Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Суть дела такова кондоминиум это имущество и принадлежит жильцам дома. И поэтому его можно сдавать в аренду или его части. Вот кабельное телевидение пользуется частями кондоминиума и толком не платит. Заключили договор о сотрудничестве с КСК, а не об аренде и платят копейки.

Вопрос как лучше, расторгнуть этот договор или перезаключить на договор аренды?

Второй вопрос у кого есть, какая ни бут практика по таким вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А драть деньг с кабельщиков - это желание жильцов дома или председателя правления КСК?

И если завтра с кабельщиками рсторгнуть договор о сотрудничестве и они демонтируют своё оборудование, оставив в покое кондоминимум и дом без кабельного телевидения - жильцы скажут председателю "большое спасибо" или что другое? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А драть деньг с кабельщиков - это желание жильцов дома или председателя правления КСК?

И если завтра с кабельщиками рсторгнуть договор о сотрудничестве и они демонтируют своё оборудование, оставив в покое кондоминимум и дом без кабельного телевидения - жильцы скажут председателю "большое спасибо" или что другое? :smile:

1) Председателя

2) В Астане слава богу альтернатива есть в отличии от У-Ка там лиш Алма-ТВ! Года два назат на КШТ такое ще хотел замутить сходил в местный филиал так мне сказали мол мы уйдем и на тот момент альтернативы в городе я не видел погрозился им мол Вы посути монополисты но председатель мне сказала не трогой их. Да на тот момент я подымал НПА по кабельному ТВ то на группу рядом стояших домов можно сделать свое кабельное и не нужно даже боятца авторского надзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) В Астане слава богу альтернатива есть в отличии от У-Ка там лиш Алма-ТВ!

Ну если есть альтернативщики, и они согласные платить аренду, тогда ладно.

Но не мешало бы все-таки председателю мнение жильцов узнать. Какого именно кабельщика они предпочитают.

А то я знал таких самодуров-председателей, которые готовы были драть деньги с жильцов, устанавливающих свои спутниковые тарелки. Принцип председателей был: кондоминимум - это я, чё это вы на моей площади нахаляву раставили свои тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ну если есть альтернативщики, и они согласные платить аренду, тогда ладно.

Но не мешало бы все-таки председателю мнение жильцов узнать. Какого именно кабельщика они предпочитают.

А то я знал таких самодуров-председателей, которые готовы были драть деньги с жильцов, устанавливающих свои спутниковые тарелки. Принцип председателей был: кондоминимум - это я, чё это вы на моей площади нахаляву раставили свои тарелки.

Да с такими тоже встречался. Но тут они платят всего лиш 4 000 тенге в год! а вред приносят больще. Да и сами посудите бюджет нужно пополнять не толко за счет эксплуатоционных поступлений но и другими законными способами! Те кто может позволить себе кабельное те могут и более, а вот пенсионеры не все могут но именно они и исправно платят. Это не справедливо и на собрания ходят в основном пенсионеры и думаю они поддержат председателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования