76, вопросы не задавали, но не знаю, этьо только тогда так было, но большинство по адвокатской деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования